Подать объявление

"Неделя Хомяка" на Domik.net

Тема закрыта

1. . .79. . .11
16 июнь 2010 10:45
Цитата:

... (красноармеец - извините, вообще изжил себя на заре рекламного бизнеса...


Не согласен, "время не властно над истинными ценностями" :) Плакат с красноармйцем на подсознательном уровне у всех ассоциируется с каким-то резким месседжем. "А каким на этот раз? Надо посмотреть!" Я бы, например, смотрел в первую очередь на баннер с красноармейцем. Отличный баннер! :super: Все коротко и ясно.
16 июнь 2010 11:36
Цитата:

В баннер №8 предлагаю вернуть падающие буквы "спустись на землю", без них не так весело. И черт с ним с весом. Если запускать баннер в баннерообменники придется все равно переделывать формат - там нет 200*300.


Точно - точно. С этим урезанием веса баннер пострадал существенно! Если можно баннер "оживить" и вернуться к предыдущему варианту, то будет здорово! :yes: :hi:
Хотим видеть падающие буквы! :yes: :pc:
16 июнь 2010 12:23
Ого! Я польщен таким вниманием к своим гифо-ваяниям :) Спасибо!
Все ради хомячей справедливости! :-B
К слову, переделать все обратно - не проблема, тк исходники у меня есть еще начиная с самого первого варианта, который уже нарекли "мультиком". Не знаю только стоит ли это делать прямо сейчас? Может уже после голосования, тем более что далеко не факт что именно мой баннер выиграет конкурс...
В любом случае - переделаю все то, о чем попросит общественность и против чего не будет выступать администрация :smoke:
16 июнь 2010 13:10
Кстати, в условиях есть такое
Цитата:
- в процессе акции возможна публикация новости с текстом, подготовленным инициативной группой участников акции и рекламирующей акцию

можт быть ктонить текст накалякает?
16 июнь 2010 15:34
Да с текстами гляжу вообще проблема...
16 июнь 2010 17:08
Предлагаю коллективно составить тезисный план текста, а все остальное постараюсь наваять и оформить :hi:

На счет текста: Народ!!! Давайте пусть каждый подкинет по тезису ключевому, а я все красиво напишу и скомпилирую. Нужно будет, и на выходных писать буду. Только дайте хоть минимальные наводки! Плиз!!! :@-:
16 июнь 2010 21:59
Ув. участники, если с баннером уже явно определились (судя по голосованию и обсуждению), то страница, на которую он должен вести вами не готова.
Напоминаю, остаётся совсем мало дней до 21-го числа (дата заявленная для старта акции).
17 июнь 2010 05:05
а телефончик по которому будут звонить толпы желающих скинуть свои бетонометры Хде ?... -)
17 июнь 2010 07:41
я думаю, что баннер №8 не несет "хомячьей" идеи вообще. это просто вопрос: "Почем продаешь?" с вариантами ответа. ну, ответил сам себе продаван, в какую цену из представленных он оценил свои бетонометры. и что? где идея, что его жилье переоценено? она не прослеживается.
странно, что этот баннер пока лидирует по количеству голосов.
проголосовал за второй. четвертый и пятый мне тоже нравятся, но хомяк, как идея, действительно может быть не понятен пересичным, ведь это определение родилось на форуме, а не в окружающей среде. поэтому 1, 3, 4, 5 хоть и отражают идею, но не доносят ее всем. а только тем, кто читает (пишет) форум.
седьмой действительно изъзжен вдоль и пеперек. старо.
шестой - очень интересный, но не наглядный - текст плохо читается. сделать читабельным текст --> закрыть буквами большую часть "хрущебы" --> потерять часть смысла, что не может такое жилье стоить таких денег.
считаю также, что форумчанин должен определится с единственным своим предпочтением среди представленного, а не голосовать за половину всех баннеров. ведь висеть на сайте будет только один баннер..
17 июнь 2010 10:38
Цитата:

Да, я говорю именно о Firefox. Глючит он безбожно в этой ветке и часто происходят краши, почти при каждом посещении.
На счет текста: Народ!!! Давайте пусть каждый подкинет по тезису ключевому, а я все красиво напишу и скомпилирую. Нужно будет, и на выходных писать буду. Только дайте хоть минимальные наводки! Плиз!!!

Даю наводки.
Имхо нужно четко расписать, почему 4000 грн/м2 есть обоснованная и нормальная цена. Я раньше приводил свои расчеты, можно их использовать. Основные причины для такой цены: сдутие пузыря, отсутствие ипотеки, падение доходов, рост бакса.

Также нужно привести уровень цен в Прибалтике, где м2 несравнимого с нашим жилья в столице продают по 500-600 Евро. Можно еще привести опыт других стран, например, Японии.

Можно еще много чего написать, но 4000 грн/м2 не должно выглядеть как смелая хотелка хомяка, поэтому нужно поменьше бла-бла-бла и размазаного текста, а больше четких и логических тезисов.
Ниже привожу самые разные наводки, сразу говорю, что брал их со своих старых постов, поэтому там может быть что-то лишнее.

Вот мой расчет по цене 500 уе/м2 (что и есть около 4000 грн):
У нас цены очень мало упали, пока что произошла больше коррекция цен на рост доллара, чем реальное падение цен.

Давайте пройдемся по нескольким пунктам и разберемся, где должны быть цены:
1) Еще до кризиса, когда все было хорошо и кредиты давали налево-направо, было понятно, что цены раздуты, Авизо распух до невозможного, на РН застой, нужны значительные скидки для продажи. Чтобы РН заработал, нужно было падение около 20%, и это не было бы еще сдутие пузыря. -20% - это для более-менее нормальной работы РН. И это для ситуации, когда экономика ставит рекорды ВВП и тп, курс 5, кредиты всем и на все, никаких кризисов. Т.е. если некая 1к на окраине стоила 100т долларов, то ее цена должна была опуститься до 80, чтобы она нормально продавалась.

2) Полное прекращение ипотеки. Около 80% квартир, продавалось в кредит. Нет кредитов - квартиры не продаются, цены падают в 2-3 раза. Без такого падения квартиры НИКАК не могут продаваться, ведь денег (кредитов) нет. Делим цену 1к пусть даже на 2, получаем 40т долларов за 1к на окраине.

3) Рост доллара и падение цен в долларах. Тут происходят колебания, на данный момент доллар вырос в 1,6-1,8 раза от былого курса. Делим 40т даже на 1,6. Получаем 25т долларов. Если доллар снова дойдет до 9-10, то делить нужно на 2.

4) Урезание бонусов, зарплат, увольнения и тп. - в результате падение доходов в гривне примерно в 2 раза, тем более, если учесть доход уволенных в 0 грн. 0 коп. Делим цену 1к еще на 2, ведь покупательская способность снизилась, получаем 12,5т долларов, максимум 15.

А если учесть будущие распродажи залогового жилья, уход приезжих и убыточность аренды квартир или другие нижеперечисленные причины! И не надо удивляться многократному падению цен. В Японии, очень мощной развитой богатой стране, падение на РН было в 5-10 раз, и ничего пережили.

Исходя их вышеизложенного ясно одно: в сегодняшней ситуации цены еще более завышены и недоступны, чем до кризиса, поскольку возможности для покупки упали в несколько раз, а цены всего в 2 раза.

О количестве хомяков и квартир в продаже:
Славные зверушки с 20000 то есть, но их явно меньше, чем свободных хат в Киеве.
То, что в Киеве валом квартир, видно по количеству квартир в базах на аренду - их уже 30тыс. пустых стоит, а ведь по Киеву может оказаться еще больше пустых квартир, хозяева которых хотят продать, но выжидают и в аренду не сдают.
//mycityua.com/articles/city/2009/09/02/ 092021.html
Сегодня в Киеве насчитывается до 30 тыс пустующих квартир, сдающихся в аренду. За месяц заключается не более 500-600 сделок. А значит на каждого потенциального квартиросъемщика приходится около 60 свободных квартир. Есть из чего выбирать... Для сравнения: в начале 2008 года в риэлторских базах насчитывалось всего 6280 квартир, а каждый месяц заключалось около 3000 сделок. (т.е. в 2008 году было 2 квартиры на одного арендатора, сейчас 60 - соотношениек 2:60 !!!)
Большая часть ныне пустующих квартир принадлежат перекупщикам, которые в свое время скупали их в надежде выгодно продать, но из-за кризиса не смогли этого сделать. Теперь они сдают их в аренду, причем готовы снижать цену до бесконечности, лишь бы арендаторы оплачивали коммунальные услуги. Из-за таких квартиросдатчиков и хозяева других квартир вынуждены снижать цены.

О сбережениях и долгах украинцев:
Я раньше приводил уже ссылку, которая показывала, что на каждого украинца приходится 1000 долларов сбережений и 2700 долларов долгов. Долги - это квартиры, машины и прочие товары, активы. Денег явно меньше, чем товаров. Товары будут даражать?
При чем лишь мизерная часть сбережений находится в суммах, способных сыграть на РН, т.к. в основном сбережения представлены или миллионами мелких депозитов и заначек, за которые на РН ничего не купишь, или миллиардами наших олигархов, которым не нужны сотни квартир, тем более хрущей, их интересуют большие активы, а не эта мелочь. А вот долги - это как раз и есть в основном квартиры и машины. Кстати, пока РН дуется и сопротивляется падению, авторынок скидывает цены, и некоторые потенциальные покупатели квартир решаются купить красивый и изрядно подешевевший автомобильчик, о чем тут уже не раз приводили реальные примеры.
Поэтому я повторю специально для Вас:
Чем дольше РН будет сопротивляться падению и ждать роста, тем больше скудных остатков денег уйдет на другие рынки, тем больше РН упадет потом.
Сегодня самый основной дефицит - это деньги, их очень мало, а будет еще меньше. Продавцам стоит задуматься, кому они будут продавать свои квартиры через полгода, год, два. За какие шиши?
Так что поверьте, хомяков гораздо меньше, чем пустых квартир.

О сбережениях и сидящих на бабле хомяках:
Расписать, что огромные толпы людей с большими деньгами под матрасом – это риелторский миф для завышения цен простыми глупыми продавцами и создания таким образом удобного момента для слива инвестиционных квартир самими АН и приближенными к ним спекулянтами.
Люди активно тратят свои сбережения, поэтому их становится все меньше и меньше, чем дольше продавец ждет, тем меньшие суммы остаются у его потенциальных покупателей.
Причины активного слива сбережений:
- ненадежность банков, страх потери или обесценивания сбережений (это уже проходили);
- страх держать деньги дома, возможность кражи сбережений;
- финансово-экономические катаклизмы в Украине и мире: сначала грохнулась и потом постоянно колбасилась гривня, потом слухи о гиперинфляции и вообще полной отмене доллара и введении новой северо-американской валюты, сейчас проблемы с евро;
- крики риелторской братии, что дно уже пройдено, дешеветь больше не будет, буиттокадаражать, скоро будет ипотека и т.п.
Эти причины побуждают основную часть населения не сидеть со своими деньгами, а побыстрее их потратить, на что хватает: хватает на убитый 1к хрущ – покупают хрущ, не хватает – значит, покупают машину или делают ремонт в квартире. Найти, куда потратить деньги, можно всегда.

О количестве денег на РН:
Можно написать, что основная активность РН заключается в обменах, а не в покупках с нуля за свои заработанные деньги. Об этом сто раз писали сами риелторы и спецы от РН. Т.е. денег очень мало, в основном квартиры по сути продаются за квартиры, а не деньги.
Кто хотел и мог купить недвижимость, уже это сделал в предыдущие года шикарной жизни, больших желаний и возможностей. А кто не мог или не хотел, то теперь уж точно не сможет (денег и возможностей стало меньше) или не хочет (накупился по самое немогу).
Нашел суперизречение LonelyCruiserа по этому поводу:
Цитата(LonelyCruiser @ 17.12.2009, 7:42)
Похоже, почти все потенциальные покупатели вместо денег имеют квартиру.

Еще можно вспомнить о:
- обедневших ипотечниках, проблемы, которых так и не решились, каникулы проходят, а ситуация не улучшается;
- банках, которым предстоит еще распродажа залоговых квартир, НБУ, который считает выходом из имеющейся сложной ситуации снижение завышенных как минимум в 2 раза цен;
- Парцхаладзе, который бегает по всем инстанциям и просит дать хоть что-то строить;
- возможном снижении НДС для строителей, что приведет к удешевлению строительства;
- правительстве, которое все же может начать развивать и помогать строительству, а то в мире и дальше бушует кризис, и как оказалось, для наших металургов там конъюнктура не очень хорошая, а куда же метал девать?, смотри, еще Ахметке нужно будет мартены останавливать;
- программах достройки недостоев, что даст большое количество новых квартир;
- нереальности появления дефицита жилья из-за низких продаж и спроса, переполненности баз и продажи и аренды, большого количетсва недостроев, которые имеют шансы на завершение;
- достаточном количестве земли в Киеве для строительства жилья (вспомнить только леню-космоса с тысячами гектаров, фирташа, отдавшего Родовиду 113 га в очень хорошем месте на Оболони)

Еще есть 17 причин, вот берите все, выбирайте самое-самое и ваяйте.
17 июнь 2010 13:20

Обсуждения по глюкам форума прошу продолжать в этой ветке
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =24751

17 июнь 2010 15:13
М-да... Нет у хомяков чувства локтя... Твой баннер - ты и пиши ( .
18 июнь 2010 11:31
Ау, хомяки да хомячки. Давайте свои мысли и соображения по поводу материала!!!
18 июнь 2010 13:02
Цитата:

Ау, хомяки да хомячки. Давайте свои мысли и соображения по поводу материала!!!

Ну и замечательно, все правильно, подредактировать, что-бы на статью было похоже и все. Можно добавить, что уже есть проекты от Левы по 4000 грн и Вот свежее. Оно к этой цене и сойдется в конце концов.
зы Сегодня в метро рекламку видел квартиры в Бориспольском районе 15 000 уе. Не Киев конешн, но 4000 подкрадываются все ближе и ближе
18 июнь 2010 13:39
Цитата:

Ну и замечательно, все правильно, подредактировать, что-бы на статью было похоже и все. Можно добавить, что уже есть проекты от Левы по 4000 грн и Вот свежее. Оно к этой цене и сойдется в конце концов.
зы Сегодня в метро рекламку видел квартиры в Бориспольском районе 15 000 уе. Не Киев конешн, но 4000 подкрадываются все ближе и ближе

Имелся ввиду не мой материал, а вообще материал для статьи. Может, кто-то еще чего напишет. Давайте свои идеи, мнения, что и как писать. Потом все составить, подредактировать. sternmacher уже готов все сложить воедино. Возможно, еще кто-то попытется сваять целиком статью. Я бы и сам попробовал, но я дал часть материала и могу оказаться слишком субъективным редактором (мне что-то больше нравится, другое вообще не вставляет) - лучше чтобы кто-то третий (а лучше пару третих лиц) объективно оценил все части и слепил статью, а лучше статьи, и потом проголосовать за лучший вариант хотя бы в режиме постов, т.е. даже без голосовалки, а то мы вообще ничего не успеем.
18 июнь 2010 15:03
Цитата:

Я бы и сам попробовал, но я дал часть материала и могу оказаться слишком субъективным редактором

имхо лучше небольшую статью по размеру, такие охотнее читаются (по себе сужу)
21 июнь 2010 00:04
Прошу сообщество оценить мой текст "декларации" хомяков. Старался упомянуть все что смог, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ VVV-77!!! Мой текст это на 50% ваша инфа и ваша структура.
Текст прикрепляю отдельным файлом, дабы раньше времени сей манифест не светился на полосе этой темы. После утверждения его сообществом, прошу ЕКЗа скопипастить его в соответствующий раздел. :hi:
21 июнь 2010 05:28
Цитата:

Прошу сообщество оценить мой текст "декларации" хомяков. Старался упомянуть все что смог, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ VVV-77!!! Мой текст это на 50% ваша инфа и ваша структура.
Текст прикрепляю отдельным файлом, дабы раньше времени сей манифест не светился на полосе этой темы. После утверждения его сообществом, прошу ЕКЗа скопипастить его в соответствующий раздел. :hi:

"НДС-амнистию для застройщиков, которая знаменует как минимум 20%"
В цитатах было про 10%, в остальном очень даже ничего статейка. Правда упустили момент, что пока у нас квартиры в нац. валюте практически не дешевели... И хотелось бы, чтобы некоторые утверждения были подтверждены ссылками на различные источники.

А вообще - спасибо Вам за инициативу и реальный результат...
21 июнь 2010 06:09
Цитата:

"НДС-амнистию для застройщиков, которая знаменует как минимум 20%"
В цитатах было про 10%, в остальном очень даже ничего статейка. Правда упустили момент, что пока у нас квартиры в нац. валюте практически не дешевели... И хотелось бы, чтобы некоторые утверждения были подтверждены ссылками на различные источники.

А вообще - спасибо Вам за инициативу и реальный результат...


Спасибо за отзыв! Напомню, что критика не только приветствуется, она жизненно необходима! Тк написать такую статью одному человеку - не под силу (ИМХО). Тут без коллективной мысли ну никак... Так что прошу не стесняться, и вносить правки, предложения. Если знаете ссылки о которых упомянул Suslik, давайте, а то немножко занят и пока сидеть их гуглить не могу.
21 июнь 2010 06:34
У меня замечаний нет. через 30 минут, если не будет иных предложений мы выставляем баннер и вашу публикацию.

Штернмахер, пожалуйста, дайте вариант баннера со средним весом и нормальной анимацией.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .11
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее