Подать объявление

ул. Межевая, 23б - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 162.
13/8%
17/10%
45/28%
45/28%
42/26%
1. . .125127. . .174
26 июнь 2016 21:01
А по вопросу воды не будете собиратся? Или не нужна всем?
26 июнь 2016 21:03
Цитата "Alisa23b":
А по вопросу воды не будете собиратся? Или не нужна всем?


мені в водоканалі сказали чекати свого договору у нашому будинку через 3-4місяці!!!!
Ви вже теж подавали заяву,може щось більше про це знаєте???
26 июнь 2016 21:27
Цитата "Vikusya60":


мені в водоканалі сказали чекати свого договору у нашому будинку через 3-4місяці!!!!
Ви вже теж подавали заяву,може щось більше про це знаєте???

Если вопрос воды на следующей неделе не решит Основа, буду в одностороннем порядке разрывать с ней договор! Я не собираюсь им платить пока не будет воды и я не смогу полноценно делать ремонт! Это просто бред,они могут говорить что угодно и что все виноваты! Но, если столько боков у Фундамента по сдаче, зачем взяли на обслуживание?
27 июнь 2016 04:11
Вопросы возникают,ответов нет,плюс противоречивая информация порождают слухи и кривотолки.Думаю нам следует от слов переходить к делу.Предлагаю в пятницу(1 июля)в 18.00 провести встречу жильцов дома с Комфортом(руководителями)и по возможности с представителями Фундамента.Практика показала что на халяву(шампанское,сладости на открытии дома)мы собраться можем,посмотрим сможем ли мы собраться для решения насущных вопросов.
27 июнь 2016 05:25
Цитата "Alisa23b":

Если вопрос воды на следующей неделе не решит Основа, буду в одностороннем порядке разрывать с ней договор! Я не собираюсь им платить пока не будет воды и я не смогу полноценно делать ремонт!


я тоже не понимаю спешки в заключение договора, точнее даже в осуществление платежей, если ремонт начать делать пока нельзя...
27 июнь 2016 05:34
Цитата "Nickola 2":
Вопросы возникают,ответов нет,плюс противоречивая информация порождают слухи и кривотолки.Думаю нам следует от слов переходить к делу.Предлагаю в пятницу(1 июля)в 18.00 провести встречу жильцов дома с Комфортом(руководителями)и по возможности с представителями Фундамента.Практика показала что на халяву(шампанское,сладости на открытии дома)мы собраться можем,посмотрим сможем ли мы собраться для решения насущных вопросов.


я могу подъехать теоретически, но меня, по сути, пока СИЛЬНО беспокоит только один вопрос - если много квартир будут демонтировать какие-либо стены у себя в квартирах, то безопасно ли будет жить и кто такую гарантию может дать? если будет собрание по этому поводу, то я готов!

я понимаю, что сейчас каждый прораб считает себя суперпрофессионалом и говорит заказчику - да не парьтесь вы, я так уже 20 объектов сделал или что-то в подобном роде...но факт в том, что слова прораба в любом случае НЕ есть гарантия. хотелось бы послушать представителей застройщика, главного инженера может, хз кто это точно должен быть

вообще славно выходит - казалось бы люди должны переживать, а достроится ли дом, правда? и вот он достроен и теперь люди начинают переживать - а можно ли в таком доме жить?

надеюсь переживания напрасны
27 июнь 2016 06:16
Цитата "Nickola 2":
Вопросы возникают,ответов нет,плюс противоречивая информация порождают слухи и кривотолки.Думаю нам следует от слов переходить к делу.Предлагаю в пятницу(1 июля)в 18.00 провести встречу жильцов дома с Комфортом(руководителями)и по возможности с представителями Фундамента.Практика показала что на халяву(шампанское,сладости на открытии дома)мы собраться можем,посмотрим сможем ли мы собраться для решения насущных вопросов.

Я буду!
27 июнь 2016 11:30
9эт. кажись 68))) Дмитрий


Відгукніться,сусід зверху)))
27 июнь 2016 14:05
Читая форум, так и не понял кто сколько платил за оформление договора купли продажи (именно те 2%)- с оценочной стоимости, которая берется по актуальной на данный момент цене за кв.м. или по сумме , указанной в инвестиционном договоре (которая значительно ниже нынешней оценочной). Такое впечатление, что берут с кого сколько, скоро подписывать договор, а я не знаю сколько денег мне надо. Отпишитесь кто сколько платил в грн и с какой суммы. Также интересует, куда обращаться (координаты) для предварительно согласования этой суммы. Заранее благодарен за ответы.
27 июнь 2016 17:55
Доброго времени суток, уважаемые инвесторы/собственники квартир!

1. На счет пуска холодной воды в Ваш дом. Я уже неоднократно говорил, и повторюсь. Произвести пуск воды и снять пломбу имеют возможность и право ТОЛЬКО представители Киевводоканала. Если бы у нас была возможность подключить Вам холодную воду, то мы бы с ОГРОМНЫМ удовольствием сделали это. Наша работа направлена на то, чтобы максимально ускорить и облегчить Вам заселение в Ваш дом. Неужели Вы думаете, что нам есть смысл портить с Вами отношения?
2. На счет демонтажа стен, балконов и прочего. Наша позиция определена законами Украины, постановлениями Кабинета Министров и прочими законодательными актами. Вся проблема заключается в том, что в доме есть несколько групп людей. Одни люди начали делать перепланировку, и им, естественно, не хочется, чтобы мы производили проверки и фиксировали все это. Другая группа уверена, что они вправе делать с системой, например, горячего водоснабжения все что они пожелают (устанавливать полотенцесушители и прочее), и, естественно, этой группе тоже не интересно, чтобы мы проводили проверки. Третья группа, которые хотят, чтобы все было по букве закона, требуют от нас принятие мер, и заверяю Вас, что мы начнем принимать меры. Только потом не нужно говорить, "это моя частная собственность и вы не имеете права". Мы предупреждали всех, если соседи будут жаловаться, то мы будем реагировать.
3. На счет электроэенергии. Кто-то писал, что у Вас в доме промышленный тариф. Либо человек не понимает о чем пишет, либо это простая провокация. В Вашем доме действует тариф, который утвержден НКРЕ. Ссылку на сайт я уже выкладывал. Можете проверить.
4. На счет моего участия на форуме. Кто-то написал, что я сказал, будто у меня нет времени отвечать Вам. Вырванная из контекста фраза. Я всегда говорю, что у меня нет времени ПОСТОЯННО сидеть на форуме, и отвечать на каждый вопрос. Вас много, мы с Сергеем на этом форуме вдвоем, и наша задача, на данном этапе, процесс заселения дома, а не ответы на форум. Если у Вас есть вопросы, можете обращаться в рабочее время по телефонам, которые указаны в объявлении на информационной доске, и получите ответ сразу.
5. То что касается записей к администратору на приём, и подписания договоров. Если администратор не отвечает на Ваш звонок, она перезвонит Вам как только у нее появится свободная минута. Если же этого не произошло, пожалуйста, перезвоните сами еще раз, либо звоните по другим телефонам, которые я выкладывал на форум ранее. И еще, пожалуйста, ознакамливайтесь за ранее с договором.
6. На счет собрания. Если Вы будете организовывать собрание, то, пожалуйста, предупредите меня хотя бы за два дня, и я обязательно приду, и постараюсь ответить на Ваши вопросы.
27 июнь 2016 18:34
Цитата "kipelov_v_a":
Читая форум, так и не понял кто сколько платил за оформление договора купли продажи (именно те 2%)- с оценочной стоимости, которая берется по актуальной на данный момент цене за кв.м. или по сумме , указанной в инвестиционном договоре (которая значительно ниже нынешней оценочной). Такое впечатление, что берут с кого сколько, скоро подписывать договор, а я не знаю сколько денег мне надо. Отпишитесь кто сколько платил в грн и с какой суммы. Также интересует, куда обращаться (координаты) для предварительно согласования этой суммы. Заранее благодарен за ответы.


Платити Ви будете однозначно з тої суми що є вищою.У нас це вийшла фактично заплачена сума, у тих хто купував квартиру набагато раніше - оціночна
27 июнь 2016 18:58
Цитата "Николай Основа Комфорт":
2. На счет демонтажа стен, балконов и прочего.
...
Одни люди начали делать перепланировку, и им, естественно, не хочется, чтобы мы производили проверки и фиксировали все это.

Как по мне, то это не второй пункт, а первый и самый главный. Остальное всё, на фоне демонтажа несущих стен - это мышинная возня.
Или я не прав? Николай? Мне уже страшно даже просто в дом заходить, не говоря, про все остальное.
27 июнь 2016 19:45
Мое мнение, что демонтируют в трешкаш стену между коридором и кухней (она не несущая!!!). А мусора после ее демонтажа действительно много! Раздули мыльный пузырь! :chillout: Да и разводку сделать, нужно пошуметь.Если инструмент хороший, то это быстро, но не у всех он такой. Вот и гудит дом создавая впечатление, что уже все стены снесли!
27 июнь 2016 19:47
Цитата "Alisa23b":
Мое мнение, что демонтируют в трешкаш стену между коридором и кухней (она не несущая!!!). А мусора после ее демонтажа действительно много! Раздули мыльный пузырь! :chillout:

+1
27 июнь 2016 19:55
Цитата "Alisa23b":
Мое мнение, что демонтируют в трешкаш стену между коридором и кухней (она не несущая!!!). А мусора после ее демонтажа действительно много! Раздули мыльный пузырь! :chillout:
Это ваше мнение, а хотелось бы конкретики.

Цитата "Alisa23b":
Да и разводку сделать, нужно пошуметь.Если инструмент хороший, то это быстро, но не у всех он такой. Вот и гудит дом создавая впечатление, что уже все стены снесли!
Это к чему написали?
Поверьте, я буду не против того, если все чинно и благородно в итоге окажется.
27 июнь 2016 20:00
А вот без воды, если Вы все, сделаете ремонты набирая воду внизу, как будете жить? :faceoff:
Договоритесь с Фундаментом, что-бы биотуалет строителей не увозили! Накипело!!!
27 июнь 2016 20:03
Цитата "Alisa23b":
А вот без воды, если Вы все, сделаете ремонты набирая воду внизу, как будете жить? :faceoff:
Договоритесь с Фундаментом, что-бы биотуалет строителей не увозили! Накипело!!!
Кстати, а вот насчет воды я вообще не беспокоюсь, сообщил своему бригадиру, что с водой, мол, вот так, на что он сказал, что хорошо, что хотя бы так! А у человека большой опыт работы именно в новостроях.
27 июнь 2016 20:06
Если Вам dimdom уж очень интересно, могу пригласить! Снесли стену на кухне, почти машина мусора!
27 июнь 2016 20:10
Цитата "Alisa23b":
Если Вам dimdom уж очень интересно, могу пригласить! Снесли стену на кухне, почти машина мусора!
Могу чисто ради академического интереса глянуть, т.к. я свою сносить не собираюсь. Хотя откуда там на целую машину?
27 июнь 2016 20:11
Цитата "dimdom":
Кстати, а вот насчет воды я вообще не беспокоюсь, сообщил своему бригадиру, что с водой, мол, вот так, на что он сказал, что хорошо, что хотя бы так! А у человека большой опыт работы именно в новостроях.

Я рада, что Ваш бригадир будет носить воду бесплатно и при этом сделает качественный ремонт! А вот мой, по договору не хочет и гарантию не даст!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .125127. . .174
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx