Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .57. . .69
23 июль 2014 02:33
Цитата "phbk":
Уважаемые соседи, обращаюсь к тем кто-то собирается в будущем пользоваться роботом-пылесосом, а как вы собираетесь решать проблему порожков между комнатами? Насколько я знаю у нас рамы будут с порожками, и теоретически такой пылесос не сможет самостоятельно выехать из комнаты, чтобы пропылесосить всю квартиру. Будете строить мостики или выбивать порожек? Если выбивать, то как будете прикрывать образовавшуюся щель?

Если что - обзорчик гаджетов тут (цены делите на 4 - там все в деревянных): //web.archive.org/web/20140530071151///h abrahabr.ru/company/gttf/blog/224095/

Пылесосы легко перескакивают порожки, у них колеса приличного диаметра, а вот полотен может не справиться, но за ним все равно следить надо
23 июль 2014 05:51
Цитата "Shador":

В чем проблема то...
Акуратно вырезаете ненависный порог (я их тоже не люблю)
Ставите на место дырки широкий плоский металический
Щель ... или перевесить дверь (петли ниже ), или прикрутить к низу специальну планку уплотнитель.

Что за планка, расскажите плз...а то продавцы дверей сказали, что в этом случае есть два варианта: либо искать дверь длинней, либо заделывать дыру сверху, что, конечно, не вариант
23 июль 2014 06:52
Цитата "Мария-168":
Пылесосы легко перескакивают порожки, у них колеса приличного диаметра, а вот полотен может не справиться, но за ним все равно следить надо

Вы наверное не поняли, я спрашивал про роботов, которые сами по себе ездят по квартире и всасывают крошки, песок с обуви, шерсть с кошек и т.д. Они путешествуют по расписанию и сами возвращаются на зарядку. Выглядят они как таблетки, высотой около 10 см. У них колеса не очень приличного диаметра)) И по ссылке, которую я дал, в комментах очин чувак пишет, что он руками переносит робота из комнаты в комнату. Хотелось бы чтобы робот все-таки самостоятельно покрывал всю площадь квартиры без вмешательства. Вот и спрашиваю совета, как сделать красиво. Неужели только я один об этом думаю?)
23 июль 2014 07:37
Есть три варианта :
~убить порожки
~завести по роботу в каждой комнате
~завести домработницу )
23 июль 2014 08:05
Я вот не помню может кто подскажет перекрывание воды на отопление поквартирное у нас на каридоре или как? спасибо :smoke:
23 июль 2014 15:33
самого сильно этот вопрос интересует
24 июль 2014 10:20
Цитата "Nikola79k":
Я вот не помню может кто подскажет перекрывание воды на отопление поквартирное у нас на каридоре или как? спасибо :smoke:

Разводка отопления на против входа в Вашу квартиру. Поэтому установить счетчики на отопление будет возможно.
24 июль 2014 12:59
Цитата "kaktyc":

Разводка отопления на против входа в Вашу квартиру. Поэтому установить счетчики на отопление будет возможно.

:hi: Спасибо соседушка!) :super:
24 июль 2014 13:13
Цитата "Nikola79k":

:hi: Спасибо соседушка!) :super:

А вы нашли уже фирму? Документы будете сами согласовывать или фирма? Может организуем коллективный заказ? (Рассмотрю участия во всех счетчиках... отопление, горячая вода.. ну свет там просто относительно)
24 июль 2014 13:48
Цитата "Shador":

А вы нашли уже фирму? Документы будете сами согласовывать или фирма? Может организуем коллективный заказ? (Рассмотрю участия во всех счетчиках... отопление, горячая вода.. ну свет там просто относительно)

нет ещо не искал фирму ето так на будущие! :smoke:
29 июль 2014 16:43
Цитата "phbk":

Вы наверное не поняли, я спрашивал про роботов, которые сами по себе ездят по квартире и всасывают крошки, песок с обуви, шерсть с кошек и т.д. Они путешествуют по расписанию и сами возвращаются на зарядку. Выглядят они как таблетки, высотой около 10 см. У них колеса не очень приличного диаметра)) И по ссылке, которую я дал, в комментах очин чувак пишет, что он руками переносит робота из комнаты в комнату. Хотелось бы чтобы робот все-таки самостоятельно покрывал всю площадь квартиры без вмешательства. Вот и спрашиваю совета, как сделать красиво. Неужели только я один об этом думаю?)

Я все правильно поняла ) У меня сейчас робот-пылесос Neato XV-21 Pet & Allergy Automatic Vacuum Cleaner и робот-полотер iRobot Scooba 381 помоему + лежит бу румба друга (он ее тоже на неату променял ), что у нее что у неаты колеса плюс минус одинакового диаметра и они легко самостоятельно преодолевают порожки (у нас они около 1-2 см в высоту). Полотер же не может преодолеть даже крошечный порожек в пол сантиметра, но учитывая примитивнейшую систему навигации (а точнее ее отсутствие) за ним все равно надо следить и рассчитывать на полностью самостоятельную уборку территории больше одной комнаты не приходится. Его мы запускаем исключительно под присмотром. Так что все зависит от робота которого будете покупать, те два которые я лично "держала в руках" с порожками справляются
29 июль 2014 16:44
получился дубль случайно )
29 июль 2014 16:56
Привет всем я сосед с 12этаж 350кв!)))) Я дизайнер интерьера и у меня большие скидки 30% АГРОМАТ плитка сантехника 25% кухни Меркс итд.... Так что магу скидки отдать только хорошим соседом вредные и злые пускай сами покупаю бес скидок))))))))
мой тел.093-676-15-15 или 098-886-886-0 Липарит))) Звоните буду рад всем соседом помочь))))
29 июль 2014 19:54
Цитата "miniputka":

Что за планка, расскажите плз...а то продавцы дверей сказали, что в этом случае есть два варианта: либо искать дверь длинней, либо заделывать дыру сверху, что, конечно, не вариант

Такую штуку...
//portes.ua/i/cPath/637
//koti-tribollet.com.ua/products/insulat ions/built-in
//www.framex.com.ua/aksessuary/avtomatic heskij-porog.html
В общем посмотри в гугле " автоматический порог " производителей и вариаций хватает.
30 июль 2014 11:29

Может кому пригодится... обшивка дверей мдф

//bronedveri-remont.kiev.ua/otdelki-meta llicheskix-dverej/otdelka-metallicheskoj -dveri-mdf-panelyami.html

А то в ветке ярославичей как-то дороговато сие удовольствие.

30 июль 2014 14:55
Цитата "Мария-168":
и они легко самостоятельно преодолевают порожки (у нас они около 1-2 см в высоту)

Если у них стандартные двери и будет как в доме на позняках, то порожек нас ждет двухступенчатый 5-6 сантиметров..в этом и проблема
Цитата "Shador":

Такую штуку...
//portes.ua/i/cPath/637
//koti-tribollet.com.ua/products/insulat ions/built-in
//www.framex.com.ua/aksessuary/avtomatic heskij-porog.html
В общем посмотри в гугле " автоматический порог " производителей и вариаций хватает.

Интересно, спасибо...но, я так поняла, он врезается в полотно двери снизу просто для уплотнения, а у нас проблема в том, что снизу образуется щель, как я уже написала, 5-6 сантиметров
30 июль 2014 16:05
Мне тут муж сказал, что я преувеличиваю насчет 5 см и что такой уплотнитель нам подойдет и такой пылесос нам нравится, так что спасибо, девченки 6-)
31 июль 2014 11:33
общался сегодня с Александром (тот который двери входные делает), так он сказал что будет делать двери и межкомнатные) и предложил поставить двери, а точнее коробки без порожков (как все сейчас делают коробки если самим заказывать) сказал звонить ему где-то через недели 3-4 тогда должны ставить внутренние двери и он может сделать все нормально, также предложил услуги по обшивке входных дверей, установке глазков и ручек, но это дело я доверю своему мастеру - если кому интересно, то могу потом дать контакты, очень круто делает "типа реставрацию дверей", от обшивки дермантином до установки ламинированных плит, дешевле получается раза в 2 чем заказывать и устанавливать новые двери входные
31 июль 2014 12:08
Цитата "dkostash":
общался сегодня с Александром (тот который двери входные делает), так он сказал что будет делать двери и межкомнатные) и предложил поставить двери, а точнее коробки без порожков (как все сейчас делают коробки если самим заказывать) сказал звонить ему где-то через недели 3-4 тогда должны ставить внутренние двери и он может сделать все нормально, также предложил услуги по обшивке входных дверей, установке глазков и ручек, но это дело я доверю своему мастеру - если кому интересно, то могу потом дать контакты, очень круто делает "типа реставрацию дверей", от обшивки дермантином до установки ламинированных плит, дешевле получается раза в 2 чем заказывать и устанавливать новые двери входные

а цей Олександр з якої секції? я хочу двері без порожків
31 июль 2014 14:49
Тот же Александр, который ставит входные двери в 1-й секции, телефон его выше есть, в этой или в другой ветке форума по Науки 55а
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее