Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
10/5%
9/5%
50/26%
89/47%
33/17%
1. . .296298. . .303
27 апр 2017 13:33
Цитата "Chak21":


Прямых договоров нет! Киевэнерго проще работать с одной структурой, ОСББ, чем с 500 жителами - вы что, не понимаете?
Ремонтами НИКАКИМИ ОСББ не занимается!!!!! Это я вам из опыта говорю...

а сейчас как? я пошел в КЭ и заключил прямые договор на отопление и гарячую воду
27 апр 2017 13:34
КЭ же не буте платить жеку или осбб за фин услуги
27 апр 2017 13:43
Только что мама написала "Приветик!сегодня ходила к главному инж.Говорит что меры приняты была полиция и ждут комиссию .с утра было тихо потом работало тяжелое оборудование никто им разрешения конечно не даст а стены ломают сейчас.."
Если кто-то рядом и может подойти, спасибо за помощь. Я не знаю как быстро они снесут стены чтобы объединить квартиры но похоже что время уходит.
27 апр 2017 13:45
Цитата "Booh911":

а сейчас как? я пошел в КЭ и заключил прямые договор на отопление и гарячую воду


Сейчас - да, прямые - нет же ОСББ...
И это очень хорошо: для тех кто платит, конечно: Ты заплатил по счетчику - и знаешь, что у тебя порядок...
27 апр 2017 14:13
Цитата "Chak21":


Сейчас - да, прямые - нет же ОСББ...
И это очень хорошо: для тех кто платит, конечно: Ты заплатил по счетчику - и знаешь, что у тебя порядок...

а с чего вы взяли что при ОСББ не бывает прямых договоров?
что за "утка"?

...и по предыдущему вборсу про воду с верхнего этажа - вы смогли подняться перекрыть кран?
27 апр 2017 16:11
Подходила в 18.00 на кв.11.Стучала,работники дверь не открыли,дали телефон главного по ремонту,зовут Николай.Позвонила,судя по голосу,человек в адеквате и не молодой.Сказал следующее:разрешительные документы на выполняемые работы есть(копии находятся в ЖЕКе),расчеты на вырезание проемов делала проектная организация по нашему дому.С его слов они 2 месяца ждали расчетов в каком месте и каких размеров можно делать проемы и затем должны будут укрепить проемы.Это все,что мне удалось узнать.
27 апр 2017 16:33
Наталья, спасибо. В ЖЭК подойдем и посмотрим на копии обязательно, НО пока что я не верю что кто-то дал разрешение сносить несущие стены чтобы объединить 2 квартиры на 2 этаже. Это запрещено законодательством, это все равно что выдать лиценцию на отстрел жильцов в доме. И когда сегодня говорили с главным инженером и он ни пол-слова не сказал о разрешениях, не удивлюсь что это просто ложь в попытке снести стены как можно скорее.
У кого-то есть телефон главного инженера? Спасибо.
27 апр 2017 16:59
Телефон главного инженера
0971211068 Николай
28 апр 2017 07:52
Цитата "Natali_14 ":
Подходила в 18.00 на кв.11.Стучала,работники дверь не открыли,дали телефон главного по ремонту,зовут Николай.Позвонила,судя по голосу,человек в адеквате и не молодой.Сказал следующее:разрешительные документы на выполняемые работы есть(копии находятся в ЖЕКе),расчеты на вырезание проемов делала проектная организация по нашему дому.С его слов они 2 месяца ждали расчетов в каком месте и каких размеров можно делать проемы и затем должны будут укрепить проемы.Это все,что мне удалось узнать.


Спасибо. Пожалуйста, оставьте здесь номер телефона "главного по ремонту"...
28 апр 2017 07:55
Цитата "Sergii34 ":
Наталья, спасибо. В ЖЭК подойдем и посмотрим на копии обязательно, НО пока что я не верю что кто-то дал разрешение сносить несущие стены чтобы объединить 2 квартиры на 2 этаже. Это запрещено законодательством, это все равно что выдать лиценцию на отстрел жильцов в доме. И когда сегодня говорили с главным инженером и он ни пол-слова не сказал о разрешениях, не удивлюсь что это просто ложь в попытке снести стены как можно скорее.
У кого-то есть телефон главного инженера? Спасибо.


МОЛОДЕЦ. Хоть один человек трезво оценивает ситуацию и понимает весь трагизм происходящего. Но... что же дальше? Как ЭТО остановить, пока не поздно ???
28 апр 2017 08:00
Цитата "Natali_14 ":
Подходила в 18.00 на кв.11.Стучала,работники дверь не открыли,дали телефон главного по ремонту,зовут Николай.Позвонила,судя по голосу,человек в адеквате и не молодой.Сказал следующее:разрешительные документы на выполняемые работы есть(копии находятся в ЖЕКе),расчеты на вырезание проемов делала проектная организация по нашему дому.С его слов они 2 месяца ждали расчетов в каком месте и каких размеров можно делать проемы и затем должны будут укрепить проемы.Это все,что мне удалось узнать.


"Укрепить проемы" на участках удалённой несущей стены 2-го этаже 25-этажной бетонки - это круто звучит... За это, наверное, бы даже наш ЖИТЛОИНВЕСТ не взялся бы...
28 апр 2017 08:12
Цитата "bomb jack":

а с чего вы взяли что при ОСББ не бывает прямых договоров?
что за "утка"?

...и по предыдущему вборсу про воду с верхнего этажа - вы смогли подняться перекрыть кран?


D-/ Дело не во мне, чтобы я "поднялся и перекрыл кран", дело в нашем сообществе. Хотите вы этого, или не хотите -
мы с вами - ОДНО ЦЕЛОЕ, и между всеми нами должна быть связь, как пуповина: общение, контакты, имена, номера телефонов и т.д. - чтобы в любой момент можно было найти человека, если вдруг у него в квартире случилась авария, а он, к примеру, за границей. Чтобы можно было с ним связаться - и устранить проблему (хотя бы перекрыть этот кран, чтобы вода не текла вниз, через все 22 этажа)...
Увы, проблемы в жизни надо решать, а гнать понты на форуме, по-моему последнее дело.
28 апр 2017 15:01
Были в ЖЭКе, говорили с главным инженером, нет НИКАКИХ разрешительных документов ни в ЖЭКе ни в природе. У строителей проект незвестно кем нарисованный и никем не согласованный. И что главное его никто не может согласовать в приниципе на 2 этаже с несущими стенами так как это противозаконно плюс перспектива обрушения дома. ЖЭК сделать ничего не может, заявление в ГАСК подано и это все. Стены уже сейчас сносят, потом можно конечно обращаться в суд но несущую способность дома уже не восстановишь, останется жить и молиться. Если кто-то хочет подойти в выходные группой пишите, мои родители тоже подойдут. По одному ходить смысла нет.
Всем заранее спасибо.
28 апр 2017 17:59
Цитата "Sergii34 ":
Были в ЖЭКе, говорили с главным инженером, нет НИКАКИХ разрешительных документов ни в ЖЭКе ни в природе. У строителей проект незвестно кем нарисованный и никем не согласованный. И что главное его никто не может согласовать в приниципе на 2 этаже с несущими стенами так как это противозаконно плюс перспектива обрушения дома. ЖЭК сделать ничего не может, заявление в ГАСК подано и это все. Стены уже сейчас сносят, потом можно конечно обращаться в суд но несущую способность дома уже не восстановишь, останется жить и молиться. Если кто-то хочет подойти в выходные группой пишите, мои родители тоже подойдут. По одному ходить смысла нет.
Всем заранее спасибо.


Я постараюсь подойти. На 12 сбор ?
28 апр 2017 18:19
Давайте в 12, только в субботу, в воскресенье не получится. Мои родители на месте и подойдут, можно на входе у парадного, будет удобно как место встречи?
28 апр 2017 18:46
Цитата "Sergii34 ":
Давайте в 12, только в субботу, в воскресенье не получится. Мои родители на месте и подойдут, можно на входе у парадного, будет удобно как место встречи?

на 12 1я секция, надеюсь кто то подойдет.
28 апр 2017 20:41
Цитата "Sergii34 ":
Соседи, нужна помощь. Квартиры 10 и 11, похоже что одного владельца, строители сносят стены. Дырка между 10 и 11 квартирой это детский лепет, я не удивлюсь если хватит ума вообще квартиры объединить. Отец зашел в квартиру, у них уже размечены где их выбивать, минимум что планируется это снести хорошую часть стены чтобы расширить дверной проход. Сначала они врали что ничего не сносят, когда им показали на размеченную стену сказали что они знают где получать разрешения и будут сносить.
Прошу каждого в первой секции зайди к ним и поговорить, может дойдет, я вижу что уже заходили но толку нет. Я понимаю что Равшанам и Дшумшудам все равно что это 25 этажный панельный дом, и это второй этаж. У меня отец работал в строительной отрасли и руководил постройкой панельных домов в свое время. Если не прекратят сносить стены, то 25 этажей плюс техника когда все заедут плюс выбитые стены на 2 этаже = ...
В общем пожалуйста... Если бы был сам сейчас в Киеве взял бы друзей и пошли бы морду бить, если по другому не доходит.
Заранее спасибо всем кто сможет подойти поговорить и образумить, это наша общая безопасность.
P.S. Владелец 10-11 квартиры, это Ваша общая безопасность тоже, даже если Вы не собираетесь там жить. Пожалуйста повлияйте на своих рабочих.
Всем спасибо.



Смело. Здоровья хватит,строителей бить, рембо диванный?!

По поводу душераздирающих криков и истерик о проёмах,нарушениях конструкций и т.д.
Уважаемые ( особенно ты истеричка - Sergii34 ), возьмите пройдитесь по своим квартирам ,и посчитайте ( кому сложно на пальцах) ,количество глухих стен,и количество стен с какого либо рода проёмами ( дверными,окнами и т.д.). И вы откроете для себя страшную тайну. В доме ,стен с проёмами ( дырами в панелях) больше чем глухих. И в большей степени,дом как раз и состоит не из цельных панелей,а из панелей с проёмами. По вашей коллективной логике, это уже " снесённые стены" ,или как вы там их называете,и дом уже должен был рухнуть.
Но,если архитекторы и инженеры позволили себе так спроектировать дом ( а внешние стены,те вообще все дырявые,о ужас),значит они либо бездари,в отличии от здешних грамотев на форуме,и допустили ошибку в проектировании. Либо,так было задумано.
Учитывая что все дома так строятся,с оконными и дверными проёмами,и дома стоят не один десяток лет,значит это допустимо нормами.
Если вы некоторые боитесь обрушения дома,из-за проёмов ,то мой вам совет. Возьмите и замуруйте все окна и двери у себя ( особенно ты,истеричка) ,ведь панели дырявые,это ослабляет конструкцию дома.
Так вот,замуруйте все проёмы, и сквозь стены в жилище проникайте. Дом будет крепче. Ведь безопасность превыше всего,верно?

Если проект дома составляется с учётом проёмов для дверей и окон, значит специалисты всё просчитывают,и расчёты уже заложены в документацию.

По поводу выноса- вырезания-уничтожения-дезинтеграции стен в данных квартирах.
Снос стен,нарисовала вам ваша больная фантазия. Имеет место планирование !!! оборудования дверных проёмов,коих на этаж и так насчитывается несколько десятков. Дверные проёмы если и будут вырезаться,только в соответствии с проектом,утверждённым ответственными должностными лицами. И делаться будет по стандартной технологии,с установкой каркасов,как бы это не вызывало удивление у некоторых здешних пользователей. И вот этими вопросами - можно,нельзя,допустимо или нет,пускай занимаются соответствующие организации,и понимающие в этом люди,а не всякие знатоки из интернета,неизвестного происхождения,которые в жизни только по клавишам научились стучать.

Пока могу вас заверить,не одного проёма не вырезано,и как вопят некоторые - стены не снесены.Это так,секретные разведданные. Но если у людей будут все разрешения,то тут уж ...

вы бы лучше по поводу незаконной вырезки стен так беспокоились.

P.S. И вы всё таки окна замуруйте себе. И стены крепче,и паранойя мучить не будет. :ded:
28 апр 2017 22:37
О, наконец-то пишет хозяин или строитель который занимается сносом стен.
Во первых, со слов главного инженера, Ваш проект это просто бумажка, можете сходить с ним в туалет. Он не утвержден ни одной разрешительной инстанцией, и не будет разрешен так как сносить стены на 2 этаже в панельном доме это противозаконно. И нечего ВРАТЬ что кто-то что-то разрешил, выложите ваши разрешения на форуме.
Во вторых, как я уже писал у меня отец руководил строительством в том числе панельных домов, он завтра будет на месте и расскажет почему это запрещено.
В третих, все кто хочет может позвонить главному инженеру и он подтвердит что вы врете и нет никаких РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ документов, Телефон главного инженера 0971211068 Николай
В четвертых, если стены таки будут снесены, мы лично подадим на Вас в суд и вы их замуруете обратно как минимум.
В пятых, подходите завтра на 12 если не боитесь. Если Вы или Ваши Рамшуды не откроют дверь, ее Вам просто вынесут, можете подавать на нас встречный иск.
В шестых, у меня родня в СБУ, они не будут заниматься идиотами которые носят стены и т.д. но если дом рухнет Вы гарантированно сядете, и надолго.
28 апр 2017 23:55
Да, еще одно. Если у Вас есть проект но нет разрешений (могу Вам тоже нарисовать, без разрешений это просто бумажка), и Вы считаете что можете на всех плевать, сносить стены и Вы правы, почему когда к Вам пришел два назад главный инженер с полицией по нашей просьбе Ваши Равшаны срочно замазали швы на дверных проемах которые Вы начали вырезать?
Фото до прикрепляю.
Вы действительно всех считаете идиотами???
29 апр 2017 00:16
И письмо в ГАСК ЖЭК наверное тоже просто так отправил, по наивности???
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .296298. . .303
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее