Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .318320. . .901
22 май 2017 10:01
Цитата "v_bashin":
Уважаемые форумчане! Я правильно понимаю, что разные очереди по разными типами договоров оформляются? Если да, то какими (очередь Х - тип договора)? И кто экспертно может сказать топ-5 плюсов \ минусов если сравнивать "Інвестиційний договір" и "
Договір купівлі-продажу деривативу". Заранее спасибо за ответы по существу.


1 і 3 черги йдуть по Інвестиційному договору, а 2га і всі наступні вже йдуть по Форвардному контракту.

Можу точно розповісти про форвардний контракт, бо я його я досліджував перед підписанням.
Фактично це 2 договори:
1) Купівля форвардного контракта на підписання договору купівлі продажу майнових прав.
Цей форвард дає можливість підписати інший договор.
+ все проходить через біржу, яка перевіряє право властності і унікальність.
- форвардний контракт коштує грошей. забудовний перекидає частину вартості квартири на цей договір. Оскільки форвард закривається при підписанні другого договору, то ці гроші Вам вже ніколи не повернуться.
2) Договір куплі продажу майнових прав.
Цей договір передбачає умови за яких Ви зможете отримати майнові права на певну квартиру.
+ не потребує додаткових платежів
- Ви не Інвестор :) На Вас не розповсюджується закони про інвесторів, а лише загальне адміністративне право.

Інвестиційний договір трохи краще в плані захисту Вас, але він має додаткові платежі 1-2% і так само не дає чітких гарантій, бо по великому рахунку немає чіткої регламентації. Тому ризик по суті той самий.

Як результат все зводиться до Репутації забудовника. Добудувати будинок в мінус інколи набагато дешевше ніж втратити клієнтів з усіх проектів.
І останє, рекомендую Вам звернутися до юридичної компанії. Там можна замовити повне дослідження об'єкту і документації. Це дасть Вам можливіть реально зважити всі ризики.
22 май 2017 10:19
Цитата "Andrey L.":


1 і 3 черги йдуть по Інвестиційному договору, а 2га і всі наступні вже йдуть по Форвардному контракту.

Можу точно розповісти про форвардний контракт, бо я його я досліджував перед підписанням.
Фактично це 2 договори:
1) Купівля форвардного контракта на підписання договору купівлі продажу майнових прав.
Цей форвард дає можливість підписати інший договор.
+ все проходить через біржу, яка перевіряє право властності і унікальність.
- форвардний контракт коштує грошей. забудовний перекидає частину вартості квартири на цей договір. Оскільки форвард закривається при підписанні другого договору, то ці гроші Вам вже ніколи не повернуться.
2) Договір куплі продажу майнових прав.
Цей договір передбачає умови за яких Ви зможете отримати майнові права на певну квартиру.
+ не потребує додаткових платежів
- Ви не Інвестор :) На Вас не розповсюджується закони про інвесторів, а лише загальне адміністративне право.

Інвестиційний договір трохи краще в плані захисту Вас, але він має додаткові платежі 1-2% і так само не дає чітких гарантій, бо по великому рахунку немає чіткої регламентації. Тому ризик по суті той самий.

Як результат все зводиться до Репутації забудовника. Добудувати будинок в мінус інколи набагато дешевше ніж втратити клієнтів з усіх проектів.
І останє, рекомендую Вам звернутися до юридичної компанії. Там можна замовити повне дослідження об'єкту і документації. Це дасть Вам можливіть реально зважити всі ризики.


+1
22 май 2017 10:40
Цитата "Sytenor":
Подскажите кто-то брал в рассрочку на 3 года? Спасибо

Мы брали. В первой очереди.
22 май 2017 10:41
Цитата "Sytenor":
Подскажите кто-то брал в рассрочку на 3 года? Спасибо

Мы взяли на прошлой неделе, оплатили 30 % , изучив условия рассрочек многих застройщиков, однозначно пришли к выводу, что у Столицы с этим все в порядке. Очередь вторая, дом А)
22 май 2017 10:47
Цитата "Gleb12":
Теперь задам действительно важный вопрос:
Мы в Варшавском будем создавать ОСББ сразу? Или пойдем как все? Сначала пройдет лет 5, а только потом организуемся, когда поймем, что нас хорошенько доят.


5 это многовато ))) но 1-1,5 года...точно будем при ЖЭКе застройщика. пока народ ремонты поделает, перезнакомиться....и тогда станет уже понятно и кто чем дышит и доит/не доит, или доит, но терпимо ЖЕК )) :)[/quote]


Давайте сначала получим на руки документы, а уже потом будем думать про ОСББ. Если мы об этом будем думать раньше времени могут быть проблемы с получением этих самых документов...
22 май 2017 10:47
Про ОСББ нам у ВП нещодавно сказали, що - з досвіду їхніх попередніх об'єктів - ті будинки, де було створено ОСББ, платять за комуналку більше, ніж ті, що з ЖЕКом. Не знаю, правда це чи ні :)
22 май 2017 10:49
Цитата "brmusic":
Про ОСББ нам у ВП нещодавно сказали, що - з досвіду їхніх попередніх об'єктів - ті будинки, де було створено ОСББ, платять за комуналку більше, ніж ті, що з ЖЕКом. Не знаю, правда це чи ні :)



Це не правда, значно менше
22 май 2017 10:52
Цитата "Alexman2013":



Це не правда, значно менше

Значить, забудовник зацікавлений, щоб ми користувались їхнім ЖЕКом )
22 май 2017 11:20
Цитата "UA777":

Вы знаете, я Вам так скажу, более 50% будут ещё за то, чтоб коммунальные услуги в Варшавском были бесплатными! По Вашей логике, если есть большинство, которое "за"- это значит вопрос решен и наплевать на то, а будет ли это решение законным?! Или Вы считаете, что Вы какие то особенные и по этому Вам надо оградиться от всех?! Вы что, дикие? А Вы в курсе, что если Вы вдруг, захотите что то изменить, перезагородить, построить на своей лестничной площадке или общем коридоре, то Вам надо будет согласие абсолютно всех жильцов дома, а не конкретного этажа?! И если хоть один будет против, Вы не имеете права что то строить и т.д.т.п. А про придомовую территорию я вообще молчу, там слишком всё сложно! Вы не забывайте, что Вы купили квадратные метры, то есть квартиру в доме, вот там на Ваших приватизационных метрах, Вы можете ставить заборы, оградки, короче, всё что пожелаете, а вот придомовая территория- это не собственность жильцов! Вы собственно даже не можете, что то изменить на своём балконе у себя же дома! Стесняюсь спросить, а Ретровиль ограждать не будем, не? Ну чтоб там не лазили всякие, не жители "элитного комплекса"? :oh: Боюсь представить, что будет, если все начнут от всех ограждаться! :faceoff:

Ну вот раз Вы знаете законы, есть ли обьяснение - ограде комфорт-тауна, ограде парковки эпицентра (на ночь они ее кстати закрывают, чтоб не лазали всякие)? Если так все сложно с придомовой территорией, то как реализуют это все вышеуказанные комплексы?
22 май 2017 13:18
Цитата "virsma":
Это не проблема конкретно Варшавского, а почти всех строек. Через лет 5-7 превратятся в обычные типовые панельки. Понятно что эконом класс, но может можно что-то придумать в архитектуре, чтобы квартал выделялся.


А я считаю, что внешний вид зависит не только от застройщиков, а и от соседей. Если жильцы захотят выделиться среди других кварталов, то вполне можно все обустроить своими силами. Например, заказать клумбочки с цветами и т.п. Главное желание жильцов.
22 май 2017 13:19
Цитата "Sosedka 2 ":
По поводу закрытой территории - ограждении очередей уже велись дискуссии (примерно со стр 283).
Может все таки дождемся сдачи домов, а потом и обсудим? Зачем снова поднимать эту тему? Понятное дело, что будут те кто ЗА и ПРОТИВ - и снова возникнет спор страниц так на несколько...

Ох, сколько эту тему на формуме не обсуждай, а всегда придут новички, котрые не будут листать все 300 страниц форума, чтобы найти ответ на свой вопрос. Им будет легче просто задать его снова)
22 май 2017 13:21
Цитата "Alexman2013":
Давайте сначала получим на руки документы, а уже потом будем думать про ОСББ. Если мы об этом будем думать раньше времени могут быть проблемы с получением этих самых документов...


А еще нужно будет промониторить тему, как правильно принимать дом в пользование для ОСББ. У моих знакомых случилась настоящая беда. Купили квартиру в 25-этажной новостройке, получили документы, организовали ОСББ. А потом бац, и лифт поломался. Пригласили мастера, а он счет почти на млн гривен выставил. Оказалось платить должны жильцы, потому что ОСББ. Застройщик руками развел, мол вы дом принимали, лифт работал. А вот про гарантии никто не спросил. В итоге, жители 1-5 этажей сказали, что будут ходить пешком и деньги сдавать не будут. А 6-25 все еще собирают деньги и все никак не соберут. И уже 5 месяц люди на 25 этаж пешком ходят.
22 май 2017 13:23
Цитата "Юлиания":


А еще нужно будет промониторить тему, как правильно принимать дом в пользование для ОСББ. У моих знакомых случилась настоящая беда. Купили квартиру в 25-этажной новостройке, получили документы, организовали ОСББ. А потом бац, и лифт поломался. Пригласили мастера, а он счет почти на млн гривен выставил. Оказалось платить должны жильцы, потому что ОСББ. Застройщик руками развел, мол вы дом принимали, лифт работал. А вот про гарантии никто не спросил. В итоге, жители 1-5 этажей сказали, что будут ходить пешком и деньги сдавать не будут. А 6-25 все еще собирают деньги и все никак не соберут. И уже 5 месяц люди на 25 этаж пешком ходят.


+1
22 май 2017 13:33
Цитата "Alexman2013":
1-1,5 года...точно будем при ЖЭКе застройщика. пока народ ремонты поделает,


Ну и оптимист Вы, сосед!)))
22 май 2017 15:16
Цитата "Юлиания":

Ох, сколько эту тему на формуме не обсуждай, а всегда придут новички, котрые не будут листать все 300 страниц форума, чтобы найти ответ на свой вопрос. Им будет легче просто задать его снова)


Против закрытой территории в жк Варшавский микрорайон могут быть только те кто не является инвестором или в будущем жильцом комплекса. Это же каким нужно быть .........)) чтоб выступать против спокойствия во дворах, чтобы быть против мирно играющих детей в закрытом дворе, без чмошников с бутылкой пива и сигаретой..... Думаю в будущем не стоит даже обсуждать закрытие территории жк, так как этот пункт был изначально озвучен каждому инвестору и каждый из нас с ним согласился. Закрытие территории это единственно верное решение проблем которые могут возникнуть в виду близости ТЦ и возможной близости планируемой станции метро - трафик не проживающих в комплексе и т.д...
22 май 2017 17:54
Уважаемые соседи и просто интересующиеся, большая просьба оставить тему придомовой территории. Этот вопрос обмусоливался уже много раз и ничего нового спорами мы не привнесем в эту ветку.
Заранее всем большое спасибо :thanks:
22 май 2017 18:58
Цитата "gortenziya":
Уважаемые соседи и просто интересующиеся, большая просьба оставить тему придомовой территории. Этот вопрос обмусоливался уже много раз и ничего нового спорами мы не привнесем в эту ветку.
Заранее всем большое спасибо :thanks:


ЗА !!!! :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:
22 май 2017 20:00
Цитата "Юлиания":


А еще нужно будет промониторить тему, как правильно принимать дом в пользование для ОСББ. У моих знакомых случилась настоящая беда. Купили квартиру в 25-этажной новостройке, получили документы, организовали ОСББ. А потом бац, и лифт поломался. Пригласили мастера, а он счет почти на млн гривен выставил. Оказалось платить должны жильцы, потому что ОСББ. Застройщик руками развел, мол вы дом принимали, лифт работал. А вот про гарантии никто не спросил. В итоге, жители 1-5 этажей сказали, что будут ходить пешком и деньги сдавать не будут. А 6-25 все еще собирают деньги и все никак не соберут. И уже 5 месяц люди на 25 этаж пешком ходят.

Не думаю, что должна быть большая разница между жеком и осбб, отдел продаж озвучивал стоимость 5 грн/м, терпимо, и ответственность с гарантиями не на жильцах )
22 май 2017 20:17
Цитата "Mayskaya":

Не думаю, что должна быть большая разница между жеком и осбб, отдел продаж озвучивал стоимость 5 грн/м, терпимо, и ответственность с гарантиями не на жильцах )

Мне сказали в ОП, что 5,25 грн м кв
22 май 2017 20:20
SG сдала дом на Богатырской, так там ОСББ, тарифы выше крыши,читал их форум...
...отопление плачивают подъезд и лестницы, хотят отключить жильцы
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .318320. . .901
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx