Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .330332. . .501
15 май 2019 18:50
и даже если предположить, что что- то куда- то привязано, то если это " отвяжут" и "разделят" общая стоимость станет меньше или останется прежней??? )
вот вывоз мусора еще без абонплаты стал больше снова в этом месяце.
он станет меньше, когда добавится абонплата? Вы действительно думаете, что разделение на абонплату и спожитый обсяг уменьшит стоимость 1 куба, квт и т. д ?
Оптимист, однако) Давайте подождем месяц - другой)
15 май 2019 19:00
По поводу цифр : из закона - До повноважень Кабінету Міністрів України належать : встановлення граничного розміру плати за абонентське обслуговування.
Моя фамилия не Гройсман) по точным цифрам к нему)
15 май 2019 19:14
Цитата "Beregleviy":
у меня один платеж за воду - сколько кубов - столько денег. цена куба умножена на кол- во. скажите, что просто не хотите читать закон)))

Холодна вода: централізоване постачання холодної води та водовідведення одним платежем у Київводоканал (виходячи з кількості спожитого).
Гаряча вода: один платіж централізоване водовідвення у Київводоканал (так, виходячи з спожитого) та один платіж у Київтеплоенерго (теж виходячи з кількості спожитого).
Отже, за гарячу воду - два платежі у різні організації.

Дайте посилання на текст закону на сайті Ради - почитаю.
15 май 2019 19:29

Вы путаете абонплату и платежи за спожите в водоканал (водовидведення гарячои воды) и киевенерго ( сама горячая вода) это две разные услуги , поэтому и два платежа. Это не плата за содержание сетей. Абонплаты у нас еще нет. Закон :
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2189-19

И еще создатели сего закона очень гордятся , что он позволяет ВЫБИРАТЬ поставщика услуги, а значит будет конкуренция и улучшение качества услуг.
Кого мы можем выбрать, например , касательно киевводоканала , у которого все трубы и вода и киевенерго??? О каком выборе идет речь и о какой конкуренции?? Они абсолютные монополисты. Выбор - фикция.

15 май 2019 19:33
Закон почитаю. Дякую.
Наразі я бачу два платежі: один - за саму воду, другий - за її поставку до мого помешкання.
На скільки я поки що розумію, на меті є введення абонплати "за поставку". Але поки коментувати детальніше не можу - спочатку почитаю.
15 май 2019 19:42
я очень надеюсь, что ее не введут. или хотя бы не скоро введут. или хотя бы не очень большую. и совсем не хочу никого "стращать". но закон принят. это факт.
и абонплата это не самое неприятное из того, что есть в этом законе(, особенно для людей, которые не всегда могут вовремя оплатить комунальные(
15 май 2019 21:42
там и пеня еще есть за несвоевременную плату коммунальных услуг
16 май 2019 06:28
В Польше похожая система. Платят за доставку электричества,за само электричество и абонплата за счётчик. Так же они платят каждый месяц одинаковую сумму ,в отопительный сезон больше суммма,потом в конце года производят перерешает и им возвращают переплату. Так же у них ставят счетчики отопления даже с вертикальной подачей теплоносителя,с передачей показаний через интернет.
16 май 2019 07:27
Цитата "Алекс двери":
там и пеня еще есть за несвоевременную плату коммунальных услуг

Так це ж було раніше, наче?
Потім змінили на "знижку за своєчасну оплату".

Цитата "zloy_sosed":
с передачей показаний через интернет.

В принципі, це ж нескладно. Передати цифру на екран лічильника чи кілька бітів відправити до керуючої компанії.
16 май 2019 07:31
Цитата "te.tadoari":

Так це ж було раніше, наче?
Потім змінили на "знижку за своєчасну оплату".


В принципі, це ж нескладно. Передати цифру на екран лічильника чи кілька бітів відправити до керуючої компанії.

Не сложно,В каждом счетчики сим карта и батарейка.
16 май 2019 09:08
Хороши эти нововведения или плохи - покажет время, во всяком случае ни мы, ни будущая УК, ни КМБ на это повлиять не смогут скорее всего.
Скорее всего таки будем платить дороже, но думаю что люди купившие квартиры в новострое и сделавшие там ремонт смогут поятнуть эти платежи.

Мне кажется это обсуждение уже не касается нашего ЖК - это глобальные вещи.
Может давайте сделаем отдельный форум для этого?
16 май 2019 09:53
Согласен, пока интересует, звонили уже кому-то или нет?)) Майские прошли и ... тишина. Представители КГС, может вы нам что-то сообщите, или пока нечего говорить ???
16 май 2019 11:11
по телефону сообщили, что уже 1-2 дом уже прозванивают на предмет доплаты. На днях начнут 3 дом прозванивать. А с 20 - на просмотры.
16 май 2019 11:23
Цитата "Mariia89":
по телефону сообщили, что уже 1-2 дом уже прозванивают на предмет доплаты. На днях начнут 3 дом прозванивать. А с 20 - на просмотры.

Кто будет на просмотрах, пофоткайте входные группы и мопы. Те кто из 5 го дома хоть будут иметь предстан. А то кГс так и не удосужился показать своим инвесторам, что их ожидает
16 май 2019 11:26
Вчера общалась с финансовым отделом КМБ. Мне ответили, что информация по выплатам есть полностью по 2му дому. Инвесторов только будут перезванивать в ближайшие дни. По первому информацию они только получили, как только обработают, то будут набирать. Если квартира била куплена через фонд, то нужно ждать информацию от менеджера фонда. Вчера звонила в фонд Линтер. Никакую информацию не предоставляют(((
16 май 2019 11:28
Цитата "Mariia89":
по телефону сообщили, что уже 1-2 дом уже прозванивают на предмет доплаты. На днях начнут 3 дом прозванивать. А с 20 - на просмотры.

Ещё никого они не начали обзванивать, так мне сообщил в финотделе
16 май 2019 11:39
Цитата "te.tadoari":
Наразі я бачу два платежі: один - за саму воду, другий - за її поставку до мого помешкання.
На скільки я поки що розумію, на меті є введення абонплати "за поставку".

Зараз є платіж за воду і за поставку води В ОБСЯГУ СПОЖИТОЇ.
А буде ще, крім цих двох платежів, АБОНПЛАТА НЕзалежно від споживання води. Води немає = абонплата є!)
16 май 2019 13:02
Цитата "1434":

Зараз є платіж за воду і за поставку води В ОБСЯГУ СПОЖИТОЇ.
А буде ще, крім цих двох платежів, АБОНПЛАТА НЕзалежно від споживання води. Води немає = абонплата є!)


Оно-то да, но предполагается что платежь за поставку будет исключен из обсягу спожитої. В этом есть логика, затраты на обслуживание сети абсолютно одинаковые, использовали ли вы 0,1 куба или 100 кубов, а получается сейчас плата одинаковая. Если все в доме будут пользоваться бойлером, но не отказываться от горячей воды, то получается что поставщик обязан поддерживать сеть в рабочем состоянии и при этом с дома не будет ничего получать. А так получается что мы будем платить абонплату за поддержание сети в рабочем состоянии плюс за потребленный объем воды, который должен быть дешевле чем сейчас. Вот это самый важный момент на котором нас могут кинуть - стоимость кубометра должна быть дешевле чем сейчас.
16 май 2019 14:05
Цитата "1434":
Зараз є платіж за воду і за поставку води В ОБСЯГУ СПОЖИТОЇ.

Я це писав.

Цитата "supden":
Оно-то да, но предполагается что платежь за поставку будет исключен из обсягу спожитої. В этом есть логика

+
Без цифр ці розмови - ні про що.
17 май 2019 06:50
Цитата "Mariia89":
по телефону сообщили, что уже 1-2 дом уже прозванивают на предмет доплаты. На днях начнут 3 дом прозванивать. А с 20 - на просмотры.

У меня 1 дом, пока никто не звонил.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .330332. . .501
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее