Подать объявление

Освещение для кухни

03 ноя 2016 18:02
Цитата "AndreyBear":

О, да, я бы тоже фото глянул. У меня кухня-малютка. Но очень выручают дневные лампы под полками. Хорошо освещают рабочую поверхность, а в глаза не бьют.

у нас тоже так, главное не запускать и мыть. А то зажирится и сложно отмыть потом.
18 окт 2017 06:57
Ошибкой при проектировании источников света на кухне может стать их расположение за вашей спиной.
.
Во время готовки все пространство впереди окажется в тени, а значит, придется напрягать зрение. Тень на руках при готовке - это не безопасно.
.
Лучше разместить встроенные в натяжной потолок светильники на малом расстоянии от верхних шкафчиков, тогда их свет будет падать прямо на рабочую поверхность.

Лично мне достаточно вышеуказанного освещения :ded:
18 окт 2017 21:45
А мне очень нравятся светодиодные лампы. Маленькие, но очень яркие и экономные.
22 ноя 2017 10:04
Цитата "Iren_28":
А мне очень нравятся светодиодные лампы. Маленькие, но очень яркие и экономные.

согласен!) Тоже стоят по всей квартире у меня


п.с: как по мне,пример очень грамотного расположения освещение на кухне
22 ноя 2017 14:11
Цитата "Andrey-11":

согласен!) Тоже стоят по всей квартире у меня
п.с: как по мне,пример очень грамотного расположения освещение на кухне


в нас також діодки всюди)) розташування світла на вашому фото дуже нагадує мою кухню))
23 ноя 2017 09:55
Цитата "Andrey-11":

согласен!) Тоже стоят по всей квартире у меня


п.с: как по мне,пример очень грамотного расположения освещение на кухне


Я тоже поддержу - действительно правильный свет. И над варочной поверхностью и над столом для готовки есть место. И мойка у окна - тоже правильно. Загвоздка в том, что в ниших кухнях часто мойку у окна не особо пристроишь.
23 ноя 2017 10:29
Цитата "Новый_Сосед":
И мойка у окна - тоже правильно. Загвоздка в том, что в ниших кухнях часто мойку у окна не особо пристроишь.


Извините, а что правильного в мойке у окна? Под окном должен стоять радиатор отопления. Как он будет функционировать полноценно, если свободный воздухообмен в этом месте затруднен? Плюс под мойкой и без тепла от радиатора достаточно проблемное место из-за влаги, а тут еще и нагрев. Как долго протянет мебель в таком режиме эксплуатации? Я уже молчу про то, что от мойки пусть даже мелкие и немного, но бывают брызги. В этом случае окно надо мыть ежедневно. Как-то многовато всяких но, причем серьезных, для "правильного" места для мойки.
А что касается освещения, то лично мне нравится, когда освещение позволяет сделать либо общее равномерное освещение, либо точечно подсветить некоторые зоны, а остальные части помещения увести в полумрак. А именно подсветить локально: зону плиты (освещение в вытяжке), мойку (на данной картинке подсветка есть, но не идеальная, она слишком высоко и подсвечивает не точечно), рабочую зону на столешнице, обеденный стол. Т.е. по сути нужен заливочный свет (либо люстра, либо диодная лента на потолке, либо другие светильники дающие рассеянный свет), плюс локальное освещение по каждой из зон. Над столом удобно, когда свисают светильники аля для бильярда. В этом случае при необходимости можно создать интимную атмосферу, но при этом подсвечивая еду и лица собеседников. Есть варианты свисающих светильников с несколькими лампочками и двухпозиционным выключателем, либо можно поставить димер и купить диодную лампочку с возможностью димирования.
24 ноя 2017 07:33
Цитата "Новый_Сосед":

Я тоже поддержу - действительно правильный свет. И над варочной поверхностью и над столом для готовки есть место. И мойка у окна - тоже правильно. Загвоздка в том, что в ниших кухнях часто мойку у окна не особо пристроишь.

ця кухня схожа взагалі не на квартирну, а на кухню в будинку)) в квартирах вікна трохи інакше виглядають, плюс під ними зазвичай ставлять батарею..
27 ноя 2017 15:20
Цитата "Новый_Сосед":

Загвоздка в том, что в ниших кухнях часто мойку у окна не особо пристроишь.

А почему загвоздка? Установить мойку под окном не проблема: просто заморочиться надо немного. Главное трубы подвести правильно
28 ноя 2017 07:24
Цитата "Виктор Степанов":

А почему загвоздка? Установить мойку под окном не проблема: просто заморочиться надо немного. Главное трубы подвести правильно

ну, на скільки я розумію, саме з трубами і проблема..їх не так просто підвести до вікна..зазвичай всі ці виходи під комунікації зовсім в іншому місці..
28 ноя 2017 08:15
Цитата "yalynka":

ну, на скільки я розумію, саме з трубами і проблема..їх не так просто підвести до вікна..зазвичай всі ці виходи під комунікації зовсім в іншому місці..

Так можно протянуть трубы ближе к подоконнику. Понимаю, бывают наверно исключения: когда сложно добраться коммуникациями, сложная конфигурация помещения и т.д. Но этого можно добиться. Главное, чтобы прямыми руками эти коммуникации сделали.
29 ноя 2017 07:10
Цитата "Виктор Степанов":

Так можно протянуть трубы ближе к подоконнику. Понимаю, бывают наверно исключения: когда сложно добраться коммуникациями, сложная конфигурация помещения и т.д. Но этого можно добиться. Главное, чтобы прямыми руками эти коммуникации сделали.

можливо)) ідеальна ситуація, коли ці "прямі руки" твої і ти сам можеш все зробити)) знайти ж сторонніх людей, які все якісно зроблять не так просто))
05 дек 2017 13:21
Цитата "yalynka":

можливо)) ідеальна ситуація, коли ці "прямі руки" твої і ти сам можеш все зробити)) знайти ж сторонніх людей, які все якісно зроблять не так просто))

Із пряморукими майстрами може і не пощастить. За те весело буде сусідів топити у несподіваних місцях! Не з під мийки, як у всіх, а з-під шафи, наприклад!!! :ura:
06 дек 2017 08:53
Цитата "p.andrew":

Із пряморукими майстрами може і не пощастить. За те весело буде сусідів топити у несподіваних місцях! Не з під мийки, як у всіх, а з-під шафи, наприклад!!! :ura:

цікаво кому весело буде? сусідам, яким доведеться робити ремонт, чи вам, коли доведеться його оплачуати?
08 дек 2017 13:44
Цитата "Это я тут":


Извините, а что правильного в мойке у окна? Под окном должен стоять радиатор отопления. Как он будет функционировать полноценно, если свободный воздухообмен в этом месте затруднен? Плюс под мойкой и без тепла от радиатора достаточно проблемное место из-за влаги, а тут еще и нагрев. Как долго протянет мебель в таком режиме эксплуатации? Я уже молчу про то, что от мойки пусть даже мелкие и немного, но бывают брызги. В этом случае окно надо мыть ежедневно. Как-то многовато всяких но, причем серьезных, для "правильного" места для мойки.


В современных квартирах радиаторы не всегда размещают прям под окном. Бывает их размещают возле окна. Под окном для меня правильно потому, что можно во время монотонного мытья посуды смотреть в окно! Это красиво) И еще - у моих родителей мойка находится рядом возле окна (не прям под ним, а в уголке). Никаких проблем ни с нагревом, ни с влагой, ни с порчей мебели нет. Кстати, над мойкой там еще и газовая колонка висит. Так никогда на нее ничего не ляпает. Это ж как нужно мыть посуду, чтобы аж на окно вода летела? С кастрюли воду разве что выливать вместо мойки на окно... :faceoff:
08 дек 2017 13:47
Цитата "yalynka":

ця кухня схожа взагалі не на квартирну, а на кухню в будинку)) в квартирах вікна трохи інакше виглядають, плюс під ними зазвичай ставлять батарею..


Если бы мойку было нереально сделать под окном, то и таких бы фотографий просто не было бы в интернетах) Да, для нас это скорее непривычно. Но если захотеть такое себе сделать - это вполне возможно.
08 дек 2017 21:32
Цитата "Новый_Сосед":
Если бы мойку было нереально сделать под окном, то и таких бы фотографий просто не было бы в интернетах) Да, для нас это скорее непривычно. Но если захотеть такое себе сделать - это вполне возможно.


Это не нереально, а неразумно с технической точки зрения. Но зато модно. А раз модно, то ничто не остановит лосося идущего на нерест. :fly2:
10 дек 2017 20:56
Цитата "Виктор Степанов":

Так можно протянуть трубы ближе к подоконнику. Понимаю, бывают наверно исключения: когда сложно добраться коммуникациями, сложная конфигурация помещения и т.д. Но этого можно добиться. Главное, чтобы прямыми руками эти коммуникации сделали.

Подвод воды - без проблем, как правило, а вот сливы... То наклон не тот, то еще что. Сделать, конечно, можно все - воспрос в цене и целесообразности.
10 дек 2017 20:59
Цитата "Это я тут":


Это не нереально, а неразумно с технической точки зрения. Но зато модно. А раз модно, то ничто не остановит лосося идущего на нерест. :fly2:

про моду и лосося прямо в точку. Самое интересное "лососевое" начинается, когда мода заимствуется там, где в моде совсем другие проекты зданий и планы помещений и коммуникаций...
12 дек 2017 07:45
Цитата "Это я тут":

Это не нереально, а неразумно с технической точки зрения. Но зато модно. А раз модно, то ничто не остановит лосося идущего на нерест. :fly2:

це ви правду говорите)) люди і не на таке можуть піти, щоб здаватися краще за інших :notsure:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее