Подать объявление

На каком основании за "убитые" квартиры просят 180-200 баксов?

28 окт 2004 18:30
Уже вторую неделю пытаюсь снять квартиру,но пока все,что я вижу - это разбытые четыре стены с ужасающей сантехникой,за какие просят 180-200 дол.Я понимаю,цены на недвижимость растут,но по-моему,это абсурд...
29 окт 2004 02:43
Недавно (3 мес.) знакомые сняли на Оболони двушку после косметического ремонта (новый линолеум и обои), без мебели (у них своей хватает) 200$. Побегали недели 2-3. За такую цену либо убитые, либо хозяева с "тараканами" в голове и не только (
Как я понимаю, это самых ходовой товар. Молодых семей со средними доходами и желанием жить отдельно достаточно. Вот хозяева и не утруждают себя ремонтами и новой мебелью. Единственный выход - найти нормальных хозяев, которые согласятся принять косметический ремонт и новую сантехнику в качестве оплаты. Кстати, отечественные унитазы очень дешевые, а чугунную ванную можно отреставрировать - хватает на 3-5 лет.
13 ноя 2004 21:30
Похоже, у хозяев крыша едет строятся новые дома из красного кирпича с обалденной планирвкой - вот они и хотят подтянуться до уровня. Только думают, что если заломят несоответствующую цену своей квартире, не утруждая себя не то, что ремонтом, а хотя бы чистотой, то поднимуться. А разве уровень зарплат у нас скачет вверх с такой же стремительной скоростью как строяться эти краснокирпичные дома???????
ХОЗЯЕВА!!!! неужели не стыдно???? вы эти деньги зарабатываете?????? у черта на куличках за тараканник хоятят 250 дол!!!!! ОПОМНИТЕСЬ! в Нью-Йорке за такую цену можно снять ТАКУЮ квартиру какая вам тут и не снилась!
Украина в ЖОПЕ Европы, а не в сердце! Уровень ваших услуг не соответствует запрашиваемым ценам!!!! А совесть похоже отсутстует напрочь!
Хотя не последнюю роль здеь играют агентства, которые начинают рассказывать клиентам, что 250 дол это вообще самый низский уровень и таких квартир в киеве нет, и хозяевам соответственно тоже накручивают вы можете сдать дороже, ваш тараканник стоит большего! в результате - ни хозяева ни арендаторы не могут найти друг друга..... когда уже вместо говорения о том, что украина - европа, народ станет думать как европейцы?????
14 ноя 2004 08:50
На сегодня доходность от сдачи жилья в аренду колеблется от 6 до 12% в год. Разве это много? Не хочу Вас огорчать, но арендные ставки наверняка будут только расти. Если хотите снять нормальное жилье за нормальные деньги - не торопитесь, не у всех хозяев "тараканы в голове". Недавно знакомый снял двушку АППС на Оболони за 250. По-моему нормально...
250*12=3000у.е./год. Стоит такая двушка около 45000 без всяких особых ремонтов. 3000/45000*100%=6,(6)%в год. Выгоднее деньги в банк на депозит класть. А Вы говорите дорого...
20 ноя 2004 14:54
А не могли бы вы просветить нас, темных, какую такую квартиру можно снять в Нью-Йорке за 250 доляров? И в каком районе?
Сдается мне, что вы то ли с нулями что-то напутали. То ли перепутали месячную плату и стоимость за сутки.
21 ноя 2004 11:25
Лучше бы вы про дешевые квартиры в Нью-Йорке не напоминали бы.
Есть там районы, куда европейцу и днем зайти боязно. Идет наш человек по улице, а его со всех сторон с недоумением рассматривают пуэрториканцы.
А вонь от мусорных баков!
А духота летом такая, что и представить себе трудно!
Поездка летом в метро запоминается на всю жизнь. То, что всё оплевано и замызгано, - это ладно. Но смрад и духота! Люди стоят на перроне и думают лишь об одном как бы не потерять сознание. Проходящий поезд приносит не свежий воздух (как у нас), а стену липкой духоты.
Как там автор написал? Такое вам и не снилось?
Тоже мне...
Нашел что сравнивать.
04 дек 2004 22:40
Хозяева эту квартиру лет 20 в очереди ждали. Можно сказать, всю жизнь зарабатывали.
Теперь вынуждены ютиться у детей.
И зарабатывают они не 250, а 250 - 50 за квартплату и ремонты.
Остается 200 на две семьи. Копейки...
Если учесть сколько сил в квартиру вложено.
А ещё и налоги платить надо...
06 дек 2004 18:39
> Остается 200 на две семьи. Копейки...
А причем здесь две семьи.

> А ещё и налоги платить надо...
Уверен, что если вы и платите налог, то явно не с 200$ (таких договоров на двушку в спальном районе можно по пальцам пересчитать и почти во всех случаях это по нотариальной доверености).

Относительно цен в других столицах - я живу сейчас в Варшаве в центре (5 минут от дворца Сталина) за 3к плачу 400$ и больше ничего (свет, вода, телефон (в пределах 60$), тепло и т.д. за счет хозяина ). С квартирой ремонт (не евро но прихожая и часть кухни оббита деревом, паркет, кафель) + мебель + холодильник + стиральная машина + плита + пылесос + телевизор + 8 больших зеркал (санузел совместных и там с 3 сторон зеркала по первой когда на унитаз садился постоянно ржал).

Кстати цены на новое жилье в спальном районе около 1000-1100. Правда качество получше чем у Киевских новостроек хотя объем работ тот же (голые стены, пол, входные двери бронированые и окна мет-пл. ).
10 янв 2005 16:11
"Хозяева эту квартиру лет 20 в очереди ждали. Можно сказать, всю жизнь зарабатывали.
Теперь вынуждены ютиться у детей.
И зарабатывают они не 250, а 250 - 50 за квартплату и ремонты.
Остается 200 на две семьи. Копейки...
Если учесть сколько сил в квартиру вложено.
А ещё и налоги платить надо... "

Добавим к этому, что у хозяев , как минимум 3-4 квартиры, которые получили, благодаря фиктивным разводам и бракам + родственными связями (7-я вода на киселе) или блатом в горисполкоме в советские времена, когда действительно те, которые очереди ждали 20 лет до сих пор живут в той же квартире, только уже вместе с внуками и правнуками вместе . А в квартиру вложено ровно столько, сколько вложило госстроительство во времена, когда был сдан дом, или квартиранты опрятные попались и ремонт за свой счет сделали. А о налогах, которые платят давайте не будем, т.к. даже если и платят, то не с той сумы, которую кладут в кошелек, а с той, что в договоре, а там даже мах сумма не соответствует действительности. На счет Нью-Йорка не буду утверждать, а на счет Варшавы скажу - за 300долларов снимаю прекрасную 2х квартиру в центре , с евроремонтом, аудио-видео-бытовой техникой и не имею никаких проблем с хозяевами, т.к. плачу по безналу.
10 янв 2005 20:03
О! Нас уже двое с Варшавы -). Я живу на Желязной.
11 янв 2005 04:05
Насчет цен в Нью-Йорке.

Был там весной 2002 года. Жил 3 недели.
Цены в тот момент сильно поползли вгору.
За 900у.е. со скрипом можно было снять хату наподобие нашей двушки хрущевки (смежные комнаты) без балкона (у них в домах практически нигде нет балконов, если есть - конкретно повышают цену аренды) в убогом районе Бруклина где одни негры Шипсхедбей. От метро пешком минут 20. Состояние - как отмытая хрущевка. МРАК!

Кстати о классе их домов.
ОГРОМНОЕ количество домов - фанерные с деревынними лестницами без лифта (особенно в начале Бруклина 2-3 остановки на метро от Даунтауна на Манхеттене). Можно пальцем гвоздь засунуть в стену!
11 янв 2005 07:11
а сколько ремонт стоит? Вы считаете?
если бы кто то делал ремонты по 50$ с материалами,
12 янв 2005 13:02
Наверное, есть и такие.
Но не среди моих знакомых. Нет их и среди знакомых моих знакомых. Иначе я о них все-таки услышал бы.

То, что есть реально, так это люди, купившие несколько квартир. И теперь они сдают их в наем. Желая при этом получить 6-10% годовых в валюте.
Отсюда и цены на аренду.
В европах-америках банковские проценты существенно ниже. Соответственно и уровень притязаний квартировладельцев ниже.
Но там и рисков куда меньше.
13 янв 2005 00:55
uvaqaemiy otkuda takaya zlost',esli vam nepokormanu snyat' kvartiru v kieve to poqalusta pod kievom ceni na poryadok niqe a eliktrichki budut ponadeqnee chem troleybusi v chasi pik osobenno v storonu troeshini, ya prisoedinyayus' k slovam tovarishya viskazavshegosya peredo mnoy, chto takimi sposobami s pomoshi razvodov i fiktivnih brakov 3-4 kvartiri nezarobotaesh eto polnaya chush', no zato ya znayu parnya kotoriy rabotaet za granicey i na zarabotanie den'gi kupil kvartiru na sdachu, a seychas prismatrivaet eshe odnu, tak vot esli bi vi znali kak on pashet za eti den'gi, ya bi tak neviderqal, etotol'ko rabot po 14 chasov v den' pochti kaqdiy den', s ochen; redkimi vihodnimi,tak vot pochemu bi emu i nestavit' tu cenu kotoraya sootvetstvuet na daniy den' rinku?
14 янв 2005 22:24
Пока в банках дают 12% годовых в валюте, трудно ожидать, чтобы цены на аренду упали. Будут в банках ставки по депозитам порядка 5-6% годовых, а ипотечные кредиты по 6-7% годовых - цены сразу же упадут.
02 фев 2005 08:11
Есть планы женить сына, снять ему квартиру.
Уважаемые форумчане!
Сориентируйте, пожалуйста, в каком районе и за сколько можно РЕАЛЬНО снять квартиру в нормальном состоянии.
Как быстро растут цены на аренду?
Сильно ли отличаются цены на двухкомнатные квартиры от цен на однокомнатные?
24 фев 2005 19:10
всем привет из Нью Йорка! не совсем согласен с предидущим оратором. в районе Шипсхедбей на 40% русских, 50% белых американцев и на остальние 10% приходится на всех остальных цветных. Так что ето считаеться одним из благополучних районов в Бруклине. Ну а если и кто то родился негром так что поделаешь. контрасты есть везде. могу заметить что есть места где можно 2х уровневую квартиру с видом на океан за смешние деньги, правда с неграми в непосредственнои близости.
05 март 2005 07:56
А вы сами хоть были в Ну-Ёрке, анрегистеред? Я вот был,и не раз, причем летом, и никакой духоты не припоминаю. Конешно , если вы сибиряк вам везде плохо будет. Метро конешно не ахти, зато хот не шумит как в Киеве.
А насчет квартир- я живу в пригороде Вашигтона, весьма недешовом городе, недалеко от метро в приличном раёне, плачу за двухкомнатную (70 метров)с паркингом на 2 машины $895 плюс свет40-60$ в месяц. Квартира с нормальным ремонтом, хорошей кухней,сантехникой и тд и тп. Скольхо стоит снять/купить такую квартиру в Киеве? И где нужно работать жильцу?
Здесь, например, только ленивый не зарабатывает сотню в день, независимо от места работы. И позволить себе нормал;но жить может каждый. А в Киеве?
06 март 2005 09:44
А в Киеве богатые богатеют, а бедные беднеют.
06 март 2005 09:47
-Ти чому бідний?
-Бо дурний.
-А чому дурний?
-Бо бідний.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx