Подать объявление

Мусор. Дом №4, магазин

Тема закрыта

РЕШЕНИЕ
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 15.
6/40%
4/27%
5/33%
0/0%
2
31 июль 2016 15:37
Прошу рассмотреть мое предложение и помочь в его реализации :)

Дом №4 МАГАЗИН на 1 этаже.

В выходные дни дворники не работают! К вечеру пятницы мусор вываливается из этих маленьких баков по причине того что туда в основном выбрасывают стеклянные бутылки из под пива!

РЕШЕНИЕ:
1. Убрать эти баки вообще! Они свою функцию выполняют частично. (мусор и с баками валяется на газоне, в цветах, под лавочками и т.д.)

2. Заменить на более вместительные - исходя из количества выпиваемого пива за трое суток (пятница, суббота, воскресенье).

3. Лишить магазин лицензии на продажу спиртных напитков!

P.S. Никого не хочу воспитывать, но не могу не сказать о том, что в 25м. от "мест" распития алкогольных напитков находится детская площадка! :drink: :smoke: Хороший пример деткам... :faceoff:

Ваши мнения и предложения...? :protest:
31 июль 2016 17:39
Предлагаю, вообще убрать баки и лавочки рядом с магазином.
31 июль 2016 17:45
Цитата "vik_hamster":
Предлагаю, вообще убрать баки и лавочки рядом с магазином.

Спасибо за ответ. Если убирать, то действовать нужно цивилизованно.
01 авг 2016 11:05
Я тоже думаю, что единственное решение - убрать лавочки и мусорки.
01 авг 2016 13:15
Цитата "vik_hamster":
Предлагаю, вообще убрать баки и лавочки рядом с магазином.


Мне кажется, что если убрать лавочки возле магазина, то все любители пива дружно переместятся на детскую площадку...
01 авг 2016 13:37
Как вариант - обязать магазин следить за территорией возле магазина. Пусть убирают мусор пару раз в день.
01 авг 2016 13:49
Цитата "alex77_v":
Как вариант - обязать магазин следить за территорией возле магазина. Пусть убирают мусор пару раз в день.


Вот эта идея мне нравится :yes: :super:
Вопрос - как это сделать? Скорее всего они будут упираться до последнего :)
01 авг 2016 13:53
Как минимум можно пожаловаться в Городскую Администрацию (подумать куда еще) - написать красивое письмо, как мусор возле этого магазина мешает нам всем жить и тд и тд. А там найдут как объяснить магазину, что мусор убирать надо. :)
До письма можно попробовать поговорить с хозяином конечно..


Цитата "SunnyGirl":


Вот эта идея мне нравится :yes: :super:
Вопрос - как это сделать? Скорее всего они будут упираться до последнего :)
01 авг 2016 16:33
Не знаю как в ВЫШГОРОДЕ,но в Киеве штраф за мусор около магазина в радиусе 6 метров и не маленький думаю,что тут так же
01 авг 2016 18:37
Цитата "alex77_v":
Как вариант - обязать магазин следить за территорией возле магазина. Пусть убирают мусор пару раз в день.

Думаю они не согласятся. Почему-то мне так кажется... :duel:
01 авг 2016 18:39
Это как в анекдоте - "С таким настроением слона не продать".. :)
Есть методы воздействия, только нужно этим вопросом заниматься...Обсуждений на форуме конечно мало.
Цитата "dkaplunskiy":

Думаю они не согласятся. Почему-то мне так кажется... :duel:
01 авг 2016 19:36
Цитата "alex77_v":
Это как в анекдоте - "С таким настроением слона не продать".. :)
Есть методы воздействия, только нужно этим вопросом заниматься...Обсуждений на форуме конечно мало.

А подскажите какие именно методы воздействия есть? А то я никогда подобным не занимался. И я так понимаю решение должно приниматься совместно с жильцами (социально активными) вроде нас с Вами всеми... :protest: :protest: :protest:
02 авг 2016 05:41
Нужно грамотно написать письмо, собрать побольше подписей и отнести в Городскую администрация, Областную администрацию, можно и в Санэпидемстанцию.
Письма в обязательном порядке зарегестрировать, таким образом они не смогут не отреагировать.Это все работает.

Цитата "dkaplunskiy":

А подскажите какие именно методы воздействия есть? А то я никогда подобным не занимался. И я так понимаю решение должно приниматься совместно с жильцами (социально активными) вроде нас с Вами всеми... :protest: :protest: :protest:
02 авг 2016 20:51
Цитата "alex77_v":
Нужно грамотно написать письмо, собрать побольше подписей и отнести в Городскую администрация, Областную администрацию, можно и в Санэпидемстанцию.
Письма в обязательном порядке зарегестрировать, таким образом они не смогут не отреагировать.Это все работает.


Не нужно никуда писать, тем более в обл.администрацию (какую реакцию от области Вы ждете?). Там и так есть чем людям заниматься и без нашего магазина. Поговорю с Комфорт-Мастером (у них должен быть правильный договор с предпринимателем на уборку придомовой территории). И с хозяином (знаю кто он). Думаю так решится быстрее, чем заниматься переписками.
02 авг 2016 20:52
В скорости откроется супермаркет у 2 корпуса, и проблема с магазином и мусором рассосется сама собой, как и сам магазин, скорее всего. Есть такое мнение.
02 авг 2016 20:54
Цитата "Alexaust":
В скорости откроется супермаркет у 2 корпуса, и проблема с магазином и мусором рассосется сама собой, как и сам магазин, скорее всего. Есть такое мнение.

интересно и какой ????уже известно?
02 авг 2016 20:57
Цитата "марго40":

интересно и какой ????уже известно?

известно что не сильпо, как многие говорили, что-то типа "Вишневого"
02 авг 2016 21:14
Цитата "Alexaust":
В скорости откроется супермаркет у 2 корпуса, и проблема с магазином и мусором рассосется сама собой, как и сам магазин, скорее всего. Есть такое мнение.
конечно мусор рассосется.. вокруг супермаркета.Или думаете,что тот кто бросает возле магазинчика не будет бросать у супермаркета?И разве проблема в урне которая стоит возле магазина?за спиной у этой скамейки, ряд мус.баков,можно смело по уходу весь мусор отнести туда(видя,что туда больше не помещается), так нет- нужно обязательно "хрюкнуть".
02 авг 2016 21:23
Народ у нас гордый! :alc: Только не понятно от чего!? Они сами же это подтверждают каждые выходные, когда ленятся подняться и пойти выкинуть в большие мус.баки свой мусор. А дружно подкидывают на кучу... :olen:
Цитата "dobrova":
конечно мусор рассосется.. вокруг супермаркета.Или думаете,что тот кто бросает возле магазинчика не будет бросать у супермаркета?И разве проблема в урне которая стоит возле магазина?за спиной у этой скамейки, ряд мус.баков,можно смело по уходу весь мусор отнести туда(видя,что туда больше не помещается), так нет- нужно обязательно "хрюкнуть".
02 авг 2016 21:30
Цитата "dobrova":
конечно мусор рассосется.. вокруг супермаркета.Или думаете,что тот кто бросает возле магазинчика не будет бросать у супермаркета?И разве проблема в урне которая стоит возле магазина?за спиной у этой скамейки, ряд мус.баков,можно смело по уходу весь мусор отнести туда(видя,что туда больше не помещается), так нет- нужно обязательно "хрюкнуть".

Ну такой у нас уже народ - если не хрюкнет - считайте не реализовались ((( На счет супермаркета Вы правы, дело не в магазинах, а в людях, что в эти магазины ходят.
Не очень понял характеристику будущего супермаркета - типа Вишневого?! Могу точно подтвердить, что будет не сетевой, в подвальном помещении и на первом этаже, название ребята еще придумывают ))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее