Подать объявление

Освещение для кухни

12 дек 2017 07:49
Цитата "Новый_Сосед":

Если бы мойку было нереально сделать под окном, то и таких бы фотографий просто не было бы в интернетах) Да, для нас это скорее непривычно. Но если захотеть такое себе сделать - это вполне возможно.

якщо дуже захотіти, мийку можна і на балкон винести)) якщо не шкода грошей і часу, чому ні))
12 дек 2017 11:51
Цитата "Это я тут":


Это не нереально, а неразумно с технической точки зрения. Но зато модно. А раз модно, то ничто не остановит лосося идущего на нерест. :fly2:


Ну так если не нереально, то почему людям такое нельзя себе делать? Не все хотят жить в стандартной 9-этажке, не все хотят мойку иметь традиционно в углу. Если вам это не нравится или не подходит по каким-то причинам - это не значит, что такое же мнение будет у других людей. Правда, на ваше мнение их выбор не повлияет никак, правда же?
12 дек 2017 11:54
Цитата "yalynka":

якщо дуже захотіти, мийку можна і на балкон винести)) якщо не шкода грошей і часу, чому ні))


Ну так если это можно вполне законно сделать и людям будет так удобнее и приятнее жить)) Благо сейчас каждый может выбрать и сделать тот ремонт, который ему хочется, если на это есть деньги и время. Если же делать самый бюджетный вариант и самый быстрый, то понятно, что такой вариант с мойкой выбран не будет. Заморочиться с ним нужно.
12 дек 2017 15:26
Цитата "Новый_Сосед":
Ну так если не нереально, то почему людям такое нельзя себе делать? Не все хотят жить в стандартной 9-этажке, не все хотят мойку иметь традиционно в углу. Если вам это не нравится или не подходит по каким-то причинам - это не значит, что такое же мнение будет у других людей. Правда, на ваше мнение их выбор не повлияет никак, правда же?


Вы просто поражаете меня своей невнимательностью. Приведите мне цитату, где я писал что НЕЛЬЗЯ.
Я писал, что это НЕРАЗУМНО, но это не одно и то же. И также я написал, что ничто не остановит лосося, идущего на нерест (может хоть эту фразу-то вы заметили) - если желание иметь такое решение выше здравого смысла.
А нравится мне или нет - это вообще дела даже не 10, а даже еще дальше чем 25. Вот то, что законы физики не зависит от хотелок того или иного человека - вот это факт. И принцип работы радиаторов отопления от этих хотелок тоже никак не зависит соответственно. И многое другое тоже, что неизбежно повлечет за собой такое техническое решение.
12 дек 2017 15:29
Цитата "yalynka":
якщо дуже захотіти, мийку можна і на балкон винести)) якщо не шкода грошей і часу, чому ні))


Можно и лошадь в телеге запрягать не спереди, а сзади. А почему нет? Если уж очень хочется, то законом это ведь не запрещено. И кому какое дело, что с точки зрения здравого смысла это полный абсурд. :leb:
13 дек 2017 11:35
Цитата "Это я тут":


Вы просто поражаете меня своей невнимательностью. Приведите мне цитату, где я писал что НЕЛЬЗЯ.
Я писал, что это НЕРАЗУМНО, но это не одно и то же. И также я написал, что ничто не остановит лосося, идущего на нерест (может хоть эту фразу-то вы заметили) - если желание иметь такое решение выше здравого смысла.
А нравится мне или нет - это вообще дела даже не 10, а даже еще дальше чем 25. Вот то, что законы физики не зависит от хотелок того или иного человека - вот это факт. И принцип работы радиаторов отопления от этих хотелок тоже никак не зависит соответственно. И многое другое тоже, что неизбежно повлечет за собой такое техническое решение.


Под фразой неразумно и дальнейшим длинным описанием почему вы как раз и подразумеваете, что нельзя) Но это скорее доказывает то, что себе вы такую мойку никогда не сделаете просто потому что вам это по каким-то причинам не подходит или не нравится.
Если вы заметили, кстати, то я нигде не писал, что это можно делать везде. Все зависит от возможности воплотить эту идею в жизнь.
Это как с перегородками в разных домах - где-то их сносить можно, а где-то нельзя.
Но если бы такой возможности небыло вообще, то мы бы никогда не увидели примеры интерьеров со свободными планировками квартир.
Тот же принцип и с мойками для кухни и радиаторами.
13 дек 2017 13:43
Цитата "Новый_Сосед":
Под фразой неразумно и дальнейшим длинным описанием почему вы как раз и подразумеваете, что нельзя)


Специально повторю:
Приведите мне цитату, где я пишу, что НЕЛЬЗЯ. Либо цитату, либо хорош свистеть.

Цитата "Новый_Сосед":
Но это скорее доказывает то, что себе вы такую мойку никогда не сделаете просто потому что вам это по каким-то причинам не подходит или не нравится.
Если вы заметили, кстати, то я нигде не писал, что это можно делать везде. Все зависит от возможности воплотить эту идею в жизнь.
Это как с перегородками в разных домах - где-то их сносить можно, а где-то нельзя.
Но если бы такой возможности небыло вообще, то мы бы никогда не увидели примеры интерьеров со свободными планировками квартир.
Тот же принцип и с мойками для кухни и радиаторами.


Естественно, что мне не нравится СЕБЕ делать ремонт, игнорируя законы физики и здравый смысл. Но вам я не запрещаю делать подобное - делайте. Но только другим либо не советуйте, либо заранее предупреждайте о последствиях.
Есть вещи чисто эстетические. Например, вам не нравится отражение лысины в потолке, а у меня, например, нет лысины. Так что глянцевый потолок (кстати я себе сделал матовый - это просто чтобы вы опять в который раз не написали, что я свой выбор выгораживаю) - это чисто вкусовщина. Но есть вещи сугубо технические. И эстетика тут абсолютно ни при чем. Радиаторы отопления ставят не ради красоты. Их могут стараться как-то облагородить внешне, но никто их не использует в качестве декора специально. Это сугубо технический прибор. Точка. Нравится вам это или нет, но у него исключительно техническое назначение. И для нормальной полноценной работы радиатора отопления нужно выдержать определенные требования к его установке. А именно:
Радиаторы ставят так, чтобы он работал как тепловая отсечка. Т.е. его устанавливают в местах наибольших теплопотерь. Так уж получилось, что наибольшие теплопотери идут от окон. Ну не научились еще делать окна с такой же теплоизоляцией как нормально утепленная стена. Делается это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для более эффективной работы радиатора, ни коим образом не для красоты. Радиатор по хорошему должен перекрывать хотя бы на 70% ширину окна. Опять таки это требование для обеспечения полноценной тепловой отсечки. Требование с точки зрения теплотехники, а не дизайна или чьей-то там прихоти. Вы же предлагаете радиатор отопления замуровать под мойку. Что он там будет греть? Тумбу мойки, чтобы та под воздействием тепла и влаги побыстрее рассохлась?
Это мы сейчас рассмотрели абстрактный пример, без учета расположения стояков (в первую очередь канализационного), хотя в многоквартирных домах он четко обозначен и выбирать место его установки хозяин не имеет возможности. Да будет вам открытием (а судя по вашим репликам, то таки будет), но в канализации вода течет самотеком. И чем короче будет участок канализации, тем стабильнее будет она работать и тем проще будет обеспечить хороший уклон. Нормы прописывают минимальный угол в 2 градуса, но лучше дать больше, если есть возможность. Потом диаметр канализации. Есть конечно разные трубы канализационные, но для умывальника я бы не брал меньше 50 мм. Представьте себе трубу диаметром 50 мм (это внутренний диаметр, а точнее условный, а наружный немножко, но больше - точно смотрите в каталогах у каждого производителя), протянутую вдоль стен от окна к стояку, да еще и так, чтобы был выдержан уклон.
Итого, если стояк проведен не у самого окна (а его обычно проводят не у окна), то вариант с самотечной канализацией - это не вариант для такого случая. Нужен насос, который бы принудительно создавал давление и удалял отходы. Для насоса нужно питание, если вы не в курсе. А еще к насосу желателен измельчитель мусора, чтобы эта конструкция не забилась (а иначе сложную конструкцию и чистить сложнее - тут вантусом не обойдешься уже). В случае, если в доме пропадает свет, то будет вам открытием, но воду на кухне лучше не включать, т.к. канализация без света в таком варианте не работает.
Ну и как итог, я и писал что делать подобное решения с технической точки зрения крайне не разумно - море минусов и никаких плюсов, кроме дани моде (придурковатой, т.к. мода вопреки здравому смыслу - это придурковатая мода), ну и может некоторого эстетического наслаждения во время мытья посуды (не знаю сколько времени может занять этот процесс - у меня лично мало, хотя лично у нас в доме я не готовлю, но посуду мою чаще именно я).
В общем, получается красивая картинка чисто для картинки - эффект для дизайнера достигнут. Смотрится заманчиво для тех, кто не может себе спрогнозировать заранее что это решение из себя представляет в реальной жизни. И именно по этой причине я и написал фразу про лосося и те, кто понимали суть вопроса, отметили, что оно как нельзя в тему.
Написал чуть более чем просто подробно - как для полных профанов. Если даже после этого до вас не дойдет, то я не виноват. Больше этот вопрос обсуждать не вижу смысла. Если сделали себе подобное или по прежнему хотите сделать - делайте на здоровье. Других же читающих эту ветку я предупредил.
14 дек 2017 13:07
Цитата "Новый_Сосед":

Ну так если это можно вполне законно сделать и людям будет так удобнее и приятнее жить)) Благо сейчас каждый может выбрать и сделать тот ремонт, который ему хочется, если на это есть деньги и время. Если же делать самый бюджетный вариант и самый быстрый, то понятно, что такой вариант с мойкой выбран не будет. Заморочиться с ним нужно.

ніхто ж не забороняє)) якщо дійсно для когось це буде вагомим фактором відчуття комфорту в квартирі - чому ні))
15 дек 2017 13:00
Цитата "yalynka":

ніхто ж не забороняє)) якщо дійсно для когось це буде вагомим фактором відчуття комфорту в квартирі - чому ні))

Ну выше в комментарии даже описали, как это можно технически правильно сделать)
15 дек 2017 15:22
Цитата "Новый_Сосед":

Ну выше в комментарии даже описали, как это можно технически правильно сделать)


Если вы про мой комментарий, то вы как всегда невнимательно его прочли. Я написал почему это абсурд с технической точки зрения. А как сделать это технически грамотно - это совсем другой вопрос и абсолютно идеального решения он не имеет. Можно попытаться решить этот вопрос малой кровью - это максимум.
Можно максимально утеплить стены и поставить максимально дорогие окна - так, чтобы можно было отказаться от радиатора отопления под окном. Вместо него проложить в полу теплый пол. Зачем утеплять стены? А потому, что в теплом полу подается теплый, а не горячий теплоноситель и из-за этого мощность одного теплого пола не достаточно велика для нашего климата. Это позволит увеличить срок службы тумбы под раковиной. Либо надо быть готовым к тому, что тумбу под раковину надо будет периодически менять. Также решение с измельчителем и насосом я бы не назвал идеальным решением. Идеальное решение - это то, которое максимально простое и максимально надежное. Это скорее на безрыбье и рак рыба. я уже молчу про то, что все эти трубопроводы будут воровать место в кухонной тумбе и усложнять конструкцию мебели. И также все эти приблуды никак не решат проблемы с заляпыванием окна. А возле мойки на окне пятна и разводы гарантированы. Ну и все это ради сомнительного удовольствия мыть посуду у окна. Интересно как долго это происходит у вас (процесс мытья посуды). Я уже писал, что у меня этот процесс очень короткий, а просто стоять и втыкать у умывальника мне как-то не очень. Другое дело посидеть у окна с чашкой чая, поговорить с кем-то, глядя на улицу. Но увы, вы рекомендуете променять это (ведь новое окно не появляется в помещении, просто выбирается то, как оно будет использовано) на мытье посуды с видом в окно. И если уж так хочется видеть окно во время работы на кухне, то я бы его делал у рабочей зоны, а мойку располагал поближе к стояку - там она технически куда более логична.
20 дек 2017 12:38
Цитата "Это я тут":


Если вы про мой комментарий, то вы как всегда невнимательно его прочли. Я написал почему это абсурд с технической точки зрения. А как сделать это технически грамотно - это совсем другой вопрос и абсолютно идеального решения он не имеет. Можно попытаться решить этот вопрос малой кровью - это максимум.
Можно максимально утеплить стены и поставить максимально дорогие окна - так, чтобы можно было отказаться от радиатора отопления под окном. Вместо него проложить в полу теплый пол. Зачем утеплять стены? А потому, что в теплом полу подается теплый, а не горячий теплоноситель и из-за этого мощность одного теплого пола не достаточно велика для нашего климата. Это позволит увеличить срок службы тумбы под раковиной. Либо надо быть готовым к тому, что тумбу под раковину надо будет периодически менять. Также решение с измельчителем и насосом я бы не назвал идеальным решением. Идеальное решение - это то, которое максимально простое и максимально надежное. Это скорее на безрыбье и рак рыба. я уже молчу про то, что все эти трубопроводы будут воровать место в кухонной тумбе и усложнять конструкцию мебели. И также все эти приблуды никак не решат проблемы с заляпыванием окна. А возле мойки на окне пятна и разводы гарантированы. Ну и все это ради сомнительного удовольствия мыть посуду у окна. Интересно как долго это происходит у вас (процесс мытья посуды). Я уже писал, что у меня этот процесс очень короткий, а просто стоять и втыкать у умывальника мне как-то не очень. Другое дело посидеть у окна с чашкой чая, поговорить с кем-то, глядя на улицу. Но увы, вы рекомендуете променять это (ведь новое окно не появляется в помещении, просто выбирается то, как оно будет использовано) на мытье посуды с видом в окно. И если уж так хочется видеть окно во время работы на кухне, то я бы его делал у рабочей зоны, а мойку располагал поближе к стояку - там она технически куда более логична.


Вот далась вам тут моя невнимательность) Как будто вы стоите надо мной с секундомером и замеряете время на прочтение каждого вашего сообщения)
Я прочитал то, что вы написали - как все можно устроить.
Если бы вы тоже внимательно читали комментарии, то заметили бы, что я нигде не писал, что я рекомендуу кому-то так делать. Я писал, что мне кажется это правильным решением. По-моему, это немного разные вещи.
Как это можно сделать тут расписываете мы.
Кстати, я так понимаю, что многие люди могли для себя тут найти уже не одну полезную идею для кухни. И не только. Собственно, для этого форум этот был и создан.
И еще - никогда и ни у кого не будет идеальной кухни. Всегда и везде будет какой-то хоть маленький, но нюанс. А может и не один нюанс.
20 дек 2017 16:29
Цитата "yalynka":

якщо дуже захотіти, мийку можна і на балкон винести)) якщо не шкода грошей і часу, чому ні))

Теоретически можно. Но лучше из него сделать жилую площадь, если очень хочется что-то там менять
20 дек 2017 19:35
Цитата "Это я тут":

Нормы прописывают минимальный угол в 2 градуса, но лучше дать больше, если есть возможность.


Классический уклон еще с каких-то древних времен считается 1:50, то есть 2см на метр. По современным нормам зависит от диаметра. Чем толще труба, тем меньше надо делать уклон. А больше нельзя. Труба с большим уклоном быстрее забивается. В ней разные фракции идут с разной скоростью. Жидкость пролетает, а слизь и комочки остаются на стенках. Должно идти одним плавным потоком. Для канализации 50мм внутри жилых помещений оптимально делать уклон 2-3см на метр. Точнее сказать невозможно, не зная материал трубы и объем стоков.

На практике могу посоветовать тем, кто делает длинную канализацию по квартире, сразу покупать сантехнический трос такой же длины. А если много изгибов, то даже не знаю, чем помочь. У родителей в доме регулярно пробиваю длинный сток, с одним изгибом. До стояка далеко, где-то да застрянет. Забивается в разных местах, когда как.
21 дек 2017 11:07
Цитата "РоманП":
Классический уклон еще с каких-то древних времен считается 1:50, то есть 2см на метр. По современным нормам зависит от диаметра. Чем толще труба, тем меньше надо делать уклон. А больше нельзя. Труба с большим уклоном быстрее забивается. В ней разные фракции идут с разной скоростью. Жидкость пролетает, а слизь и комочки остаются на стенках. Должно идти одним плавным потоком. Для канализации 50мм внутри жилых помещений оптимально делать уклон 2-3см на метр. Точнее сказать невозможно, не зная материал трубы и объем стоков.


Сможете привести в нормах, где записано, что больший угол нельзя? Просто я такого не припоминаю. Даже если разные фракции идут с разной скоростью то следующая партия воды все смоет. Зато если угол маленький, то большой скорости движения воды нет и тяжелые фракции будут оседать. Да и вообще такая труба быстрее заиливается.
22 дек 2017 00:10
Пришла почитать про освещение кухни. Почитала обо всем, что угодно) и об утеплении, и заиливании труб и еще много чем необжиданно интересном)
22 дек 2017 13:07
Цитата "Виктор Степанов":

Теоретически можно. Но лучше из него сделать жилую площадь, если очень хочется что-то там менять

от з житловою площей більш реалістичний варіант, на мій погляд)) в мене є знайомі, які живуть на балконі))
22 дек 2017 13:09
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
Пришла почитать про освещение кухни. Почитала обо всем, что угодно) и об утеплении, и заиливании труб и еще много чем необжиданно интересном)

так, щось дійсно від теми далеко відійшли))
26 дек 2017 07:38
У меня на кухне точки, плюс по центру еще лампа с дневным светом..А над рабочей зоной диодные ленты..Вполне света хватает..
26 дек 2017 12:13
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
Пришла почитать про освещение кухни. Почитала обо всем, что угодно) и об утеплении, и заиливании труб и еще много чем необжиданно интересном)


Зато сколько сразу полезного в одном месте! И целая куча идей, при чем некоторые можно использовать не только на кухне.
26 дек 2017 20:57
Цитата "Юлия_Ф":
У меня на кухне точки, плюс по центру еще лампа с дневным светом..А над рабочей зоной диодные ленты..Вполне света хватает..

и диодные ленты и точечные светильники? думал, они вполне взаимозаменяемы как альтернативный источник света.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее