Обустраиваем маленькую ванную

Ванная - это место, где мы сбрасываем груз забот, растворяя их в воде.
Обсуждение дизайна и комфорта ванной комнаты, а так же - санузлов.

користувач форуму
Ответов: 336
Ulitka_Natasha писал(а):Подружка переехала во Францию. Снимает небольшую квартиру. Ванная там совсем маленькая, душевая кабина и есть окно на улицу. Так вот они полочку за окно перевесили и там все банные пренадлежности. Неожиданное, но очень полезное решение.

Полезное в поане экономии места? А грязь-пыль-непогода не беспокоит? И этаж не первый?)) А то все местные бездомные приходили бы одалживаться моющми ;) Французы, конечно, изобретательные ребята, но иногда аж чересчур))
користувач форуму
Ответов: 68
Подскажите всё таки насчёт большой ванны, по диагонали в маленькой ванной комнате.
Для визуализации прилагаю две картинки как сейчас и как планирую. Вместо овальной ванны можно рассмотреть вариант "четверть круга" (комната првда не совсем квадратная), или ромбиком или ассиметричной формы.

В любом случае для всех вариантов остаются два недостатка:
- мало места для пола/стояния (его правда в любом случае будет мало, даже если оставить как есть)
- умывальник будет над ванной, а не рядом как обычно

Не знаю насколько удобно жить с этими недостатками

Да и ещё вопрос: на плане видны три трубы стояка. Они сантиметров на 5-10 отдалены от стены. Можно ли их как-то спрятать?

Буду рад любым картинкам и идеям по этим вопросам
Ванная 2.jpg
Планирую
Ванная.jpg
Сейчас
користувач форуму
Ответов: 532
Khozyain писал(а):Полезное в поане экономии места? А грязь-пыль-непогода не беспокоит? И этаж не первый?)) А то все местные бездомные приходили бы одалживаться моющми ;) Французы, конечно, изобретательные ребята, но иногда аж чересчур))

не-не, этаж не первый, и это окно выходит во двор. Непогода – ну когда дождь, то там все и было. Ничего ему не делается, а вот на зиму конечно забирают)
новий користувач
Ответов: 18
Phel писал(а):Подскажите всё таки насчёт большой ванны, по диагонали в маленькой ванной комнате.
Для визуализации прилагаю две картинки как сейчас и как планирую. Вместо овальной ванны можно рассмотреть вариант "четверть круга" (комната првда не совсем квадратная), или ромбиком или ассиметричной формы.

В любом случае для всех вариантов остаются два недостатка:
- мало места для пола/стояния (его правда в любом случае будет мало, даже если оставить как есть)
- умывальник будет над ванной, а не рядом как обычно

Не знаю насколько удобно жить с этими недостатками

Да и ещё вопрос: на плане видны три трубы стояка. Они сантиметров на 5-10 отдалены от стены. Можно ли их как-то спрятать?

Буду рад любым картинкам и идеям по этим вопросам

а что будет в противоположном углу ванной? или это так схематически угловая ванная нарисована :smoke: ну жен ли вообще такой тазик если ванна манюсенькая. уж лучше душкабина...
користувач форуму
[url][/url]
НЕсвидомый писал(а):
а что будет в противоположном углу ванной? или это так схематически угловая ванная нарисована :smoke: ну жен ли вообще такой тазик если ванна манюсенькая. уж лучше душкабина...

Угол можно как-то замуровать или подвесить какой-то угловой шкафчик.
Хотя я почти решился брать угловую или асимметричную ванну. Тогда угол будет занят каким-то сидением под душ. Я имею в виду ванны вроде Triton Briz или Ravak Rosa. Если брать модификацию 150х100 то по идее должна влезть и места для лежания будет сантиметров на 25 больше, чем в станартной прямоугольной 150сантиметровой

Может можно даже всунуть и 160 см если сделать штробы и вставить бортики ванны в стены. Но тогда ванна практически замурована, а значит не ремонтируема. А я хочу взять с гидромассажем :smoke:

Умывальник будет над ванной
користувач форуму
Хотя конечно овальная (типа отдельностоящая) ванна тоже наверное неплохо встала бы. Но таких очень мало а с гидромассажем вообще не видел. За разумные деньги
користувач форуму
Ответов: 554
Phel писал(а):Хотя конечно овальная (типа отдельностоящая) ванна тоже наверное неплохо встала бы. Но таких очень мало а с гидромассажем вообще не видел. За разумные деньги

по-моему, отдельностоящая будет только зря забирать место. Если уже хотите по диагонали, то лучше угловую. И как-то смущает умывальник на ванной. Думаю будет мешать, и на мой вкус, выглядит не очень.
користувач форуму
Nastya_T писал(а):по-моему, отдельностоящая будет только зря забирать место. Если уже хотите по диагонали, то лучше угловую. И как-то смущает умывальник на ванной. Думаю будет мешать, и на мой вкус, выглядит не очень.

Угловая тоже забирает место, просто там глухой (дальний) угол является частью самой ванны и его не надо самостоятельно замуровывать как в случае с отдельно стоящей. Зато отдельно стоящую овальную легче поставить именно по диагонали, так как у неё нет прямых углов

Пару примеров как может выглядеть умывальник если особо нет места
14919368109921335414631.jpg
14925465421422030335683.jpg
користувач форуму
Ответов: 554
Phel писал(а):
Угловая тоже забирает место, просто там глухой (дальний) угол является частью самой ванны и его не надо самостоятельно замуровывать как в случае с отдельно стоящей. Зато отдельно стоящую овальную легче поставить именно по диагонали, так как у неё нет прямых углов

Пару примеров как может выглядеть умывальник если особо нет места

Так угол в угловой можно использовать как полку, а если отедельностоящая, то нужно или делать там что-то (шкафчик и тд) или будет место пустовать. Я так понимаю, что помещение небольшое, потому каждый см дорог.
Пред.

Вернуться в Комфорт ванной комнаты

dsf

Обсуждение новостей 

• КБ на Личаківській

35 290 грн./м2

Новий клубний будинок у Львові

• Жилой дом "Родники"

13 920 грн./м2

Новый жилой дом "Родники" в Харькове

• ЖК Козацкий Гай

16 000 грн./м2

Новый жилой комплекс в Голосеевском районе, мкрн. Демеевка

• ЖК Лыбидь

Все квартиры проданы

Ценовая политика компании-застройщика конкурентно способна на рынке недвижимости Киева в новостройках расположенных в диапазоне этого района.

• ЖК Чабаны квартал

14 810 грн./м2

ЖК в пгт. Чабаны