Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .1113. . .38
22 авг 2014 12:42
Цитата "Violent":

это если экономика стабильная, то да.

Да, слава Богу, и сейчас не жалуемся...

Всем хорошего дня... :bye:
22 авг 2014 16:02
Мне кажется, что дизайнер для ремонта нужен. Чисто исходя из практической точки зрения.
Более того, я лично вообще мало понятия имею в ремонтах и поэтому если бы я пытался что-то там "напланировать" сам - думаю вряд ли что-то получилось бы. Для меня дизайнер важен и нужен советами и опытом (он с большей вероятностью может предугадать как будет выглядеть то или иное решение в реальности). Ну и такие мелочи как там, "куда открываются двери", где вывод под светильники, бытовую технику, выключатели, насколько скажем ламинат практичнее дешевле или дороже плитки или чего..... То есть выбор всегда за мной - но я получаю практические советы. У меня нет опыта ни с кем кроме как с моим первым ремонтом и дизайнером - но я пока что вполне доволен
22 авг 2014 20:58
Цитата "Deka":
Мне кажется, что дизайнер для ремонта нужен. Чисто исходя из практической точки зрения.
Более того, я лично вообще мало понятия имею в ремонтах и поэтому если бы я пытался что-то там "напланировать" сам - думаю вряд ли что-то получилось бы. Для меня дизайнер важен и нужен советами и опытом (он с большей вероятностью может предугадать как будет выглядеть то или иное решение в реальности). Ну и такие мелочи как там, "куда открываются двери", где вывод под светильники, бытовую технику, выключатели, насколько скажем ламинат практичнее дешевле или дороже плитки или чего..... То есть выбор всегда за мной - но я получаю практические советы. У меня нет опыта ни с кем кроме как с моим первым ремонтом и дизайнером - но я пока что вполне доволен

Поверьте, дизайнер не всегда все учитывает, как Вы говорите :)
Столкнулся с этим сам. По мелочам, в основном, но тем не менее, что для меня не приемлемо и, казалось бы, логично/очевидно, то для дизайнера почему-то по другому.
Я обещал дать отзыв, и я его напишу, но чуть позже :)
24 авг 2014 11:32
Цитата "San40S":

Поверьте, дизайнер не всегда все учитывает, как Вы говорите :)
Столкнулся с этим сам. По мелочам, в основном, но тем не менее, что для меня не приемлемо и, казалось бы, логично/очевидно, то для дизайнера почему-то по другому.
Я обещал дать отзыв, и я его напишу, но чуть позже :)


Естественно такое присутствует - что есть вещи которые меня скажем так могут удивить....
Но у меня с моим дизайнером есть некое понимание - если например она дает мне предложение что вот в ванной давайте вот эту плитку чтобы вложиться в бюджет но при этом мы видим что есть более дорогая но "более красивая" плитка - я с ней советуюсь - как по ее мнению это будет смотреться и что лучше или практичнее будет.

Или по качеству сантехники - может есть вещи которые дешевше а по качеству не хуже каких то известных (и возможно переоцененных брендов)

Тут я полагаюсь на ее опыт и знания. Это как с врачем - если человек верит своему лечащему врачу - то возможно какие то виды терапии могут показаться странными. ну и понятно часто люди занимаются самолечением - и иногда даже успешнее чем с врачем идет выздоровление, так что не без этого конечно....
25 авг 2014 17:49
Цитата "San40S":

Поверьте, дизайнер не всегда все учитывает, как Вы говорите :)
Столкнулся с этим сам. По мелочам, в основном, но тем не менее, что для меня не приемлемо и, казалось бы, логично/очевидно, то для дизайнера почему-то по другому.
Я обещал дать отзыв, и я его напишу, но чуть позже :)

Если дизайнер не учитывает ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ для вас вещи - требуйте этого. Это может быть исключено в одном случае - если ваше желание может навредить конструкциям))
26 авг 2014 14:40
Цитата "Violent":

Если дизайнер не учитывает ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ для вас вещи - требуйте этого. Это может быть исключено в одном случае - если ваше желание может навредить конструкциям))


Иногда ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ вещи для клиента не совсем уж и приемлимы по мнению дизайнера. Безусловно, клиент всегда прав, но когда его пожелания не лезут ни в какие рамки, надо отстаивать свое мнение. Это мое ИМХО, конечно, Саш, никакого камня в Ваш огород, не знаю, в чем там разногласия с Еленой возникли, но, думаю, к компромиссу придете.

Хорошего всем вечера... :bye:
27 авг 2014 12:13
Цитата "Deka":
Мне кажется, что дизайнер для ремонта нужен. Чисто исходя из практической точки зрения.
Более того, я лично вообще мало понятия имею в ремонтах и поэтому если бы я пытался что-то там "напланировать" сам - думаю вряд ли что-то получилось бы. Для меня дизайнер важен и нужен советами и опытом (он с большей вероятностью может предугадать как будет выглядеть то или иное решение в реальности). Ну и такие мелочи как там, "куда открываются двери", где вывод под светильники, бытовую технику, выключатели, насколько скажем ламинат практичнее дешевле или дороже плитки или чего..... То есть выбор всегда за мной - но я получаю практические советы. У меня нет опыта ни с кем кроме как с моим первым ремонтом и дизайнером - но я пока что вполне доволен



Вы абсолютно правы!

Каждый должен заниматся СВОИМ делом!Задача только в том , что бы выбрать опытного и подходящего Вам дизайнера .
27 авг 2014 19:00
Цитата "alexprorab":

Иногда ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ вещи для клиента не совсем уж и приемлимы по мнению дизайнера. Безусловно, клиент всегда прав, но когда его пожелания не лезут ни в какие рамки, надо отстаивать свое мнение. Это мое ИМХО, конечно, Саш, никакого камня в Ваш огород, не знаю, в чем там разногласия с Еленой возникли, но, думаю, к компромиссу придете.

Хорошего всем вечера... :bye:

вот дело в том, что "рамки" то у каждого свои) я про личные какие-то предпочтения - например дизайнер не представляет себе как это сделать стеклянный туалет, а заказчик хочет - почему бы и нет, в таком случае?
а неприемлемыми могут быть вещи которые действительно негативно влияют на конструктив, противоречат арх. и строительным нормам... тут да, тут обязательно надо доносить до людей фактическую информацию.
29 авг 2014 07:14
Цитата "Violent":

вот дело в том, что "рамки" то у каждого свои) я про личные какие-то предпочтения - например дизайнер не представляет себе как это сделать стеклянный туалет, а заказчик хочет - почему бы и нет, в таком случае?
а неприемлемыми могут быть вещи которые действительно негативно влияют на конструктив, противоречат арх. и строительным нормам... тут да, тут обязательно надо доносить до людей фактическую информацию.


Абсолютно согласен. А если дизайнер не знает чего-то, что хочет заказчик , значит у него мало опыта и он слабенький дизайнер. Нам такие дизайнеры не нужны... :bye: :winky:

Санчос, Ваш проект закончен? Поделитесь с народом?
29 авг 2014 13:22
Цитата "Новосел":
Лишние услуги,если у вас обычная квартира,а не 700м2.Каждый сам себе лучший дизайнер.Потому.что то,что в доме,то и в голове.Эстетически все от диза может быть супермодно и удобно,сверх эстетично,но психологически хозяину будет там некомфортно,априори.И выяснится это уже после всех работ.Поэтому лучше,чем ты сам себе придумаешь и обустроишь ,никто жилье не обставит и тебя не поймет.


+10

тут же ещё и от трат зависит, может за пару тыся договорится с другом/знакомым, а вообще и бесплатно найти советы в интернете и ничем не хуже будет
29 авг 2014 20:09
Цитата "Kirya.78":

тут же ещё и от трат зависит, может за пару тыся договорится с другом/знакомым, а вообще и бесплатно найти советы в интернете и ничем не хуже будет

главное чтоб не было "скупой платит дважды")
30 авг 2014 12:53
Цитата "Kirya.78":


+10

тут же ещё и от трат зависит, может за пару тыся договорится с другом/знакомым, а вообще и бесплатно найти советы в интернете и ничем не хуже будет


А можно и к врачу не ходить а на форумах почитать и самому вылечиться. Или не вылечиться. :winky: У кого нет денег, те в интернете смотрят и сами придумывают. У кого есть -- обращаются к спецам. Все в жизни просто.
31 авг 2014 07:35
Цитата "San40S":

Поверьте, дизайнер не всегда все учитывает, как Вы говорите :)
Столкнулся с этим сам. По мелочам, в основном, но тем не менее, что для меня не приемлемо и, казалось бы, логично/очевидно, то для дизайнера почему-то по другому.
Я обещал дать отзыв, и я его напишу, но чуть позже :)



Мы ждем Ваш отзыв о работе с дизайнерами. Уже закончили проект?
01 сен 2014 12:38
Цитата "Violent":

главное чтоб не было "скупой платит дважды")


так в чём скупость то заключатся может напрактике? даются людьми советы по опрмлению, собственник сам уже выбирает что ему более подходит и отталкиваясь от этого действует.

По -теме, да нужны, но и самиму вполне можно обойтись, из разряда нужны ли повары, если я сам могу готовить?
01 сен 2014 14:58
Цитата "Violent":

главное чтоб не было "скупой платит дважды")


если вы о том что бы переделыват ьне пришлось то тут голова на месте должна быть уже у того кто принимает советы, ведь никто ж не знает кто по ту сторону экрана отвечает, нужно все взвешивать, анализировать , а не бросатся делать то что первые из советовавших сказали.
03 сен 2014 16:21
Цитата "alexprorab":



Мы ждем Ваш отзыв о работе с дизайнерами. Уже закончили проект?


либо всё сбережения ушли на оплату работы дизайнера + материал либо же все ещё сами делают и не до поседенек :br:
04 сен 2014 21:06
автор, как будете публиковать отчёт, сделайте снимков.
06 сен 2014 08:54
интересно ещё во сколько услуги такого дизайнера обошлись и кто он: частник или представитель фирмы?
06 сен 2014 19:17
Цитата "Kirya.78":


+10

тут же ещё и от трат зависит, может за пару тыся договорится с другом/знакомым, а вообще и бесплатно найти советы в интернете и ничем не хуже будет


Советы о чем? Я понимаю что работа дизайнер это не о том "где мне поставить фикус, а где картину и с какой рамой повесить" - а больше "как и где сделать проходы, проемы, как сделать кухню в в студии, как и куда поместить гардеробную, чтобы случайно двери от нее не "пересекались" с дверьми от входа в комнату, как наиболее эргономично расположить разные выключатели, розетки в той или иной комнате, куда влепить бойлер и душевую кабину в в ванной и тд.

То есть конечно наличие здравого ума и интернет: и рано или поздно вы тоже путем проб и ошибок (а может быть и без них) - получите не худший результат - но извините - это время, а время - это даже не деньги, это ресурс невосстанавливаемый (в отличии от денег) - поэтому я лучше пива с друзьями выпью и слетаю/поеду в море искупаюсь - чем буду ломать себе голову над тем где мне влепить бойлер и как сделать выводы под кондеры и тд
07 сен 2014 17:30
во многом согласен, НО, про "где поставить фикус , сделать розетку" это конечно уже слишком, но задать вопрос по интерьеру и получить пару адекватных мнений ничего не стоит, а на основе их уже рулить в необходимую сторону.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1113. . .38
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее