Подать объявление

Коттеджный комплекс "Олимпик-Парк"

1. . .222425
17 июнь 2008 11:51
Цитата:

Кстати, мне как инвестору непонятен порядок ввода в эксплуатацию построенного дома, проводки коммуникаций и т.п. Было бы хорошо получить четкий ответ ОП.


Luca, в Европе обещают оказание помощи в этом вопросе (на словах, естественно), но нужно быть готовым к тому, что процедура может занять месяцы и годы, а суммы взяток будут на порядок больше чем для сельских застройщиков - крестьяне ведь свои, а вы будете буржуинами для местных чиновничков и инженеров. В коттеджном городке решать вопрос было бы много проще - все скопом, за одну большую взятку...
17 июнь 2008 11:58
2Ната-б:

Цитата:
Бумажка с мокрой печатью (и не одной) является ДОКУМЕНТОМ. А документ несет на себе ответственность.


Встретить такого идеалиста-романтика в наше время - большая редкость. Дабы не разрушать Вашу веру в людей, комментировать Ваше высказывание не буду.

2Luca:

Тут пытаються поймать на том, что схемы, планы, рисунки - это одно, а вот официальных разрешений на все это у Европы нет. Это немного смахивает на ситуацию, когда почтальон Печкин придолбался к коту Матроскину: "Ты мне докУмент покажи. Без докУмента никак нельзя!"
17 июнь 2008 13:26
Цитата:

"Ты мне докУмент покажи. Без докУмента никак нельзя!"


Aleksius, а Вы вообще спрашивали продавца об условиях гарантии, когда, например, покупали себе автомобиль, или для Вас, как неидеалиста, этот вопрос вообще не интересовал?
Если бы в информации от Европы противоречий меньше было, то и вопросов, соответственно, а то получается как в другом мультике: слово мое, хочу дал, хочу - забрал
17 июнь 2008 14:45
Нью, а о чем спор, собственно?
18 июнь 2008 07:14
Цитата:

Нью, а о чем спор, собственно?


Просто Вам сложно стать на сторону инвестора или потенциального инвестора....

Последний пост был в отношении определения идеалиста-романтика, я бы к этой категории скорее отнес Дрейка.
Как качественный ботаник он, например, "не парится" (у него договор есть!) сколько на его домовладение будет выделенно мощностей по электроэнергии - 6 КВт или меньше (т.к. есть еще инженерия), хотя он своими глазами видел ТУ на 6.3 МВт. Кстати, Улик, который с ним ходил смотреть документы навсегда ушел из форума, наверное перешел из разряда потенциальных в реальные инвесторы...
18 июнь 2008 09:03
Цитата:

Просто Вам сложно стать на сторону инвестора или потенциального инвестора....

Последний пост был в отношении определения идеалиста-романтика, я бы к этой категории скорее отнес Дрейка.
Как качественный ботаник он, например, "не парится" (у него договор есть!) сколько на его домовладение будет выделенно мощностей по электроэнергии - 6 КВт или меньше (т.к. есть еще инженерия), хотя он своими глазами видел ТУ на 6.3 МВт. Кстати, Улик, который с ним ходил смотреть документы навсегда ушел из форума, наверное перешел из разряда потенциальных в реальные инвесторы...


Я знаю одне - які б договори не заключались - в нашій країні єдиною гарантією є вже побудований і оформлений на тебе будинок з землею. Олімпік обіцяє забезпечити будинок і землю за максимально розумні гроші, тому я й вклав гроші в олімпік. Всі інші обіцяють те ж саме, але за ЗНАЧНО більші сумми, тому я й не в Северинівці, Маєтку і т.п. Виконувати чи не виконувати умови договору вирішують виключно на стороні девелопера, оскільки, якщо справа дійде до суду, то девелопер, вклавши буквально якихось пару сотень тисяч доларів запросто купить і сущд і прокуратуру і місцеву владу, а Ви з своїм мега-договором, в якому було так гарно виписано всі гарантії зможете, вибачте, підтертись і тоді будете розказувати який Ви ботанік. Інвестиції в нерухомість це бізнес, а бізнесу без ризику не буває, нажаль, а в Україні цих ризиків значно більше при рівних законодавчих умовах.
18 июнь 2008 09:51
Цитата:

девелопер, вклавши буквально якихось пару сотень тисяч доларів запросто купить і сущд і прокуратуру і місцеву владу, а Ви з своїм мега-договором, в якому було так гарно виписано всі гарантії зможете, вибачте, підтертись і тоді будете розказувати який Ви ботанік. Інвестиції в нерухомість це бізнес, а бізнесу без ризику не буває, нажаль, а в Україні цих ризиків значно більше при рівних законодавчих умовах.


Drake, у нашому випадку, ви і до суду звернутись не зможете...
А ставитись до побудови власного будинку як до інвестицій, бізнесу, або, як хтось у форумі пропонував, до гри у казіно, не бажаю, особливо, коли мені заздалегідь дають неправдиву інформацію.
Крім того, вважаю, що і в наших умовах є досить законних шляхів вирішення наведених питань.
Знаю, що конкуренти Європи "правильно" оформлюють дозволи і вже найближчим часом матимемо ряд нових забудовників в тій самій ціновій категорії, і тоді, лише одного некоректного маркетингу буде замало для конкурентної боротьби.
18 июнь 2008 10:20
Сорри, конечно, но хотелось бы видеть более серьезные новости, а не обсуждение кинут или нет. Все-равно никто никого не переубедит...Лишняя трата времени и нервов...Форум реально загнулся - посещаемость почти нулевая, думаю, потенциальным инвесторам неинтерена полемика в вашем духе. Им нужны цифры и документы, новости и т.п.
Так вот, сколько домов-то посторили? Напишите, кто купил, вы же ездите туда регулярно.
18 июнь 2008 10:24
2Нью

По последнему посту Дрейка позиция инвестора показана очень хорошо, и, главное, очень справедливо!

Перефразируя известный анектод "Вам шашечки или ехать?", инвесторы ОП предпочитают ехать. Вы заморачиваетесь на шашечки - как я понял вы уже в поиске других проектов с печатями и с гарантиями - так никто ведь не против, как говорится ветер в спину!
В чем смысл спора?
В том, что все инвесторы ОП, вложившие деньги в прооект - дурачки доверчивые, а вы один умный, проницательный и сообразительный? - Да бога ради (и кто с этим спорит? 130 ).
В том, что все инвесторы должны требовать от Европы свои деньги назад, обращаться в прокуратуру и т.д.? - Они не будут этого делать, ибо Европа свои обязательства перед ними выполняет.
Вы думаете отпугнуть потенциальных инвесторов? - Разумные инвесторы выбор между "шашечками или ехать" сделают сами.
Вы ищите хоть какой-то повод сказать гадость в адрес Европы? - Увы, Вы ей абсолютно не интересны.

Т.ч., дорогой Нью, следуя традициям дзен-буддизма, Вам следует поискать какой-то позитив. Один негатив - это плохо. От негатива болезни бывают! 11
18 июнь 2008 11:33
Нью. Вы раньше не позволяли себе переходить на оскорбленья.... По всей предыдущей участи на форуме к вам достаточно большой запас уважения, пусть он таким и останется.
Сью. В ОП конечно ездим. Как и ко всем строителям возникают вопросы, мне лично пока удается вести стройку в приемлемом для себя русле. Похоже, что в ОП уже сформировались более-менее нормальные бригады, приобрелся какой то положительный и отрицательный опыт. Как я уже писал, ОП более охотно идет на замену материалов, если того просит заказчик (конечно же с доплатой). Было бы здорово, если бы такой процесс был не хаотичный и индивидуальный, а выработана какая то система. Также было бы неплохо упорядочить систему небольших корректировок проектов. Все таки каждый стремится к какой то своей индивидуальности.
Домов строится много. Причем за последние 2 месяца количество участков на которых ведуться работы увеличилось значительно, поэтому цифра 200 навскидку мне показалась абсолютно реальной.
Какую то уверенность в успехе по сравнению с иными проектами котеджных городков мне лично дает тот факт, что для собственника проекта большую прибыль будет давать именно эксплуатация, а не постройка домов. Простая математика 1000 домов * на 250 кв.м. * 5 грн = 1 250 000 грн в месяц. Это валовые поступления. Плюс магазины, рестораны, ТРЦ и прочее.
При этом не отрицаю и все риски, высказанные и Нью, и Сью и Натой и иными здесь. Еще хотел бы заметить, что принцип общения с инвесторами после всех этих критических замечаний у ОП изменился в лучшую сторону. За что им и спасибо
30 июнь 2008 15:39
Цитата:

Бумажка с мокрой печатью (и не одной) является ДОКУМЕНТОМ. А документ несет на себе ответственность. Вот в этом-то и разница.



абсолютно согласна
есть на "бумажке" стоит печать и подпись- она перестает быть просто бумажкой
03 июль 2008 10:37
Тем, кто решит приобрести дом в Олимпик-парк, - есть сертификат на скидку. Обращайтесь. vikabox@gmail.com.
05 июль 2008 18:14
этот важный момент - по сути, сервисный подход - еще мало кто понимает. комплекс дает не одноразовую прибыль (продал и забыл), а, если хотите, постоянные поступления в результате предоставлению эксплуатационных услуг

Цитата:

Какую то уверенность в успехе по сравнению с иными проектами котеджных городков мне лично дает тот факт, что для собственника проекта большую прибыль будет давать именно эксплуатация, а не постройка домов. Простая математика 1000 домов * на 250 кв.м. * 5 грн = 1 250 000 грн в месяц. Это валовые поступления. Плюс магазины, рестораны, ТРЦ и прочее.

06 июль 2008 07:06
Цитата:

этот важный момент - по сути, сервисный подход - еще мало кто понимает. комплекс дает не одноразовую прибыль (продал и забыл), а, если хотите, постоянные поступления в результате предоставлению эксплуатационных услуг


Типа, продал принтер по дешевке и всю жизнь на картриджах зарабатываешь!

Это правда, только в развитых странах разными видами деятельности занимаются разные компании.
Если подход к управлению будет один и тот же для банка и инвестиционного фонда, для девелоперской компании и для сервисных служб, успех не однозначен.

Хочу заметить, что у "эксплатицонных услуг", как у любого продукта, есть также себестоимость (вот это действительно мало кто понимает!) и если кто-то считает, что построит денежный станок и сможет каждый месяц класть себе в карман чистой прибыли по 5 гривень с квадратного метра, он глубоко ошибается.
07 июль 2008 18:09
давно пора. такой ресурс необходим каждому проекту...
07 июль 2008 18:54
realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=3&IDT=4594 - вы здесь смотрели?
08 июль 2008 15:20
Цитата:

Я говорю от себя и повторяю, я НЕ считаю Николая Лагуна мошенником и т.п.. Более того, я горжусь тем, что работаю с этим человеком в одной компании то же самое скажут многие мои коллеги.
Вот опять получается, что я выгораживаю руководство

может и работать в Дельте комфортно, но со стороны клиента могу сказать, что более непрофессионального и некомпетентного банка не встречал
банк допустил ошибку в документах, ему на нее была указано в устной форме и письменной
реакция "ничего не знаем. у нас так записано"
пришлось натравить проверку из НБУ, после чего получили письмо на три страницы А4 (и угораздило же кого-то столько написать)
в этом письме банк "очень мило" съехал на ошибку клерка
идиоты...
извините за оффтоп
просто хотел привести пример "профессионализма"
08 июль 2008 18:04
конечно, речь идет об одной идее, но с разными реализациями.

насчет себестоимости - безусловно, ведь вечный двигатель еще не придумали. ничего даром не бывает.

Цитата:

Типа, продал принтер по дешевке и всю жизнь на картриджах зарабатываешь!

Это правда, только в развитых странах разными видами деятельности занимаются разные компании.
Если подход к управлению будет один и тот же для банка и инвестиционного фонда, для девелоперской компании и для сервисных служб, успех не однозначен.

Хочу заметить, что у "эксплатицонных услуг", как у любого продукта, есть также себестоимость (вот это действительно мало кто понимает!) и если кто-то считает, что построит денежный станок и сможет каждый месяц класть себе в карман чистой прибыли по 5 гривень с квадратного метра, он глубоко ошибается.

28 июль 2008 16:05
Цитата:

Типа, продал принтер по дешевке и всю жизнь на картриджах зарабатываешь!

Это правда, только в развитых странах разными видами деятельности занимаются разные компании.
Если подход к управлению будет один и тот же для банка и инвестиционного фонда, для девелоперской компании и для сервисных служб, успех не однозначен.

Хочу заметить, что у "эксплатицонных услуг", как у любого продукта, есть также себестоимость (вот это действительно мало кто понимает!) и если кто-то считает, что построит денежный станок и сможет каждый месяц класть себе в карман чистой прибыли по 5 гривень с квадратного метра, он глубоко ошибается.


ну так в том то и дело, 5 грн/кв м в Олимпике это не только коммунальные, но и охрана, уборка мусора, снега зимой, поддержание мест общественного пользования. а свет и пр там будут по тарифам макаровского района- что дешевле чем в киеве, однозначно
28 июль 2008 16:15
Цитата:

"...Дороги скорее всего к моменту окончания стройки прийдется капитально ремонтировать

их планируют вообще переделывать. а могли и не делать вовсе. через дорогу - севериновка. там вообще дорог нет. а коттеджи - в два раза дороже

документы юристы посмотрели.....ничего нового. никакой ответственности, работу заказчик должен принять в любом случае. а кто-то пытался в последнее время попробовать внести в договора какие-то изменения? мож за последние несколько недель что-то поменялось? ..."
...................................................................

Здрасьте всем! Да, в Севериновке с дорогами пока ой напряг!.. Был в декабре - только КрАЗу и проезжать... А чуть дальше, километра 3, - Немецкая Слобода; там все было очцивильно! Подготовочная дорога, все сухо и чисто. Дома еще очпонравились, добротно сделаны, материалы крутые, как спец вещаю. Люди вроде внятные, договора вроде ничего - вот щас плотно думаю. По цене - среднее между Севериновкой и Олпарком. Может, кто что больше о них знает, кто ездил по городкам Житомирского направления? Никакие слухи о них не роятся, о застройщике, может, кто чего слышал? А то форумов о них нету. Буду признателен.


ну в Олимпике с дорогами все норм. парижская окружная и многие пр улицы уже есть отличные, но и будут еще расширятся максимально, к первой сдече 1 кв 2009
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .222425
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее