Подать объявление

Недвижимость в Киеве – обзор рынка: итоги сентября и третьего квартала 2010 года

06 окт 2010 12:37
Цитата:

1. Вопрос был к тому, что вы утверждаете, что ДСК - это главный фактор , влияющий на РН . Почему я написал, что ваша теория полубредовая, потому, что ДСК - действительно фактор на РН , но он НЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ и НЕ ГЛАВНЫЙ , а второстепенный.

2. А почему нельзя предположить, что у людей есть "домик в деревне" или они уезжают за бугор ?

3. мы с вами ведем речь о РЕАЛЬНЫХ продавцах, а не о туристах :umnik:

4. :ne figa sebe: Это где такое написано ?

5. Представьте себе - не улавливаю и не вижу разницы между продажей , как вы говорите, ДСК и квартиры , где на данный момент живут люди . Сам был в роли РЕАЛЬНОГО продавца двух своих квартир , которому нужно было проДАТЬ , а не проДАВАТЬ, тем более, что на момент подписания договоров купли-продажи между мной и покупателями, мои квартиры как-то странно вдруг "превращались" в ДСК :yes:

1. На РН может и не главный влияющий фактор, но как сдерживающий - главный. Можно выставить квартиру на продажу и сидеть ждать, кому она понравится. А чтобы продать - нужно сейчас скинуть 15-20%. Но так можно и без квартиры потом остаться :lol: .
2. Второе можно предположить, первое - нельзя :)
3. А как их отличить? Научите ;)
4. Где, Где... у деда на бороде :tongue:
5. Разница состоит в том, что если люди продают свою квартиру, то вам нужно обратиться в верховну раду с законодательной инициативой о запрете для них покупать квартиру в течении, скажем, жизни. Иначе после продажи своей квартиры они становятся вашими конкурентами, ибо тоже станут покупателями (кроме тех что уедут за бугор, те станут конкурентами забугорным покупателям).
06 окт 2010 13:02
Цитата:

Киев тоже полудепрессивный район?

Вы перепутали "полудепресивный район" с "полудепресивным регионом". Это не одно и то же. Днепропетровск - это отнюдь не депрессивный город. Возможно он в сокорм времени сможет дать фору Киеву.
06 окт 2010 13:15
Цитата:

1. На РН может и не главный влияющий фактор, но как сдерживающий - главный. Можно выставить квартиру на продажу и сидеть ждать, кому она понравится. А чтобы продать - нужно сейчас скинуть 15-20%. Но так можно и без квартиры потом остаться :lol: .
2. Второе можно предположить, первое - нельзя :)
3. А как их отличить? Научите ;)
4. Где, Где... у деда на бороде :tongue:
5. ..........Иначе после продажи своей квартиры они становятся вашими конкурентами, ибо тоже станут покупателями (кроме тех что уедут за бугор, те станут конкурентами забугорным покупателям).


1. Сдерживающий ЧТО ?

2. 6-)

3. Если человеку НУЖНО продать, он продаст в течении 1-3 месяцев и скидку обязательно сделает 15-20% - это РЕАЛЬНЫЙ продавец, которому НУЖНО продать по тем или иным причинам, а продающие по полгода-год и более - это туристы.

4. :notsure: :think:

5. :ne figa sebe: Причем здесь это ? Мы с вами вели речь об этом : Представьте себе - не улавливаю и не вижу разницы между продажей , как вы говорите, ДСК и квартиры , где на данный момент живут люди .
06 окт 2010 13:26
Кэп, чтобы спорить с Иззетом, нужно предварительно откушать горохового супчику bye
а Вы шо-то слабо подготовились к дискуссии -D
06 окт 2010 13:35
Цитата:

Кэп, чтобы спорить с Иззетом, нужно предварительно откушать горохового супчику :bye:
а Вы шо-то слабо подготовились к дискуссии :-D


Здается мне, что супчик не поможет, поэтому пошел-ка я за травкой забористой :-D
06 окт 2010 14:59
Покушайте, покушайте..
Рынок кишит РЕАЛЬНЫМИ продавцами, готовыми сбросить по 15-20%, чтобы продать за 1-3 месяца - а рынок прогнулся только на 6% с начала года smoke think

А у вас всё цены падают на 15-20% каждые 1-3 месяца trava
06 окт 2010 15:25
Цитата:

Здается мне, что супчик не поможет, поэтому пошел-ка я за травкой забористой :-D

о, а вот Иззет уже сходил :-D :smoke: :-B
06 окт 2010 15:28
Цитата:


1. Покушайте, покушайте..
Рынок кишит РЕАЛЬНЫМИ продавцами, готовыми сбросить по 15-20%, чтобы продать за 1-3 месяца - а рынок прогнулся только на 6% с начала года :smoke: :think:

2. А у вас всё цены падают на 15-20% каждые 1-3 месяца :trava:



1. Мне плевать на цены в Киеве, мне плевать на цены во всем Днепре, меня интересует ОДИН район в Днепре. Для вас повторюсь про РЕАЛЬНЫЕ сделки по моему району:

12 квартал 1-но ком хрущ первый этаж - 17 куе , по объявам в нэте и авизо 26-27 куе.
12 квартал 1-но ком гостинка 6/12 , 40 кв.м - 26 куе. , по объявам 30-33 куе.
12 квартал 3-х ком чешка 9\9 65 кв.м - 35 куе, объявы 45 куе.
12 квартал 3х- ком панелька 70 кв.м 6\9 - 37 куе , обявы 47-50 куе

Могу еще долго перечислять. Это РЕАЛЬНЫЕ продавцы, которым нужно было проДАТЬ , а не проДАВАТЬ.
А теперь возьмите калькулятор и посчитайте разницу в процентах между РЕАЛЬНЫМИ сделками и объявами. :ded:


2. :ne figa sebe: Какой идиот такое говорит? Здается мне, что кто-то действительно курнул. :think:
06 окт 2010 15:39
Пдтверждаю выше сказанное, сделки в среднем происходят -15-20% от цен в объявлениях. Знакомая риэлтор, с которой постоянно общаюсь озвучивает цены сделок в Симферополе. В газетах и интернете цены выше на эти самые проценты.
06 окт 2010 17:28
Цитата:
12 квартал 1-но ком хрущ первый этаж - 17 куе , по объявам в нэте и авизо 26-27 куе.
12 квартал 1-но ком гостинка 6/12 , 40 кв.м - 26 куе. , по объявам 30-33 куе.
12 квартал 3-х ком чешка 9\9 65 кв.м - 35 куе, объявы 45 куе.
12 квартал 3х- ком панелька 70 кв.м 6\9 - 37 куе , обявы 47-50 куе


:super:
P.S. 95-й квартал позавидовал бы. :yes:
06 окт 2010 17:37
Торги в 2012-м году. Место действия - Киев.
- Добрый день, мы пришли посмотреть вашу квартиру.
- Смотрите.
- Сколько вы за неё хотите?
- 100 000
- Нам она понравилась, мы даём вам за неё 10 000
- 90 000
- 20 000
- 80 000
- 30 000
- неа, 70 000 и ни центом меньше.
- 40 тысяч даём.
- 60 000
- 45 000
- 55 000
- 50 000
- По рукам!
07 окт 2010 06:28
При курсе нацбанка 7.95 всё жильё в Киеве будет стоить 50 000 у.е.
(Т.е. менее 400 000 грн.)
07 окт 2010 10:16
Цитата:

При курсе нацбанка 7.95 всё жильё в Киеве будет стоить 50 000 у.е.
(Т.е. менее 400 000 грн.)

Ой, что-то я сомневаюсь, что в 2012 году курс НБУ будет 7,95... 6-)

Цитата:

По статистике в Киеве имеется 1 миллион квартир. Сейчас рынок на спаде. Следовательно, нужно продавать. Но продаётся всего 60 000 квартир. А надо чтобы продавалось 1 миллион квартир. Чтобы все жители Киева продали свои квартиры сейчас, пару-тройку лет повисели в воздухе, а потом купили 1 миллион квартир в Киеве когда рынок достигнет дна.
Представляете как упали бы цены на киевские квартиры, если бы предложение было 1 миллион, а спрос - 0. Обвал цен произошёл бы в течении 15-ти минут :-D


И в этом йа оооочень сомневаюсь...
Разве что навернулась бы дамба, и до "прихода" волны оставалось бы минут 15... 8-()
Хотя, думаю, Ихтиандр успел бы прикупить пару высоток на Печерске. :smoke:
07 окт 2010 11:36
В чём вы очень сомневаетесь?
Спрос - 0
Предложение - миллион.
Что должно произойти когда предложение бесконечно превышает спрос?
Учите законы рынка! hi
(и законы обвализма puzir puzir puzir puzir puzir ) rolleyes
07 окт 2010 14:25
оль провального (по количеству сделок) периода на нашей памяти еще не было. ГЫГЫ НАЧАЛОСЬ. дАВАЙТЕ СНИЖАЙТЕ ЦЕНЫ, СПЕКУЛЯНТЫ ХРЕНОВЫ. 2004-2007 УШЛИ НАВСЕГДА.
07 окт 2010 21:56
Цитата:

Хотя, думаю, Ихтиандр успел бы прикупить пару высоток на Печерске. :smoke:

:-D :-D :-D :super:
07 окт 2010 22:28
мне кажется Домик решил пойти "ва-банк" и создать истерию играя на понижение... зделки несомненно есть и их немало... даже на форуме видны... просто хомяки пытаются максимально отложить зделку.... но в декабре "прорвёт"... не думаю что статистика 10-го будет отличатся от 9-го
08 окт 2010 06:25
Ничего - впереди 4-й квартал... который будет еще провальнее...
08 окт 2010 08:43
2 Иззет Кизиларслан

Количество ДСК (действительно свободных квартир) на рынке недвижимости Киева в сотни раз превышает количество ДПП (действительно платежеспособных покупателей) - у которых есть полная сумма денег наличностью и они приходят с ней на просмотр. Очевидно, что те кому ещё надо продать свою квартиру, взять деньги у тёщи или в долг у банка, попытаться выклянчить свой депозит и т.д. действительно платежеспособными покупателями не являются.

Владимир ПО Оболонь, какой процент покупателей приходит на просмотр с необходимой суммой? Т.е. какой процент ДПП на рынке недвижимости Киева?
08 окт 2010 09:24
Цитата:

мне кажется Домик решил пойти "ва-банк" и создать истерию играя на понижение... зделки несомненно есть и их немало... даже на форуме видны... просто хомяки пытаются максимально отложить зделку.... но в декабре "прорвёт"... не думаю что статистика 10-го будет отличатся от 9-го

"Прорвет" типа начнет токадаражать? :) Ню-ню...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее