Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .370372. . .501
12 авг 2019 22:33
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3be7ba223c5713.jpg
Цитата "apart1233":

Там есть ещё больше уникум - лоджию по бокам кирпичем обложил и сделал окно маленькое. «Скворечник». Вот какая мотивам так портить фасад дома? Теплее ему зимой будет?


Наверно там вдоль стен шкафы будут. Если так, то ставить окно а потом заслонять его шкафом - довольно коряво
13 авг 2019 06:35
Цитата "hordi":
Каких ответов вы хотите? КГС просто не успевает в срок, по Договору они вам ничем не обязаны, - вы же его читали когда подписывали?
. Ну просто не успевает в срок и до свидания, а если не успеют и до 31.12.19, то тоже ничего, никто по вашему ничего не обязан. Только у покупателя есть обязанность оплатить в срок, а у КГС никаких обязательств. И то что при покупке менеджеры доводили инфу что срок июль 2019 - тоже забудьте, ну сказали так чтоб денег собрать побольше. Хотя наверняка знали правду. Так держать. Подписывали? Ну да, конечно, подписал, но ещё есть такое понятие как устный договор, и мы подписывали принимая во внимание устную инфу представителя компании - а именно срок введения июль 2019 года !
13 авг 2019 07:10
Цитата "eugennik":
Мне тоже пришёл ответ от КГС такого же содержания. Ну хорошо, что есть хоть какой-то фидбек от КГС.

Доброе утро!

Когда нашу первую очередь начали задерживать и говорить разные сроки получения ключей, я также написала письмо с вопросами на встречу с руководством КГС на электр. адрес investor@kyivmiskbud.ua. И тогда уже было понятно, что идет задержка из-за канализации.
Никто из КГС мне не перезвонил, и после я сама начала звонить 1-2 раза в неделю в КГС и спрашивать КОГДА встреча...ответы были разные..так прошло больше месяца, пока мы уже не получили ключи. Встреча так и не была назначена, как то так...
Может вам нужно собирать инициативную группу и писать коллективное письмо?...Может кто сталкивался с таким?
Успешного решения вопросов и скорого вселения - всем нам!
13 авг 2019 13:16
Добрый день ! Если кому то нужны Контакты по установке металлопластиковых окон, балконов могу поделиться . Недорого и очень хорошо сделали балкон,мы брали rehau по цене как у других нам считали опентек ,есть разные ценовые сегменты . 0682282808 Ярослав .
13 авг 2019 13:27
Цитата "investor19":
... если не успеют и до 31.12.19, то тоже ничего, никто по вашему ничего не обязан. Только у покупателя есть обязанность оплатить в срок, а у КГС никаких обязательств. И то что при покупке менеджеры доводили инфу что срок июль 2019 - тоже забудьте...


Ну детский сад какой-то.. устный договор... Есть ответственность сторон в юридическом договоре, если вы подписали, то на такие условия согласились. Ну и получайте результаты. Или КГС должен делать себе в убыток чтобы вам было лучше? Соберите человек 100 и заберите деньги обратно (конечно с потерей 5% как написано в договоре) - накажите КГС!!!
13 авг 2019 15:31
Цитата "mariusivna":
Недорого и очень хорошо сделали балкон,мы брали rehau по цене как у других нам считали опентек .

В какой квартире ставили и что по цене вышло?
13 авг 2019 19:51
Я думаю дело не в том что КГС что-то неуспевает. 5-й дом последие пару месяцев усиленно готовили по всей видимости к первой сдаче.Даже дорожки во дворе выложили. А сейчасработа по доводке дома резко затормозилась как перенесли сроки. Вспомните в каком состоянии приняли свечки!Дело не в желании либо не в способности застройщика получить сертификат. А зимой , как правило, все здается!
13 авг 2019 19:54
Так 4й также быстро гнали, а сейчас смотрю - замер уже как месяц.
Объект-то у них не один - допускаю перебросили бригады на другие.
14 авг 2019 07:30
Цитата "hordi":


Ну детский сад какой-то.. устный договор... Есть ответственность сторон в юридическом договоре, если вы подписали, то на такие условия согласились. Ну и получайте результаты. Или КГС должен делать себе в убыток чтобы вам было лучше? Соберите человек 100 и заберите деньги обратно (конечно с потерей 5% как написано в договоре) - накажите КГС!!!

Тут не дитячий садочок, а форум житлового комплексу. А ви я бачу захисник забудовника. Поняття про усний договір визначено у цивільному кодексі. Підписав договір на підставі (після) наданої менеджерами компанії інформації щодо введення будинку в експлуатацію у липні 2019 року. Також ця дата вказана у прайсах. Виходить вказана інформація була не достовірна. Не зрозуміло про який збиток забудовника йдеться мова, бо я не зобов'язував Київміськбуд визначати дату введення саме у липні та доводити цю інформацію споживачам. А про те кого мені збирати та як розпоряджатися своїми грошима - вирішу самостійно.
14 авг 2019 08:09
Цитата "Дмитрий Непомнящих":

В какой квартире ставили и что по цене вышло?

Я инвестор 5 дома . А балкон мне ставил этот мастер у нас дома, где сейчас живу . Тут совсем другой тип балкона . Позвоните или напишите он все вам посчитает . Ну точную цену уже после замера озвучил и уточнения всех нюансов . У нас был плюс демонтаж , да и мы взяли самую дорогую комплектацию , с какими то там пакетами крутыми( солар вроде ).но качеством работы остались довольны и ценой . Муж сказал что везде ему считали минимум на тыс дороже .
14 авг 2019 10:51
Цитата "investor19":

Тут не дитячий садочок, а форум житлового комплексу. А ви я бачу захисник забудовника. Поняття про усний договір визначено у цивільному кодексі. Підписав договір на підставі (після) наданої менеджерами компанії інформації щодо введення будинку в експлуатацію у липні 2019 року. Також ця дата вказана у прайсах. Виходить вказана інформація була не достовірна. Не зрозуміло про який збиток забудовника йдеться мова, бо я не зобов'язував Київміськбуд визначати дату введення саме у липні та доводити цю інформацію споживачам. А про те кого мені збирати та як розпоряджатися своїми грошима - вирішу самостійно.


Еще один "инвестор" с предварительным договором!!
Я вас наверное удивлю, если скажу, что КГС вообще может не заключать с вами основной договор, вернуть вам деньги и "до побачення"!
И в судебном порядке заставить КГС заключить с вами основной договор у вас шансов 0.
В таком случае у КГСа только имиджевые и репутационные потери.
Так что, не смешите "инвестор" со своими закидонами на "устный договор"!
14 авг 2019 13:30
Цитата "investor19":
.. А ви я бачу захисник забудовника.


Я не защитник - я такой-же "инвестор" как и все. Но стараюсь реально оценивать то, что подписал.
14 авг 2019 13:39
Цитата "Vlad_st":

Я вас наверное удивлю, если скажу, что КГС вообще может не заключать с вами основной договор, вернуть вам деньги и "до побачення"!
И в судебном порядке заставить КГС заключить с вами основной договор у вас шансов 0.


Об этом каждый нотариус предупреждает, если прийти к нему на консультацию с образцом договора. И даже ссылаются на судебные решения согласно которым нельзя никого ничего заставлять делать против его воли согласно конституции. То есть вчера хотел подписать, а сегодня не хочет. Обстоятельства изменились.
14 авг 2019 14:21
Цитата:
Отправила уже несколько писем в Киевгорстрой по 5 му дому. Игнор продолжается. Это чтобы узнать реальную причину переносов сроков и реальную дату захода на ремонт, нужно слать какие-то запросы. Киевгорстрй на высоте


Шановні учасники форуму, наразі готуються листи для повідомлення інвесторам. Чекайте, будь ласка, на інформацію.
14 авг 2019 14:32
Vlad_st писал(а):
Я вас наверное удивлю, если скажу, что КГС вообще может не заключать с вами основной договор, вернуть вам деньги и "до побачення"!
И в судебном порядке заставить КГС заключить с вами основной договор у вас шансов 0.

Цитата "m21droid":


Об этом каждый нотариус предупреждает, если прийти к нему на консультацию с образцом договора. И даже ссылаются на судебные решения согласно которым нельзя никого ничего заставлять делать против его воли согласно конституции. То есть вчера хотел подписать, а сегодня не хочет. Обстоятельства изменились.


Та что вы за правовой нигелизм сдесь несете, не стращайте людей. Требования к предыдущему договору установлены ст. 635 ГК. В случае не подписания основного договора, что является нарушением взятых обязательств и за что наступает ответственность в соответствии с нормами материального права Украины, КГС будет обязан вернуть денежные средства с учетом инфляции и 3 процентов годовых от всей полученной суммы за пользование чужими денежными средствами это как минимум, а как максимум еще и компенсировать убытки, которые понесены инвестором (оплату аренды и тому подобное).
14 авг 2019 14:36
Смешно...
В прошлом году, как 4 дом перенесли на год, КГС никак меня не уведомил о сроках. Много раз звонил в отдел по работе с клиентами, итог разговора - "в договоре нет сроков сдачи, о чем мы должны вас уведомить?". Ни о какой компенсации/снижении цен/дополнительных условиях речь даже не шла. Была первая очередь, стала третья.

Решил, что строительство идёт и ладно. Никакие письма инвесторов ничего не поменяют, дом введут как будет готов.
14 авг 2019 16:55
Цитата "Vlad_st":


Еще один "инвестор" с предварительным договором!!
Я вас наверное удивлю, если скажу, что КГС вообще может не заключать с вами основной договор, вернуть вам деньги и "до побачення"!
И в судебном порядке заставить КГС заключить с вами основной договор у вас шансов 0.
В таком случае у КГСа только имиджевые и репутационные потери.
Так что, не смешите "инвестор" со своими закидонами на "устный договор"!

Вы знаете, просто неинтересно спорить. Меня раздражают эти недоюристы, которые занимаются словоблудием. Мне жаль эту страну, в которой живут такие «умники». Идите поучитесь в серьезном вузе.
14 авг 2019 21:12
Никогда не поверю что именно реальние инвестори могут писать бред типа - Киевгорстрой ничего не должен и вообще может сказать досвидания каждому кто вложил деньги) Даже если ето сарказм, то он совсем здесь неуместний.
15 авг 2019 07:23
Это защитники застройщика. Получается их все устраивает. Очень и очень странно. И цель их вступать в спор с людьми, которые возмущены существенным переносом срока и доказывать нам, что оказывается мы в чем-то неправы и будем неправы в любом случае
15 авг 2019 08:17
Я вот тоже инвестор пятого дома и честно говоря соглашусь что юридически мы не сможем судится. Потому что нет пункта предварительного договора который нарушен.
Если есть , озвучте пожалуйста !

По этому,единственный способ воздействия это создание имидживых потерь, а это огласка, пресса , митинги.
Но все это нужно делать если застройщик не обьясняет что к чему и не идет на встречу разъясняя причины задержки. Возможно они обьективные и не зависят от застройщика, как например канализация .
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .370372. . .501
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx