Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .632634. . .901
19 апр 2018 05:52
Цитата "papa john":
Товарищи форумчане, добрый вечер)
Были сегодня на осмотре квартиры.
Онаружили в ванной комнате такой вот щиток.
Кто подскажет, что это может быть.

Цитата "ihor3k2":
это гидрант пожарный, теперь к вам постоянно будут ходить пожарники с проверками

Не стоит путать пожарные краны с гидрантами, поскольку первые устанавливают внутри помещений, а вторые на внешнем водопроводе в колодце.
Что касается главного правила монтажа пожарного шкафа, − он обязательно размещается в месте, доступном и свободном для пользования!
Если ЭТО установлено в вашей квартире, то большего маразма от СГ я даже не могу предположить.
Хотелось бы узнать где и на каких этажах эта "радость" установлена.
Не дай Бог в моей квартире будет такой "подарок".
19 апр 2018 06:07
Цитата "RAMBO":
Сегодня был на просмотре. Подписал акт без замечаний.
Из недочетов:
на входных дверях нет ручек
на окнах нет фурнитуры
на батареях нет терморегуляторов
бочина с межкомнатной перегородкой, о которой писали выше (не хватило ума укладывать блоки по одному краю монолита, с обеих сторон переход) или это так задумано?

остальное как и обещали в Столице) "после строителей"

на скорую руку пробежались рулеткой, если и набежит разница в квадратах, думаю не более 1 метра.

Был в тот же день по Вашему стояку на 3 эт. Ручки, фурнитуру, терморегуляторы и глазок не указывал, выдадут с ключами. По квадратуре у меня вышло более 1м. Бочина с межкомнатной перегородкой, о которой писали выложена по одному краю (в комнате), не факт что это лучше.
19 апр 2018 06:35
Привет, соседи :hi: 1-ая секция, 2эт., кв.4, 2с1. Будем дружить :super:
19 апр 2018 06:53
Да. После очередной волны зрады застройщик выступил с такой инициативой. Но это заслуга одного адекватного сотрудника со стороны СГ, вообще с коммуникацией у них (и у нас соответственно) большие проблемы.[/quote]

Дуже хочеться щоб всі питання з комунікаціями скоріше вирішилися, ато якось все дуже сумно.
19 апр 2018 07:19
Цитата "papa john":

это гидрант пожарный, теперь к вам постоянно будут ходить пожарники с проверками[/
Он вроде как пустой
И как бы не совсем понятно зачем он нужен вообще)

Фигня какая-то, не помню чтоб раньше они были на этажных планах домов. А сейчас глянул на сайте так они есть почти во всех квартирах выше 14-го этажа и в части квартир ниже 14-го. В 3K1 нарисован на тонкой стенке между коридором и ванной. Ещё не хватало чтоб это была какая-то навесная железная коробка. Я уже представил как она у меня поверх плитки будет висеть и ржаветь.
19 апр 2018 08:11
Цитата "M_L":
Дуже хочеться щоб всі питання з комунікаціями скоріше вирішилися, ато якось все дуже сумно.

Имхо, не решатся, не ждите. Задавайте вопросы тут, приходите на встречи. Оглядова група знает уже о комплексе больше, чем отдел продаж)
19 апр 2018 08:15
Цитата "lanvin86":
Привет, соседи :hi: 1-ая секция, 2эт., кв.4, 2с1. Будем дружить :super:

Привет, сосед! А имя??? :hi:
19 апр 2018 08:39
Цитата "Supervisor":
Что касается главного правила монтажа пожарного шкафа, − он обязательно размещается в месте, доступном и свободном для пользования!
Если ЭТО установлено в вашей квартире, то большего маразма от СГ я даже не могу предположить.
Хотелось бы узнать где и на каких этажах эта "радость" установлена.
Не дай Бог в моей квартире будет такой "подарок".

если после осмотров квартир такая радость окажется у многих то надо будет как-то коллективно решить их перенос в МОП. Явная же глупость, не дай Бог что-то загорится в квартире я не буду сидеть в ней закрытым и тушить со шланга, я в первую очередь буду готовить пути отступления в коридор и пожарную лестницу. И если и буду что-то тушить в квартире из шланга, то явно не находясь непосредственно в ней. Пожарные краны должны быть в общих коридорах, чтоб можно было даже соседскую дверь выбить и залить огонь.
19 апр 2018 09:05
Цитата "Amanda302":

Привет, сосед! А имя??? :hi:




Меня Василий зовут, я один))
19 апр 2018 09:19
В 3-очереди наконец-то начали утеплять дом А🤗
19 апр 2018 09:23
Цитата "Skifchik":

Фигня какая-то, не помню чтоб раньше они были на этажных планах домов. А сейчас глянул на сайте так они есть почти во всех квартирах выше 14-го этажа и в части квартир ниже 14-го. В 3K1 нарисован на тонкой стенке между коридором и ванной. Ещё не хватало чтоб это была какая-то навесная железная коробка. Я уже представил как она у меня поверх плитки будет висеть и ржаветь.

Можете показать - как он обозначается (нарисован) на плане квартиры
19 апр 2018 09:34
Цитата "B1_3_2 12":

Имхо, не решатся, не ждите. Задавайте вопросы тут, приходите на встречи. Оглядова група знает уже о комплексе больше, чем отдел продаж)


Ви володієте якоюсь інформацією: що нашим будинкам так і не підключать комунікації? Якщо так, то будь ласка поділіться нею. Можливо я щось пропостила читаючи форум.І якщо буде наступна зустріч, та про неї буде повідомлено, ми обов'язково прийдемо.
19 апр 2018 10:00
Цитата "LVV81":
Можете показать - как он обозначается (нарисован) на плане квартиры

Как я понял, это прямоугольничек над стиральной машиной почти у каждого в ванной. Надпись в прямоугольничке ПКК.
ПКК- пожарный кран-комплект.
19 апр 2018 10:06
Цитата "Amanda302":

Добрый вечер, и добро пожаловать!
Мы кв.88 и 299 Володя и Светлана.А Вас как зовут? И бусинок Ваших? Нас тут общающихся пока немного, но "какие наши годы", по срокам ожиданий....квартир.Общение может быть разное: и фото стройки, если кто проезжал мимо, гаражи, паркинг и т.д. :thanks:


Привет! Очень приятно! Не обижайтесь, мы пока купили инкогнито квартиру, что бы никто из знакомых не знал , поэтому раззнакомимся уже при заселении.
Кстати, читаю общую ветку и понимаю, что все сроки очень относительные и что говорили при покупке в ОП, по факту может оказаться не так. Соседи, какие ваши прогнозы по поводу сроков получения ключей нашей очередью?
19 апр 2018 11:10
Цитата "Skifchik":

Как я понял, это прямоугольничек над стиральной машиной почти у каждого в ванной. Надпись в прямоугольничке ПКК.
ПКК- пожарный кран-комплект.

Это можно найти на плане квартиры, что размещен на сайте?
19 апр 2018 11:17
Скажите. пожалуйста, а куда нужно прийти в обусловленный срок осмотра своей квартиры? Это отдела продажа или жкх касается?
19 апр 2018 11:27
Цитата "M_L":
Ви володієте якоюсь інформацією: що нашим будинкам так і не підключать комунікації?

Только сплетни: все на этапе согласований, которые стали более извилистыми, потому что теперь еще и с метрополитеном нужно согласовывать. Вообще же, нужно исходить из того, что ни один застройщик не подключает такой большой комплекс к коммуникациям на следующий день после сдачи, пока что все в рамках среднекиевских сроков. Плюс, первая очередь всегда подключается дольше, за ней уже пойдет дело веселее.
19 апр 2018 11:30
Цитата "d0m0vich0k":

Это можно найти на плане квартиры, что размещен на сайте?

надо смотреть план этажа. Но у них там что-то с фильтрами случилось и иногда подтягивает план этажа не по той квартире которую вы выбрали. Читайте что написано на плане.
Кто будет на просмотрах задайте конкретный вопрос по этим ПКК. Действительно ли это пожарный шкафчик и в каких квартирах он ставится.
Может мы зря кипешуем? :)
19 апр 2018 12:56
Только сплетни: все на этапе согласований, которые стали более извилистыми, потому что теперь еще и с метрополитеном нужно согласовывать. Вообще же, нужно исходить из того, что ни один застройщик не подключает такой большой комплекс к коммуникациям на следующий день после сдачи, пока что все в рамках среднекиевских сроков. Плюс, первая очередь всегда подключается дольше, за ней уже пойдет дело веселее.[/quote]

Дякую за інформацію, ато ви мене налякали своєю попередньою відповіддю. Вже подумала, що будинки залишаться як прості коробки з бетону. Будемо надіятись, що всі питання вирішаться з часом.
19 апр 2018 13:12
1. Это действительно пожарный шкафчик, стоит во всех квартирах в доме А и С
2. На плане квартиры от ОП вы его не увидите
3. Встреча для осмотра квартиры в ЖЭКе (дом А первая очередь, вход через дом С и дальше во двор к подвалу. Именно в подвале дома А и сидит наш ЖЭК).
4. В ОП сейчас лежит папка, где все желающие могут поставить подпись за установку полусфер, дальше это письмо отправят в Столицу и будем ждать от них полусфер, которые преградят доступ к парковке на плитке возле парадного и на пешеходной зоне.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .632634. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее