Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .1012. . .38
22 июль 2014 00:07
Цитата "San40S":
SashaSN, сейчас дизайнер разрабатывает дизайн-проект. Писать что-либо сегодня - не вижу смысла. Закончат проект - обязательно здесь напишу отзыв как незаинтересованное лицо, как потребитель.
п.с. до конца месяца, по идеи, должны управиться.

а если вас вдруг результат не устроит, переделывать будете?)
22 июль 2014 06:42
Цитата "Violent":

а если вас вдруг результат не устроит, переделывать будете?)

Результат не может не устроить :) Дизайнеры делают-переделывают до тех пор, пока клиенту понравится. По крайней мере так было до сегодняшнего дня. Как будет дальше - не загадываю.

Ирина, Вы работаете как-то по другому? :winky:
22 июль 2014 09:07
Цитата "Zanyda":

Вы забыли самое главное:"и бесплатный"!


ООО... Какие люди.... Зануда, сколько лет, сколько зим? Где пропадали? Тут у нас дискуссия полным ходом о необходиомсти дизайнера... Очень рад, что вернулись...
22 июль 2014 09:12
Цитата "San40S":

Результат не может не устроить :) Дизайнеры делают-переделывают до тех пор, пока клиенту понравится. По крайней мере так было до сегодняшнего дня. Как будет дальше - не загадываю.

Ирина, Вы работаете как-то по другому? :winky:


Ну, вообще-то если переделывать проект тысячу раз пока устроит клиента можно, но за отдельную плату. Вы ж поймите, тогда проект будет длиться годами...))) Обычно в договоре указывается 2-3 варианта, остальные должны делаться за отдельную плату. Вы ж понимаете, что плитку можно перебирать до бесконечности, как и все остальное. Надо просто по-человечески ко всем относиться, тогда и к тебе будет такое же отношение...
Вот такое вот ИМХО...

Всем хорошего дня...))))
22 июль 2014 10:02
San40S
я - не по-другому)
просто вы тогда не можете быть незаинтересованным (как писали выше) лицом и недовольным потребителем. т.е. ваш отзыв в любом случае будет положительным)
22 июль 2014 10:03
Цитата "prorab_alex":


Ну, вообще-то если переделывать проект тысячу раз пока устроит клиента можно, но за отдельную плату. Вы ж поймите, тогда проект будет длиться годами...))) Обычно в договоре указывается 2-3 варианта, остальные должны делаться за отдельную плату. Вы ж понимаете, что плитку можно перебирать до бесконечности, как и все остальное. Надо просто по-человечески ко всем относиться, тогда и к тебе будет такое же отношение...
Вот такое вот ИМХО...

Всем хорошего дня...))))

верно говорите) время - деньги же :winky:
22 июль 2014 11:25
Цитата "prorab_alex":


Ну, вообще-то если переделывать проект тысячу раз пока устроит клиента можно, но за отдельную плату. Вы ж поймите, тогда проект будет длиться годами...))) Обычно в договоре указывается 2-3 варианта, остальные должны делаться за отдельную плату. Вы ж понимаете, что плитку можно перебирать до бесконечности, как и все остальное. Надо просто по-человечески ко всем относиться, тогда и к тебе будет такое же отношение...
Вот такое вот ИМХО...

Всем хорошего дня...))))

Алексей, к чему разговоры... Вы же сами, наверняка, в курсе, как это происходит :)
Дизайнер, сначала, интересуется у клиента о вкусах и предпочтениях. Верно? Хороший (опытный!) дизайнер угадает, ну максимум с третьей попытки, которые и прописываются в договоре.
Не читайте слова буквально :winky:
Другое дело, если говоришь хочу светлую бежевую плитку, а тебе третий раз рисуют зеленую - так это разве проблемы клиента? :yes:
22 июль 2014 11:30
Цитата "Violent":
San40S
я - не по-другому)
просто вы тогда не можете быть незаинтересованным (как писали выше) лицом и недовольным потребителем. т.е. ваш отзыв в любом случае будет положительным)

Ирина, в этой ветке кроме дизайнеров, похоже, никого больше нет. :yes:
Хотя, насколько мне известно, Алексей не дизайнер, но он работает с ними в связке :yes:
22 июль 2014 11:52
Цитата "San40S":

вы же, вроде, не дизайнер, а заказчик?)
22 июль 2014 12:38
Цитата "prorab_alex":


Ну, вообще-то если переделывать проект тысячу раз пока устроит клиента можно, но за отдельную плату. Вы ж поймите, тогда проект будет длиться годами...))) Обычно в договоре указывается 2-3 варианта, остальные должны делаться за отдельную плату. Вы ж понимаете, что плитку можно перебирать до бесконечности, как и все остальное. Надо просто по-человечески ко всем относиться, тогда и к тебе будет такое же отношение...
Вот такое вот ИМХО...


Причина недовольства клиента может быть как в том, что клиент сам не знает чего хочет и откровенно капризничает, так и от того, что дизайнер слушает клиента, да не слышит.
У дизайнеров есть как опыт и знания, так и некоторые веяния, диктуемые ничем иным как модой. Кому-то это подходит, а кому-то нет. Причем очень многие эти веяния достаточно шаблонные.
Подавляющее большинство дизайнеров делают проекты, в которых в приоритете красота, а не практичность. В моде большие пространства. Это хорошо, но все должно быть в меру и не в ущерб функциональности. Если площадь позволяет, то почему бы и нет. Но если размер квартиры не очень большой, то все дизайнеры все равно всячески пытаются расширить пространство. Иногда это можно сделать безболезненно для вкусов клиента, а иногда нет. Очень много есть одаренных молодых дизайнеров, которые либо не обзавелись еще семьей, либо женаты, но сами не имеют детей. А поэтому ну не всегда им можно за 2-3 раза доказать, что в семье из 3-х и более человек будет просто необходимо так же какое-то личное пространство каждому из жильцов. Ведь это всячески идет вразрез с увеличением пространства. Второй момент - это хранение вещей. Обилие хлама и красота - это вещи несовместимые, а поэтому дизайнеры всячески стараются свести количество шкафов к минимуму (хоршо если это необходимый минимум, бывает, что меньше). Особенно сложно иногда объяснить молодому парню зачем женщине столько места под одежду и обувь.))) С женщиной же бывают проблемы иного рода. Бывает надо доказывать, что сан узел не обязательно должен быть соизмерим с размерами жилой комнаты.))) Так же очень сложно бывает доказать, что чем проще решение, тем оно надежнее. Очень многие сторонники всевозможных нестандартных решений, типа переноса кухни в комнату и наоборот, объединения балкона с комнатой и т.п. Очень сложно иногда объяснить, что сарай из балкона люди иногда делают сознательно. Да, хранение велосипедов на балконе - это не красиво. Но и в хранении их посреди жилой комнаты красоты не больше.
22 июль 2014 13:22
Цитата "Sergey-7":


Причина недовольства клиента может быть как в том, что клиент сам не знает чего хочет и откровенно капризничает, так и от того, что дизайнер слушает клиента, да не слышит.
У дизайнеров есть как опыт и знания, так и некоторые веяния, диктуемые ничем иным как модой. Кому-то это подходит, а кому-то нет. Причем очень многие эти веяния достаточно шаблонные.
Подавляющее большинство дизайнеров делают проекты, в которых в приоритете красота, а не практичность. В моде большие пространства. Это хорошо, но все должно быть в меру и не в ущерб функциональности. Если площадь позволяет, то почему бы и нет. Но если размер квартиры не очень большой, то все дизайнеры все равно всячески пытаются расширить пространство. Иногда это можно сделать безболезненно для вкусов клиента, а иногда нет. Очень много есть одаренных молодых дизайнеров, которые либо не обзавелись еще семьей, либо женаты, но сами не имеют детей. А поэтому ну не всегда им можно за 2-3 раза доказать, что в семье из 3-х и более человек будет просто необходимо так же какое-то личное пространство каждому из жильцов. Ведь это всячески идет вразрез с увеличением пространства. Второй момент - это хранение вещей. Обилие хлама и красота - это вещи несовместимые, а поэтому дизайнеры всячески стараются свести количество шкафов к минимуму (хоршо если это необходимый минимум, бывает, что меньше). Особенно сложно иногда объяснить молодому парню зачем женщине столько места под одежду и обувь.))) С женщиной же бывают проблемы иного рода. Бывает надо доказывать, что сан узел не обязательно должен быть соизмерим с размерами жилой комнаты.))) Так же очень сложно бывает доказать, что чем проще решение, тем оно надежнее. Очень многие сторонники всевозможных нестандартных решений, типа переноса кухни в комнату и наоборот, объединения балкона с комнатой и т.п. Очень сложно иногда объяснить, что сарай из балкона люди иногда делают сознательно. Да, хранение велосипедов на балконе - это не красиво. Но и в хранении их посреди жилой комнаты красоты не больше.

Почему Вы не дизайнер? :))
Правильно мыслите. Всегда нужно учитывать привычки, образ жизни клиента, а не навязывать свои прихоти :super:
22 июль 2014 13:24
Цитата "Violent":

вы же, вроде, не дизайнер, а заказчик?)

Так и есть :yes:
п.с. я ж надеюсь, Вы не против, что мы не работаем с Вами? Увы, но Вы очень позно сбросили свои контакты. На то время, у меня уже были первые наработки моего дизайнера.

п.п.с. на этой ноте, прекращаю тут писать до окончания проекта. Мне ни к чему что-то Вам доказывать ;)
23 июль 2014 09:09
Цитата "San40S":

Так и есть :yes:
п.с. я ж надеюсь, Вы не против, что мы не работаем с Вами? Увы, но Вы очень позно сбросили свои контакты. На то время, у меня уже были первые наработки моего дизайнера.

п.п.с. на этой ноте, прекращаю тут писать до окончания проекта. Мне ни к чему что-то Вам доказывать ;)

конечно я против!) шучу)) я вам желаю успешного окончания и, главное, реализации проекта) так как сам проект далеко еще не результат :winky:
надеюсь, что вы потом результатом поделитесь)
пысы: спасибо за это "увы", говорит о том, что мы вам всё же приглянулись)будет желание - контактами можете делиться с друзьями:)
23 июль 2014 09:16
Цитата "Sergey-7":

Подавляющее большинство дизайнеров делают проекты, в которых в приоритете красота, а не практичность. В моде большие пространства. Это хорошо, но все должно быть в меру и не в ущерб функциональности. Если площадь позволяет, то почему бы и нет. Но если размер квартиры не очень большой, то все дизайнеры все равно всячески пытаются расширить пространство. Иногда это можно сделать безболезненно для вкусов клиента, а иногда нет. Очень много есть одаренных молодых дизайнеров, которые либо не обзавелись еще семьей, либо женаты, но сами не имеют детей. А поэтому ну не всегда им можно за 2-3 раза доказать, что в семье из 3-х и более человек будет просто необходимо так же какое-то личное пространство каждому из жильцов. Ведь это всячески идет вразрез с увеличением пространства. Второй момент - это хранение вещей. Обилие хлама и красота - это вещи несовместимые, а поэтому дизайнеры всячески стараются свести количество шкафов к минимуму (хоршо если это необходимый минимум, бывает, что меньше). Особенно сложно иногда объяснить молодому парню зачем женщине столько места под одежду и обувь.))) С женщиной же бывают проблемы иного рода. Бывает надо доказывать, что сан узел не обязательно должен быть соизмерим с размерами жилой комнаты.))) Так же очень сложно бывает доказать, что чем проще решение, тем оно надежнее. Очень многие сторонники всевозможных нестандартных решений, типа переноса кухни в комнату и наоборот, объединения балкона с комнатой и т.п. Очень сложно иногда объяснить, что сарай из балкона люди иногда делают сознательно. Да, хранение велосипедов на балконе - это не красиво. Но и в хранении их посреди жилой комнаты красоты не больше.

Все, о чем вы пишите, верно. Но все вопросы, пожелания и потребности довольно легко утрясти и согласовать еще на этапе технического задания. Когда заказчик четко и ясно указывает например: "я занимаюсь рыбалкой, мне нужно место для хранения снастей, жена шьет по ночам, у сына коньки, ролики, велосипед, лыжи, а еще он записался на конный спорт" :winky:
А вот когда заказчик не в состоянии описать стиль жизни семьи и не знает чего хочет - тогда начинается бег по кругу. Но в итоге ж обвиняют дизайнера, кого же еще))
23 июль 2014 10:16
Цитата "Violent":

Все, о чем вы пишите, верно. Но все вопросы, пожелания и потребности довольно легко утрясти и согласовать еще на этапе технического задания. Когда заказчик четко и ясно указывает например: "я занимаюсь рыбалкой, мне нужно место для хранения снастей, жена шьет по ночам, у сына коньки, ролики, велосипед, лыжи, а еще он записался на конный спорт" :winky:
А вот когда заказчик не в состоянии описать стиль жизни семьи и не знает чего хочет - тогда начинается бег по кругу. Но в итоге ж обвиняют дизайнера, кого же еще))


Я уже написал выше, что бывает по разному. Бывает, что клиент просто элементарно не знает чего хочет и откровенно морочит голову, иногда возвращаясь к первоначальным вариантам. Но это жизнь, это люди. А люди бывают разные, причем не только заказчики, но и дизайнеры тоже. Глухих дизайнеров тоже предостаточно. И регламент в 2-3 переделки не всегда может быть достаточным.
Я бы наверное хотел обратиться к дизайнеру. И даже вроде бы подискал вариант. Но есть вопросы. Пока с ней играется брат (дизайнер девушка). И он советуется периодически со мной. Я же как раз вижу ход мышления дизайнера и вижу позицию дизайнера, которую она всячески пытается продвинуть.
Если я буду обращаться к дизайнеру, то дам не просто описание того, чего я хочу, а прорисовку - где будут перегородки и что где будет расположено. Консультация нужна больше по мелочам - где-то может подкоректировать размеры, где-то подобрать материалы, подобрать расцветки, дополнить эту концепцию нужными деталями. Можно и это сделать самому, но на это уйдет много времене, плюс я боюсь, что упущу какие-то детали из-за отсутствия опыта.
Из того, что я заметил как общую тенденцию у многих дизайнеров. Сейчас в моде ниши под кровати. Вообще сейчас дизайнеры не бояться всяких закоулков и если такой где-то есть, то туда пихают кровать, причем неважно вдоль или поперек. Если комната общего пользования, то предлагают закрывать ее занавеской, ширмочкой или чем-то подобным. Скажите, дизайнеры сами спали в глубокой нише без окна или вентиляции, с закрытой ширмочкой? На подобное замечание некоторые тут же предлагают решить проблему воздуховодом. И спать надо будет с включенным двигателем (вентилятор работает от электромотора). Супер решение. Особенно если ночью пропадет свет.
Второе - при ограниченной площади будет абсолютно всегда возникать вопрос как найти компромис между личным пространством и расширением свободного пространства общего доступа (гостинные, кухни-гостинные, прихожие-гостинные и т.п.). Даешь дизайнеру задание, что в молодой семье есть один ребенок (пока один, но семья молодая и как дальше дело пойдет пока сложно предугадать). Дизайнер предусматривает спальное место под ребенка (одного - как и указано в задании), какой-то письменный стол около него и маленький шкафчик для одежды. Все вроде бы супер, но места для игр оставлять сейчас не модно. Это сейчас все предлагают делать в гостинной - общее пространство, где вся семья собирается вместе. Неужели никто из дизайнеров ни разу не пробовал убирать игрушки за ребенком? Да ребенок за пол часа любую комнату превратит в полный бедлам (и это один вмеру подвижный ребенок, а если их двое в семье). И тут без вариантов. И в этом бедламе семье придется жить постоянно. Но выделить больше места в детской - это значит зажимать пространство общего доступа. Это не кошерно для продвинутого дизайнера. Это плохо смотрится в конце концов.
В общем, задача обычно сводится к выбору между красотой (проект, который может стать частью портфолио дизайнера) и практичностью. Естественно, дизайнер, как любитель красоты, всячески пытается склонить клиента к первому. И за 2-3 попытки найти баланс между этим удается далеко не всегда.
Еще момент, влияющий на количество согласований и переделок - это конструктивные решения. Иногда решения поражают своей ненадежностью (хотя смотрятся красиво). Примером тому могут служить консольно висящие полки (особенно на стене из гипсокартона, керамоблока или пеноблока), но не только полки.
29 июль 2014 15:18
Сергей, Вы, в принципе, все правильно пишите... Но я скажу так. Хороший опытный дизайнер в первую очередь ставит практичность, а потом уже красоту. Точнее он создает оптимальный вариант, в котором красота не исключает практичность. И поэтому цены опытного дизайнера отличаются от цен новичков.
05 авг 2014 08:43
Цитата "alex-prorab1":
Сергей, Вы, в принципе, все правильно пишите... Но я скажу так. Хороший опытный дизайнер в первую очередь ставит практичность, а потом уже красоту. Точнее он создает оптимальный вариант, в котором красота не исключает практичность. И поэтому цены опытного дизайнера отличаются от цен новичков.


Я бы сказал, что сейчас таких качественных дизайнеров может быть процентов 5 от общего числа, может еще меньше. И от цены это не особо зависит. На рынке полно опытных дизайнеров, шаблоны которых прорубить очень сложно - люди годами работали по определенным принципам (шаблонам на самом деле) и изменить устоявшиеся привычки не всегда просто. У них в основном наработана клиентская база и им проще взять другого клиента, с которым ему проще и привычнее работать. Не ценится просто сейчас это (в смысле когда практичность ставится впереди красоты) и в массовом сегменте не продается активно.
В VIP сегменте (или хотя бы в сегменте чуть повыше чем средний и средний плюс) это есть (иногда - далеко не всегда на самом деле), но там ценовая категория позволяет использовать более дорогие решения (в том числе и по планировке).
Т.е. по сути клиент сам виноват в сложившейся ситуации. Это сами клинты создали ситуацию, когда выгоднее дизайнеру делать упор на красивую картинку, на первый эфект ВАУ. Клиенту предлагают то, что активнее всего он покупает.
И корень всего этого в информации, которую черпает для себя дизайнер. Своей школы толком нет. В советское время дизайн квартир считался лишним и ненужным простому человеку. Информацию абсолютно все дизайнеры черпают из зарубежных источников (иногда переведенных на наш язык, но сути это не меняет). А там мало того, что другие стандарты жизни, другие требования к жизни, так ще и ориентация на совершенно другую по платежеспособности прослойку населения. Т.е. нашим дизайнерам приходится просто упрощать и адаптировать их решения под наши реалии и наши возможности. И как раз в процессе этих упрощений и возникают все те моменты, о которых я писал выше.
10 авг 2014 11:53
Цитата "Sergey-7":


Я бы сказал, что сейчас таких качественных дизайнеров может быть процентов 5 от общего числа, может еще меньше. И от цены это не особо зависит. На рынке полно опытных дизайнеров, шаблоны которых прорубить очень сложно - люди годами работали по определенным принципам (шаблонам на самом деле) и изменить устоявшиеся привычки не всегда просто. У них в основном наработана клиентская база и им проще взять другого клиента, с которым ему проще и привычнее работать. Не ценится просто сейчас это (в смысле когда практичность ставится впереди красоты) и в массовом сегменте не продается активно.
В VIP сегменте (или хотя бы в сегменте чуть повыше чем средний и средний плюс) это есть (иногда - далеко не всегда на самом деле), но там ценовая категория позволяет использовать более дорогие решения (в том числе и по планировке).
Т.е. по сути клиент сам виноват в сложившейся ситуации. Это сами клинты создали ситуацию, когда выгоднее дизайнеру делать упор на красивую картинку, на первый эфект ВАУ. Клиенту предлагают то, что активнее всего он покупает.
И корень всего этого в информации, которую черпает для себя дизайнер. Своей школы толком нет. В советское время дизайн квартир считался лишним и ненужным простому человеку. Информацию абсолютно все дизайнеры черпают из зарубежных источников (иногда переведенных на наш язык, но сути это не меняет). А там мало того, что другие стандарты жизни, другие требования к жизни, так ще и ориентация на совершенно другую по платежеспособности прослойку населения. Т.е. нашим дизайнерам приходится просто упрощать и адаптировать их решения под наши реалии и наши возможности. И как раз в процессе этих упрощений и возникают все те моменты, о которых я писал выше.


Совершенно с вами согласен!
20 авг 2014 07:07
Цитата "Sergey-7":


Я бы сказал, что сейчас таких качественных дизайнеров может быть процентов 5 от общего числа, может еще меньше. И от цены это не особо зависит. На рынке полно опытных дизайнеров, шаблоны которых прорубить очень сложно - люди годами работали по определенным принципам (шаблонам на самом деле) и изменить устоявшиеся привычки не всегда просто. У них в основном наработана клиентская база и им проще взять другого клиента, с которым ему проще и привычнее работать. Не ценится просто сейчас это (в смысле когда практичность ставится впереди красоты) и в массовом сегменте не продается активно.
В VIP сегменте (или хотя бы в сегменте чуть повыше чем средний и средний плюс) это есть (иногда - далеко не всегда на самом деле), но там ценовая категория позволяет использовать более дорогие решения (в том числе и по планировке).
Т.е. по сути клиент сам виноват в сложившейся ситуации. Это сами клинты создали ситуацию, когда выгоднее дизайнеру делать упор на красивую картинку, на первый эфект ВАУ. Клиенту предлагают то, что активнее всего он покупает.
И корень всего этого в информации, которую черпает для себя дизайнер. Своей школы толком нет. В советское время дизайн квартир считался лишним и ненужным простому человеку. Информацию абсолютно все дизайнеры черпают из зарубежных источников (иногда переведенных на наш язык, но сути это не меняет). А там мало того, что другие стандарты жизни, другие требования к жизни, так ще и ориентация на совершенно другую по платежеспособности прослойку населения. Т.е. нашим дизайнерам приходится просто упрощать и адаптировать их решения под наши реалии и наши возможности. И как раз в процессе этих упрощений и возникают все те моменты, о которых я писал выше.


Опять-таки, соглашусь практически со всем... Только хороших дизайнеров немного больше, чем 5%, уж поверьте... Просто они все время работают. А вообще, один из критериев отличного мастера -- очередь из клиентов. В любой сфере...

Всем хорошего дня... :bye:
20 авг 2014 16:45
Цитата "alex-prorab1":

А вообще, один из критериев отличного мастера -- очередь из клиентов. В любой сфере...

Всем хорошего дня... :bye:

это если экономика стабильная, то да.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1012. . .38
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx