Подать объявление

На что обратить внимание при покупке дома

1. . .1315. . .19
27 сен 2010 19:04
Цитата:

Boni, я даже считать не буду - эти жильцы либо вас "дезинформировали", либо воруют эл.энергию путем заземления нуля (отключая ноль от счетчика) либо счетчик "отрегулирован", либо они там не живут.
70 баксов за три зимних месяца на обогрев дома в 300кв.м., подготовку горячей воды, электроплиту и освещение - это impossible , даже тепловой насос не спасет.


Да, вы правы 70 у.е. - это плата за содержание дома за один зимний месяц, переспросила у хозяев "Челси".

Мой проект "Йорк".
27 сен 2010 19:12
Цитата:

если решили поделиться с людьми своими впечатлениями, то нужно быть готовой получить в ответ впечатления этих людей и к тому, что они могут не разделить Вашего восторга по поводу выброшенных лишних денег.

Вы не уточнили свой проект, но первое, что попадается на глаза по ссылке //www.honeyhills.com.ua/ на закладке "стоимость" - это (видимо лучшее) предложение 188 тыс. у.е. за дом "Барри" 134,64 кв.м. + гараж 22 кв.м. - причем это "под отделку", т.е. еще вкладывать и вкладывать. что характерно, скромно умалчивается, что система отопления в перечне отсутствует, так что раскошелиться придется еще и на нее, причем проявить чудеса изобретательности, т.к. 10 кВт на все, включая отопление (по причине отсутствия газа) - это не просто мало - это мизер.


Мой проект "Йорк" 164 кв.м. Состояние "под чистовую отделку", клеите обои и кладете ламинат, сантехника и дом готов....
Что касается отопления, то вот цитата с сайта: "Концепция домов с погодой предполагает не только сам дом, но и самые современные коммуникации вентиляции, отопления, кондиционирования и увлажнения воздуха , которые уже включены в стоимость проекта.

Системы воздушного отопления апробированы в европейских и североамериканских странах более чем двадцатилетним опытом. "

27 сен 2010 20:21
Цитата:

Мой проект "Йорк" 164 кв.м. Состояние "под чистовую отделку", клеите обои и кладете ламинат, сантехника и дом готов....
Замечательно, давайте рассмотрим проект Йорк поближе. Все что будет сказано ниже в целом соответствует и проекту Челси , там те же траблы. В целом экстерьер симпатичный, мне то очень нравятся канадские проекты (не путать с канадскими мальчиками - то же проекты, но совершенно лохотронные).
Но на этом его достоинства и заканчиваются. Как я и говорил имеем двухуровневую хрущевку но с красивым фасадом.
1. Заходим в дом и опа, лестница сразу начинается перех входом, а шкаф для верхней одежды в 4-5 метрах от входа, т.е. премся в грязных башмаках (или снимаем у порога и несем в руках, что то же не комильфо). При этом в ходе экспулатации и даже ежедневной уборки перед лестнице все равно будет скапливаться песок и находясь дома (перемещаясь по дому) вы будет этот песок растаскивать по всему 1-ому этажу, лестнице и даже останется чуток для 2-ого этажа. Я, например люблю по дому ходить босикоми песок на ступнях ног вызывает дискомфорт (я уж молчу о других негативных оментах), а у вас? Я не наезжаю - это сермяжная правда жизни в доме при наличии детей (особенно пацанов лет так до 12), если чуток прощелкать, то песок вы обнаружите даже в кровати.
Вывод: Шкаф должен быть поближе ко входу.

2. Фишку с отдельным микроскопическим с/у для унитаза и рукаомойника и отдельное помещение для стиралки и еще какой-то хрени (может это они посудомойку нарисаовали) я ваще не рублю. Во-первых две двери съедают нехилую площадь с учетом открывания внутрь помещений. Во-вторых стены то же.
Вывод: объединить эти две пиндюрки в одну и на двер сэкономите и площадь выиграете.

3. Идем на кухню. Писец. Задорнов бы плакалЪ видя как две американские задницы (а у них у большинства таки это место можно назвать только так) пытаются развернуться между барной стойкой и плитой на 1,4метра. Нет, я конечно понимаю, что Бони девушка миниатюрная, но даже она будет испытывать дискомфорт от такой толчеи, а не приведи господь, туда еще подойдет друг семьи (статный накаченный мужчина) за бокалом виски, то мужа Бони может обуять невиданная ревность от такой близости. Откуда это расстояние 1,4метра? Поясню, справа рабочая поверхность и плита ширина примерно 0,6-0,62 м и слева барная стойка или как вариант столешница с той же шириной.
Вывод: барную стойку переместить на 0,2 - 0,4 метра влево (в столовую) или/и сделать чуть уже примерно 0,4 - 0,5 метра.

4.Кабинет в 8кв.м может гордо называться коморкой. В принципе, если объединить то что говорили в п.2, то у коморки может появится шанс превратится в кабинет.

5. Дамы и господа, следуем на 2-ой этаж. На 2-ом этаже только одно помещение можно назвать спальней т.к. оно дотягивает до 17кв.м., что то же немного.
Детскую в 8кв.м. я не понимаю, дите кроме кровати захочет свой стол, шакфчики и место где вывернуть корзины с игрушками и поиграть, а тут только один вариант - вывернуть папе с мамой на кровать. Про оставшиеся две спальни в 9 и 10 кв.м. то же ничего хорошего сказать не могу.
Вывод: или делать 3 спальни на 2 этаже, или убирать один с/у а оставшийся делать общим и делать перепланировку. Там еще большой с/у можно вынести чуток на лестничный марш.

Я при строительстве такого дома в кирпиче поступаю просто: на 1 - 2 метра увеличиваю размеры и тогда все чудно получается, иногда смещаю лестницу к наружным стенам или в вновь добавленный эркер. Но в данном случае набор мер ограничен, вряд ли эти ребятишки-строители смогут че-то там перепланировать.

Цитата:

Что касается отопления, то вот цитата с сайта: "Концепция домов с погодой предполагает не только сам дом, но и самые современные коммуникации вентиляции, отопления, кондиционирования и увлажнения воздуха , которые уже включены в стоимость проекта.

Системы воздушного отопления апробированы в европейских и североамериканских странах более чем двадцатилетним опытом. "


Это общие фразы, выложите спецификацию и мы посмотрим, че там за супер-пупер современные системы, за использование которых киевэнерго почти уже доплачивает
28 сен 2010 07:28
В первую очередь, большое спасибо за ответ! :super:
Цитата:

Или дом кривого сложили, что штукатурки много надо,тогда пенопластом снаружи мона. Или вы хотите получить эффект 3-х метровой кирпичной кладки по теплосопротивлению?

Пенопласт снаружи якобы сдвинет точку росы, теперь она будет на на внешней осб плите а на самом пенопласте, то есть основная его роль - это не утепление.

Цитата:
Думаю, что пароизоляция по стенам не нужна, кроме помещений с повышенной влажностью (санузлы и кухня).

понял, спасибо
Цитата:
Я не понял, что вы подразумеваете под "вентиляцией стены внутри". Вентилировать пенополистирол между плитами ОСБ или сами плиты? Так вы же их либо гипсом заклеили (внутри здания) либо поштукатурили (снаружи).

Под вентиляцией изнутри я подразумеваю вот что: не будут ли гнить внутри стены несущие балки и возможно с ними ОСБ плита, если они будут находится в условно герметичной стене? Ведь влага там какая-то все же останется, и если ей не будет куда уйти(снаружи пенопласт, изнутри - гипсокартон) то не будет ли это способствовать гниению?
Цитата:
построили каркасный дом ОСБ + брус(несущий) и задули полости пеноизолом.

Гениально! Нужно над этим подумать....
Цитата:
Только повторюсь - все это "фанерный" дом, а дом должен быть кирпичным ИМХО :)

Кирпичный долго и дороже, а вот из сип получается быстро и дешевле.
Мне вон предлагали комплект для самостоятельной сборки дома(не верю чужим строителям) метров на 100 по цене 1200 грн/м2, если уже 150 метров то по 1000 грн/м2
Хотелось бы конечно кирпичный домик, но пока не по карману...
28 сен 2010 07:41
Цитата:

Спасибо, подсказали, что надо делать за батареями.

Всегда пожалуйста, но учтите что у Вас еще будет куча мест где будет происходить нагревание стены: трубы отопления, духовка, возможно некоторые места в жару могут хорошо прогреться солнцем и т.п.
Я бы посоветовал все же сделать некую изоляцию по всем стенам, как вариант(в порядке бреда дилетанта) - это наклеить на пенопласт пленку, а потом сверху еще пару слоев гипсокартона, ну или что-то подобное(лучше уточнить у профессионалов) т.е. сделать так чтобы даже при нагревании вредные вещества внутрь помещения не попадали.
28 сен 2010 09:47
Цитата:

Всегда пожалуйста, но учтите что у Вас еще будет куча мест где будет происходить нагревание стены: трубы отопления, духовка, возможно некоторые места в жару могут хорошо прогреться солнцем и т.п.
Я бы посоветовал все же сделать некую изоляцию по всем стенам, как вариант(в порядке бреда дилетанта) - это наклеить на пенопласт пленку, а потом сверху еще пару слоев гипсокартона, ну или что-то подобное(лучше уточнить у профессионалов) т.е. сделать так чтобы даже при нагревании вредные вещества внутрь помещения не попадали.

Вы мне напомнили шутку про абсолютно безопасный секс :-D
надеваете презерватив, наматываете бинт, сверху - еще один презерватив, и - никаких половых сношений!
28 сен 2010 10:21
Цитата:

Вы мне напомнили шутку про абсолютно безопасный секс :-D
надеваете презерватив, наматываете бинт, сверху - еще один презерватив, и - никаких половых сношений!

:-D :-B
28 сен 2010 10:35
1. Интересные у Вас наблюдения по поводу грязной обуви и как с ней быть). Мы например, решили этот вопрос с помощью обувницы при входе, но если она (обувь) грязная, то её всё равно нужно будет мыть прежде чем в обувницу класть, я думаю так делает каждый в независимости дом это или квартира.
2. Что касается кухни, то Вы угадали я очень миниатюрная и это пространства мне должно хватать, но насчёт гостей и придётся подождать виски в гостиной))).
3. Спальня та что большая -это конечно же хозяйская, а ребёнок у нас пока маленький, так что будем делать перепланировку, когда подрастёт.
28 сен 2010 12:26
Кстати, планировка у этого Йорка действительно достаточно интересная, только мебель очень уж криво расставлена, а если с умом расположить то все достаточно удобно выйдет.
Туалет на первом этаже явно гостевой поэтому его объединять с "прачечной" совсем ни к чему, нечего гостям в грязном белье колупацо...
Из детской там лучше кабинет сделать, намного удобнее - из спальни через ванную сразу к компу hamster а две другие спальни, как раз под двух детишек, если им там место для "игрушки разбросать" не хватит, то пусть на улицу играть идут. А из кабинета на 1-м отличная гостевая спальня получается, пьяным в зюзю гостям размер комнаты уже до фени, а их там штук 8-10 спокойно разложить можно -B
Единственное, верандочку бы небольшую достроить, там и ботинки сбрасывать можно будет, а в остальном весьма удачный проект.

ПС Размер между стойками вполне нормальный, меня вот пожарные нормы, про проход не меньше метра шириной всегда озадачивали, я например и в проход в пол метра абсолютно комфортно прохожу (при 85кг веса), так что на тех 1.4 можно будет и хоровод вокруг елки водить, нада меньше жрать!!! puzir
28 сен 2010 19:49
Цитата:

И еще один вопрос, если позволите. Дом большой кубатуры со вторым светом и большой площадью остекления. Стена Поротерм 38. Стоит ли его утеплять снаружи? Если да, то чем бы вы посоветовали это делать. Достаточно ли будет просто минеральной штукатурки? Или нужна теплая? или еще что...

вопрос не ко мне, но навскидку попытаюсь подсказать..
коэффициент теплопроводности Поротерм 38 равен =0,17 Вт/мК.
Мінімально допустиме значення опору теплопередачі огороджувальної конструкції житлових та громадських будинків, Rq min - для Киева 2.8 м2 ·К/Вт.
значитсо берете и делите 0.38 ( толщина стены в метрах) на 0.17 ( коэф. теплопроводности) и получаете 2.235 - что меньше минимального значения 2.8, т.е. в расчет еще конечно нужно добавить внутреннюю\внешнюю отделку, но дополнительное утепление к поротерму не помешает 8-)
почитайте ДБН В.2.6-31:2006, там много интересного :-B
29 сен 2010 07:39
Цитата:


Из детской там лучше кабинет сделать, намного удобнее - из спальни через ванную сразу к компу :hamster:


??????????

Цитата:
а две другие спальни, как раз под двух детишек, если им там место для "игрушки разбросать" не хватит, то пусть на улицу играть идут.


А может, сразу к соседям ? И вообще : нафик эти дети нужны ?

Цитата:

А из кабинета на 1-м отличная гостевая спальня получается, пьяным в зюзю гостям размер комнаты уже до фени, а их там штук 8-10 спокойно разложить можно :-B
Единственное, верандочку бы небольшую достроить, там и ботинки сбрасывать можно будет, а в остальном весьма удачный проект.

ПС Размер между стойками вполне нормальный, меня вот пожарные нормы, про проход не меньше метра шириной всегда озадачивали, я например и в проход в пол метра абсолютно комфортно прохожу (при 85кг веса), так что на тех 1.4 можно будет и хоровод вокруг елки водить, нада меньше жрать!!! :puzir:


Короче, покупайте и нефиг нам мозги пудрить и покупателей других от нас отбивать.
29 сен 2010 14:12
Цитата:


Пенопласт снаружи якобы сдвинет точку росы, теперь она будет на на внешней осб плите а на самом пенопласте, то есть основная его роль - это не утепление.
понял, спасибо

С этих соображений можно так поступить.
Цитата:

Под вентиляцией изнутри я подразумеваю вот что: не будут ли гнить внутри стены несущие балки и возможно с ними ОСБ плита, если они будут находится в условно герметичной стене? Ведь влага там какая-то все же останется, и если ей не будет куда уйти(снаружи пенопласт, изнутри - гипсокартон) то не будет ли это способствовать гниению?
Гнить будет только в случае постоянной подпитки влагой (затекает крыша, протекает труба, нет изоляции от фундамента и т.д.), а если вас смущает влага - роса, то как она там образовалась (в незначительных количеставах) так она и выйдет, т.е. паропроницаемость все таки имеется и от этого гниения не будет.
29 сен 2010 14:16
Цитата:

1. Интересные у Вас наблюдения по поводу грязной обуви и как с ней быть). Мы например, решили этот вопрос с помощью обувницы при входе, но если она (обувь) грязная, то её всё равно нужно будет мыть прежде чем в обувницу класть, я думаю так делает каждый в независимости дом это или квартира.
У вас еще, по всей видимости, нет детей старше 2-3-х лет. Когда будут - поймете о чем я писал :)
Цитата:

3. Спальня та что большая -это конечно же хозяйская, а ребёнок у нас пока маленький, так что будем делать перепланировку, когда подрастёт.

Потом перепланировка может получится только одним способом - сменой дома.
30 сен 2010 08:52
Цитата:

Гнить будет только в случае постоянной подпитки влагой (затекает крыша, протекает труба, нет изоляции от фундамента и т.д.), а если вас смущает влага - роса, то как она там образовалась (в незначительных количеставах) так она и выйдет, т.е. паропроницаемость все таки имеется и от этого гниения не будет.

Огромное спасибо за ответ! :super: А то этот вопрос меня достаточно сильно беспокоил и никто внятно объяснить не мог.
30 сен 2010 09:12
Цитата:

Кстати, планировка у этого Йорка действительно достаточно интересная, только мебель очень уж криво расставлена, а если с умом расположить то все достаточно удобно выйдет.
Туалет на первом этаже явно гостевой поэтому его объединять с "прачечной" совсем ни к чему, нечего гостям в грязном белье колупацо...
Из детской там лучше кабинет сделать, намного удобнее - из спальни через ванную сразу к компу :hamster: а две другие спальни, как раз под двух детишек, если им там место для "игрушки разбросать" не хватит, то пусть на улицу играть идут. А из кабинета на 1-м отличная гостевая спальня получается, пьяным в зюзю гостям размер комнаты уже до фени, а их там штук 8-10 спокойно разложить можно :-B
Единственное, верандочку бы небольшую достроить, там и ботинки сбрасывать можно будет, а в остальном весьма удачный проект.

ПС Размер между стойками вполне нормальный, меня вот пожарные нормы, про проход не меньше метра шириной всегда озадачивали, я например и в проход в пол метра абсолютно комфортно прохожу (при 85кг веса), так что на тех 1.4 можно будет и хоровод вокруг елки водить, нада меньше жрать!!! :puzir:


Спасибо за позитивный коммент насмеялась от души...особенно про пьяных в зюзю гостей понравилось)
Кстати, интересная мысль по поводу кабинета, наверное так и сделаем.
30 сен 2010 09:15
Цитата:
Потом перепланировка может получится только одним способом - сменой дома.
Я не думаю, что не большая перепланировка может привести к подобному результату. :rolleyes:
30 сен 2010 14:05
Люди тут за паратерм спорят, кирпич, каркасный в крайнем случае термодом...
Я сегодня из шлакоблоков видела, вот где ужас...
30 сен 2010 14:22
Да уж,начитался комментов,поулыбался.Реально живущих в частных домах-еденицы,но высказанных мнений-сотня. @-
Из всего вышесказанного есть несколько (на мой взгляд)правильных советов,остальное---мотлох.
Проектов-тьма,но пока не поживеш в таком доме-нефиг судить о всех преимуществах и недостатках,да и мнение спеца по строительству некоторых изысков в виде арочных окон и суппер крыш(по цене)очень даже к стате.
А вот с выбором места будущего проживания-это вопрос один из главных,т к потом все модернизации и доработки никто не оценит по заслугам и затратам.
01 окт 2010 08:51
Цитата:

Да уж,начитался комментов,поулыбался.Реально живущих в частных домах-еденицы,но высказанных мнений-сотня. :@-:
Из всего вышесказанного есть несколько (на мой взгляд)правильных советов,остальное---мотлох.
Проектов-тьма,но пока не поживеш в таком доме-нефиг судить о всех преимуществах и недостатках,да и мнение спеца по строительству некоторых изысков в виде арочных окон и суппер крыш(по цене)очень даже к стате.
А вот с выбором места будущего проживания-это вопрос один из главных,т к потом все модернизации и доработки никто не оценит по заслугам и затратам.


Ладно, предлагайте уже свой участочек ( или несколько?) :hi:
01 окт 2010 09:37
Lusya67, так вы окончательно уже решили строиться. или будете ещё думать? hamster

Каков бюджет намерений?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1315. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее