Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .910912. . .957
28 июнь 2016 20:16
Цитата "Margo_7777":
Добрый день уважаемые соседи! Подскажите за отопление и электричество по квитанциям кто то платил? Мне вчера пришла СМС из Киевэнерго с просьбой оплатить услуги, Вам приходили подобный СМС?

По Электрике нет у нас всех еще договоров С КиевЭнерго, потому не кто не платил и не укого нет квитанций. Вы что то напутали, кроме вас врядли еще кто то СМС получал, похоже на шарлотанство. У нас на руках только квитанции от ЖЕКА, квитанции от КиевЭнерго за отопление и горячую воду и в скором будущем получим квитанции от Водоканала на холодную воду и водоотвод.

P.S. По Электрике квитанций не будет пока не достроят ТП наше и не сдадут его.
29 июнь 2016 06:01
Цитата "Margo_7777":
Добрый день уважаемые соседи! Подскажите за отопление и электричество по квитанциям кто то платил? Мне вчера пришла СМС из Киевэнерго с просьбой оплатить услуги, Вам приходили подобный СМС?

Я оплачивала все квитанции Киевэнерго которые присылали, посчитала,что за свой хрущ я плачу по 16 грн за м2, а здесь по 13 грн за м2 у сына в новостройке тоже по 13 грн м2, поэтому долги не стала накапливать, они монополисты сколько напишут столько и придется платить, ну можно еще организовать демонстрации протеста.
29 июнь 2016 06:36
Цитата "sbogdans":
телефонував сьогодні менеджер ланету і сказав що І.Г. дав добро на їх заходження в дім разом з білінком, перший невеликий крок вже є, будемо дивитись що буде далі...

Лучше бы он дырку в 6-й секции заделал, видно пустить Ланет и вторую компанию проще чем восстановить перекрытие и прекратить беспредел, это как кость народу, чтобы не га-кал.
29 июнь 2016 07:58
Цитата "d_simon":

По Электрике нет у нас всех еще договоров С КиевЭнерго, потому не кто не платил и не укого нет квитанций. Вы что то напутали, кроме вас врядли еще кто то СМС получал, похоже на шарлотанство. У нас на руках только квитанции от ЖЕКА, квитанции от КиевЭнерго за отопление и горячую воду и в скором будущем получим квитанции от Водоканала на холодную воду и водоотвод.

P.S. По Электрике квитанций не будет пока не достроят ТП наше и не сдадут его.


Круто получается. 6-) Тарифы растут, а мы ни за воду, ни за электричество израсходованное со времени сдачи не можемя заплатить..
29 июнь 2016 08:54
Благодарю Вас за ответ!
29 июнь 2016 09:04
Цитата "Lionella":

Лучше бы он дырку в 6-й секции заделал, видно пустить Ланет и вторую компанию проще чем восстановить перекрытие и прекратить беспредел, это как кость народу, чтобы не га-кал.

Кость?
Хи-хи, если она кого-то и устроит, то пожалуйста, но те, кто ходит по средам в ЖЕК и пытаются добиться "справедливости", для них - эта "кость" маленькая победа :)и надеюсь не последняя.
Следующим пунктом или костью, как хотите, так и называйте, будет "дырка" (некрасивое слово) на 26 этаже.
Просто люди даже не подозревают, о том, что в 7 секции на 26 этаже отсутствовала часть трубы, и дождевая вода лилась на пол 25/ потолок 25 этажа, а не в сток.... и еще можно назвать много таких "дефектов"...
Так что из "костей" соберем скелет :)
29 июнь 2016 09:55
Цитата "Маша-Алекс":

Кость?
Хи-хи, если она кого-то и устроит, то пожалуйста, но те, кто ходит по средам в ЖЕК и пытаются добиться "справедливости", для них - эта "кость" маленькая победа :)и надеюсь не последняя.
Следующим пунктом или костью, как хотите, так и называйте, будет "дырка" (некрасивое слово) на 26 этаже.
Просто люди даже не подозревают, о том, что в 7 секции на 26 этаже отсутствовала часть трубы, и дождевая вода лилась на пол 25/ потолок 25 этажа, а не в сток.... и еще можно назвать много таких "дефектов"...
Так что из "костей" соберем скелет :)

Я только за.Но 90% жильцов той же 6-й секции вообще не реагируют и не интересуются, наверное, когда на голову упадет тогда уже заметят.
29 июнь 2016 11:28
Цитата "_BOB4uk_":
А что там с ОСББ? А то уже время подходит, и ничего не слышно по этому поводу.



Up
29 июнь 2016 20:44
Цитата "_BOB4uk_":

Up


Добрый вечер.

1) С учётом Ст.311 Гражданского Кодекса и Ст.6 Закона Украины "Об ОСМД" у нас достаточно голосов для проведения общего собрания (исходя из предварительного опроса). 2) 16 июля, на 11 часов планируется официальное собрания совладельцев с целью создать ОСББ.

Сейчас готовятся реестры для официальной рассылки. Кроме того, информация будет продублирована на всех форумах + смс рассылка с моего номера (с которого была рассылка на организационную встречу, номер заканчиваался на *9869)

---------------------------------

Осталось пару не закрытых вопросов по уставу.

1) Лимиты на право подписания руководством ОСББ договоров:
- с естественными монополистами (поставщики воды, электроэнергии, отопления).
- с поставщиками других услуг (обслуживание лифтов к примеру).
- право на подписания в случае чрезвычайной ситуации, при которой идёт нарушение санитарных норм и правил эксплуатации жилых и не жилых помещений либо есть угроза совместной или личной собственности совладельцев: проврало где-то водопровод, стоимость ремонта выше лимита. В таком случае нужно в начале собрать подписи жильцов через общее собрание, о котором нужном уведомить заранее надлежащим образом. Т.е. в таком случае, недели две придётся сидеть без воды? Давайте проговорим все три момента и внесём правки в устав.

2) В части тарифов, в уставе предлагаю прописать дополнительно, что устанавливается общим собранием предельный тариф, а не просто тариф. Это нужно для возможности регулировать тариф на обслуживание дома на протяжении года, но при этом общим собранием утверждается верхняя планка, выше которой не может быть. На встрече по организации ОСББ проговаривали ориентир 3,5 – 3,6 грн за кв. м. (тариф Авиатора, за вычетом взятого с потолка НДС и прибыли). Как предлагал на встрече ранее, этот тариф временный, с ориентиром 6 месяцев, для того, чтобы понимать, что сколько реально стоит.

И ещё одна просьба – перечитайте устав. Посмотрите, у кого какие вопросы остались, это действительно важно.

https://docs.google.com/document/d/19Ku3Mn9sNl-Tmnw2oPHwokVoerppZ1kED2tM7A26O4E/edit
01 июль 2016 14:00
VK-5, спасибо за Вашу работу в этом направлении!

А еще не поздно? Ведь помнится пугали датой "1 июля 2016".
01 июль 2016 18:17
Ув.VK-5, просветите,пожалуйста, обычных обывателей, как я. ОСББ имеет право обязывать жильцов заключать т.н. "Дополнительные Договора", не предусмотренные КГГА, как, например, об охране,телевидение, интернете и т.д.? Прошу ответить конкретно. Ответ - по решению т.н. правления - не принимается. Можно это отобразить в Уставе?
01 июль 2016 18:35
Добрый вечер!

Небольшой обзор процесса подготовки к собранию.

Была цель провести собрание 16.07, в субботу. Для того, чтобы организовать на данную дату, нужно было запросить актуальную выписку с реестра имущественных прав.

Недели 3 назад я брал выписку с реестра, на основании которой стало понятно что голосов нам хватает. Для того, чтобы корректно всех уведомить всех на 16.07, нужно было ещё взять реестр на выходных (планировал сделать он-лайн выписку) и получить его вчера чтобы уедомить вновь зарегистрировавших.

В воскресенье я пытался получить выписку он-лайн. Деньги за услугу списало, но выписку не сформировало. Я обратился в тех.поддержку, где мне было сказано, что возможно был сбой и теперь помочь мне смогут только в среду. В среду мне помогли... выписка, которую мне прислали (формируется он-лайн) в принципе не содержит полезной информации необходимой для проведения общего собрания. Единственный источник это получение выписки в центрах админ услуг.

В четверг, я обратился в ЦНАП. Приехал и узнал что у них техпроблемы и выписку сформировать не могут. В результате, 16.07 провести собрание не получиться.

Сегодня был в центре, получал новую выписку, чтобы обновить реестр и потом подготовить рассылку. Узнал, что он-лайн выписки часто не корректные и бывали случаи что вытягивали не всю информацию. Потому самым достоверным источником будут только выписки ЦНАП.

Подводя итоги:

1. Я больше не надеюсь на он-лайн выписки и пользуюсь только ЦНАПовскими.
2. Из-за того, что он-лайн выписка не корректная, а в четверг были тех.проблемы с её получением, 16.07 мы не сможем провести собрание, т.к. тогда нарушим сроки уведомления и регистрация будет отменена легко (что и будет сделано, поверьте).
3. Рассылка будет проведена на следующей неделе и только после этого на всех наших ресурсах будет опубликовано окончательную дату проведению собрания (планируем на 23.07, уже учёл возможные проблемы с получением информации с реестров). К процедуре уведомления всех я подхожу крайне педантично, т.к. это очень важный момент в нашем процессе.
4. Прошу прощения, что сорвалось собрание на 16.07, но причина исключительно в работе гос.реестра. Хочу сказать, что у нас уже были напечатаны бланки и конверты, которые пришлось выбросить из-за этого. Так что сами понесли потери из-за этого.

Со стороны наших соседей и инвесторов следующих секций были вопросы/просьба прописать в уставе порядок их вступления/присоединения. Я не буду скрывать, что нам желательно как-то явно прописать этот момент, но я обращаюсь ко всем с просьбой - давайте не моменты, которые создают риски признания устава незаконным. Если у нас всё получится с организацией, то потом будем искать способы присоединение/объединение следуюзей очереди. Законодательно, никакого порядка присоединения нет, но и ограничений тоже нет. Но сейчас давайте чуть-чуть побудем эгоистами и решим задачу пока для наших секций. Когда у нас всё получится, остальным будет проще.
01 июль 2016 18:41
Цитата "hmelyuk28":
Ув.VK-5, просветите,пожалуйста, обычных обывателей, как я. ОСББ имеет право обязывать жильцов заключать т.н. "Дополнительные Договора", не предусмотренные КГГА, как, например, об охране,телевидение, интернете и т.д.? Прошу ответить конкретно. Ответ - по решению т.н. правления - не принимается. Можно это отобразить в Уставе?


Полномочия правления ограничены уставом. Никаких прав навязывать доп.услуги правление не имеет права согласно того же устава, потому таких рисков нет. И данный пункт будет не рабочим просто.
01 июль 2016 18:41
VK-5, не переживайте по поводу переноса даты собрания, это абсолютно нормально, рабочие моменты, спасибо за Вашу работу.
01 июль 2016 18:51
Цитата "VK-5":


Полномочия правления ограничены уставом. Никаких прав навязывать доп.услуги правление не имеет права согласно того же устава, потому таких рисков нет. И данный пункт будет не рабочим просто.
Спасибо.Исчерпывающий ответ.
04 июль 2016 09:42
Уважаемые соседи (7 секция или другие), кто в ближайшее время планирует вывозить строительный мусор, ищу компанию.
Также кому нужны фасадные блоки (остались после объединения кухни и балкона) можно забрать в 7 секции на 10 этаже.
04 июль 2016 11:41
Анна я ваш сусід з сьомої, завтра скільки зможу, заберу в день великих блоків.
05 июль 2016 17:40
Добрый день , уважаемые соседи! Скажите с какого месяца нам считают за отопление и топили ли мопы в марте и апреле? мне принесли платежку с долгом , при этом у меня вообще всю зиму и до окончания отопительного сезона были сняты батареи. У меня 44 кв сколько мне должны насчитывать за мопы?
06 июль 2016 18:56
На парковке сегодня аншлаг - в Мамаевой Слободе праздник Ивана Купала и все посетители ставят машины у нас на парковке.
06 июль 2016 20:03
Громада же решила, что мы самые гостеприимные и хлебосольные. Можно еще и провожать с подносом и рюмочкой "на коня" -
" Приезджайте еще, впереди Владимир , Маковей и Спас."
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .910912. . .957
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее