Подать объявление

Обслуживающий кооператив "Загородный клуб"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
21/91%
0/0%
1/4%
0/0%
1/4%
1. . .5961. . .100
27 янв 2017 09:11
Этот Загородный клуб похож на типичную пирамиду. Деньги поступившие от первых клиентов изымаются как прибыль (и мы их уже не увидим), а стройка идет исключительно за счет части денег новых клиентов (другая их часть опять же заранее изымается как прибыль). Схема более-менее работает только пока идет постоянный приток новых клиентов. Как только начинаются проблемы - все рушится.
27 янв 2017 12:45
Думаю все это понимают, только не все в этом признаются
27 янв 2017 20:49
А есть здесь кто вложился в застройку такнхаусов в с. Малая Александровка ул Заможная 2а ? Отзовитесь
28 янв 2017 19:40
Цитата "lena20256":


а Вам не кажется что если все последуют вашим советам и пойдут разбираться и возвращать деньги-вот тогда действительно будет капец-капец и абсолютно остановятся все объекты строительства. Я читаю не только нашу ветку, но и другие на этом форуме. это далеко не самый плохой застройщик к которому куча претензий. Много стоят строек, много стоят годами и что-то по чуть-чуть делается. Сейчас вы конечно скажете; у нас договор, сроки, качество и много чего еще....и тут я тоже согласна с вами, но ....так хочется верить что у нас все будет хорошо, все достроят, сдадут и я еще выпью шампанского по этому поводу)))

Вот именно, что ПОКА – это еще не самый плохой застройщик, но, основываясь, на том, что кооператив повернут к своим инвесторам/ассоциированным членам, мягко говоря, не лицом, а определенно другим местом, вполне можно ожидать и худшего варианта.
Вот Вы говорите, есть и другие застройщики, к которым куча претензий… Хорошо и что теперь? Будем сидеть молча, смотреть на застройщиков у которых дела еще хуже и утешать себя, что у нас чуточку лучше? Ну Вы же ждете уже без малого 2 года?!! Этого мало?!!
Вас не посещала мысль, что если бы инвесторы были более активными (в том числе и на форуме) у кооператива во-первых, была бы более жесткая ответственность за свои обещания, поскольку их невыполнение сразу бы вызывало соответствующую реакцию, а во-вторых, многие из нынешних членов кооператива, будучи в курсе того, как кооператив относится к выполнению своих обязательств и обещаний, попросту не вложились бы сюда и тем самым сэкономили бы свои средства, нервы и время, потраченные в суде?
Еще раз: у кооператива было более чем достаточно денег, чтобы строить объекты качественно и в срок (абсолютно все члены кооператива внесли за свои квартиры или дома 100% предоплату!!!!!). То, что председатель решил использовать деньги, предназначенные на строительство наших домов, по своему усмотрению: положить на годик-полтора на депозит, накупить пару-тройку гектар земли, новый внедорожник премиум-класса – все это ни коим образом не оправдывает сорванные сроки и, как Вы правильно заметили, безобразное качество строительства. Более того, я считаю верхом цинизма, да и попросту издевательством над своими инвесторами – запуск в продажу нового многоквартирного объекта на фундаменте какого-то старого недостроя .

Сколько это будет продолжаться? Как можно вообще браться за что-то новое, если вы старое до ума довести не можете? Значит, достроить начатые объекты денег нет, докладываем по одному кирпичу в месяц, тянем годами, а на новые объекты денег хватает?! В прошлом году массово запускали в продажу таунхаусы, иммитировали активную стройку, год закончился – у многих даже фундамента нет!!! В этом году новая фишка – многоквартирный дом. Очередная вывеска для сбора денег. Может все таки будем достраивать то, за что люди уже заплатили?!!
28 янв 2017 21:29
Цитата "Леопольд.":
Схема более-менее работает только пока идет постоянный приток новых клиентов. Как только начинаются проблемы - все рушится.

Проблемы уже начались. Председатель занялся откровенным кидаловом (все кого исключили из этого кооператива на крайнем собрании понимают о чём я говорю). И это не пройдет бесследно, потихоньку информация вырывается, хотя многие люди еще боятся об этом говорить опасаясь за свои деньги. Стройка это бутафория для привлечения новых жертв. Застройщиком ЭТО назвать нельзя. Очень жаль что этой темы на форуме небыло в 2015г., хотя как оказалось и на тот момент уже были двойные продажи квартир, и судебные разбирательства и т.д. и т.п.
29 янв 2017 10:36
Цитата "ol-lo":

Проблемы уже начались. Председатель занялся откровенным кидаловом (все кого исключили из этого кооператива на крайнем собрании понимают о чём я говорю). И это не пройдет бесследно, потихоньку информация вырывается, хотя многие люди еще боятся об этом говорить опасаясь за свои деньги. Стройка это бутафория для привлечения новых жертв. Застройщиком ЭТО назвать нельзя. Очень жаль что этой темы на форуме небыло в 2015г., хотя как оказалось и на тот момент уже были двойные продажи квартир, и судебные разбирательства и т.д. и т.п.

Олег, что вы нагнетаете обстановку? Ваша кватира почти полностью готова, остался только теплый пол и подъезд. Я понимаю Владимира, но у вас буквально осталось подождать пару недель, кстати, вашу квартиру уже продали или нет?
29 янв 2017 14:53
Цитата "терпеливый член кооператива":

Олег, что вы нагнетаете обстановку? Ваша кватира почти полностью готова, остался только теплый пол и подъезд. Я понимаю Владимира, но у вас буквально осталось подождать пару недель, кстати, вашу квартиру уже продали или нет?

Я не нагнетаю. "Застройщик" заявил что "мы не имеем никакого отношения к квартире" и впаривает ее сейчас не разорвав с нами договор. Но как оказалось мы не одни, таких людей много. Это мы так с ним договорились продать ее по переуступке 6-)
30 янв 2017 07:12
Народ, ну сколько можно писать об одном и том же? Все всё уже давно прочитали и кто хотел, сделал свои выводы. А вы всё пишите и пишете, копируя свои же предыдущие сообщения. Вы заболели? Успокойтесь! Лучше пишите и выставляйте фото со строек, чтобы все желающие могли видеть где, что и как строиться. Ведь не все имеют возможность поехать на объект и посмотреть. И давайте побольше позитива ведь, как известно, наши мысли материализуются. Давайте писать о том, как мы очень хотим, чтобы строительство наших квартир скорее бы закончилось и мы могли въехать в свои долгожданные квартиры. :yes:
30 янв 2017 07:39
Всем хорошего дня.полностю согласен с выше написанным!!!злит то что кооператив зная проблему не пытаеться её решить а наоборот ведт себя нагло и предвзято...желаю всем дождаться своего!за одно переживаю что бы кто то с горяча за свои $ нисделал с Карпенко((((
30 янв 2017 17:12
Цитата "solomiia":
Народ, ну сколько можно писать об одном и том же? Все всё уже давно прочитали и кто хотел, сделал свои выводы. А вы всё пишите и пишете, копируя свои же предыдущие сообщения. Вы заболели? Успокойтесь! Лучше пишите и выставляйте фото со строек, чтобы все желающие могли видеть где, что и как строиться. Ведь не все имеют возможность поехать на объект и посмотреть. И давайте побольше позитива ведь, как известно, наши мысли материализуются. Давайте писать о том, как мы очень хотим, чтобы строительство наших квартир скорее бы закончилось и мы могли въехать в свои долгожданные квартиры. :yes:


полностью поддерживаю.
31 янв 2017 07:46
так рады выставлять...но нет никаких изменений .!!!ОЛЬГА в контакте выставила пару фото с вишенок....установка котлов отопления и ВСЁ!!!! :???:
31 янв 2017 07:55
Если бы целью обслуживающего кооператива "Загородный клуб" реально было строительство жилья для его членов, то он был действовал так:
брал деньги
строил один объект, быстро строил!
сдавал его
начинал строить другой объект.

Сейчас же все выглядит так:
массовый набор денег под разные объекты чуть ли не на стадии фундаментов
ИМИТАЦИЯ строительства
постоянный обман вкладчиков
ИСКЛЮЧЕНИЕ из кооператива тех, кто видите ли осмеливается быть недовольным
31 янв 2017 08:09
Цитата "solomiia":
Народ, ну сколько можно писать об одном и том же? Все всё уже давно прочитали и кто хотел, сделал свои выводы. А вы всё пишите и пишете, копируя свои же предыдущие сообщения. Вы заболели? Успокойтесь! Лучше пишите и выставляйте фото со строек, чтобы все желающие могли видеть где, что и как строиться. Ведь не все имеют возможность поехать на объект и посмотреть. И давайте побольше позитива ведь, как известно, наши мысли материализуются. Давайте писать о том, как мы очень хотим, чтобы строительство наших квартир скорее бы закончилось и мы могли въехать в свои долгожданные квартиры. :yes:

Действительно, давайте искать плюсы.
Вот если бы кооператив достроил, мы бы сейчас полностью были заняты проблема ремонта. Какую выбрать плитку? Как собрать этот диван? Как дорого стоит то или другое. А так всё хорошо! Просто ждём)))) :ded:
31 янв 2017 08:34
Цитата "ok9zamogna":
так рады выставлять...но нет никаких изменений .!!!ОЛЬГА в контакте выставила пару фото с вишенок....установка котлов отопления и ВСЁ!!!! :???:


да и на том спасибо! :) и то, что Ольга выставила пару фоток - хорошо! значит нас читают и пытаются реагировать :)
зима очень морозная и потому, я так думаю, много не построишь :notsure: будем ждать весну с лучшими надеждами! :yes:
31 янв 2017 10:18
а зима у нас случайно.явление новое((((летом мы не хочем зимой не можем...потому и строят летом чтобы по холоду спятаться во внутрь для внутренних робот.я оптимист тоже...и надеюсь толтко на лудшее!и выбирал застройщика не по цене а по месту застройки...да и цена не повод голову морочить.ни кто же не говорил что денег не хватит на стройку.мол $в банке годик полежат и я с %дострою
01 фев 2017 14:59
Всем добрый день, хотела бы приобрести жилье в Загородном клубе, но почитав сообщения на этом форуме, у меня возникают сомнения. Одни настроены против, другие наоборот защищают организацию. Не понятно ничего. Кто то может дать мне по больше информации, стоит ли владывать деньги в данную организацию
01 фев 2017 15:49
Цитата "Pererva":
Всем добрый день, хотела бы приобрести жилье в Загородном клубе, но почитав сообщения на этом форуме, у меня возникают сомнения. Одни настроены против, другие наоборот защищают организацию. Не понятно ничего. Кто то может дать мне по больше информации, стоит ли владывать деньги в данную организацию


Ого! тут совет тяжело дать. Идея у кооператива хорошая. Места под застройку тоже. Но вот со сроками беда. Если готовы ждать неопределённое время, то вкладывайте. Если хотите получить жильё к какой-то дате, к примеру 16-летие ребёнка, то лучше подумайте ещё раз. Правда, если ребёнку сейчас 3-4, то к 16 годам думаю получите. :ded: 6-)
01 фев 2017 16:02
Спасибо, Черри, а что на счет качества постройки? Тут пишут что сроки затягиваются сильно, даже до двух лет, это все дома?, или отдельные случаи? потому что до двух лет - это как то долго...Тем более что в своей рекламе, представители компании пишут , что строят очень быстро. Не уж то врут? :wow:
01 фев 2017 18:14
По здаче задержки. А местность где строят и планировки хорошие. И стоимость позволяет преобрести .как по мне, лучшего варианта не найти.
01 фев 2017 19:28
Если бы целью обслуживающего кооператива "Загородный клуб" реально было строительство жилья для его членов, то он был действовал так:
брал деньги
строил один объект, быстро строил!
сдавал его
начинал строить другой объект.

Сейчас же все выглядит так:
массовый набор денег под разные объекты чуть ли не на стадии фундаментов
ИМИТАЦИЯ строительства
постоянный обман вкладчиков
ИСКЛЮЧЕНИЕ из кооператива тех, кто видите ли осмеливается быть недовольным
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5961. . .100
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее