Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .371373. . .501
15 авг 2019 08:52
Юридически судиться уже можем, если кто то хочет забрать свои деньги. При большом желании иск о возврате денежных средств уже можно зявлять так как нарушены заявленные сроки ввода дома в эксплуатацию. Сроки ввода дома в эксплуатацию являются существенным условием, основываясь на которые люди и подписывали договора с КГС (лично для меня, в том числе и это было преимуществом перед другими ЖК ,которые я выбирал и которые вводились в 21, 22, 23, 24, 25 годах), да пусть они не прописаны в договоре, но они заявлялись в усном порядке, что могут подтвердить множество свидетелей, а также публиковались в публичном доступе на сайте КГС, что также можно доказать, путем обращения к провайдеру или организациям, которые обслуживают сайт КГС на основании решения суда. Исход этого спора не могу гарантировать в пользу инвестора, но шанс довольно велик выиграть дело (вернуть уплаченные деньги с учетом инфляции и 3% годовых, согласно Закона)
15 авг 2019 08:58
3 недели назад писали, что сдача в июле 2019.

И тут представитель писал о каких-то письмах инвесторам - мне это вряд ли ускорит заселение и вернет деньги за аренду квартиры. Шлите сразу деньги, а не свои письма
15 авг 2019 09:03
Но возврат денег же не цель. Цель - это получение квартиры и задержка пол года, это не повод для судебных разбирательств которые будут длится не меньше года и после этого что ? Опять инвестировать и опять ждать ?
15 авг 2019 10:31
КГС был выбран нами как один из самых надежных застройщиков. За счет репутации у них выше цена! И теперь оказывается, что репутация себя не оправдывает.
У нас были обязательства по оплате и аргумент "мы не успели" ни для кого из нас не работал бы. А для КГС - нормас! Что значит вообще "не успели"?! Это не серьезно. Канализация - это одна из главных коммуникаций, неужели такую серьезную вещь нельзя было продумать заранее? А что еще не продумано? Фундамент? Ну там, может не успели и на этапе фундамента, нет?
Менеджер заверила, что сроки захода на ремонт - прежние. Конец отопительного сезона. Я ей, конечно же, не поверила. В апреле скажут " Еще месяц", потом еще и так до осени, а то и до следующего сезона.
Мне кажется, имеет смысл обратиться в прессу, чтобы другие потенциальные инвесторы не повторили наших ошибок относительно веры в репутацию Надежного и Дорогого Застройщика.
15 авг 2019 11:31
Цитата "InvestorKvartir":

Юридически судиться уже можем, если кто то хочет забрать свои деньги. При большом желании иск о возврате денежных средств уже можно зявлять так как нарушены заявленные сроки ввода дома в эксплуатацию. Сроки ввода дома в эксплуатацию являются существенным условием, основываясь на которые люди и подписывали договора с КГС (лично для меня, в том числе и это было преимуществом перед другими ЖК ,которые я выбирал и которые вводились в 21, 22, 23, 24, 25 годах), да пусть они не прописаны в договоре, но они заявлялись в усном порядке, что могут подтвердить множество свидетелей, а также публиковались в публичном доступе на сайте КГС, что также можно доказать, путем обращения к провайдеру или организациям, которые обслуживают сайт КГС на основании решения суда. Исход этого спора не могу гарантировать в пользу инвестора, но шанс довольно велик выиграть дело (вернуть уплаченные деньги с учетом инфляции и 3% годовых, согласно Закона)

О Господи! Ну сходите вы к адвокату/юристу с вашим предварительным, потратьте 500 грн. на консультацию и пусть он вам за ваши же деньги объяснит суть заключенного Вами с КГСом договора. Есть только одна основная обязанность КГСа по договору - в течении 90 дней с дня регистрации за КГСом права собственности заключить основной договор. Все.
Остальное - лирика, не имеющая перспектив.
Я тоже заключил такой же договор и в отличии от вас четко понимаю природу этого документа.
15 авг 2019 19:58
Vlad_st, ничего вы не понимаете в этой вашей юриспруденции!!!! :no:
Устный предварительный договор к основному, требующему нот.удостоверения и гос.регистрации :ded:
Так же можно, дада, зачем предварительному договору соблюдать форму основного?
Бросьте вы это гиблое дело, пусть люди пополняют казну оплатой суд сбора за имущественное требование в большом размере, который им не вернется. А потом у них суды все продажные... :umnik:
15 авг 2019 20:57
100% :)))
А еще можно им предложить заключить основной договор в устной форме, желательно с менеджером каким ни будь или с уборщицей (главное что б работник КГСа). Так дешевле будет, а «юридическая сила» одинаковая. смысл тратиться? :))))))
15 авг 2019 21:10
А может кто мне одолжить тыс 10 долларов (по устному договору, как в Европах)? Отдам 200% (потом)
16 авг 2019 08:54
Ирония ваша как раз "уместна", с целью отвести обсуждение от основной темы. Уверен не стоит на такое реагировать. А основная тема - это то, что не ввели 5 дом в заявленный срок по вине застройщика. Этот срок был заявлен на официальном сайте КГС и размещался там в течении двух лет! Я обязательства выполнил в части оплаты, КГС пока нет. Каких-то писем с обоснованием задержки тоже нет. Я выбирал куда вкладываться исходя из надёжности застройщика. Так что как не крути, чтобы здесь не писали "защитники", а правда есть правда.
16 авг 2019 11:49
Никто не отводит от основной темы.
КГС задерживает сроки сдачи, но юридических механизмов повлиять на это у нас нету. Речь именно об этом. А не о выдуманных "устных договорах" и т.д.
16 авг 2019 13:30
Цитата "investor19":
..Я выбирал куда вкладываться исходя из надёжности застройщика. Так что как не крути, чтобы здесь не писали "защитники", а правда есть правда.


Ну так и я выбирал. И везде все писали, что у КГС практика задерживать сроки где-то на год. Вы форумы хоть немного читали?
16 авг 2019 17:13
КГС хоть и задерживает сроки, но всегда сдаёт! Прежде чем вложится я перешуршала кучу форумов, и не только КГС, и сделала для себя выводы АБСОЛЮТНО ВСЕ НОВОСТРОИ ЗАДЕРЖИВАЮТ! Я имела не осторожность 12 лет назад вложится в новостной, где были прописаны четкие сроки, стояли четкие даты, даже были прописаны пункты (в случае опоздания больше чем на 3 месяца выплатят компенсацию)!
Итог : уже как 11 лет судимся, ни денег, ни дома!
Мой вам совет, не распыляйтесь и не нервничайте попусту. У одной барышни (инвестора горе-ЖК) посыпались все волосы, до сих пор лысая ходит.
Дома построят, все заедят и сделают ремонты, пусть это будет на пол года позже, но зато с волосами и с квартирою) Всем терпения и удачи)
16 авг 2019 22:43
Правильно говорите, это строительство... Всё может быть, мы тоже знали, что в сроки не сдадут! Кто хотел в сроки задачу, нужно было вкладывать в Ковальский и ТД..
17 авг 2019 07:28
Не понимаю, почему люди считают нормой, когда их обманывают и относятся так не уважительно? Да ещё и убеждают других, что так и надо?
17 авг 2019 12:01
Всі прекрасно розуміють, що здати все в строк не завжди реально. Але ці всі розумники не хочуть почути головного, що якщо тупо на це все дивитись і радіти що в нас класний забудовник, то перенос строку буде не на весну, а на кінець наступного літа. Тому треба дати зрозуміти забудовнику, що все має бути зроблено в темпі вальсу. А не так зібрали бабло з лохів, ці лохи схвали перенос вводу в експлуатацію на пів року схавають і те що отримають ключі кінець літа початок осені 2020. Цей варіант мене ніфіга не влаштовує. В реальності не бачу перепон отримати ключі до отримання права власності так як в інших забудовників і вже в березні по закінченню опалювального сезону і плюсової температури почати ремонт.
17 авг 2019 16:31
Полностью поддерживаю! Инвесторов сразу видно, их не может устраивать такой перенос срока
17 авг 2019 18:04
Я ни коем случае не хочу защищать КГС ! Но по факту они строят 12 ДОМОВ ОДНОВРЕМЕННО, за 2 года при таких масштабах это просто не реально построить и провести везде коммуникации! Надо было выбирать проект с 1 домом! Когда я инвестировала то зразу накидывала + 1 год. Я не хочу никого обидеть, и ни кого не защищаю, но если уже вам невтерпёж то надо было инвестировать при 80-90% готовности, тогда бы и сроки сдачи были бы более прозрачными и реальными! Но на 10-15$ дороже! Всем тарпения и хорошего настроения!
17 авг 2019 19:33
Сейчас такие застройщики, что даже когда инвестируешь на 70-80% готовый дом, то не факт, что в него быстрее заедешь. Сколько недостроев и почти достроены стоит! Например, свечки Укрбуд на Днепре. Они ж готовы, а люди на ремонт не заходят.
Как по мне, Киевгорстрой да не идеальный застройщик, есть свои косяки, но хоть надежный! И из всех строек, что мы выбирали на момент котлована Каховского комплекса, в нашем быстрее всего идёт сдача. Так что мы хэппи :) согласовываем дизайн-проект и заходим на ремонт в трешечку!
18 авг 2019 07:39
Ну давайте я скажу, ой, так много работы, мы не успели заработать и все оплатить, но это же норм, вы же войдете в положение и подождете?
Не имею претензий к менеджерам, у них есть начальники и не они принимали решение о переносах. Более того, понимая, что менеджерам достается весь негатив, я ей ничего не говорила.
Понимаете, да, жизнь длинная и можно подождать. Неприятно, конечно, что так вышло, но тратить силы на борьбу не хочу. Тем более, мы из Донецка, и так много нервов ушло.
Будем надеяться, что осенью 2020 все-таки заедем.
18 авг 2019 12:25
Когда покупали квартиру все-таки рассчитывали на какие-то сроки, с тем же успехом можно было выбрать в другом месте и может по другой цене с более поздней сдачей. КГС когда озвучивал эту дату на что-то ж опирался, а так получается ввел инвесторов в заблуждение
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .371373. . .501
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx