Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .3941. . .47
13 фев 2018 16:38
Цитата "Taras_Pe":


Половина подъезда сразу скажет, что ничего покупать не будет и им не воняет и не мешает. Как во всех старых домах. А еще пару человек жалобу напишет, что мусоропровод вскрыли. А один обязательно начнет туда мусор свой выбрасывать, потому что ему лень к контейнеру спуститься. Так что скорее всего все будет так, как есть - забитый воняющий мусоропровод.

Оптимистично, однако. ТОгда вызывать представителя жека. Со сварщиком на заказ. Вскрываем под опись, выливаем, завариваем обратно. Или просто меняем место жительства. Хотя при "благоухающем подъезде этого "слона" еще надо постараться продать.
14 фев 2018 09:14
Цитата "Зинаида777":

Тут дело не в "мне не воняет", а ,скорее, в том, что запечатанный мусоропровод, полный мусора - опасен для здоровья. И чистить его нужно принудительно. За деньги жильцов, конечно. Но тут опять появятся те, кому "не мешает". Замкнутый круг какой-то. Хотя повторюсь, я не представляю, что там теперь. Возможно крысы гигантских размеров.

Та понятно, что это опасно для здоровья. Я говорю о наших реалиях. Если люди терпят это годами, то значит привыкли и им ничего не хочется менять. Кстати, если бы были крысы, то они бы скорее всего уже и по подъезду бы бегали.
14 фев 2018 09:22
Цитата "ПетрИваныч":

Оптимистично, однако. ТОгда вызывать представителя жека. Со сварщиком на заказ. Вскрываем под опись, выливаем, завариваем обратно. Или просто меняем место жительства. Хотя при "благоухающем подъезде этого "слона" еще надо постараться продать.


Скорее реалистичный прогноз. Повторю опять же свою мысль - если люди за годы ничего не сделали - значит им это не так уж и мешает. А жеку тем более все равно, что там с этим мусоропроводом. Но я бы такое не терпел, если честно. И полностью с вами согласен, что продать квартиру в таком подъезде будет сложно.
14 фев 2018 11:36
Цитата "Taras_Pe":

Та понятно, что это опасно для здоровья. Я говорю о наших реалиях. Если люди терпят это годами, то значит привыкли и им ничего не хочется менять. Кстати, если бы были крысы, то они бы скорее всего уже и по подъезду бы бегали.

Может и бегают. Давно там не была, да и проверять не хочется.
15 фев 2018 12:20
Доречі, якщо сміттєпровід вчасно не почистили, ко користуватись ним довше всіх можуть лише на останньому поверсі.
15 фев 2018 15:22
Да уж. Больная тема эти мусоропроводы. Мне кажется, что они уже - прошлый век. На сколько я знаю, в Европе от них уже давно отказались.
16 фев 2018 15:35
Цитата "AndreiB":
Да уж. Больная тема эти мусоропроводы. Мне кажется, что они уже - прошлый век. На сколько я знаю, в Европе от них уже давно отказались.

В Европе его уже лет 10-15, как сортируют и перерабатывают мусор, а у нас многие все еще не могут донести фантики до урны.
19 фев 2018 09:50
Цитата "Зинаида777":

Может и бегают. Давно там не была, да и проверять не хочется.


Кстати, буквально на днях видел новость о том, что в Киеве собираются запретить мусопропроводы. При чем не только в новостроях, но и использование в старых домах.
https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/2403105-v-kabmine-namereny-zapretit-musoroprovody-v-mnogoetazkah.html
19 фев 2018 13:15
Цитата "Taras_Pe":


Кстати, буквально на днях видел новость о том, что в Киеве собираются запретить мусопропроводы. При чем не только в новостроях, но и использование в старых домах.
https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/2403105-v-kabmine-namereny-zapretit-musoroprovody-v-mnogoetazkah.html

Отличная инициатива! Лишь бы эти мусоропроводы сначала все таки почистили, перед тем, как закрыть!
19 фев 2018 13:27
Цитата "Зинаида777":

В Европе его уже лет 10-15, как сортируют и перерабатывают мусор, а у нас многие все еще не могут донести фантики до урны.


Вот тут вы в точку - у нас проблема не в наличии мусоропроводов в доме или их отсуствии. Нужно начинать с персональной ответственности.
20 фев 2018 11:14
Цитата "AndreiB":
Да уж. Больная тема эти мусоропроводы. Мне кажется, что они уже - прошлый век. На сколько я знаю, в Европе от них уже давно отказались.

Согласен с тем, что мусоропроводы - это зло. Но я лично знаком с несколькими людьми, которые яро выступают против заваривания мусоропроводов у них в доме. При чем единственный их аргумент - это то, что мусор можно выбросить быстрее и куртку зимой не нужно одевать. При чем каждый раз, когда мусоропровод забивается и начинает вонять больше обычного - громко по этому поводу возмущаются.
20 фев 2018 14:01
Цитата "Alinelle":


Вот тут вы в точку - у нас проблема не в наличии мусоропроводов в доме или их отсуствии. Нужно начинать с персональной ответственности.


Вот-вот! В нормальных странах о мусоропроводах уже и забыли и все сортируют мусор и выходят из дому и выкидывают его в отведенные под отдельный материал урны. И никаких тебе крыс, вони и прочих проблем
20 фев 2018 14:19
Цитата "Юлиания":


Вот-вот! В нормальных странах о мусоропроводах уже и забыли и все сортируют мусор и выходят из дому и выкидывают его в отведенные под отдельный материал урны. И никаких тебе крыс, вони и прочих проблем


Главное, что б наши люди четко понимали, что куда выкидывать. Когда начнут понимать ответственность персональную за порядок и результат будет правильный.
21 фев 2018 11:38
Цитата "AndreyBear":


Главное, что б наши люди четко понимали, что куда выкидывать. Когда начнут понимать ответственность персональную за порядок и результат будет правильный.


И я о том же! Полностью согласна с каждым вашим словом)
21 фев 2018 13:00
Жил как-то на последнем этаже. Только недостатки:
1. Лифт ломается, фигачь на 16й этаж пешком;
2. Ночью шуршание сверху (лучше было представлять кошек, чем крыс;))
3. Весна/Осень + плохая изоляция крыши - 100% подтёки;
4. 1 раз в 3 часа ночи горячая вода с потолка - прорвало трубы Киевэнерго;
22 фев 2018 08:43
Цитата "dkonovalets":
Жил как-то на последнем этаже. Только недостатки:
1. Лифт ломается, фигачь на 16й этаж пешком;
2. Ночью шуршание сверху (лучше было представлять кошек, чем крыс;))
3. Весна/Осень + плохая изоляция крыши - 100% подтёки;
4. 1 раз в 3 часа ночи горячая вода с потолка - прорвало трубы Киевэнерго;


1. это недостаток любого высокого этажа. можно жить на последнем десятом и не на последнем 23-м.
2. решаемая проблема, нужно было с ЖЕК-ом решать. Услуга дератизации 10грн за метр, вроде.
3. ну как бы тоже требовать от ЖЭК починить, либо самому в счет коммунальных платежей.
4. ну такое может произойти и на любом другом этаже.
22 фев 2018 13:39
Голуби на техническом этаже громко курлыкают. Утром спать невозможно.
22 фев 2018 14:34
Цитата "Автобот":
Голуби на техническом этаже громко курлыкают. Утром спать невозможно.


можно поставить защиту как на картинке. опять же это проблема может быть и на других этажах. у моих родителей, живущих на 2-м этаже, соседка подкармливает голубей, тоже шум приличный.
27 фев 2018 11:59
Цитата "mitrae":


можно поставить защиту как на картинке. опять же это проблема может быть и на других этажах. у моих родителей, живущих на 2-м этаже, соседка подкармливает голубей, тоже шум приличный.


Хоть от голубей и много головной боли (хотя бы раз в год мыть подоконник после них) и шумят они прилично, но ставить такие виды защиты я бы не стала, вдруг птица пораниться? ну не в квартире же они летают...
28 фев 2018 15:28
Цитата "Юлиания":


Хоть от голубей и много головной боли (хотя бы раз в год мыть подоконник после них) и шумят они прилично, но ставить такие виды защиты я бы не стала, вдруг птица пораниться? ну не в квартире же они летают...

Не волнуйтесь! Шипы голубям не навредят. Птицы же не глупые и на шипы просто не станут садиться! Их часто используют, особенно на памятниках.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3941. . .47
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx