Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .911913. . .957
07 июль 2016 08:48
Цитата "hmelyuk28":
Громада же решила, что мы самые гостеприимные и хлебосольные. Можно еще и провожать с подносом и рюмочкой "на коня" -
" Приезджайте еще, впереди Владимир , Маковей и Спас."

Ага, и каждые выходные наш двор гостеприимно приглашает всех посетителей Мамайки. И, кстати, к нам на детскую площадку уже ходят цигане с кучей детей со всей округи. Скоро алкаши попрут.
07 июль 2016 08:51
Цитата "Iryna2":

Ага, и каждые выходные наш двор гостеприимно приглашает всех посетителей Мамайки. И, кстати, к нам на детскую площадку уже ходят цигане с кучей детей со всей округи. Скоро алкаши попрут.

Алкаши давно уже захаживают.
Гопота бухает за будкой охраны, а гурманы садятся в беседке.
07 июль 2016 09:15
Цитата "Сапожник":

Алкаши давно уже захаживают.
Гопота бухает за будкой охраны, а гурманы садятся в беседке.

В беседке видела, думала что это рабочие, которые ремонт делают. Без охраны, конечно, жесть.
07 июль 2016 09:18
Рабочие слабоалкоголку не пьют :) Они ей только запивать могут :D
07 июль 2016 09:21
Цитата "Сапожник":
Рабочие слабоалкоголку не пьют :) Они ей только запивать могут :D

И в туалет ходят к забору с Мамайкой. Скоро у детской площадки будет соответствующее амбре. Жители 1-3 этажей тоже смогут заценить.
09 июль 2016 05:50

Всем хорошего дня!
У нас есть новости: 23.07, на 11:00 мы проводим общее собрание жильцов нашего дома с целью уже официального голосования по вопросу создания ОСББ и сопутствующих орг. вопросов. Место сбора – во дворе дома, там же где проходила предварительная встреча (возле детской площадки, которая с торца 8-ой секции).
На этой неделе всем, кто зарегистрировал право собственности было направленно письмо-уведомление о проведении общего собрания жильцов.
Повестка дня:
1. Проведение собрания и выбор секретаря собрания (тот, кто ведёт протокол собрания) и главы собрания (тот, кто ведёт это собрание).
2. Создание ОСББ (письменное голосование), утверждение его устава и названия.
3. Выбор правления (3 человека будет в самый раз) и главы правления (выбирается правлением согласно устава, Раздел 3, пункт 18).
4. Выбор ревизионной комиссии.
5. Предоставление полномочий представителю жильцов на право регистрации ОСББ.

Процедура голосования: голосовать может только собственник недвижимости либо его представитель по доверенности в которой явно прописано право представлять все интересы связанные с указанной недвижимостью. Голосование возможно только после предъявления паспорта. Это принципиальное требование, т.к. не должно быть такого, чтобы кто-то проголосовал под чужим именем. Позднее, я выложу форму голосования, которую Вы увидите.

Попробую заранее ответить на возможные вопросы:
1. Вы не можете прийти в день голосования.
В таком случае, после собрания, я с Вами либо Вы со мной выходите на связь. Я даю Вам образец протокола, который Вы можете в течении 14 дней подписать и передать мне лично либо отправить по почте заказным письмом (второй вариант более предпочтителен). Цена письма +/- 5 грн. и сложностей в его отправки нет никаких. Кроме того, почта работает и по субботам.
2. Вы ещё не зарегистрировали право собственности
Собрание будет 23.07. У Вас ещё две недели на регистрацию. По Закону, после приёма документов должны внести запись в реестр в течении 5 рабочих дней. По факту, это происходит ещё быстрее. На момент проведения собрания я повторно получу выписку с реестра собственников, чтобы видеть кто имеет право голосовать на собрании.
Кто ещё не получил право собственности, голосовать не смогут, т.к. в этом должны принимать участие только собственники. А согласно ст.311 ГК собственник – тот, кто в законном порядке зарегистрировал такое право. А на сейчас законный порядок – внесение записи в реестр имущественных прав.
3. Голосование по доверенности
Голосование по доверенности возможно, если в доверенности будет явно указано предоставление права голоса на учредительном собрании. Лучше воспользуйтесь почтой и отправьте письмом. Это будет дешевле чем оформить доверенность у нотариуса и быстрее.
4. Голосование, если являетесь долевым собственником (квартирой владеет два человека)
Если Вы являетесь совладельцем недвижимости (владеете 50% от квартиры), в таком случае Вы голосуете на общих основаниях. Только голос будет засчитан за Вашу часть площади. К примеру, квартира 62 кв.м., два собственника (50/50). Если проголосует только один из них, то будет принято во внимание только голос по 31 кв.м. Каждый голосует за свою часть имущества.
5. Голосование, если владеете несколькими квартирами
Голосование будет производится по каждой квартире в отдельности.



Изменения в уставе:
https://docs.google.com/document/d/19Ku3Mn9sNl-Tmnw2oPHwokVoerppZ1kED2tM7A26O4E/edit

Внёс адрес дома по тексту.

Раздел 3, пункт 3: добавлено верхнюю планку, начиная с которой по договорам касательно суммы свыше заданной решение принимается общим собранием. Ниже этой суммы, правление будет иметь право самостоятельно принимать решение. Установил планку в 20 тыс. грн. или их эквивалент, при общем месячном бюджете 3-ёх секций при тарифе 3,6 грн/кв.м. около 80 тыс. грн.

Раздел 3, пункт 8. Поменял требуемое количество голосов для принятия решений по принятию решений по вопросам тарифов, распоряжении общим имуществом с 2/3 до 50%. После того, как заселятся соседи, можно (и даже желательно) будет вернуть требование по ключевым вопросам решение 2/3 собственников. Сейчас собрать такое число голосов не реально. Я выкладывал свой комментарий по этому поводу, никто никаких правок не внёс.

Раздел 4, пункт 1. Источники финансирования. Добавил запрет не только на привлечение кредитных средств (что уже было прописано ранее), но и на любые формы отсрочки оплаты. Таким образом устраняется риск появления задолженности по каким-либо работам/услугам, по которым был договор отсрочки оплаты.

09 июль 2016 10:33
По моему 3 человека правления очень мало, это наводит на мысль о договорняках и коррупции руководства ОСББ. Я предлагаю 7 человек.
09 июль 2016 10:52
Цитата "nina ":
По моему 3 человека правления очень мало, это наводит на мысль о договорняках и коррупции руководства ОСББ. Я предлагаю 7 человек.
Правильно говорите-я за 7 человек.
09 июль 2016 11:59

В МВД рассказали о рейдерской атаке на "Новус"
//delo.ua/business/v-mvd-rasskazali-o-re jderskoj-atake-na-novus-319638/
что и требовалось доказать, для чего все это делается

10 июль 2016 06:47
Изменения в уставе:

Раздел 4, п.3:
Майно, придбане об’єднанням за рахунок внесків, платежів співвласників та інших видів доходів, є їхньою спільною власністю.

Изменения в разделе 3, п.п 4 и 5. Для объявления общего собрания нужна инициатива 10% собственников (пункт 5). Для собрания представителей, выбранных на общем собрании нужно 3 человека. Представители выбираются общим собранием с целью решить некий вопрос или проблему.

============================

По злоупотреблениям: для контроля существует ревизионная комиссия. Лучше сконцентрироваться на ней. Если всё будет хорошо, то у нас будет 8 человек, от каждой секции по одному. Этого с головой хватит. Кроме того, 10% собственников могут инициировать собрание, на котором поменять правление целиком или частично.

Если будет много людей, должно быть чёткое разграничение обязанностей, иначе не с кого будет спросить.
10 июль 2016 06:50
Цитата "nina ":
В МВД рассказали о рейдерской атаке на "Новус"
//delo.ua/business/v-mvd-rasskazali-o-re jderskoj-atake-na-novus-319638/
что и требовалось доказать, для чего все это делается


Что именное делается? Всю жизнь были подделки документов. Подделывали и договора купли продажи, и паспорта и т.д. Теперь тоже самое, только риск перешёл в область ИТ-безопасности.
10 июль 2016 10:44
Добрый день. Есть у кого-то свободный козлик на денёк? Заранее спасибо.
11 июль 2016 10:36
Цитата "Iryna2":

И в туалет ходят к забору с Мамайкой. Скоро у детской площадки будет соответствующее амбре. Жители 1-3 этажей тоже смогут заценить.

Ничего скоро, когда все загадят перестанут ходить, будут искать более чистые места.Потерпите уже не долго.
11 июль 2016 18:24

Кому там цигане были нужны?
Насчет нации сомневаюсь, но не украинцы точно...

https://s020.radikal.ru/i710/1607/49/5d9fa86b7ad3.gif

13 июль 2016 10:02
Подскажите, соседи , а это только меня смущает грохот мусорников в 6 утра? Марина говорит, что ни кто не жаловался..
13 июль 2016 10:16
Цитата "Natalala":
Подскажите, соседи , а это только меня смущает грохот мусорников в 6 утра? Марина говорит, что ни кто не жаловался..
нет :)
Кто-то их даже на мобилку снимал.
Но это только жители нижних этажей.
13 июль 2016 10:44
Никто случайно не снял как мне зацепили машину а дворник говорит "та едьте". Я пока проснулась= не проснулась, выглянула и шо...? даже парковала поздно ночью чувствуя что могут быть и рассчиттав что и для танка, и "обезьяны с гранатой" бы хватило места выехать не зацепить... Нет их же 2-3 + дворник не могли вырулить. Я бы по дворнику все же проехалась :hi:
14 июль 2016 07:59
Цитата "Natalala":
Никто случайно не снял как мне зацепили машину а дворник говорит "та едьте". Я пока проснулась= не проснулась, выглянула и шо...? даже парковала поздно ночью чувствуя что могут быть и рассчиттав что и для танка, и "обезьяны с гранатой" бы хватило места выехать не зацепить... Нет их же 2-3 + дворник не могли вырулить. Я бы по дворнику все же проехалась :hi:

Мусорные баки перемещают ближе к дороге,во избежание таких случаев да и шума нет.
14 июль 2016 11:40
Natalala я скаржився, але в усній формі, якщо вам не важко, то зайдіть залиште письмову скаргу в ЖЕК, що і я зроблю теж найближчим часом, і ще мусорники зараз знаходяться не на своєму місці, коли здадуть 5 секцію, то з іншого боку біля ліцею для них є місце, можете з загальних балконів з верхніх поверхів побачити за зеленим забором. Я буду вимагати, що б їх туди прибрали.
14 июль 2016 15:41
народ, а шо вчора за збори ввечері були біля жеку, навіть поліцейські приїзжали?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .911913. . .957
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx