Подать объявление

Обслуживающий кооператив "Загородный клуб"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
21/91%
0/0%
1/4%
0/0%
1/4%
1. . .5860. . .100
16 янв 2017 08:40
Мне интересно, кто-то в Шевченково уже покупал у них?
Так как пишут, что один остался. Так думаю это рекламный ход либо реально покупают?
16 янв 2017 18:20
В Шевченково последний маленький дом (65м) мы купили в начале сентября. На сайте видимо просто не сменили банер. В таблице написано что все они забронированы.
16 янв 2017 19:11
Мы сейчас рассматриваем этот вариант, и они говорят, что еще какой-то один остался 65м, готовы поехать показать?!
Вот думаем, все взвешиваем, риски.
18 янв 2017 12:35

[quote="Меган333"]Добрый вечер.
Являюсь ассоциированным членом данного кооператива.
Хотелось бы немного разбавить этот поток негативных высказываний,честно говоря немного обидно за Застройщика.
Парочка недовольных баламутят воду и ставят палки в колеса сами себе.А так хочется побыстрее получить ключи и документы от своей квартиры.
Сразу скажу, что я объездила штук 10 разных ЖК и от того, что я видела у меня просто был шок. Суды, аннулирование декларации на начало строительства, аресты (сейчас есть публичные реестры - поэтому посмотреть может любой желающий), то в ОК"Загородный Клуб" этого нет.
Да, есть такой немаловажный нюанс как сроки сдачи!Он конечно вызывает момент депрессии у тех кто вынужден арендовать жилье.Но учитывая цену за квадратный метр это супер эконом жилье!При этом комплектация при сдаче приравнивается к комфорт классу! В противовес КиевГорстрой в Дарницком р-не по Харьковскому Шоссе сдал дом с задержкой ровно 1 год.(информация достоверная), с минимальной комплектацией-но сдал! и цена отнюдь не ниже рыночной на данном районе.

Инвестирование в строительство это всегда лотерея, зависящая от многих факторов, политических и экономических у этого застройщика в этом регионе ситуация стабильная и с документами все в порядке(жильцы в сданных домах показывали свое право собственности),а там каждый делает свой выбор сам
Глубокоуважаемая Меган 333 - Вы видимо новенькая. Очень рекомендую почитать на форуме комментарии Новоселки.. и Cold. - это ярые защитницы кооператива "в прошлом". Cold теперь не слышно...а Новоселка - очень быстро устала от завтраков кооператива. Да и я откровенно тоже. Хотя изначально моему оптимизму любой бы позавидовал. Хотите о судебных процесс кооператива узнать - добро пожаловать по ссылке //reyestr.court.gov.ua/ и поверьте мне скоро Кооператив ЗАХЛЕБНЕТСЯ в судебных процессах! Вам удачи!!!

18 янв 2017 12:50
Цитата "Меган333":
Я так понимаю у этого форума есть лозунг "Все кто не с нами тот против нас".
Если кто-нибудь смотрит на жизнь более реалистично значит он для Вас "враг народа" или чего хуже "человек из кооператива"
Так вот хочу Вам сообщить что я не являюсь учредителем кооператива, членом кооператива,сотрудником или родственником.Я не родилась в"загородном клубе"(родилась намного раньше) а просто обычный ассоциированный член кооператива.
Вот Евгения пишет, что родилась и проживаент в "Загородном Клубе" (а не у порядочного Застройщика) у нее здесь родственники работа и друзья.
Тогда не пойму в чем проблема? Карпенко з\п не платит что Вы его так...??
Судя по всему у Вас все очень плохо и вокруг Вас все плохое- "країна","забудовник", та навіть погода.
Поэтому и ездите Вы на летний курорт в декабре. А я Вот в июле. И за квартиру особо не волнуюсь "она от меня не уйдет" Вот так. Улыбнитесь Вселенной и она Вам обязательно ответит тем-же. Всем Доброй Ночи.

Я тоже из тех кто Вселенной улыбается - и знаю как это работает! Продолжайте улыбаться только не теряйте бдительность когда вам через ДВА ГОДА так и не начнут строить!!! Не то чтобы не сдадут во время!!! А НЕ НАЧНУТ.При этом ЗАХЕРЯЧАТ на ВАШЕМ участке прописанном у ВАС в ДОГОВОРЕ многовкартирный ДОМ и продадут квартиры другим людям. И это в обмен на 100% выполненные и перевыполненные обязательства с Вашей стороны. Я посмотрю как ВЫ МИЛОЧКА будете дальше УЛЫБАТЬСЯ!???
20 янв 2017 09:27
Цитата "Меган333":
Добрый вечер.
Я конечно не экономист Высшей категории, как Владимир, но своя математика у меня имеется (три класса и коридор-шутка).
Даже если быть таким пессимистом и ждать сдачи обьекта три года (но я думаю все достроится гораздо раньше),- я все-же получаю прибыль.Рассторгать договор не собираюсь.Поэтому вопрос о возврате денег не стоит.
1)Квартира куплена за 12000$
2)Взносы в кооператив 315*36=11340грн делим на 27(грубо)=420$
3)Итого=12420$
4)Ложу на депозит в Приват Банк под 6.5% годовых.
Расчет делаю по депозитному калькулятору банка.
через три года получаю на руки(если банк не лопнет) (опять же играю в ЛОТЕРЕЮ)=15999$
5) Ищу в (Чубинское,Александровка) квартиру в сданном доме,
с документами, с чистовой отделкой котлом и бойлером за 16000$
Уууупс НЕТУ в лучшем случае 23000$
Моя прибыль или экономия составляет за три года 7000$
Банк мне дал всего лишь 3579$.Я всеж таки в+
Конкретно или не так как Вы хотите???


Вы опять свели нашу дискуссию к низкой цене.
Я не пойму, Вы действительно не понимаете разницу между квартирой в сданном доме с документами, с чистовой отделкой, котлом и бойлером и пустыми обещаниями кооператива что-то построить?!.. Мне кажется, Вы намеренно игнорируете людей, которые пишут: мы ждем уже практически 2 года - толку нет, среди моих соседей по таунхаусам - в лучшем случае фундамент, а то и того нет! Что касается самой цены объектов, поймите же, наконец, что низкая цена не может быть оправданием безответственности, постоянного хамства и наглого вранья.
Это, конечно, здорово, что Вы и еще несколько человек готовы ждать бесконечно, а я, например, не готов. Для меня срок сдачи объекта был очень важен и решение об инвестировании в кооператив принималось с учетом этого важного фактора. Более того, как я писал ранее, мы несколько раз уточняли: будут ли соблюдаться сроки строительства и во всех случаях получали утвердительный ответ. Так что, давайте не будем: «Бачіли очі, що купували” или “нужно реально смотреть на ситуацию” –
есть договор, в нем четко прописаны обязанности сторон и они должны выполняться. Жаль только, что для нашего кооператива договор не имеет никакого значения... Нет, конечно если Вы что-то нарушили, Вас 100% оштрафуют или, того хуже, исключат, но вот свои обязательства кооператив просто игнорирует!
Кстати, Вы были на последнем собрании, обратили внимание сколько стояло машин с донецкими и луганскими номерами? Как Вы думаете, эти люди сюда от хорошей жизни приехали? Им то же все равно когда кооператив построит?! Если уж кооператив берет последние деньги у переселенцев, может быть нужно иметь хотя бы какую-то совесть?!! Вы вообще в курсе, что это земляки нашего председателя? Решил нагреться на горе своих соседей?!! Просто противно…
Как там в рассылаемых кооперативом письмах счастья пишется? В связи с многочисленными нарушениями в оплате членских и паевых взносов, кооператив вынужден перенести срок строительства вашего дома на такой-то срок…
И тут же видим на сайте: стартует продажа нового многоквартирного объекта!!!
Прямо халява какая-то... денег достроить объекты, за которые инвесторами была внесена 100% предоплата нет, а вот на запуск нового проекта есть! Чудеса! Добро пожаловать в инвесторы "Мыльного пузыря", с одних денег собрал и забил, теперь других ждем!
Давайте, имеющие возможность ждать, налетайте – глядишь, за ваши деньги кому-то хотя бы фундамент зальют.
20 янв 2017 09:37
Обратила внимание, что одни и те же фотографии за 14/07 показаны как для Вишенки, так и для Шевченково. Будьте внимательны.
20 янв 2017 11:30
Цитата "Владимир_Вишенки":


Вы опять свели нашу дискуссию к низкой цене.
Я не пойму, Вы действительно не понимаете разницу между квартирой в сданном доме с документами, с чистовой отделкой, котлом и бойлером и пустыми обещаниями кооператива что-то построить?!.. Мне кажется, Вы намеренно игнорируете людей, которые пишут: мы ждем уже практически 2 года - толку нет, среди моих соседей по таунхаусам - в лучшем случае фундамент, а то и того нет! Что касается самой цены объектов, поймите же, наконец, что низкая цена не может быть оправданием безответственности, постоянного хамства и наглого вранья.
Это, конечно, здорово, что Вы и еще несколько человек готовы ждать бесконечно, а я, например, не готов. Для меня срок сдачи объекта был очень важен и решение об инвестировании в кооператив принималось с учетом этого важного фактора. Более того, как я писал ранее, мы несколько раз уточняли: будут ли соблюдаться сроки строительства и во всех случаях получали утвердительный ответ. Так что, давайте не будем: «Бачіли очі, що купували” или “нужно реально смотреть на ситуацию” –
есть договор, в нем четко прописаны обязанности сторон и они должны выполняться. Жаль только, что для нашего кооператива договор не имеет никакого значения... Нет, конечно если Вы что-то нарушили, Вас 100% оштрафуют или, того хуже, исключат, но вот свои обязательства кооператив просто игнорирует!
Кстати, Вы были на последнем собрании, обратили внимание сколько стояло машин с донецкими и луганскими номерами? Как Вы думаете, эти люди сюда от хорошей жизни приехали? Им то же все равно когда кооператив построит?! Если уж кооператив берет последние деньги у переселенцев, может быть нужно иметь хотя бы какую-то совесть?!! Вы вообще в курсе, что это земляки нашего председателя? Решил нагреться на горе своих соседей?!! Просто противно…
Как там в рассылаемых кооперативом письмах счастья пишется? В связи с многочисленными нарушениями в оплате членских и паевых взносов, кооператив вынужден перенести срок строительства вашего дома на такой-то срок…
И тут же видим на сайте: стартует продажа нового многоквартирного объекта!!!
Прямо халява какая-то... денег достроить объекты, за которые инвесторами была внесена 100% предоплата нет, а вот на запуск нового проекта есть! Чудеса! Добро пожаловать в инвесторы "Мыльного пузыря", с одних денег собрал и забил, теперь других ждем!
Давайте, имеющие возможность ждать, налетайте – глядишь, за ваши деньги кому-то хотя бы фундамент зальют.


Доброго дня!
Мені здається, що Ви трохи емоційно пишете на форумі і перебільшуєте. Можливо у Вас особисті якісь рахунки з кооперативом. Я знаю 13 обєктів кооператива в яких уже живуть люди.
20 янв 2017 12:44
А вы спрашивали у этих людей что у них по договору и что по факту? И сданы ли дома официально в эксплуатацию с оформлением права собственности или просто кооператив дал ключи чтобы меньше возмущались?
21 янв 2017 17:48
Цитата "tanyuha80":


Доброго дня!
Мені здається, що Ви трохи емоційно пишете на форумі і перебільшуєте. Можливо у Вас особисті якісь рахунки з кооперативом. Я знаю 13 обєктів кооператива в яких уже живуть люди.

Перечитал все еще раз, согласен с Вами, Татьяна, эмоционально. Попробую объяснить почему:
1. Очень не люблю когда меня обманывают.
2. Просто не переношу, когда меня обманывают много раз подряд.
3. В моей голове не укладывается, как можно так по-свински относиться к своим инвесторам?!!!
4. Якісь рахунки с кооперативом, говорите… Да, рахунки – он мне дом обещал в конкретные сроки построить! Несколько раз обещал, причем в наглом таком тоне: Да, какая проблема, времени еще много, успокойтесь, построим… А когда «построил» и стало абсолютно понятно, что он и в новый указанный срок так же «построит», мы деньги решили забирать и он обещал их в течение месяца вернуть! Много, очень МНОГО раз обещал… и не вернул ни копейки! А должен был ВСЕ вернуть в начале ноября!!! – как Вы считаете, со стороны кооператива - це не перебільшення?!!!
5. После того, как я съездил на собрание и познакомился с другими членами кооператива, я просто ох…… был очень удивлен тому безобразию, которое в нашем кооперативе творится: люди просто не знают как дальше быть, как с этим беспределом бороться…
Вот выше девушка пишет: на ее участке построили многоэтажку, а она до сих пор не получила ни обещанный дом, ни какую-либо компенсацию… - вынуждена судиться. Далее, люди приехали посмотреть состояние своей строящейся квартиры и обалдели: стены мокрые, гипсокартон провис, сплошные косяки – поехали в офис, написали заявление, что хотят вернуть деньги и отдать квартиру по переуступке – так их втихаря из кооператива исключили – это нормально?!! Опять же, инвесторы, въезжающие в свои дома и живущие там без документов – это то же норма?
Я уже молчу про эти дурацкие членские взносы в 315 грн, из-за которых
людей исключают! Вдумайтесь: люди внесли несколько сотен тысяч гривен - 100% предоплату за объект, вступной взнос, а их за 315 грн исключают… - где логика? Хотя нет, у кооператива своя, очень подлая логика: квартиры/дома начинают строить за деньги первого инвестора (пардон, строить – это громко сказано), если первого инвестора что-то не устраивает (или стратил он с членскими взносами…) – нафик с пляжа, исключают из членов кооператива и жди возврата год-два, а то и больше (если вообще дождешься), а тем временем объект выставляется в продажу по более высокой (в моем случае практически в 2 раза !!!) цене – правда здорово? Двойная продажа, вроде как, на законных основаниях. Нужно объяснять, что будет со вторым инвестором, если его то же что-то не устроит? Правильно, смотри что было с первым! И согласно статуту, кооператив (просто красавчик) может пользоваться деньгами год-два на законных основаниях и потом еще «чуть-чуть», пока тянутся разбирательства в суде. Вот это встряли так встряли, а Вы говорите - трохи эмоционально…
22 янв 2017 12:15
Добрый день! Прочитала всю вашу переписку форума.С одной стороны я вас могу понять.Наш дом тоже задерживается в сроках строительства(ул. Заможна).Мы когда вложили деньги много строек объездили. думали купить землю как вариант. в итоге остановились на этом клубе.цена очень хорошая и места где строят очень удобны, как по транспортной развязке, так и по самой местности.Я слежу и за другими постройками этого кооператива.Строительство везде идёт но очень медленно. Так что застройщик задерживает только по времени.С другой стороны на собрание в с.Вышенки половина отказывались платить (членський внесок). этим самым немного сами затрудняете работу строительства.Плюс к тому вы подняли тут переписку в неприятном тоне.Таким образом люди вложившие деньги в стройку начнут забирать. А новые инвесторы не будут вкладывать деньги.И как думаете насколько после этого всё затянется. В итоге Застройщик только по времени задерживает, а вы бросаете палки в колёса.За такую суму вы не где нечего не купите.Так что нужно немного потерпеть и следить за тем что пишите. спасибо!
22 янв 2017 13:41
Татьяна 72, Вы предлагаете не писать о существующей действительности, а помогать кооперативу обманывать новых интесторов
23 янв 2017 08:33
Цитата "Татьяна 72":
Добрый день! Прочитала всю вашу переписку форума.С одной стороны я вас могу понять.Наш дом тоже задерживается в сроках строительства(ул. Заможна).Мы когда вложили деньги много строек объездили. думали купить землю как вариант. в итоге остановились на этом клубе.цена очень хорошая и места где строят очень удобны, как по транспортной развязке, так и по самой местности.Я слежу и за другими постройками этого кооператива.Строительство везде идёт но очень медленно. Так что застройщик задерживает только по времени.С другой стороны на собрание в с.Вышенки половина отказывались платить (членський внесок). этим самым немного сами затрудняете работу строительства.Плюс к тому вы подняли тут переписку в неприятном тоне.Таким образом люди вложившие деньги в стройку начнут забирать. А новые инвесторы не будут вкладывать деньги.И как думаете насколько после этого всё затянется. В итоге Застройщик только по времени задерживает, а вы бросаете палки в колёса.За такую суму вы не где нечего не купите.Так что нужно немного потерпеть и следить за тем что пишите. спасибо!


Какие же плохие люди, прям и палки в колёса, и взносы не хотят платить. Я теперь понял почему кооператив не сдал жильё в срок. Он знал, что в будущем люди откажутся платить членские взносы и начнут писать "гадости". Знал заранее. За год! Татьяна, сначала кооператив не выполнил свои обязательства, а потом уже, спустя время, люди начали писать и не платить. Не надо перекладывать вину с кооператива на людей. Если бы кооператив продолжал строить, то все эти посты можно было и не читать. Так как реальные действия, факты доказывали, что строительство идёт, правда, с задержкой. У меня больше негатив вызывает не задержка стройки, а отношение кооператива. Владимир точно передал формат ответов кооператива: "Чего вы нервничаете, всё будет в срок", "Ну, когда достроим? Когда достроим!". "Почему нет графика сдачи? - Он есть, но мы вам его не покажем." Мы не наговариваем на кооператив, а просто излагаем факты. Кооперативу не надо писать ответы, ему достаточно начать сдавать объекты. И каждый сданный объект будет работать на репутацию кооператива. Хорошая репутация - меньше гневных постов и больше новых инвестиций (формула проста). Хорошего дня!
23 янв 2017 11:36
А здесь есть кто-то с. Вишенки, ялтинская, 14?
23 янв 2017 14:15
Добрый день, не люблю очень глупые споры, но уж очень хочется ответить Владимиру.
Есть такая пословица "краткость сестра таланта"-это конечно не про Вас, но у Вас "ТАЛАНТИЩЕ", с вашими ораторскими способностями можно такое "Бабло " заколачивать, где-то в высших "эшелонах", что Вы бы эту "дешевую" квартирку "бедным переселенцам" -презентовали.
Жаль такой талант пропадает...
А нам из-за Вас придется немножко дольше подождать свои конурки :'( :'(
23 янв 2017 15:15
Цитата "Меган333":

А нам из-за Вас придется немножко дольше подождать свои конурки :'( :'(


Ловко вы Владимира обвинили в задержке. Кооператив хороший, а вот люди, которые основываясь на фактах и позволившие себе сказать против кооператива, сразу же стали врагами.

Если учесть, что уже больше года мы ждём. То "немножко дольше" это больше года или меньше?

Какие ваши прогнозы по завершению?
23 янв 2017 17:47
Мы тоже полтора года ждем.И платим взносы.И очень переживаю чтобы достроили.знаю что со временем всё будет.но теперь после прочитанного появилось переживание чтобы мы не загнали фирму в банкротства. Просто так бы задержек не делали.эсли так получается должна быть причина на это.сомневаюсь что им интересно читать и слышать плохие отзывы о себе. Лучше набрать и получить ответ чем тут писать.
23 янв 2017 18:59
Как зарабатывать 200 штук в месяц и ни о чем не париться.

Присаживайтесь, будет интересно…
Как стало ясно после завершения последнего собрания членов кооператива в Вишенках, общее количество членов кооператива - около 130 человек. Именно 130, а не 200 с лишним, о чем неоднократно заявлялось председателем и работниками кооператива, чтобы повысить важность в глазах клиентов или попросту отмазаться от вопроса: почему не обзваниваете клиентов, у которых есть задолженности, Вы же все время плачитесь, что не можете из-за этого строить?! Это существенно ускорит процесс! Ответ, как всегда в стиле кооператива: как Вы себе это представляете? В кооперативе более 200 членов и количество постоянно растет! У нас нет времени на обзвоны!!!
Т.е. сверить данные, составить письма, напечатать их, отнести на почту, запечатать в конверты, отправить - на это время есть, а просто позвонить людям - нет. Сделать систему информирования с рассылкой на телефоны или e-mail с отображением задолженности, например, в личном кабинете (21 век все-таки на дворе) – то же нет! Зато в офисе стоит современная система видеонаблюдения, все разговоры пишутся… даже последнее собрание писали на видео (кого боимся? :о) ) Выходит, не такой уж наш кооператив и отсталый… можем, когда захотим?
К чему это я? Да к тому, что не ориентирован кооператив ни на клиента, ни на результат – получение задолженности. Складывается впечатление, что для него вообще не важно – платите вы или нет. Главное для него – разослать письма и зафиксировать факт нарушения с вашей стороны, чтобы потом использовать это как аргументацию просроченных сроков строительства или, к примеру, для защиты своих интересов в суде. Ну да, ладно, мы отвлеклись.
Итак, в кооперативе 130 членов. Предположим, что средняя стоимость купленной квартиры: $ 15000 (исходим из того, что были объекты стоимостью более 20 000, а были и более бюджетные решения по 9-10 тыс. дол).
Таким образом, общая сумма, внесенных нами, ассоциированными членами средств: 130х15000= 1 950 000 долларов. (2 ЛЯМА ДОЛЛАРОВ…КАРЛ!!!) Впечатляет… не правда ли?!
Возьмем некий средний курс доллара и обозначим его как 26 грн/дол.
Тогда: 1 950 000х26= 50 700 000 грн. Предположим, что кооператив альтруист и работает исходя из рентабельности 15% (хотя, фактически, я думаю это не менее 20-30%). Итак, доход кооператива: 50 700 000х15%= 7 605 000 грн.
Кооператив был основан в 2014 году, т.е. грубо работает 3 года, тогда: 7 605 000 : 36 = 211 250 грн в месяц.
Как вы думаете, на 200 штук в месяц можно НОРМАЛЬНО организовать работу?!! Нанять нормального архитектора (чтобы строить нормальные дома, а не коровники), нормального прораба (чтобы клиенты не отказывались от того, что мега-квалифицированные рабочие налепили), нормального проект-менеджера (который будет следить за своевременностью сдачи объектов), нормальных работников в конце-концов?
Вопрос к знатокам (защитникам кооператива): может пора включить логику и понять что вас мягко говоря ….. обманывают и не все так плохо?!!
Нет, я конечно, понимаю, проще всего сидеть «с лапшой на ушах» и ждать: год-два… сколько еще?!! Или честно признаем, что вы ждете новых инвесторов и хотите, чтобы вам за их деньги строили? Вот вам моя позиция: это, мягко говоря, не порядочно… и этого не будет.
24 янв 2017 17:07
Цитата "Владимир_Вишенки":
Как зарабатывать 200 штук в месяц и ни о чем не париться.


Вопрос к знатокам (защитникам кооператива): может пора включить логику и понять что вас мягко говоря ….. обманывают и не все так плохо?!!
Нет, я конечно, понимаю, проще всего сидеть «с лапшой на ушах» и ждать: год-два… сколько еще?!! Или честно признаем, что вы ждете новых инвесторов и хотите, чтобы вам за их деньги строили? Вот вам моя позиция: это, мягко говоря, не порядочно… и этого не будет.


а Вам не кажется что если все последуют вашим советам и пойдут разбираться и возвращать деньги-вот тогда действительно будет капец-капец и абсолютно остановятся все объекты строительства. Я читаю не только нашу ветку, но и другие на этом форуме. это далеко не самый плохой застройщик к которому куча претензий. Много стоят строек, много стоят годами и что-то по чуть-чуть делается. Сейчас вы конечно скажете; у нас договор, сроки, качество и много чего еще....и тут я тоже согласна с вами, но ....так хочется верить что у нас все будет хорошо, все достроят, сдадут и я еще выпью шампанского по этому поводу)))
26 янв 2017 19:11
Положительные отзывы - это от лукавого, т. е. от самого клуба. А заплатившим и ждущим - срочно в прокуратуру....
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5860. . .100
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее