Подать объявление

Новый рынок недвижимости

1. . .46. . .8
15 апр 2010 07:56
Цитата:

Чтобы развивать турбизнес, надо менять менталитет. Исключительно основываясь на личном опыте, я для любой работы найму славянина, только если не будет других вариантов. Ремонт мне делали один раз турки, один раз тайландцы, квартиру убирает, ходит в магазин и тому подобное - филиппинка. Ни разу никто не дал мне почувствовать, что чем-то недоволен, хотя использую их по максимуму.

Ремонт мне делали один раз турки, один раз тайландцы, квартиру убирает, ходит в магазин и тому подобное - филиппинка.
ихти, смотрю совсем без супруги пропадаешь... :) Ни разу никто не дал мне почувствовать, что чем-то недоволен, хотя использую их по максимуму.
15 апр 2010 08:00
Цитата:

Народ я офигел, очередь за вами. Косвенно знакомая барышня берет кредит на покупку однокомантной квартиры по цене за метр 11500 грн. Кредит где-то на 60% от стоимости жилья, срок 15!!! лет, процент 21,5% годовых гривна. Зданый новострой. Если таких много, то мы никогда не дождемся адекватных цен.

Вообще поразмыслив на все темы пришел к выводу, если какой катаклизм (экономический) не постигнет эту долбанную страну цены на недвигу фиг опустятся, при застое и болоте заинтересованные лица смогут удержать цены, а некоторое количество лохов всегда найдеться, да и новое поколение подрастает

я так понял что это очень схожие варианты...
//www.newsru.co.il/realty/11apr2010/cage _603.html
Знаменитый голливудский актер, лауреат премии "Оскар" Николас Кейдж, испытывающий в настоящее время финансовые трудности, из-за долгов лишился своего роскошного дома.

На особняк площадью около 1.100 квадратных метров с домашним кинотеатром и олимпийским бассейном, расположенный в престижном районе Лос-Анджелеса Bel Air, было обращено взыскание, сообщает информационное агентство Reuters.

В связи с тяжелым финансовым положением Кейдж вынужден был выставить на продажу личное имущество, среди которого замок в Англии, собственный остров и особняк, о котором идет речь, пишут "ЕвроСМИ".

Поначалу за дом актер запросил 34 миллиона долларов. Когда покупателей не нашлось, он снизил цену до 10,4 миллионов долларов, но и после этого дом не продался.

В своих финансовых проблемах актер винит бывшего управляющего Самюэля Левина. Он даже подал на него в суд, но Левин выдвинул встречный иск и заявил, что Кейдж жил не по средствам, что и стало причиной банкротства. блин не вкурсе он про киевлян!

Управляющий уточнил, что за последнее время актер приобретал только роскошные и очень дорогие вещи. Он купил 15 домов по всему миру, яхту, личный самолет и многое другое
=====
о цэ я понимаю - спекулянт вложился в кредиты жаль что не в наших банках
я так понимаю то приватбанк "помог" бы и с остальной движимостью и недвижимостью расстаться быстрее!!!!!


-------------------------------------
алла из ричн\монда пусть расскажет теперь про высокие доходы и низкую стоимость и то что дешовые кредиты в банках америки, хай расскажет!
15 апр 2010 08:04
Цитата:

нема пытань, Шутле, хоть 20 000 кажный месяц. было бы где деньги взять.

Именно об этом и идет речь
Цитата:

только это не про пересичного. единичный случай так сказать.

А что, жилье должно прямо как спички продаваться? Каждая продажа - индивидуальна, у каждого покупана/продавана свои обстоятельства.
Цитата:

и никто не передергивает. тем более нагло. это математика. вы с ней не дружите?

Уважаемый перекручиватель, я дружу с математикой поболе вашего так что вы мне тут циферками глаза не замыливайте. Вы на голобом глазу заявили про ануитет по умолчанию, я вас поправил а вы начинаете про мои матспособности хамить. Поймали на горячем - имейте мужество признаться: был не прав, сбрехал для красного словца. А ответы в стиле "сам дурак" приберегите для десткого сада, там это прокатит.
Цитата:

или конкретные цифры глаз режут? выбирайте любую схему. переплата и в первом, и во втором случае. и она впечатляет. но не вас.

Если есть отличный от нуля процент, то переплата будет полюбэ. Что вы тут доказать пытаетесь?
Покупка за 100% своих выгоднее? Безусловно, но есть одно "но" - их надо иметь.
Цитата:

и прошу вас.. не переживайте за мои 10 куе и пожелания жить на Липках.

Да хоть на Красной Площади. Я только "за" если каждый гражданин неньки будет жить достойно.
Цитата:

и вообще, покупайте в кредит по 11 500 за квадрат!

У мя уже все есть, не нуждаюсь :)
Цитата:

что же вы так нервничаете, когда кем нибудь подчеркивается, мягко говоря, нерациональность аленя? это для вас норма переплатить как минимум миллион за покупку в 552 тыщи.

Не передергивайте, не будет никакого мульена переплаты. А о рациональности не вам судить. Вот вы лично какую недвигу купили? Никакую и только теоретизируете о том, как это делать? Знаете как это называется :) ))
15 апр 2010 08:15
Цитата:

Добрый день.

Вернулась из Египта, а темы : "Цены на недвижимость падают! " - уже нет ?

Что случилось , не подскажете ?

Зашла на Авизо - ценники поднялись, - слов просто нет... Невры подлечила - могу спокойно, без матюков, на это смотреть.

Может, Янукович с Азаровым придумали Украинский ПРОРЫВ 2 ? и теперь Украина в шоколаде ?

по сравнению с юлей то янык действительно как прорыв.
ценники поднялись это точно но реальные сделки проходят на другом уровне, а 90% это обмены с доплатами... новострои продаются но плохо, хотя я бы в сравнении с прошлым годом сказал что есть уверенность в завтрашнем дне что обвалов уже точно не будет в ближайшие год - два.
15 апр 2010 08:59
"Надежда - самообман, но это все что у нас есть" :)

Цитата:

по сравнению с юлей то янык действительно как прорыв.
ценники поднялись это точно но реальные сделки проходят на другом уровне, а 90% это обмены с доплатами... новострои продаются но плохо, хотя я бы в сравнении с прошлым годом сказал что есть уверенность в завтрашнем дне что обвалов уже точно не будет в ближайшие год - два.

15 апр 2010 09:01

Дядя Буд, что-бы расставить все точки над і, не знаю что не понравилось Вам в этой статье.

Тигипко имел в виду "ехтеrnal debt"
External debt (or foreign debt) is that part of the total debt in a country that is owed to creditors outside the country. The debtors can be the government, corporations or private households.
//en.wikipedia.org/wiki/External_debt

Если сравнивать что Украина имела на 01.07.2007 года соотношение "ехтеrnal debt" к ВВП в размере 21,26 %, то счас это соотношение зашкаливает за 95%, т.е. соотношение выросло в 4 раза меньше чем за три года.
//en.wikipedia.org/wiki/List_of_count... y_external_debt

Как оно дальше будет неизвестно, но вытягивать нас как Грецию и Исландию никто не будет и такое соотношение явно не к удорожанию бетонометров.

15 апр 2010 09:05
Цитата:

Именно об этом и идет речь

А что, жилье должно прямо как спички продаваться? Каждая продажа - индивидуальна, у каждого покупана/продавана свои обстоятельства.

Уважаемый перекручиватель, я дружу с математикой поболе вашего так что вы мне тут циферками глаза не замыливайте. Вы на голобом глазу заявили про ануитет по умолчанию, я вас поправил а вы начинаете про мои матспособности хамить. Поймали на горячем - имейте мужество признаться: был не прав, сбрехал для красного словца. А ответы в стиле "сам дурак" приберегите для десткого сада, там это прокатит.

Если есть отличный от нуля процент, то переплата будет полюбэ. Что вы тут доказать пытаетесь?
Покупка за 100% своих выгоднее? Безусловно, но есть одно "но" - их надо иметь.

Да хоть на Красной Площади. Я только "за" если каждый гражданин неньки будет жить достойно.

У мя уже все есть, не нуждаюсь :)

Не передергивайте, не будет никакого мульена переплаты. А о рациональности не вам судить. Вот вы лично какую недвигу купили? Никакую и только теоретизируете о том, как это делать? Знаете как это называется :) ))


оооо, Шутле, если кто из нас и хамит, то это вы. я не сказал ни слова неправды и ничего не передергивал. ибо не шулер. я посчитал два варианта кредита на 15 лет под 21.5%. я предположил, что аннуитет предлагают по умолчанию, потому что еще пару лет назад (щас я не задавался целью узнать ибо программы свернуты, но вы можете. тогда ссылки в студию) на сайтах пары банков был ипотечный калькулятор, который считал платежи по аннуитету. вы же, не представив никакого опровержения, т.е. голословно обвиняете меня в брехне. так это вы этим грешите. это вы передергиваете.
я ни словом не обмолвился где я живу и где я хочу жить, какая у меня недвижимость и сколько у меня денег. это все ваши фантазии, а, выражаясь вашим языком - брехня.
нет переплаты в миллион? т.е. нет кредита на 15 лет? или он не под 21.5%? единственное допущение, которое я сделал - это то, что квартира имеет общую площадь в 80 кв. м. но могу расчитать и меньшую площадь. и переплата возможно будет мешьше миллона.. но площадь предмета залога не была озвучена. а я не взял 30 кв. м. и не взял 200 кв. м. так в чем неточность? она есть? ее нет. расчет с такими начальными условиями есть верный! и! есть еще ваши вопли о передергивании и брехне. давайте ваши выкладки, математичный вы наш. мои же познания в математике определяются учебой на факультете прикладной математики университета. но, может, вы кандидат матфиз наук?
а! и вы еще знаете, что ипотечник может платить больше 12000 грн. в месяц? тогда, чисто как гений от математики, скажите почему бы не взять кредит на 10 лет? на 5 лет? где рациональность? конечно здесь не мне судить о рациональности. где уж мне.. а только вам! только вам! снова передергиваете.
а вопите вы, имхо (пишу имхо специально, чтобы не передергивать или брехать), по одной простой причине - купили недвижимость на пике. и теперь вас раздражает лишь одно упоминание о том, что цены упали и будут еще падать. не брезжите слюной. рынок от этого не изменится. ловите аленей. а пока пейте кефир по утрам и не нервничайте, когда кто-нибудь наглядно и на цифрах доказывает, что ипотека с сегодняшними ценами и условиями кредита - есть сумасшествие.
15 апр 2010 09:55
В продолжение описанного мною кредита отвечу всем сразу.
1. Не ануитент, обычный кредит
2. Думаю что будут доп. комисси, так что процент наверное не окончательный.
3. Хата 1 комнатная что-то около 50м2
4. Позволит себе не может (исходя из з\п и доп. доходов), надеется на помощь родственников в процессе выплат.
5. Вроде поданы документы на оформление кредита, надо ждать результат.

Общий вывод это неадекватный подход. Очень надеюсь что таких не много, а то разумных цен мы никогда не дождемся. И думаю радоваться за новосела не стоит.
15 апр 2010 10:02
Цитата:

В продолжение описанного мною кредита отвечу всем сразу.

.... Позволит себе не может (исходя из з\п и доп. доходов), надеется на помощь родственников в процессе выплат.



Может я чего-то пропустил, но как , в таком случае, банк даст кредит , там что , одни "дятлы" работают ???
15 апр 2010 10:15
Цитата:

Может я чего-то пропустил, но как , в таком случае, банк даст кредит , там что , одни "дятлы" работают ???


Нет не дятлы, но о данных нюансах они не смогут узнать.
Там еще скорее всего будет масса доп. обеспечений и гарантий, кажеться еще и какие-то знакомства. Просто привел пример про неразумный подход (люди надеются на других а не на самих себя). Ведь и у родственников ситуация может поменяться не в лучшую сторону.
15 апр 2010 10:20
Цитата:

4. Позволит себе не может (исходя из з\п и доп. доходов), надеется на помощь родственников в процессе выплат.

А родственники в курсе? А то может оказаться, что ее кредит - абсолютно ее проблема. Не думаю, что родственникам своих денег девать некуда...
15 апр 2010 10:23
Цитата:

В продолжение описанного мною кредита отвечу всем сразу.
1. Не ануитент, обычный кредит
2. Думаю что будут доп. комисси, так что процент наверное не окончательный.
3. Хата 1 комнатная что-то около 50м2
4. Позволит себе не может (исходя из з\п и доп. доходов), надеется на помощь родственников в процессе выплат.
5. Вроде поданы документы на оформление кредита, надо ждать результат.

Общий вывод: это неадекватный подход. Очень надеюсь что таких не много, а то разумных цен мы никогда не дождемся. И думаю радоваться за новосела не стоит.

Не хочу умничать но помоему есть в некоторых банках возможность купить тн в кредит на условиях должника который не может платить со скидками. Если невмоготу то такой вариант более удачен - и кредит с явно меньшими % и платежей меньше. Тока не приват - я смотрел там более 40 в год и цены космос.
15 апр 2010 10:23
Цитата:

Нет не дятлы, но о данных нюансах они не смогут узнать.
Там еще скорее всего будет масса доп. обеспечений и гарантий, кажеться еще и какие-то знакомства. Просто привел пример про неразумный подход (люди надеются на других а не на самих себя). Ведь и у родственников ситуация может поменяться не в лучшую сторону.


ХЗ ? :notsure: У знакомого БЕЛАЯ зарплата 16 000 грн, 30% мог внести сразу же, кредитная история - идеальная, так ему отказали в ипотеке :umnik:
15 апр 2010 10:25
Цитата:

А родственники в курсе? А то может оказаться, что ее кредит - абсолютно ее проблема. Не думаю, что родственникам своих денег девать некуда...


Да в курсе, у них раньше был счастливый опыт ипотечного кредитования :-) . Ну не вляпались, раньше удалось выплатить до 2007 г., поэтому считают, что это благо :olen: . При этом проценты считали с ошибками 8-() . Ошибались с ежемесячным платежем, буквально в 3,5 раза, но признали ошибки, и все равно не сдались. Вот так.
15 апр 2010 10:25
Цитата:

Дядя Буд, что-бы расставить все точки над і, не знаю что не понравилось Вам в этой статье.

Тигипко имел в виду "ехтеrnal debt"
External debt (or foreign debt) is that part of the total debt in a country that is owed to creditors outside the country. The debtors can be the government, corporations or private households.
//en.wikipedia.org/wiki/External_debt

Если сравнивать что Украина имела на 01.07.2007 года соотношение "ехтеrnal debt" к ВВП в размере 21,26 %, то счас это соотношение зашкаливает за 95%, т.е. соотношение выросло в 4 раза меньше чем за три года.
//en.wikipedia.org/wiki/List_of_count... y_external_debt

Как оно дальше будет неизвестно, но вытягивать нас как Грецию и Исландию никто не будет и такое соотношение явно не к удорожанию бетонометров.

Что именно мне нужно расставлять ? Черным по белому написано. Считаю что эти люди которые говорят и пишут должны более ответственно подходить к своим словам - они на государственной службе а не на базаре.
15 апр 2010 10:29
Цитата:

ХЗ ? :notsure: У знакомого БЕЛАЯ зарплата 16 000 грн, 30% мог внести сразу же, кредитная история - идеальная, так ему отказали в ипотеке :umnik:



При 30%, скорей всего будут требовать доп. залог, поэтому наверное и не дали.
15 апр 2010 10:32
Цитата:
При этом проценты считали с ошибками 8-() . Ошибались с ежемесячным платежем, буквально в 3,5 раза, но признали ошибки, и все равно не сдались. Вот так.

Кто считал с ошибками? В банке? Или родственники, когда несли деньги в кассу? Разве не было графика платежей с расписанными суммами? :br:
Редко использую этот :olen: смайлик. но тут не обойтись без него...
15 апр 2010 10:37
Цитата:

оооо, Шутле, если кто из нас и хамит, то это вы. я не сказал ни слова неправды и ничего не передергивал. ибо не шулер.

О, как! А это чьи слова "но! банки по умолчанию дают кредит с аннуитетными платежами."?
Чисто для справки - аннуитет был наиболее популярен в России, у нас эта схема присутствовала, почти каждый кредит можно было погашать либо по классической схеме либо по аннуитету но народ восновном брал классику. Аннуитет брали только если платежи по классике не тянули ну вообще никак.
Цитата:

я посчитал два варианта кредита на 15 лет под 21.5%. я предположил, что аннуитет предлагают по умолчанию, потому что еще пару лет назад (щас я не задавался целью узнать ибо программы свернуты, но вы можете. тогда ссылки в студию) на сайтах пары банков был ипотечный калькулятор, который считал платежи по аннуитету.

Калькуляторы считали и так и так. Банки не настаивали на аннуитете, это лично ваши домыслы.
Цитата:

вы же, не представив никакого опровержения, т.е. голословно обвиняете меня в брехне. так это вы этим грешите. это вы передергиваете.

А какую ссылку вы хотите? Что-то типа заявления НБУ что кол-во классических кредитов такое-то а кол-во аннуитетов такое-то? Вообще, делая такие заявления вы должны подтвержадть свои слова я не я вас ссылками опровергать. Я вот утверждаю что вы - верблюд. Хотите опровергнуть - ссылку в студию. У вас есть справка что вы не верблюд? Если нету - значит я прав.
Цитата:

я ни словом не обмолвился где я живу и где я хочу жить, какая у меня недвижимость и сколько у меня денег. это все ваши фантазии, а, выражаясь вашим языком - брехня.

Опять передергиваете. Я предположил а вы заявляли безапеляционно, разницу чувствуете или опять ссылку поребуете :)
Цитата:

нет переплаты в миллион? т.е. нет кредита на 15 лет? или он не под 21.5%?

А какая связь между 15 лет и переплатой? Я уже сказал - платите каждый раз одну и ту же сумму и рассчитаетесь быстрее. Сумма процентов с каждой выплатой падает и если вы всегда платите одну и ту же сумму, то тело будет гаситься быстрее. 15 лет - срок очень большой, разве в нашей стране можно на такой срок что-то планировать? Вы можете сказать какая будет стоимость гривны через 5 лет, какой будет курс и т.д. Вот лично я не возьмусь за подобные прогнозы. А так ваш рассчет абсолютно правильный но егожизненная ценность - ноль. Это как модель победы сферического коня в вакууме.
Цитата:

расчет с такими начальными условиями есть верный!

Верный да только толку от него как от рассчетов что Лондон в 20 веке захлебнется в лошадином дерьме.
Цитата:

мои же познания в математике определяются учебой на факультете прикладной математики университета. но, может, вы кандидат матфиз наук?

Технических. А диплом ваш мне ни о чем не говорит, вы лучше расскажите какие у вас оценки во вкладыше ;) А то знаю я эту хохму - диплом есть а во вкладыше одни тройки.
Цитата:

а! и вы еще знаете, что ипотечник может платить больше 12000 грн. в месяц? тогда, чисто как гений от математики, скажите почему бы не взять кредит на 10 лет? на 5 лет? где рациональность? конечно здесь не мне судить о рациональности.

Ну если вы сами не додумались, то подскажу. При прочих равных, кредит берется на максимальный срок. Таким образом вы расширяете себе поле для маневра. Скажем, я брал на 20 лет а за 2.5 года почти погасился.
Цитата:

а вопите вы, имхо (пишу имхо специально, чтобы не передергивать или брехать), по одной простой причине - купили недвижимость на пике.

Предположение не верное.
Цитата:

и теперь вас раздражает лишь одно упоминание о том, что цены упали и будут еще падать.

1. мне пофиг упадет или нет - я ничего не собираюсь ни покупать ни продавать.
2. падение цен еще не означает повышение доступности. Алиас подробно разжевал этот момент.
Цитата:

нервничайте, когда кто-нибудь наглядно и на цифрах доказывает, что ипотека с сегодняшними ценами и условиями кредита - есть сумасшествие.

Еще раз повторюсь - мне пофиг, я за объективность. Конечно такая ставка - бред полный, но если очень большие доходы или если очень маленькая сумма кредита или большая заначка в баксах и человек уверен в росте курса, то почему бы и нет. Нельзя рассматривать только одну ставку.
Если вы хорошо учились, то должны знать что при построении модели параметры можно отбрасывать только при определенных условиях.
15 апр 2010 10:52
Цитата:
Скажем, я брал на 20 лет а за 2.5 года почти погасился.
Цитата:
по одной простой причине - купили недвижимость на пике.

Предположение не верное.

Абсолютно отстраненно от предмета дискуссии (просто, в глаза бросилось):
Если "почти погасились", значит еще погашаетесь? Значит, с момента взятия кредита прошло 2,5 года (если не брали никаких каникул)? Значит, кредит брали 2010.4 - 2.6 = 2007.10 конец 2007, а продажи стали в первом квартале 2008 = практически пик...
15 апр 2010 11:04
Цитата:

Кто считал с ошибками? В банке? Или родственники, когда несли деньги в кассу? Разве не было графика платежей с расписанными суммами? :br:
Редко использую этот :olen: смайлик. но тут не обойтись без него...


Кредитобратели конечно считали с ошибками. :-)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .8
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее