Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .68. . .69
01 авг 2014 07:50
Увага!
Шпалери (обои) почнуть завозити невеликими партіями або на наступному, або через тиждень.
Майже в усьому будинку зроблено шпакльовку (на один раз).
Труби, які поклали в санвузлі просто жах! Хто вже переробив? Чи можна подробиць з цього питання?
На будівництві як у мурашнику.
Будуют із цегли перший поверх котельної, яка буде на газі, що в сьогоднішних умовах стало неприпустимо з усім відомим причин.
Розбирають малий кран, той що біля 3-ої секції.
Лівий край 1-ої секції вже майже повність закритий декоративною плиткою. Між плиткою та утеплювачем пустий прострів близько 4 см.
01 авг 2014 14:13
Цитата "lantana":
Увага!
Шпалери (обои) почнуть завозити невеликими партіями або на наступному, або через тиждень.

lantana, Спасибо! А Вы не спрашивали: можно будет выбрать обои? В Ярославичах вроде бы разрешали выбирать.
И отдельное Спасибо за "наводку" на передачу "Квартирный вопрос". Я совсем про неё забыла, теперь просматриваю выпуски, уже насобирала небольшой список идей!
С этой передачей у меня получился небольшой казус: начала смотреть выпуски про кухни, первые три выпуска - четкое непопадание, мойку и рабочую зону дизайнеры переносили под окно, стол - под дверь в темный угол, и все так радовались этим переделкам 8-() Но потом и более адекватные проекты пошли :-) Правда, должна признаться - "непопадание" это исключительно моё мнение, возможно для кого-то такая перепланировка подходит. Шкафчики кухонные очень порадовали, СТОЛЬКО интересных идей! Выезжают, выползают, карусели в шкафчиках (очень удобная штука!). Потихоньку начинает вырисовываться планировка кухни моей мечты :-)
05 авг 2014 16:07

Сегодня случайно образовалось пару часов свободного времени, прошерстила интернет по поводу вариантов остекления лоджий.
Очень заинтересовал вариант "Финского остекления (безрамное остекление балконов, лоджии)", судя по информации из инета - дорого... есть недостатки (низкая теплоизоляция), т.е. вариант подходит для балконов, которые будут использоваться в качестве зоны отдыха в теплое время. Вот пример: //www.youtube.com/watch?v=dpPq-nkU2Ng.
Никто с таким типом остекления у нас не сталкивался? Удобно ли пользоваться? И можно ли такое остекление устанавливать на балконе с выносом рамы?

По поводу выноса рамы (выносного балкона) отдельный вопрос: на многих форумах пишут, что вынос запрещен договорами с ЖЕК. У нас вроде бы таких запретов нет? В "дружественных" ветках Ярославичей я не помню чтобы такой запрет был, но мало ли :-)

Еще интересные варианты остекления:
- окна-гармошки (эти вертятся в любые стороны), тут пример для дверей, но так же и окна делают: //www.youtube.com/watch?v=uyidNJmb0VQ)
- раздвижное остекление (когда две створки "заезжают" на неподвижные крайние, как двери в автобусах-Икарусах), но этот вариант мне понравился меньше всего, так как доступ к боковым стеклам, имхо, может быть неудобен.

06 авг 2014 13:50
"окна-гармошки" прикорльні. для мене важливо, щоб вікна максимально відкривались, щоб було повітря. :) а такі набагато дорожчі за звичайні?
06 авг 2014 14:44
Цитата "TU134":
"окна-гармошки" прикорльні. для мене важливо, щоб вікна максимально відкривались, щоб було повітря. :) а такі набагато дорожчі за звичайні?

Для меня тоже это важно, хочу летом полностью открывать балконные окна, причем так чтобы меньше места занимали в сложенном виде, и чтобы при этом не нужно было сгребать все то что будет "жить" на подоконнике.
Точно помню, что "Финские" от 180 у.е. до 250 у.е. за квадратный метр (оооочень дорого.....), но мне они очень понравились.
Цены на "гармошки" не могу адекватные найти. Сейчас из-за скачка курса доллара почти все компании убрали с сайтов информацию о ценах, тяжело сравнивать, звонить нужно и уточнять у производителей. Тут //sliding.spravka.ua/products/2.html пишут 600 грн, но непонятно за что (за одну секцию может быть? или цены устарели). Причем похоже что "гармошки" не очень у нас популярны, мало предложений. Возможно у них есть какие-то существенные недостатки.
В-общем, нужно дальше "копать" :-)
Копать буду, так как хочу на балконе организовать полноценную летнюю зону отдыха, единственный момент - мне не срочно, заниматься обустройством балкона я буду уже в следующем году.
06 авг 2014 15:33
Тетяна, дякую. накопаєте, пишіть, будь ласка.
06 авг 2014 15:42
спросите у яндекса "безрамное остекление". самое то для неотапливаемых балконов лоджий.
06 авг 2014 16:42
Цитата "krok1":
спросите у яндекса "безрамное остекление". самое то для неотапливаемых балконов лоджий.

Безрамное (финское) и "гармошка" - это разные технологии. "Гармошка" может устанавливаться и на "теплом" балконе (теплоизоляция хорошая), безрамное там устанавливать смысла нет (малая теплоизоляция).
Мне безрамное скорее всего подходит, так как зону отдыха на балконе я планирую устраивать "летнюю". Но, конечно, хорошо бы найти оптимальный вариант: чтобы и зимой тепло (и проветривать удобно), и окна такие как мне хочется :-)
06 авг 2014 18:20
для тех кто просил идеи для лоджий)
06 авг 2014 18:51
дуже гарно
07 авг 2014 16:26
Цитата "Евро реал":
для тех кто просил идеи для лоджий)

Спасибо! Очень симпатичный балкончик...
08 авг 2014 08:21
Цитата "Tatyana_176":

lantana, Спасибо! А Вы не спрашивали: можно будет выбрать обои? В Ярославичах вроде бы разрешали выбирать.
Обои будут приезжать уже нарезанными под конкретные квартиры по метражу. Выбирать можно будет, но надо следить за этим делом. Может какое дежурство устроить? Если Вы знакомы с маляром своим,то нужно его озадачить этим. Хотя им, малярам, все равно, все нужно самим следить, но как? Полной ясности по поводу расцветок пока нет.
08 авг 2014 08:36
Читаю и удивляюсь. Наши соседи таки не понимают, что прятать трубы очень опасно для здания!!! Мало того, точно знаю со слов одного из сантехников на стройке, что некоторые "умники" уже заказали "утопление" труб в стены!!! А некоторые, еще более продвинутые соседи, пытались заказать "утопление" магистральных труб, тех, которые проходят сквозь этажи. И таки им трубы "утопят", но магистральные, вроде как, нет.
Я в шоке "дорогая редакция".
08 авг 2014 08:55
информацию по поводу обоев вы узнавали у маляров или в ОП?
08 авг 2014 09:09
Цитата "Евро реал":
информацию по поводу обоев вы узнавали у маляров или в ОП?
Узнавал и у маляров, и в ОП. На этой недели обоев не было. На следующей вряд ли будут.
08 авг 2014 14:50
Соседи, добрый день! Я включаюсь в коллективные счетчик. Спасибо эа информацию за двери, я уже звонила и узнавала, чтобы покрыть одну сторону двери - будет стоить 1200 грн.И на счет обоев будут после 15-20 августа, сказала прораб отделочного участка.
09 авг 2014 14:09

Всем Спасибо за информацию про обои! :-)

Кто-куда, а я всё мебель подбираю :-)

Для холла откопалась парочка интересных идей. Холлы-прихожие у нас во многих квартирах большие и квадратные. Это хорошо, но есть и недостатки (имхо). Холлы проходные, т.е. видеть мы их будем по nnn-надцать раз в день. Хотелось бы спрятать верхнюю одежду так чтобы она была 1) доступна, 2) маловидима. Нашлись такие прикольные поворотные шкафчики: Поворотный шкафчик 1 и Поворотный шкафчик 2.

И еще, на картинке, мне понравилась идея размещения вешалки для верхней одежды.

Бродила по мебельным сайтам, набрела на трельяжи. Совсем про них забыла, а ведь это жутко удобная штука. Если нижнюю тумбочку сделать невысокой, то зеркало получается просто огромным. Мне такой вариант понравился очень: Трельяж "Ромашка". Буду себе планировать однозначно, но пока не решила куда. Можно поставить в холле или в спальне.

09 авг 2014 14:18
И для кухни парочка идей. Выдвижные секции в шкафчиках. Все знакомые, у которых такие есть, очень хвалят.
Картинка кухонной мойки: Понравился бортик-полочка. Должно быть удобно.
И маленькая идея для умывальника в ванной.
09 авг 2014 14:52
С холлом у нас тоже сплошное разочарование. Величина стенки перед дверью не дает никакого шанса на установку большого закрытого шкафа, на плане она выглядела побольше. На позняках в такой же планировке стенка ощутимо побольше, и туда отлично вписался встроенный шкаф с зеркальными дверцами, в итоге вся одежда спрятана и зеркала от пола до потолка эффектно смотрятся.
09 авг 2014 15:37
Я холлом не разочарована, он мне нравится :-) Пока еще только не знаю точные размеры стен (от проемов), не успеваю подъехать посмотреть.
Вот с мебелью у меня пока непонятка. В шкаф ежедневную верхнюю одежду я вешать не буду, только на открытых "площадках". В шкафу - чистое. (но это, понятное дело, мои "тараканы"). Поэтому и брожу по сайтам, ищу варианты :-)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .69
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее