Подать объявление

Коттеджный комплекс "Олимпик-Парк"

1. . .46. . .25
28 март 2008 19:10
Цитата:

2 Luca & gog: Скажите, ребята, какой промежуток времени у вас был между выбором проекта и началом стройки?


выбор проекта тут ни при чем. между подписанием договора и началом работ по фундаменту прошло примерно 3 месяца.
28 март 2008 19:18
Спасибо за честные ответы. На самом деле волноваться не стоит вообще. Договор купли-продажи земли типовой, грамотно составленный. Ее продадут без вопросов. По коттеджу - дай бог чтобы мои сомнения оказались необоснованными... В крайнем случае, как сказал гл. инженер, на первые дома электричества и газа хватит...Удачи.
28 март 2008 19:29
gog и Luca, спасибо, что откликнулись...........если кого обидела, извините )
время покажет, подождем, искренне желаю, что бы всё сложилась как в ролике Олимпика, уж ОЧЕНЬ понравилось.....
Построитесь, маякните ;)
30 март 2008 19:51
А я думаю-все будет кока-кола 20 n2
граждане кто уже оплатил домики (участки) - может оставите сюда или в ПМ контакты свои-пообщаемся?Аську к примеру ... все-таки соседи будущие n4
А кроме паники, по существу-что кому не нравится в данном проекте? Вроде все пока что по графику идет
31 март 2008 06:10
В данном проекте не нравится его отсутствие. Ватмат формата А0 без единой согласованной подписи проектом не является.
31 март 2008 07:41
Цитата:

А я думаю-все будет кока-кола :20: :n2:
граждане кто уже оплатил домики (участки) - может оставите сюда или в ПМ контакты свои-пообщаемся?Аську к примеру ... все-таки соседи будущие :n4:
А кроме паники, по существу-что кому не нравится в данном проекте? Вроде все пока что по графику идет

Уважаемый Kievman, поскольку я уплатил деньги за резерв участка, считаю себя лицом заинтересованным. По-существу в этом проекте не нравится следующее:
1. На момент подписания договора на резерв участка менеджеры подтверждали готовность компании принять наши изменения к договорам поручительства;
2. После уплаты залога мне сообщили, что никаких изменений в договоре не будет и позиция компании в данном вопросе принципиальна. Я даже общался по этому поводу с директором по продажам.
Если компания готова выполнять свои обязательства, почему не прописать ответственность за их выполнение?!
3. если Вы внимательно читали договор с Траверзбудом, то эта ответственность определена "згідно чинного законодавства", зато Ваша ответственность прописана довольно жестко, если не подписываете акт приема работ, можете вообще лишиться дома.
4. Очень много вопросов по земле - очевидно, не все в порядке с документами.
5. Не соглаваны планы строительства, все, что построено - незавершенное строительство и не может быть введено в эксплуатацю. Все "по плану" - у Вас через год будет дом, но жить Вы там не сможете еще много лет.
6. Если хоть немного знакомы с законодательством, то ответственность ООО, коим является Траверзбуд, ограничена лишь уставным фондом. На мою просьбу познакомить с уставными документами директор по продажам ответила: "Может вам еще и зарплатную ведомость показать?!".
Уже даже в нашей стране открытые компании так себя не ведут и понимают потребителя, который рискует своими деньгами, и задает "глупые" вопросы.
7. На мои вопросы о гараниях по инфраструктуре директор по продажам ответиля, что это вообще не мой вопрос и ничего они гарантировать не собираются. Поскольку в этом вопросе у Европы нет четкой концепции, а информация на сайте в разных разделах противоречивая, это вызывает дополнительные вопросы, на которые никто даже не собирается отвечать.

и т.д. - вопросов очень много, часть поднималась в форуме, но представитель Олимпика даже не собирается отвечать на них.
31 март 2008 08:18
Цитата:

Уважаемый Kievman, поскольку я уплатил деньги за резерв участка, считаю себя лицом заинтересованным. По-существу в этом проекте не нравится следующее:
1. На момент подписания договора на резерв участка менеджеры подтверждали готовность компании принять наши изменения к договорам поручительства;
2. После уплаты залога мне сообщили, что никаких изменений в договоре не будет и позиция компании в данном вопросе принципиальна. Я даже общался по этому поводу с директором по продажам.
Если компания готова выполнять свои обязательства, почему не прописать ответственность за их выполнение?!
3. если Вы внимательно читали договор с Траверзбудом, то эта ответственность определена "згідно чинного законодавства", зато Ваша ответственность прописана довольно жестко, если не подписываете акт приема работ, можете вообще лишиться дома.
4. Очень много вопросов по земле - очевидно, не все в порядке с документами.
5. Не соглаваны планы строительства, все, что построено - незавершенное строительство и не может быть введено в эксплуатацю. Все "по плану" - у Вас через год будет дом, но жить Вы там не сможете еще много лет.
6. Если хоть немного знакомы с законодательством, то ответственность ООО, коим является Траверзбуд, ограничена лишь уставным фондом. На мою просьбу познакомить с уставными документами директор по продажам ответила: "Может вам еще и зарплатную ведомость показать?!".
Уже даже в нашей стране открытые компании так себя не ведут и понимают потребителя, который рискует своими деньгами, и задает "глупые" вопросы.
7. На мои вопросы о гараниях по инфраструктуре директор по продажам ответиля, что это вообще не мой вопрос и ничего они гарантировать не собираются. Поскольку в этом вопросе у Европы нет четкой концепции, а информация на сайте в разных разделах противоречивая, это вызывает дополнительные вопросы, на которые никто даже не собирается отвечать.

и т.д. - вопросов очень много, часть поднималась в форуме, но представитель Олимпика даже не собирается отвечать на них.

Со мной произошел аналогичный случай...Правда, хамства директора по продажам удалось избежать. После очередного моего звонка с требованиями либо вернуть деньги, либо подписать договор на нормальных, удовлетворящих обе стороны, условиях, менеджер просто прекратил брать трубку. Я пытался связаться с директором. Секретарь, очень любезно поговорила со мной, записала мой телефон, обещала передать его г-ну Белинскому. Прошло больше 2 недель..
31 март 2008 08:39
Цитата:

А я думаю-все будет кока-кола :20: :n2:
граждане кто уже оплатил домики (участки) - может оставите сюда или в ПМ контакты свои-пообщаемся?Аську к примеру ... все-таки соседи будущие :n4:
А кроме паники, по существу-что кому не нравится в данном проекте? Вроде все пока что по графику идет


документы на землю я еще не получил. это не по графику. тот факт что мне строят дом на чужой пока что земле не слишком радует.
думаете это законно?
31 март 2008 08:47
Цитата:

Добрый вечер, не знаю какие у вас договора. Мне дали вот этот ужас - естественно, я отказался его подписывать:

2.1.7. У 15 денний термін з дня завершення будівельних робіт на Об’єкті нерухомості та письмового повідомлення ПОВІРЕНИМ ДОВІРИТЕЛЯ про це, прийняти Об’єкт нерухомості шляхом підписання відповідного Акту приймання-передачі.
У випадку безпідставної відмови від підписання акту приймання – передачі більше ніж на 10 (десять) календарних днів, з моменту отримання такого акту приймання-передачі ДОВІРИТЕЛЬ сплачує штраф у розмірі 5 % вартості Об’єкту нерухомості, що вказана в п. 1.5. Договору.
У випадку безпідставної відмови від підписання акту приймання – передачі більше ніж на 21 (двадцять один) календарний день, з моменту отримання такого акту приймання-передачі ДОВІРИТЕЛЬ сплачує штраф у розмірі 15 % вартості Об’єкту нерухомості, що вказана в п. 1.5. Договору.
У випадку безпідставної відмови від підписання акту приймання – передачі більше ніж на 31 (тридцять один) календарний день, з моменту отримання такого акту приймання-передачі ДОВІРИТЕЛЬ сплачує штраф у розмірі 25 % вартості Об’єкту нерухомості, що вказана в п. 1.5. Договору.
У випадку безпідставної відмови від підписання акту приймання – передачі більше ніж на 45 (сорок п’ять ) календарних днів, з моменту отримання такого акту приймання-передачі ДОВІРИТЕЛЬ може втратити право на збудований для нього Об’єкт нерухомості та проплачену земельну ділянку, і ПОВІРЕНИЙ в такому випадку має право відчужити Об’єкт нерухомості з поверненням ДОВІРИТЕЛЮ внесених коштів з їх поверненням на поточний рахунок, вказаний ДОВІРИТЕЛЕМ з утриманням всіх належних грошових сум та штрафів...
...

Вау!
Вот это супер! :20:
Если не подписал акт - теряешь право собственности, штраф 25% от суммы, (мож. там еще что-то будет...), и получаешь остатки денег...
На будущее - если кто из инвесторов получит акт приема-передачи и не захочет его подписывать - сразу либо ваяйте акт отказа от подписи акта приема-передачи (маловероятно, что представитель доверителя его подпишет), или отправляйте ценным письмом с описью вложения свои претензии, возражения, ... по акту приема-передачи.
Обязательно пропишите, что "підставами для відмови підписання акту є 1,2,3,..".
31 март 2008 08:50
Цитата:

документы на землю я еще не получил. это не по графику. тот факт что мне строят дом на чужой пока что земле не слишком радует.
думаете это законно?

Пока что это подпадает под самовольное строительство... :91: :91: :91:
31 март 2008 08:54
Цитата:

Уважаемый Kievman, поскольку я уплатил деньги за резерв участка, считаю себя лицом заинтересованным. По-существу в этом проекте не нравится следующее:
1. На момент подписания договора на резерв участка менеджеры подтверждали готовность компании принять наши изменения к договорам поручительства;
2. После уплаты залога мне сообщили, что никаких изменений в договоре не будет и позиция компании в данном вопросе принципиальна. Я даже общался по этому поводу с директором по продажам.
Если компания готова выполнять свои обязательства, почему не прописать ответственность за их выполнение?!
3. если Вы внимательно читали договор с Траверзбудом, то эта ответственность определена "згідно чинного законодавства", зато Ваша ответственность прописана довольно жестко, если не подписываете акт приема работ, можете вообще лишиться дома.
4. Очень много вопросов по земле - очевидно, не все в порядке с документами.
5. Не соглаваны планы строительства, все, что построено - незавершенное строительство и не может быть введено в эксплуатацю. Все "по плану" - у Вас через год будет дом, но жить Вы там не сможете еще много лет.
6. Если хоть немного знакомы с законодательством, то ответственность ООО, коим является Траверзбуд, ограничена лишь уставным фондом. На мою просьбу познакомить с уставными документами директор по продажам ответила: "Может вам еще и зарплатную ведомость показать?!".
Уже даже в нашей стране открытые компании так себя не ведут и понимают потребителя, который рискует своими деньгами, и задает "глупые" вопросы.
7. На мои вопросы о гараниях по инфраструктуре директор по продажам ответиля, что это вообще не мой вопрос и ничего они гарантировать не собираются. Поскольку в этом вопросе у Европы нет четкой концепции, а информация на сайте в разных разделах противоречивая, это вызывает дополнительные вопросы, на которые никто даже не собирается отвечать.

и т.д. - вопросов очень много, часть поднималась в форуме, но представитель Олимпика даже не собирается отвечать на них.

Господин Нью, после подобных ответов персонала Олимпика, с ними иметь дело, скажем так, рискованно... :)
По п.6 - не проблема "пробить" предприятие по ГНАУ насчет размера уставного фонда... Не проблема даже достать его баланс... Проблема узнать полномочия лиц, которые подписывают док-ты...
31 март 2008 08:57
Цитата:

документы на землю я еще не получил. это не по графику. тот факт что мне строят дом на чужой пока что земле не слишком радует.
думаете это законно?

А Вы полностью оплатили стоимость всего? 100%?
31 март 2008 09:15
Цитата:

Пока что это подпадает под самовольное строительство... :91: :91: :91:

Так вот и я о том - самострой без каких-либо согласований
31 март 2008 09:28
Цитата:

Так вот и я о том - самострой без каких-либо согласований


Очень серьезный риск - завтра новая власть снимет чиновника, который за взятки (думаю, не малые) "закрывал глаза" на незаконное строительство, а на месте нового чиновника я бы затребовал денег гораздо больше...
И не факт, что старый чиновник не увеличит "прайс", когда в паутинку попадет побольше матыльков.
31 март 2008 09:36
Цитата:

Господин Нью, после подобных ответов персонала Олимпика, с ними иметь дело, скажем так, рискованно... :)
По п.6 - не проблема "пробить" предприятие по ГНАУ насчет размера уставного фонда... Не проблема даже достать его баланс... Проблема узнать полномочия лиц, которые подписывают док-ты...


Предприятие зарегистрировано в прошлом году, думаю, уставный фонд составляет требуемый по закаонодательству минимум. Если было бы по другому - смысл им "прятаться", показали бы уставные документы.
Я вообще не говорю о специалистах, которые должны осуществлять надзор за строительством - строят люди с Западной Украины, часто без строительных специальностей, им платят кешем, в лучшем случае, по договору. Ну это ладно, на мой взгляд, на каждом доме (максимум на 2-3 дома) должен сидеть прораб и тут я хотел бы видеть квалифицированного и честного человека.

Догадайтесь, почему Европа "навязывает" мне свой контроль за строительством?!
31 март 2008 09:40
Цитата:

Очень серьезный риск - завтра новая власть снимет чиновника, который за взятки (думаю, не малые) "закрывал глаза" на незаконное строительство, а на месте нового чиновника я бы затребовал денег гораздо больше...
И не факт, что старый чиновник не увеличит "прайс", когда в паутинку попадет побольше матыльков.

Не думаю, чтобы в конечном итоге у европы, соотвественно у клиентов, были проблемы с землей, а строят многие без разрешений - дешевле штрафы заплатить или подмазать проверяющему. Мне обещали узнать о сотоянии общего акта на землю в ближайшее время. Обязательно сообщу, если что-то будет. Да и Luca видел какой-то акт.... Давайте подождем, и не будем нагнетать и без того тяжелую обстановку. Хотелось бы больше внимания уделить обсуждению не земли, а разрешительных документов, и непосредственно "котеджей". До сих пор, несмотря на такую живую дискуссию, представители европы отмалчиваются. А это, мне кажется, уже показатель...
31 март 2008 10:36
Добрый день!

В первую очередь хотим обратить Ваше внимание на объективную сомнительность фактов, приведенных посетителем Н
Относительно занятых участков можем ответить, что ситуация меняется постоянно, продажи начались с конца октября месяца и сейчас в месяц подписывается порядка 30 договоров покупки и 25 договоров бронирования домовладения. Лучшее доказательство этому – количество свободных участков.
Согласитесь, «скрывать участки для продажи» - странный коммерческий ход.

Ситуация с землей болем чем прозрачна, - земля оформлена в собственность на двух физических лиц с целевым назначением «для будівництва та обслуговування житлового будинку господарських будівель и споруд»
Наш посетитель, негодуя, ссылается на знакомых других знакомых, которые якобы проверили кадастр в Макарове в поисках документов на землю в «Олімпік-Park». При этом постоянно упоминается, что сам посетитель Н. «не проверял» и «не уверен», «хотя, вполне может быть». Много сомнений, не правда ли? Оно и неудивительно, ведь информация Районного кадастра является закрытой, и предоставляется только владельцу о его участках либо иным органам на основании судебного решения. В распоряжении менеджеров по продажам, находятся копии актов на право собственности на землю. Оригиналы мы так же можем показать по желанию клиента.
Кроме того, не стоит забывать, что само название коттеджного поселка «Олімпік-Park» не более чем бренд и ни в коем случае не юридическое лицо. И никаких документов на бренд (проектной, разрешительной документации на строительство) не было и быть не может.
План детальной планировки разработан институтом Укрпроцівільсельбуд, согласован – Управлінням містобудування, архітектури та розвитку інфраструктури Київської області при Державній Адміністрації, головою ради И.И. Шпилевським 21.07.2007 року.
Вся документация, в том числе, проекты внешних сетей, ТУ на газ, проектная, генплан и план детальной застройки заказаны и оформлены на фактических владельцев земли или компании которым было поручено заниматься проектными и строительными работами. Так что, в «Киевоблэнерго» дали правильную информацию на ДК «Европа» действительно ничего нет. ДК «Европа» - компания, которая представляет интересы собственников на основании договора комиссии.
По вопросам проектов внешних сетей, еще раз повторимся, - заказчиками проекта являются не «Олімпік-Park» и не «Европа». Потому неудивительно что компаний - заказчиков проектирования с такими названиями не найдено. Заказчик проекта - ТОВ «Траверз-буд», компания действующая на основании договора поручения от собственников проекта.
Проект внешних сетей, разработанный институтом Укрпроцівільсельбуд на сегодняшний момент находится на финальном этапе согласования в Київоблінвестекспертизі у начальника службы И.И. Космина.

Еще раз повторимся
Проект инженерных сетей разработан Государственным Институтом Укрпроцівільсельбуд.
Генподрядчик – Киевгорстрой-6
Вряд ли можно сказать, что эти компании созданы в прошлом году…

В феврале 2008 года было осуществлено 37 продаж. В среднем, динамика составляет 30 продаж в месяц, а именно, 1 продажа в день.
Земля в коттеджного комплекса оформлена на физических лиц, с которыми при покупке заключается договор о купле-продаже. Эта информация находится в общем доступе и озвучивается клиентам менеджерами. Никто ничего не скрывает.
Убежденность посетителя Н. в том, что-де «проект не реализуется», «инфраструктура не построится», «дома в эксплуатацию не введутся», «скважины не выроются», а «проекты на электричество и газ не оформятся», также ничем не обоснована, разве что его «уверенностью».
31 март 2008 11:00
Цитата:

Убежденность посетителя Н. в том, что-де «проект не реализуется», «инфраструктура не построится», «дома в эксплуатацию не введутся», «скважины не выроются», а «проекты на электричество и газ не оформятся», также ничем не обоснована, разве что его «уверенностью».


Накрнец то!
Уважаемый представитель "Олимпик-Парк", Вы, очевидно, читали форум по диагонали.
Вопросов, кроме тех, что Вы озвучили достаточно много, а ответы, которые Вы приводите не отвечают на основные вопросы.
Никто не сомневался в том, что у Вас заказаны проекты, даже, в том, что они изготовлены.
Вопрос касался согласования проектов и ответ здесь не прозвучал.

Кроме того, на счет моей "уверенности", добавьте мне ее - я готов подписать с вами договор, но только на паритетных началах, чтобы была определена не только моя ответственность за неподписание акта, а и ваша, за невыполнение взятых на себя обязательств.
31 март 2008 11:14
Цитата:

Убежденность посетителя Н. в том, что-де «проект не реализуется», «инфраструктура не построится», «дома в эксплуатацию не введутся», «скважины не выроются», а «проекты на электричество и газ не оформятся», также ничем не обоснована, разве что его «уверенностью».


Уважаемый представитель Олимпик-Парк порекомендуйте, пожалуйста, страховую компанию, которая готова застраховать contractor's oll risk (CAR) стандартный в европейской практике и встречающийся уже в Украине контракт страхования рисков в строительстве.

Заранее спасибо!
31 март 2008 11:30
я же говорил-все будет кока-кола
Теперь уважаемый олимпик-парк ответте внятненько на все вопросы-и колличество продаж и наших будущих соседей пойдет вверх n2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .25
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее