Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .439441. . .501
04 апр 2020 19:04
Цитата:
а толк может быть такой: примем объект инвестиции по акту, оформят право собственности и вводить в експлуатацию будет собственник.Вы готовы?И платить за електричество и воду в среднем по району. т.к. управляющая компания договор не заключит по дому не введенному в експлуатацию. и так булет годами. Вы потом в суд пойдете?


Будемо надіятися, що до такого не дійде. Наче за Київміськбудом такого не було. Нехай із затримками, але ж здають об'єкти з документами.
04 апр 2020 19:42
а что наши предварительные договора? Они вообще имеют какую-то силу? Там написано , что право собственности после ввода в эксплуатацию.
И вооще, у меня в договоре написано "4-й будинок 1 черга будівництва"
04 апр 2020 22:26
Сертификата готовности нет. Значит формально дом не достроен. Он еще строится, и почтовый адрес ему присвоить нельзя. Какие могут быть обмеры и взаиморасчеты, если у дома нет почтового адреса, значит и у предмета обмеров, то есть квартиры, нет адреса. БТИ может изготовить техпаспорт на такую квартиру?
Потом, из опыта могу сказать, что все эти доплаты за лишние сантиметры - полная профанация. После оштукатуривания стен, плиточных работ в с/у, с учетом необходимости выравнивания стен и доведения углов до 90° по причине неправильной геометрии комнат, когда слой штукатурки доходит до 3-4 см, площадь квартиры уменьшается на 0.5 - 0.7 кв.метра (на примере однушки). И все эти "дополнительные метры" исчезают. За что эта доплата - я так и не понял.
05 апр 2020 05:56
Техническая инвентаризация (в т.ч. обмеры квартир) делается ПЕРЕД сдачей дома в эксплуатацию, т.к. эти данные включаются в Акт готовности к эксплуатации, на основании Акта готовности и выдается Сертификат.
Предварительным договором купли-продажи предусмотрено проведение окончательных расчетов по данными обмеров БТИ ДО даты заключения Основного договора (не позднее чем за 10 банковских дней).
Исходя из вышесказанного не вижу проблем в осуществлении окончательных расчетов за квартиру на данном этапе.
05 апр 2020 07:00
Если не будет ввода в експлуатацию- не будет почтового адреса- как вы будете заполнять платежный документ? Оплата за квартиру по адресу? И бти по какому адресу введёт данные. Что то нам не договаривают. Прежде чем платить, нужно разобраться с документами. Мы так не договаривались. У меня в предварительном договор е описана процедура взаимоотношений: сдача в експлуатацию- оплата застройщиком взноса- почтовый адрес- бти- доплата- основной договор- акт приёмки-реестр собственности
05 апр 2020 13:05
Кто не хочет проводить окончательные расчеты может этого не делать. Чтоб не терять время ,а ДАБИ сейчас не выдаёт сертификаты и другим стройкам и не рассматривают документы,была просьба сейчас начать оплачивать /забирать средства по уже окончательным замерам и получать справки о 100% оплате,которые будут делать ещё месяц.
05 апр 2020 13:38
Все правильно. Именно в такой последовательности и надо действовать. Как указано в предварительном договоре.
И еще по поводу "дополнительных метров": шумоизоляция в домах нулевая. Слышно БУКВАЛЬНО ВСЕ - посещение туалета, храп, работа вытяжки и тд. Многие квартиры стоят пустые или с минимумом мебели, многие жильцы кладут на пол плитку, демонтируют внутренние перегородки. В рузьтате, все бытовые шумы не поглощаются, а наоборот резонируют. Возможно это еще и свойство пустотелых газоблоков. Такое вречатление, что звук в комнатах - звенит. Так что инвесторам с чувствительным слухом можно задуматься о шумоизоляции стен. Это еще минус от квадратуры по техпаспорту.
05 апр 2020 14:14
Если не будет ввода в експлуатацию- не будет почтового адреса- как вы будете заполнять платежный документ? Оплата за квартиру по адресу?

Доплату буду делать также как и платил при заключении Предварительного договора. Никаких проблем. Примерно так :Кінцева оплата за кв. ??? ж/б №5 по Каховська 60 п.к.1 (II черга) (секція ?), Дніпр. район, м.Київ, зг. поперед. дог. куп.-прод. № ??? від ????.
А вы как платили?
05 апр 2020 14:26
У меня в предварительном договор е описана процедура взаимоотношений: сдача в експлуатацию- оплата застройщиком взноса- почтовый адрес- бти- доплата- основной договор- акт приёмки-реестр собственности

У меня в Предварительном так:
БТИ - окончательные расчеты (не позже 10 банковских дней до даты заключения Основного Договора)-регистрация права собственности за КГС - заключение Основного договора (в течении 90 дней с дня госрегистрации права собственности за КГС).
Про сертификат и почтовый адрес ни слова.
Может у Вас другой текст Предварительного договора?
05 апр 2020 14:43
На просмотре перемерял свою квартиру. Расхождения с проектом минимальные.
05 апр 2020 17:46

У меня в Предварительном так:
БТИ - окончательные расчеты (не позже 10 банковских дней до даты заключения Основного Договора)-регистрация права собственности за КГС - заключение Основного договора (в течении 90 дней с дня госрегистрации права собственности за КГС).
Про сертификат и почтовый адрес ни слова.
Может у Вас другой текст Предварительного договора?


Дабы дойти до пункта "БТИ", необходимо получить сертификат и почтовый адрес, после которых будет сделан и выдан тех.паспорт.

п.1.5. Кінцеві розрахунки між Сторонами здійснюються після обмірів суб'єктом господарювання, що проводить технічну інвентарізацію, та отримання Майбутнім Продавцем технічного паспорту на Майно, відповідно до фактичної площї Майна, виходячи з вартості 1 кв.м, визначеної в п.2.2 цього Договору.
06 апр 2020 10:36
БТИ проводит замеры до ввода в эксплуатацию. Или вы считаете, что в эксплуатацию принимается неизвестное никому колличество метров? Или на слово верят застройщику?

Будинки і споруди класу наслідків СС2-СС3
Архітектурні об'єкти класу наслідків СС2-СС3 (багатоквартирний житловий будинок, нежитлова будівля, бізнес центри, торгові центри, заправки, магазини) вводяться в експлуатацію на підставі акта та сертифіката готовності об'єкта до експлуатації.

Алгоритм прийому об'єктів класу наслідків СС2-СС3 в експлуатацію:

Початковим етапом процедури є отримання письмового повідомлення про завершення будівельних робіт від підрядника.
Після отримання повідомлення замовник повинен провести технічну інвентаризацію.

У процесі інвентаризації будівлі працівники БТІ або приватної ліцензованої інвентаризаційної компанії проводять заміри фізичних параметрів будівель і споруд.

Результат технічної інвентаризації - технічний паспорт, в якому вказана інформація про фактичні розміри (площу, обсяг), технічний стан та вартість об'єкта.

Далі необхідно оформити акт виконаних робіт і зібрати комплект документів щодо організацій, які проводили будівельно-монтажні роботи.

Акт повинен бути завірений представниками замовника, проектувальника, підрядника, субпідрядника і страхової компанії (у разі страхування об'єкта нерухомості).

Після чого потрібно ініціювати формування експертної комісії;

Через 3 дні після подачі заяви формується комісія, що здійснює перевірку протягом 4 днів. До складу експертної комісії входить замовник і представники проектної організації. Основна мета перевірки - аналіз відповідності об'єкта будівництва проектній документації, будівельним нормам і правилам, а також готовності до введення в експлуатацію. В ході аудиту верифікують не тільки документи (кількість і якість), але і самe будівл. (відповідність конструкцій вимогам проекту).

Наступний етап введення споруди (нової або після реконструкції) в експлуатацію збір необхідної документації:
-документи на земельну ділянку;
-план ділянки і схема розташування об'єкта;
-дозвіл на виконання будівельних робіт;
-документація про дотримання технічних умов і регламентів.

Передостанній етап процесу - подача та реєстрації заяви в ДАБІ;

Заявник направляє до інспекції заяву та пакет документів особисто або рекомендованим листом. Працівники інспекції проводять перевірку вхідної документації і протягом 10 днів надають відповідь - дозвільний документ або відмову.

Фінальним етапом введення в експлуатацію є видача сертифіката відповідності.

Позитивним результатом виконаної роботи є оформлення сертифіката, який служить підставою для реєстрації права власності на об'єкт. Сертифікат видається замовнику в 1 екземплярі. Власник будівлі повинен зберігати його протягом усього періоду експлуатації об'єкта.
06 апр 2020 10:56
Возможно КГС хочет провести все расчеты и подписи на принятие квартиры что бы запустить нас на ремонт ?
Даже без официально принятого в эксплуатацию дома.
Насколько я понимаю, без принятия квартиры собственником и окончательного расчета - это как бы нельзя сделать, а как есть расчет и подпись что ты принял квартиру то можно уже что то делать и не терять лето.
06 апр 2020 12:06
БТИ проводит замеры до ввода в эксплуатацию. Или вы считаете, что в эксплуатацию принимается неизвестное никому колличество метров? Или на слово верят застройщику?


И так очевидно, что замеры делают до ввода, но речь идёт о тех.паспорте, который выдают уже после ввода дома в эксплуатацию, без ввода их не имеют права выдавать. Соответственно КГС не может просить доплату за метры, т.к. этим нарушает свой же договор, который все мы подписывали.

Цитата "LubOleg":
Возможно КГС хочет провести все расчеты и подписи на принятие квартиры что бы запустить нас на ремонт ?
Даже без официально принятого в эксплуатацию дома.
Насколько я понимаю, без принятия квартиры собственником и окончательного расчета - это как бы нельзя сделать, а как есть расчет и подпись что ты принял квартиру то можно уже что то делать и не терять лето.


Скажите пожалуйста, а как вы будете делать ремонт без договора с УК, который невозможно заключить без права собственности на руках, и без воды/электричества? Расчёт и принятие квартиры, не даёт право "что-то делать и не терять лето".

Так же учтите, что сейчас карантин и все работы по дому приостановлены, а уж делать ремонты во время карантина, я вообще молчу.
06 апр 2020 12:17
БТИ проводит замеры до ввода в эксплуатацию. Или вы считаете, что в эксплуатацию принимается неизвестное никому колличество метров? Или на слово верят застройщику? ...

Все правильно расписали. Сначала БТИ Потом Сертификат. И никак иначе.
06 апр 2020 15:40
Цитата "Flyz » 06.04.2020 14:06":


И так очевидно, что замеры делают до ввода, но речь идёт о тех.паспорте, который выдают уже после ввода дома в эксплуатацию, без ввода их не имеют права выдавать. Соответственно КГС не может просить доплату за метры, т.к. этим нарушает свой же договор, который все мы подписывали.



Скажите пожалуйста, а как вы будете делать ремонт без договора с УК, который невозможно заключить без права собственности на руках, и без воды/электричества? Расчёт и принятие квартиры, не даёт право "что-то делать и не терять лето".

Так же учтите, что сейчас карантин и все работы по дому приостановлены, а уж делать ремонты во время карантина, я вообще молчу.

Из опыта свечек они сначала заключили договора с УК и начали делать ремонты,а уже через пару месяцев начали заключать основные договора.
06 апр 2020 18:38
А забудовник стверджує, що вони працюють.
06 апр 2020 21:57
Цитата "Flyz » 06.04.2020 14:06":


И так очевидно, что замеры делают до ввода, но речь идёт о тех.паспорте, который выдают уже после ввода дома в эксплуатацию, без ввода их не имеют права выдавать. Соответственно КГС не может просить доплату за метры, т.к. этим нарушает свой же договор, который все мы подписывали.



Скажите пожалуйста, а как вы будете делать ремонт без договора с УК, который невозможно заключить без права собственности на руках, и без воды/электричества? Расчёт и принятие квартиры, не даёт право "что-то делать и не терять лето".

Так же учтите, что сейчас карантин и все работы по дому приостановлены, а уж делать ремонты во время карантина, я вообще молчу.


Естественно, что Вам выдадут тех.паспорт после ввода дома в эксплуатацию и после подписания основного договора, но технический паспорт на многоквартирный дом БТИ готовит до подачи документов на получение сертификата о вводе в эксплуатацию, соответственно, на основании этого документа проводятся финальные взаиморасчёты, что не так?

Управляющая компания будет действовать так, как договорятся внутри себя с КГС, потому очень даже легко зайдём на ремонт без права собственности, если будет принято такое решение.
07 апр 2020 04:15
УК на Каховской дала нам ключи после акта принятия квартиры и подписания основного договора. мотивация-многие не принимают квартиры в процессе поиска покупателей, чтобы не платить за управление домом и придомовой. Еще и авансовый платеж 2000 взяли.
07 апр 2020 10:25
Нам сьогодні уже передзвонили про доплату. Двокімнатна - 62,60.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .439441. . .501
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее