Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .528530. . .556
24 ноя 2016 09:14
Информация по поводу Киевэнерго. Была на приеме у заместителя руководителя тепловых сетей города. Вообщем, с его слов я сделала такие выводы. 1)Прямые договора с нами заключать им не интересно, поскольку лучше иметь дело с одним УЖК чем с 600 клиентами. В первую очередь это связано с незаселенностью всех трех домов. 2) Паспорта на теплосчетчики у нас 2014 года, а это значит, что время поверки близится к 2018 году. 3) Обязательно надо проект на установку теплосчетчика независимо от того, кто его устанавливал (застройщик или фирма). 4) Правильно тут на форуме кто-то отметил, что теплосчетчик должен быть не только поверен, с проектом, работоспособный, но и опломбирован! Это одно из главных условий того, чтобы Киевэнерго взяло на коммерческий учет наш квартирный узел учета.
То есть в этом есть правда, что УЖК наши дома может быть по теплу и отдала бы Киевэнерго на растерзание, но Киевэнерго на данном этапе это не интересно.
Ну а теперь самое главное. Вероятно к 2018 году нас Киевэнерго все-таки возьмет на поквартирный учет. И тут все ринуться отдать теплосчетчик на поверку (800 грн.), замена батарейки в счетчике (около 200 грн.), (проект на узел учета 700-1000 грн.), заключение прямого договора + опломбировка теплосчетчика (пройдет куча времени пока к вам с районных сетей придет опломбировщик).
Наш народ наивен, но хитрый. Все эти процедуры мы проделаем для того, чтобы платить меньше. Но очень много препятствий к экономии. В нашей стране тяжело экономить законно.
А теперь как считает тепло УЖК. У вас есть теплосчетчик, но вы допустим не живете в квартире или делаете ремонт, вообщем у вас перекрыты вентиля на подачу и на обратку. Потом вам в квитанции приходят суммы по теплу якобы за потери. Вы едете в УЖК и на все Демеевку кричите, что у вас тепло не было включено, и мол потери такие большие и т.д. и т.п., вообщем обдирают как липку. Для чего это делается. А для того чтобы показать некоторым хитрецам, что платить должны все. Потери МЗК - это лазейка к завышенным начислениям по теплу.
Ждем платежки по теплу. Уверена на все 200 процентов начисления по теплу будут космические. А за прошлый месяц не было по теплу начислений только потому, что УЖК поднял тариф за придомовую. Чтоб меньше было возмущений.
24 ноя 2016 10:27
Цитата "Dima dom2":

Во-первых: то, что счетчик прошел поверку на заводе, не означает, что его правильно установили и показатели его верны.
Во-вторых: отсутствие договора не означает автоматическое отсутствие обязательства по уплате услуг, которыми вы воспользовались. Это правовая позиция Верховного суда, поэтому платить надо.

Прибор учета должен быть опломбирован - тогда его показания верны

Если я не просил мне оказывать услуги, то и платить я за них не должен - любой суд это подтвердит. - А никакой бумаги у УЖК по этому поводу нет. Это конечно не означает что я не хочу платить - хочу - но только без обмана
24 ноя 2016 10:51
Цитата "katerina82":
Информация по поводу Киевэнерго. Была на приеме у заместителя руководителя тепловых сетей города. Вообщем, с его слов я сделала такие выводы. 1)Прямые договора с нами заключать им не интересно, поскольку лучше иметь дело с одним УЖК чем с 600 клиентами. В первую очередь это связано с незаселенностью всех трех домов. 2) Паспорта на теплосчетчики у нас 2014 года, а это значит, что время поверки близится к 2018 году. 3) Обязательно надо проект на установку теплосчетчика независимо от того, кто его устанавливал (застройщик или фирма). 4) Правильно тут на форуме кто-то отметил, что теплосчетчик должен быть не только поверен, с проектом, работоспособный, но и опломбирован! Это одно из главных условий того, чтобы Киевэнерго взяло на коммерческий учет наш квартирный узел учета.

Да что же это такое, каждый год работники УЖК пытаются расказать как хорошо что они заключили договор с КЭ, а не мы и как это не было бы не выгодно КЭ и нам:))) - Прямо спасители...

Есть закон украины - в котором четко сказано - договора должны быть индивидуальные, и КЭ планомерно заключает их со всеми своими потребителями. Мы как новые потребители - должны были сразу заключить индивидуальный договор, но это не выгодно УЖК и КГС - причина одна - когда мы платим по общедомовому счетчику - они раскидывают часть расходов согласно показаниям счетчика, а остальное в мифическое МЗК (при этом все батареи холодные). При этом расходы на МЗК раскидываются на жильцов, которые заключили договор, хотя согласно закона оплату за не проданные квартиры должно производить КГС - по всем услугам оказываемым УЖК, и за МЗК в том числе. Но так как УЗК и КГС "дружат" - оплачиваем все расходы мы.

И да, пломбировка счетчика - бесплатна, как и их поверка - все расходы включены в стоимость тарифа - читаем сайт КЭ.

По поводу проекта - тоже вранье - в нашем доме согласно проекта и вашего договора купли продажи квартиры - счетчики есть, дом КГС не может сдать при отсутствии проекта на сети водо и теплоснабжения, соответственно все документы есть - и нам платить ничего не нужно
24 ноя 2016 11:01
Цитата "Dima dom2":

Я пытался до Вас донести, что не по квартирным счетчикам платить надо, а по общедомовому.

Я не согласен - я вложил деньги в замену окон, в утепление, и у меня есть счетчик, за который я заплатил при покупке квартиры - почему я должен платить за того парня, который этого не сделал и любит чтобы в его квартире было +30?
24 ноя 2016 11:11
Цитата "DonKHTW":

Я не согласен - я вложил деньги в замену окон, в утепление, и у меня есть счетчик, за который я заплатил при покупке квартиры - почему я должен платить за того парня, который этого не сделал и любит чтобы в его квартире было +30?


Dura lex, sed lex!
24 ноя 2016 12:18
"По поводу проекта - тоже вранье - в нашем доме согласно проекта и вашего договора купли продажи квартиры - счетчики есть, дом КГС не может сдать при отсутствии проекта на сети водо и теплоснабжения, соответственно все документы есть - и нам платить ничего не нужно"

Уважаемые форумчане. Прежде чем что-то осуждать надо опираться на факты. Вранье по телевизору и на базаре. Вы все прекрасно знаете и понимаете как у нас в стране законы выполняются. Не будем о грустном.
Проект на узел учета нужен для взятия поквартирно на коммерческий учет. А бесплатная поверка касается счетчиков гарячей и холодной воды. Теплосчетчики Киевэнерго не поверяет. Возможно в будущем они это будут делать. Вся загвоздка в батарейке, которая меняется в сервисном центре при замене. Один тип теплосчетчиков работает на этой батарейке около 5 лет, другой тип - около 10 лет.
24 ноя 2016 12:43
"Я не согласен - я вложил деньги в замену окон, в утепление, и у меня есть счетчик, за который я заплатил при покупке квартиры - почему я должен платить за того парня, который этого не сделал и любит чтобы в его квартире было +30?"
И я не согласна, и много кто не согласен. Но платить будем. Или не будем. Или будут долги, что есть не выход.
Только в тех домах, где ОСББ более и менее порядок и практически нет проблем со счетчиками тепла. Вы ж у нас не были в подвале, вряд ли видели, что там счетчик накрутил в машинном блоке. Нужны показатели - до отопительного сезона и после. Разницу получили, на квартиры и офисы разделили, сумму среднюю на квадратуру получили. А счетчики квартирные так себе в роли "консультанта". Если к примеру на однокомнатную квартиру у вас накрутил счетчик 0,25 гигакалорий в месяц, то 0,25 множим 1416грн. и соответственно получаем 354 грн. УЖК вам выставит счет на 600 или 700 грн но не меньше суммы (354 грн.)А если ваш родимый квартирный накрутил 0,5 гигакалории (0,5х 1416=708 грн.)то УЖК вам начислит к примеру 925 грн. или 1007 грн. но не меньше суммы накрученной по счетчику (708 грн.) Вот такая арифметика. А вы будете платить то что по счетчику, за соседа + сумма выписанная с потолка (МЗК та называемое).
24 ноя 2016 12:47
:super:
24 ноя 2016 13:23
получается економить смысла нету...всеравно накидают. А еще бы было неплохо заставить УЖК все трубы обмотать утепляющим материалом там где общедомовой счетчик а то пока доходит до квартир много потерь
24 ноя 2016 13:26
Цитата "Bern":
получается економить смысла нету...всеравно накидают. А еще бы было неплохо заставить УЖК все трубы обмотать утепляющим материалом там где общедомовой счетчик а то пока доходит до квартир много потерь


Много потерь еще от щитка до батареи - у меня пол теплый в местах где трубы проходят
24 ноя 2016 14:14
Цитата "Dima dom2":


Много потерь еще от щитка до батареи - у меня пол теплый в местах где трубы проходят

да у меня тоже есть участки вместо теплого пола
24 ноя 2016 14:27
у нас росброс тепла идет.. не утеплены трубы поэтому общедомовой показывает одно а внутренние другое. так и получается что они нам будут накидывать постоянно сверху
24 ноя 2016 14:49
Народ, вы вообще о чем? Какие разбрасывания МЗК? УЖК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОДАВАТЬ ТЕПЛО! У них на это нет лицензии!
Кстати, кто-то ранее писал, открываем 25 статью Закона Украины "Про теплопостачання", где четко прописано, что киевєнерго обязан с каждым собственником заключить договор. О договорах между мономолистом и управляющей компанией там ни слова!
24 ноя 2016 14:55
Цитата "Dima dom2":


Много потерь еще от щитка до батареи - у меня пол теплый в местах где трубы проходят

так эти потери вы оплачиваете своим счетчиком, а не в счет МЗК - не путайте
Основная проблема в том - что за не проданные квартиры должно платить КГС, а не мы с вами - а по факту - платят те, кто заключил договор с УЖК
24 ноя 2016 15:06
Цитата "DonKHTW":

так эти потери вы оплачиваете своим счетчиком, а не в счет МЗК - не путайте
Основная проблема в том - что за не проданные квартиры должно платить КГС, а не мы с вами - а по факту - платят те, кто заключил договор с УЖК


Я не путаю. Я имел ввиду, что это тоже потери тепла, поскольку у нас горизонтальная разводка и на батарею счетчик тепла нам не поставить. Вот и приходиться платить за обогрев потолка соседям снизу.
24 ноя 2016 16:05
По теплу.
Киевэнерго действительно невыгодно заключать прямые абонентские договора с потребителями УСЛУГ (тепло и ГВП). Выгоднее иметь дело с левым юр.лицом типа УЖК. Даже при том что оно копит долги и не платит. Но закон (!) обязал Киевэнерго заключать именно прямые, именно с потребителем услуг и именно на услуги. И как бы они не изворачивались - есть большие шансы их продавить.
УЖК не выгодно считать вам стоимость тепла правильно и по закону. Хотя бы потому что их текущая деятельность незаконна. Они покупают у Киевэнерго ТОВАР как юрлицо, но не имеют лицензии на его продажу (как товар). Они не имеют право оказывать УСЛУГИ по теплу и ГВП, но нарушая закон указывают в ваших счетах именно УСЛУГИ.
Данная ситуация обсуждалась нами в Антимонопольном Комитете вчера. Руководитель территориального отделения по г. Киеву подтвердил каждое написанное здесь слово. Завтра Антимонопольный комитет направит Киевэнерго рекомендацию прекратить нарушение законодательства (которое тот проигнорирует), но через 30 дней Антимонопольный комитет уже заведет на них дело и будет принуждать к выполнению требований закона.
Позицию Антимонопольного поддержал официально и Минрегион.
резюме:
СРОЧНО свяжитесь с инициативными группами вашего дома.
-напишите на соответствующие почты дату подачи вами пакета документов в Киевэнерго (на тепло и ГВП. НЕ на электрику)
- укажите получен ли ответ и его суть (отказ, причина, дата получения)
- подпишите жалобу в Антимонопольный комитет (ВАЖНО для всех - и тех кто отправлял и тех кто не отправил).
о готовности жалобы к подписании владельцы будут извещены здесь и на инфодосках в домах.

Спасибо
25 ноя 2016 11:06
Дай Бог чтоб получилось.
25 ноя 2016 18:45
Добрый вечер всем.
Если кто-то знает, что в наших трех домах(ул.В.Наумовича,№4, №4а, №6) проживает Людмила Безуглая, напишите мне в личку - ей бандероль пришла.
26 ноя 2016 12:11

Личные сообщения, как оказалось, отключены у всех навсегда:
Частые вопросы горячей линии:

Цитата:
Вопрос: У меня отключены личные сообщения.
Ответ: Личных сообщений на форуме больше нет. Нет, включены уже не будут (сожалеем об этом). Наш форум создан для открытого общения. Большой проблемой было то, что через личные сообщения идёт много спама и нарушений правил форума. Полезную информацию пишите в открытых темах, она будет полезна и остальным

и
Цитата:
Вопрос: Как же мне связаться с конкретным человеком?
Ответ: Напишите ему сообщение в открытой теме. А возможно Ваша тема будет интересна и остальным. Обратите внимание, правилами форума запрещён сбор информации о пользователях, а публикация личных данных - не приветствуется.

Так что намекните как-нибудь, если что.

26 ноя 2016 16:25
Добрый вечер! Я с 2 очереди, сегодня гулял в лесу возле озёра и увидел много срубленных деревьев! Может кто видел у кого окна выходят на озеро? Вот Вам фото, что будем делать?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .528530. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее