Подать объявление

На каком основании за "убитые" квартиры просят 180-200 баксов?

14 ноя 2005 22:38
Я, вроде бы объяснил, что считал правильным тратить деньги на качество жизни своей семьи и хорошее образование детей. Что я должен оставить дочерям? Квартиру-сарай в 40-летнем доме? Это когда? Когда меня вперед ногами понесут? Оставлю им не барахло, а возможность мыслить выше уровня подоконника и образование, позврляющее заработать на жизнь. Халява развращает мысль и подкармливает лень.
Повторюсь. Мне кажется, что стандарты жизни у наших детей будут совсем другими и наш хрущевско-квартирный пиетет не будет воспринят.
Правда, есть очевидные неудобства, связанные с переездами. Думаю, что когда будет работать ипотека (сейчас сам термин выхолощен), наладится и структурированность качества жилья по уровню дохода.
И вообще, лучше в городе кофе попить. Позвоните, Кассандра, если сочтете возможным. 561.80.34.
18 ноя 2005 12:54
Ну так пусть продают и деньги кладут в банк... Кватриты-то дорожают на так 80-100% за год, а тут ещё 6 живых денег сверху... Очень выгодно.
18 ноя 2005 13:06
Сегодня дорожают, завтра дешевеют...
26 дек 2005 14:08
Есть у меня подруга.Мы с ней работали около трех лет,четыре года назад.Тогода квартира однокомн.(если не ошибаюсь) была 12-15тыс.дол. У нее двое детей (одна в институте,а другая школу заканчивала). Муж зарабатывал около1000дол.Она то Болгария,то Турция(летний,зимный отдых).То шубку за 1000дол,одной,то другой,то себе..Я ей говорю,боже с Вашим заработком,я бы уже три квартиры купила,а она я родила старшую в общаге.Причем комната (со слезным разрешение с мужем !!!!),одна на две семьи.Стояло 2 кровати и две кроватки,потому что у подруги тоже ребенок родился.Потом взяли кооператив,выплачивала (не помню сколько).Снова экономила,потом и т.д.Я сейчас хочу по жить для себя.А девочки пусть найдут мужей с квартирами.
Смысл в ее словах есть.Но я с ней не согласна.Уж нас так воспитывали родители.Мы вам сейчас помагаем,а будут у вас дети вы им помагать будете.Вот мне нравиться в тех же штатах.Мы вас выростили,дали образование,теперь живите и работайте,а сами в круиз.Классно.Может так и надо,пожить в старости(если считать старость от 40лет) в свое удовольствие.А дети пускай зарабатывают,чтобы «халява не развращает мысль и не подкармливает лень»
26 дек 2005 14:17
Вот и наша история.Жили мы в гостинке(временно дали на работе,пока работали,там и жили).Потом я ушла в декрет и стали оттуда всех гнать (видно будут продавать).Один год мы как-то уговорили начальство (при условии,что на следующий мы уедим).А на следующий стали искать квартиру.Мы нормальная семья.Наслушались ужастиков о хозяивах.Вот и боимся попасть на плохих (даже не в деньгах дело).Искали(в 2004) и нашли,на наш взгляд порядочный хозяин.Мы предупредили,что снимаем на 3 и более.Он сказал,что минимум 5 лет,нам беспокоиться не о чем.Даже хотел 220(за двушку),но снизил до 200(по нашей просьбе).Боже я на него молилась,как повезло!!.мы сняли и уехали отдыхать на 2 недели.Он обещал квартиру привести в чистое состояние (мы смотрели с старыми жильцами, 4 девочки-студентки+все общага,ну вы знаете,как это).

Жена хозяина была в восторге(мы серьезная семья ,а не «публичный дом» и куча жалоб) и снизили плату.

Через 2 недели приехали и о боже.Все так и осталось,у него были проблемы.Мы начали все приводить в нормальное состояние(да и досих пор приводим).Я в начале(это длилось целый год) говорила,чтобы он все,что мы вынесли на коридор забрал.Он все обещал.Через год бардака,соседи с нами поругались,мы все выбросили(с него конечно разрешения.Видно сын удачно женился и он был добр).Ровно через год (по истечению типа договора он поднял на 20дол(в сентябре).А вот 4 дня назад опять поднял на 60(в итоге 280).Я понимаю,что сейчас это дешево(видно он это и понял,поэтому поднял).Но все таки.

Летом у нас родился второй ребенок.Поэтому мы и договорились на 3 и более лет.Если бы еще поднял,а то между прочим,сказал,что собирается продавать.Видно или платите или выезжайте.Поговорить с ним невозможно.Пришел,быстро деньги взял и сразу у него куча проблем и уехал.

Мы отличные жильцы.Платили вовремя,если просил и за два месяца,заполняли квитанции,утеплили квартиру,муж все позакрывал(дуло со всех дырок),штапики поставил на балконе(вода текла и все прогнило).Убрали квартиру.Представьте,как его родители умерли и все осталось,так и осталось.Девочкам оно было не нужно,а мы из-под дивана 10-ти сантиментровый слой пыли убрали и в диване(и паркет,и обои,и все 10-ти летней давности убрали).Это еще не все.Мы сняли двушку,а некоторые коробки у нас запечатанные до сих пор,не куда ставить.Все шкафчики,полочки и антресоли заложены вещами родителей(хламом).Он обещал убрать,но обещеного 3года ждут...

Извените,хотела выговорится.Он как сказал «новость» так я ночь не спала.Что делать.Как и куда снова переезжать.А детей уже двое.Как не попасть снова на такого хозяина.В принципе он нормальный.Мы видели его 2 раза в месяц.Видно были бы жалобы и чаще,но...

Можете меня и поругать и успокоить.

Как быть? Что и где искать.Уже все варианты перебрали.Как себя обезопасить хоть минимально.А может уехать в Васильков,Боярку.Там конечно дешевле,но ездить.Интересно,сколько нужно зарабатывать,чтобы купить.Или всю жизнь по квартирах?
27 дек 2005 14:08
[,аКак быть? Что и где искать.Уже все варианты перебрали.Как себя обезопасить хоть минимально.А может уехать в Васильков,Боярку.Там конечно дешевле,но ездить.Интересно,сколько нужно зарабатывать,чтобы купить.Или всю жизнь по квартирах?[/QUOTE]
Не переживайте, скоро наступит эпоха квартирсъемщиков. Тогда 70% людей работающих в Киеве будет арендовать кв, тк это им выгоднее чем купить
13 фев 2006 11:01
Уважаемый vitaly, Вы в сравнении доходности депозита и аренды игнорируете РИСК, связанный с депозитами и риск, связанный с недвижимостью. Депозиты у нас неоднократно страдали (Украина, Славянский, Градобанк, Интерконтинентбанк и т.д.), если посмотреть на статистику bank failure, она действительно даст такую премию за риск, которая ассоциирована с доходностью депозита.

Недвижимость же всегда ОБЕСПЕЧЕНА, гарантирована. И упасть в цене более чем на 30-35% она не может, что исторически подтверждено статистикой. Поэтому аренда - гораздо более secure источник дохода, чем депозит.
25 май 2006 11:32
Здравствуйте.
Зачем люди приезжают в Киев? Зачем им вырываться из своего гнезда? Из своих городов, городков и посёлков?
А вот зачем - за поиском достойной жизни.
Мне 23 года, работаю в Киеве, сам с районного центра. В моём городе, люди моего возраста убивают своё время зря за бутылкой, потому что делать больше нечего! Нет нормальной работы, негде отдохнуть!
А я вот тут.... и ..?


Средняя заработная плата студента, который заканчивает ВУЗ, не более 250 у.е. в месяц.
Но надо еще где-то жить, как-то себя прокормить, одеться,... И за какие хе-хе?
Миниму 20 у.е. на транспорт, минимум 100 у.е. на еду, допустим в среднем 120 у.е. на одежду и на всякие нужды (мыло, порошок .... и подобное).
И что остаётся на квартиру? что остаётся? Остаётся существовать!
Конечно, можно снимать в 5-ром однокомнатную квартиру. Но извините меня, за этих 6 лет в общежитие..., 4-5 человека в 18-ти квадратных метра, с двух-ярусными кроватями, все друг по дружке ходят. Ты спишь по тебе тараканы ползают, соседи не дают уснуть. Постоянно кто-то что-то от тебя хочет, нельзя нормально помыться, поесть... Наедине можно побыть только в туалете с прищепкой на носу с закрытыми глазами.
Хватит! Как это всё надоело. За этих 6 лет можно двинуться крышей.
С середины института начинаешь работать, спишь по 5 часов в сутки, иногда и меньше. Запускаешь учебу, превращаешься в выжатую мочалку, синяки под глазами, которые уже никогда не сойдут.
А что государство делает с такими специалистами как мы? А ничего. Просто сидят сложив руки, и наблюдаёт.
За рубежом общежития стоят 400 у.е. в семестр - отдельная комната, включая всё мебель, даже холодильник и микроволновку, комнаты отдыха, спорт комнаты и др.
А что у нас?
Меня достал украинский менталитет "Моя хата з краю, я ничего не знаю", или "Сам не гам, и никому не дам".
Все дружно кричат "Европа-Европа!" Кому мы там нужны в той Европе?
Почему 30 лет назад никто не кричал про это? Потому что был строгий коммунизм, в котором есть плюсы и минусы.
Мы похожи на нищих, которые просят милостыни "Украина такая бедная, дайте нам немного денег", "возьмите нас в Европу". Украинцы стоят в длиннннной очереди кто первый пришел к власти, старается побольше натянуть в свой карман, по есть время. Далее выбирают новую власть, она ворует, и так далее. А больше всего кричат бедные.

Вспомните революцию. Кто был на майдане? Были толпы низкого класса, и одиночки «высоких» людей, которые хотел урвать кусок мяса, если всё получиться. Вот и получилось. Одни ушли, другие пришли. А людей просто использовали. Стало жить не хуже, и не лучше.



МЫ никому не нужны!


Я немного погорячился, но поймите, как меня достала такая жизнь.
25 май 2006 22:15
Zachem plakatjsja o gosydarstve na foryme. Mnogije prohodili cherez obschagi i v 23 bistro nechego ne prihodit.

Po povody 400 za semestr - chyg. V Europe 1 komnata v stolitsah ot 500 v mesjats, plus knigi 500-700 semestr. Mnogije studenti toge rabotajut. Sam 5 let ychilsja.

Gosydarstvo ne pridlogit raboty za 1000 vmesto 250, tepereshnjaja UA ne SSSR. I chto ot nego ogidatj, dostatochno vspomnitj chto ostalosj posle Sojuza, ne schitaja oboronnyju promishlennostj.

Po tsenam v Kieve. Katchestvo ne sootvetstvyjet tsene, spros boljshe predlogenija v 1,5-2 raza, vse eto znajut i nechego zdesj obsygdatj o sovesti...

Ydachi.
26 май 2006 20:26
А что государство делает с такими специалистами как мы? А ничего. Просто сидят сложив руки, и наблюдаёт.
QUOTE(Ievgenii)Так в чем же дело?
Приежай в Стенфорд учиться.
Местные студенты платят по 60 000 в год за учебу и общежитие снимать это не самое узкое место в их бюджете
...
Вернее в бюджете их родителей )))
28 май 2006 10:39
А если это подать немного по-другому
"Моя хата з краю, я ничего не знаю" = "Не лезу в чужие дела и терпеть не могу, когда лезут в мои"

"Сам не гам, и никому не дам" = "Разумно использовать не могу, но сохраню для потомков"
или такой вариант
"Разумно использовать не могу, но конкурентам (по бизнесу и жизни) за бесценок не уступлю... уступлю только лишь за очень большие деньги... иначе потом буду всю жизнь переживать, что продешевил... а зачем мне эти душевные переживания, тем более на всю жизнь"

Короче, ментальность нормального свободного человека, предки которого привыкли полагаться лишь на себя. Ментальность хозяина (своей жизни и своего имущества).
А за общинной ментальностью - это к нашим северным и восточным соседям.
28 май 2006 11:22
Это не так, очень нужны!
Для чего? Для того, чтобы ВЫ (толковые молодые люди) поднялись и подняли город, народ, страну...
Вот Вы нарекаете на жадность владельцев квартир. Так ведь у них (у многих из них) кроме квартиры ничего более и нет. Ни нужной специальности, ни квалификации, ни умения, ни способностей, ни сил... А у Вас нет квартиры, но зато есть все остальное... Так что приходите к консенсусу!
------
А если продолжить разговор о ментальности...
Есть в мире страны, которые быстро поднимаются за счет своих трудовых мигрантов. Примеры Турция, Китай.
Выходцы из этих стран массово и уже давно переселяются в "богатые страны", зарабатывают там приличные деньги и вкладывают (многие) их у себя на исторической родине.
Насколько я знаю, деньги, заработанные турками в Германии, очень даже способствовали развитию турецкой промышленности и курортов.
Деньги мировой китайской диаспоры способствовали становлению свободных экономических зон в Китае.
Все это поощряется государством и обществом.
У нас же как человек уехал - так и с концами (очень часто).
А ведь уезжают люди способные-трудолюбивые. Нередко самые способные и трудолюбивые.
Уж больно долго смотрели на эмигрантов как на предателей.
Сейчас взгляды изменились, но особых гарантий и преференций для бывших соотечественников, вкладывающих деньги и/или возвращающихся (с деньгами, связями, новыми идеями-технологиями-специальностями) в Украину, нет.
01 июнь 2006 09:00
Могу ответить за себя, почему перехал в Киев
потому как в Запорожье местная элита настолько узурпировала власть, что попытки любого "чужеродца" самореализоваться придушиваются на корню
кроме местной элиты, сформировавшейся в середине 90-х там прижились только ДОНы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее