Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
10/5%
9/5%
50/26%
89/47%
33/17%
1. . .216218. . .303
26 окт 2016 18:43
Цитата "ievgenii bukhinnyk":
30.06
Нет, 1 квартал 2016 (откройте первую страничку), просто у заключивших договора с осени 2014 уже было 30.06.Жиб,как правило ,опаздывает на год в последнее время.Но надеюсь на 2016, декабрь.
26 окт 2016 20:11
Чего сопли жевать? Предлагаю согласовываем дату и собираемся на Золотых воротах, перекрываем дорогу и через пол часа получим ответы на все наши вопросы! Надеюсь сто человек соберется для начала. Согласовали дату, уведомим за три дня КМДА и Житлоинвест и вперед.
26 окт 2016 20:56
Цитата "Konstantyny":
Чего сопли жевать? Предлагаю согласовываем дату и собираемся на Золотых воротах, перекрываем дорогу и через пол часа получим ответы на все наши вопросы! Надеюсь сто человек соберется для начала. Согласовали дату, уведомим за три дня КМДА и Житлоинвест и вперед.



Предлогаю 02.11 пойти по пути переговоров, с четко заданными вопросами,и если они отморозятся, и не будет на месте тех,кто за это отвечает, тогда сказать о своих дальнейших действиях и точка!!!!!
27 окт 2016 06:28
Цитата "Kari2016":

Предлогаю 02.11 пойти по пути переговоров, с четко заданными вопросами,и если они отморозятся, и не будет на месте тех,кто за это отвечает, тогда сказать о своих дальнейших действиях и точка!!!!!


весьма логично, выше я небольшой перечень вопросов начал составлять. Вот бы еще человека который это до ума довел бы...

но еще раз повторюсь, если документы застряли в смежных службах типа водоканала - то тут печалька. Нужно ходить и узнавать постоянно.

Требовать от ЖБИ сдать дом - бессмысленно, а вот обязать еженедельно отчитываться - можно. Я думаю с этого и стоит начинать.
а для наиболее активных в этом деле предлагаю в более интерактивный формат общения переходить: вайбер, скайп, фейсбук в конце концов... ну или что там еще есть.
27 окт 2016 07:29
добрый день соседи,поделюсь инфо которую получил общаясь работягами на стройке есть проблема силовыми кабелями второй секций посколько проектная организация которая проектировала наш дом не заложила в проект трассу под силовые кабеля итого они идут в нахлест на канализацию киевенерго принимать в таком виде нехочет.вторая проблема что наш дом привязан комуникациями монолиту почему и планировалась сдача с монолитом 1-5секциями.кстати проектной организации уже не существуе
27 окт 2016 07:34
Цитата "марикаше":
добрый день соседи,поделюсь инфо которую получил общаясь работягами на стройке есть проблема силовыми кабелями второй секций посколько проектная организация которая проектировала наш дом не заложила в проект трассу под силовые кабеля итого они идут в нахлест на канализацию киевенерго принимать в таком виде нехочет.вторая проблема что наш дом привязан комуникациями монолиту почему и планировалась сдача с монолитом 1-5секциями.кстати проектной организации уже не существуе

Просто класс
27 окт 2016 07:49
я так понял что тп изначально в проекте небыло и они вязались к монолиту я так понимаю что от них ктото потребовал построить тп и они его начали судоржно строить и вносить в проект.
27 окт 2016 07:53
Цитата "марикаше":
я так понял что тп изначально в проекте небыло и они вязались к монолиту я так понимаю что от них ктото потребовал построить тп и они его начали судоржно строить и вносить в проект.

ну проектных организаций много, в принципе внести изменения, переделать. Только понятно что это всё упирается в лишние затраты...
27 окт 2016 08:07
Цитата "Vani4":
2 Gear

Якими будуть Ваші конструктивні пропозиції, які принесуть результат і прискрять процес?


Основная проблема в том, что в наших договорах не установлены штрафные санкции за несвоевременную сдачу дома. Следовательно дом может сдаваться еще неограниченное количество времени и никто за это отвечать не будет. Поэтому предлагаю рассмотреть вариант подачи индивидуальных претензий к застройщику на выплату неустойки. При этом ссылаемся на ч.5 ст. 10 ЗУ "О защите прав потребителей" - У разі коли виконавець не може виконати (прострочує виконання) роботу (надання послуги) згідно з договором, за кожний день (кожну годину, якщо тривалість виконання визначено у годинах) прострочення споживачеві сплачується пеня у розмірі трьох відсотків вартості роботи (послуги), якщо інше не передбачено законодавством. У разі коли вартість роботи (послуги) не визначено, виконавець сплачує споживачеві неустойку в розмірі трьох відсотків загальної вартості замовлення.
27 окт 2016 08:11
Цитата "марикаше":
добрый день соседи,поделюсь инфо которую получил общаясь работягами на стройке есть проблема силовыми кабелями второй секций посколько проектная организация которая проектировала наш дом не заложила в проект трассу под силовые кабеля итого они идут в нахлест на канализацию киевенерго принимать в таком виде нехочет.вторая проблема что наш дом привязан комуникациями монолиту почему и планировалась сдача с монолитом 1-5секциями.кстати проектной организации уже не существуе


Двоечники рисовали проект и накосячили. Эта информация многое объясняет. Спасибо!
Действительно по этому и ТП появилась, скорее всего проект уже изменили, потому и яму вырыли уже после некоторого "благоустройства" под новый кабель, которого изначально там быть не должно было, и будут с Киевенерго согласовывать проект в таком виде как есть сейчас.
27 окт 2016 08:14
кто нибудь видел зарыли траншею возле второй секции если не зарыли значит проблема висит
27 окт 2016 08:16
Цитата "Gear":


Основная проблема в том, что в наших договорах не установлены штрафные санкции за несвоевременную сдачу дома. Следовательно дом может сдаваться еще неограниченное количество времени и никто за это отвечать не будет. Поэтому предлагаю рассмотреть вариант подачи индивидуальных претензий к застройщику на выплату неустойки. При этом ссылаемся на ч.5 ст. 10 ЗУ "О защите прав потребителей" - У разі коли виконавець не може виконати (прострочує виконання) роботу (надання послуги) згідно з договором, за кожний день (кожну годину, якщо тривалість виконання визначено у годинах) прострочення споживачеві сплачується пеня у розмірі трьох відсотків вартості роботи (послуги), якщо інше не передбачено законодавством. У разі коли вартість роботи (послуги) не визначено, виконавець сплачує споживачеві неустойку в розмірі трьох відсотків загальної вартості замовлення.
Мне кажется ЗЗПП не распространяется в данном случае на ваши отношения с застройщиком, но для этого нужно проконсультироваться с юристами. К тому же вы еще и не оплатили полностью все, а только 99%.
Кроме того, срок окончания не прописан. Насколько я помню, в договоре это звучит, как "ориентировочная сдача", ну и согласно договора у вас есть право и возможность разорвать ваши отношения. Правда в этом случае вам деньги вернут по "старому курсу"

Кто-то писал когда-то, что есть положительные судебные решения по аналогичным проблемам, но нужно искать
27 окт 2016 08:24
Цитата "Сапожник":
Мне кажется ЗЗПП не распространяется в данном случае на ваши отношения с застройщиком, но для этого нужно проконсультироваться с юристами. К тому же вы еще и не оплатили полностью все, а только 99%.
Кроме того, срок окончания не прописан. Насколько я помню, в договоре это звучит, как "ориентировочная сдача", ну и согласно договора у вас есть право и возможность разорвать ваши отношения. Правда в этом случае вам деньги вернут по "старому курсу"

Кто-то писал когда-то, что есть положительные судебные решения по аналогичным проблемам, но нужно искать


+1% судебный сбор ( оплачивается сразу) от суммы позову. лишние расходы
27 окт 2016 08:30
забыл еще добавить по информации от работяг наш дом могли сдать еще в конце прошлого года начало етого но была дана команда тормознуть строительство.
27 окт 2016 08:35
+1% судебный сбор ( оплачивается сразу) от суммы позову. лишние расходы[/quote]

Я пишу об официальной претензии к застройщику а не в суд. Дальше после получения ответа уже можно обращаться в суд.

Вот нарыл в просторах интернета, о чем нужно написать:
1. Обгрунтовано надати iнформацiю щодо передачi вам у власнiсть за актом прийому-передачi такої-то квартири за такою-то адресою.
2. Сплатити вам неустойку в розмiрi стiлькох-то вiдсоткiв вiд суми фактично перерахованих коштiв, тобто стiльки-то гривень.
3. Повiдомити вам письмово про результат розгляду вимоги на пiдставi Закону України «Про звернення громадян».
27 окт 2016 08:36
Цитата "марикаше":
забыл еще добавить по информации от работяг наш дом могли сдать еще в конце прошлого года начало етого но была дана команда тормознуть строительство.

У нас выход 1 в данной ситуации. Собираемся в жиб не 5-10 чел., а как можно больше. Большое количество людей под/в офисе будет их стимулировать быстрее завершить работы по дому. Важна наша активность!!!
27 окт 2016 08:37
Цитата "марикаше":
забыл еще добавить по информации от работяг наш дом могли сдать еще в конце прошлого года начало етого но была дана команда тормознуть строительство.

Для чего?? Разве им это выгодно?
27 окт 2016 08:41
Цитата "ievgenii bukhinnyk":

У нас выход 1 в данной ситуации. Собираемся в жиб не 5-10 чел., а как можно больше. Большое количество людей под/в офисе будет их стимулировать быстрее завершить работы по дому. Важна наша активность!!!

100%
27 окт 2016 08:42
я думаю что ето связано с комуникациями и проездом к дому
27 окт 2016 08:51
Чем дальше в лес - тем больше выплывает разной информации. :faceoff: Хоть бы в этом году сдали :faceoff:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .216218. . .303
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее