Подать объявление

ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 1

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 50 450 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
182из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
3/2%
32/26%
38/31%
42/34%
1. . .4244. . .122
26 июль 2018 08:53
Цитата "Alikkis":
Исходя из опыта Комфорт-тауна - то другую секцию не слышно. Поэтому звукоизоляцию - достаточно на другие квартиры внутри своей секции.


А чем отличается перегородка внутри секции от межсекционной? Такой же пустотелый бетонный блок 19см
26 июль 2018 17:09
Есть какие-то ликвидные варианты. Много форумов и блогов перечитал о ЖК, реально привлекательный. Но жить в стройке ще лет 8 не хочется... Да и наверное все толковое разобрали. Ездил в отдел продаж, предлагают что-то не очень варианты, говорят много брони и типо выкуплено. Правда ли?
26 июль 2018 17:09
Вопрос по договору.
Там прописано, что пеня, в случае задержки сроков оплаты с моей стороны 5% от суммы задержки за каждый день просрочки.
При этом они со своей стороны готовы платить 1000 грн за каждый _месяц_ просрочки в сдаче дома.

Вопрос: А на сколько это обычные условия для подобного рода договоров? Удавалось ли кому-то вносить правки в договор и добиваться менее страшной суммы пени?
26 июль 2018 22:16
Цитата "rudni4ok":
Вопрос по договору.
Там прописано, что пеня, в случае задержки сроков оплаты с моей стороны 5% от суммы задержки за каждый день просрочки.
При этом они со своей стороны готовы платить 1000 грн за каждый _месяц_ просрочки в сдаче дома.

Вопрос: А на сколько это обычные условия для подобного рода договоров? Удавалось ли кому-то вносить правки в договор и добиваться менее страшной суммы пени?

1. Вполне обычно.
2. Договор КАН не меняет, подписываете или нет. Выбор простой.
Ну к слову темпы на республике какие то бешеные. Они уже в одну секцию лифт монтируют (для смеха есть Новая Англия, которую должны сдать были ещё в 2017 году, там вроде в одном из домов до сих пор лифтов нет). Так что в плане задержки думаю надежнее КАНа нет. Хотя любой застройщик так или иначе задерживает.
27 июль 2018 00:25
Цитата "rudni4ok":
Вопрос по договору.
Там прописано, что пеня, в случае задержки сроков оплаты с моей стороны 5% от суммы задержки за каждый день просрочки.
При этом они со своей стороны готовы платить 1000 грн за каждый _месяц_ просрочки в сдаче дома.

Вопрос: А на сколько это обычные условия для подобного рода договоров? Удавалось ли кому-то вносить правки в договор и добиваться менее страшной суммы пени?


Как-то не справедливо получается! Надо добиваться одинаковых условий (штрафов). Если массово люди будут требовать, то они Будут вынуждены так и сделать! Проблема, что люди пассивные в этом плане!
27 июль 2018 07:15
Цитата "Vseostroike":


Как-то не справедливо получается! Надо добиваться одинаковых условий (штрафов). Если массово люди будут требовать, то они Будут вынуждены так и сделать! Проблема, что люди пассивные в этом плане!


так не будет работать) это условия застройщика! не нравиться - не берите. Он берет на себя обязательство построить и право продать на своих условиях, а остальное эго не интересует, он впервую очередь думает о своих рисках. А Вы когда покупаете, думайте о своих. Все просто, это бизнес)
27 июль 2018 11:32
Цитата "Vseostroike":

Как-то не справедливо получается! Надо добиваться одинаковых условий (штрафов). Если массово люди будут требовать, то они Будут вынуждены так и сделать! Проблема, что люди пассивные в этом плане!

Чудесно! А давайте добавим к требованиям подписывать индивидуальные договора (ведь у каждого инвестора есть свой грамотный юрист) еще и снижение цены за квадрат! Чего уж! Сколько можно быть такими пассивными и покупать то, что нас заставляют.
И еще - стены не из газоблоков, а кирпичные!
Да и шумоизоляцией - беда... Опять надо требовать! Причем массово.
Это так, для начала :umnik:
27 июль 2018 11:45
Цитата "tanatan":

Чудесно! А давайте добавим к требованиям подписывать индивидуальные договора (ведь у каждого инвестора есть свой грамотный юрист) еще и снижение цены за квадрат! Чего уж! Сколько можно быть такими пассивными и покупать то, что нас заставляют.
И еще - стены не из газоблоков, а кирпичные!
Да и шумоизоляцией - беда... Опять надо требовать! Причем массово.
Это так, для начала :umnik:
Было бы неплохо) Все таки договор продукт согласия двух сторон.
27 июль 2018 11:50
Цитата "bender123":


так не будет работать) это условия застройщика! не нравиться - не берите. Он берет на себя обязательство построить и право продать на своих условиях, а остальное эго не интересует, он впервую очередь думает о своих рисках. А Вы когда покупаете, думайте о своих. Все просто, это бизнес)


Вы сообщение почитайте правильно! Чем больше таких людей будет, вот тогда будет результат! если люди не будут инвестировать добиваясь одинаковых условий ! Поменяют условия как миленькие ! Им же продавать надо! И как вы говорите они же обязательно построят , тогда чего они ссут сделать равные условия?!

А как вы говорите не нравится - не берите . И если так будут делать все, то кому они продадут?! Вам и ещё парочке безразличных?!
27 июль 2018 11:57
Цитата "Zaychik":
Было бы неплохо) Все таки договор продукт согласия двух сторон.

Абсолютно верно! И если мне изначально озвучили все условия и они меня не устраивают, то я разворачиваюсь и ухожу. И ищу подходящий вариант.
27 июль 2018 12:15
Як гадаєте, на терасі можна буде мангал поставити?
27 июль 2018 12:21
Цитата "Vseostroike":


Вы сообщение почитайте правильно! Чем больше таких людей будет, вот тогда будет результат! если люди не будут инвестировать добиваясь одинаковых условий ! Поменяют условия как миленькие ! Им же продавать надо! И как вы говорите они же обязательно построят , тогда чего они ссут сделать равные условия?!

А как вы говорите не нравится - не берите . И если так будут делать все, то кому они продадут?! Вам и ещё парочке безразличных?!

Так все и делают, если вам не подходят условия - не покупайте. Никто ничего менять не будет. С чего вы взяли, что желающих это "парочка безразличных". Как раз парочка - это те кто хотят чего то там поменять в типовом договоре. Вы должны понимать что застройщик тоже несёт риски как структура.
Говорить о том что аналогов таких комплексов аж 3 штуки на целый Киев, что актуальная цена $970-1030 за метр особо не близко к центру и при этом всё равно всё раскупили почти в первом доме, о том что они уже в одну секцию лифт монтируют (дом сдаётся через 14 месяцев!) я даже не буду.
27 июль 2018 12:57
У меня оплата в несколько этапов идет и для нее предлагают стандартный договор рассрочки. И при стандартных условиях, у меня пеня больше $1000 8-() за каждый день просрочки платежа на любом этапе.
Обещают, что в случае задержек можно написать заявление и продлить срок и никто не заинтересован с меня эту пеню брать. Но обещание на доверии (а дело менеджера ОП продать любым способом), в договоре этого нету.

Вопрос: Кто-то знает ситуации, когда КАН киданул на подобных обещаниях покупателя?
27 июль 2018 13:32
27 июль 2018 21:18
КАН всегда вели себя адекватно. Проверено в Комфорт Тауне
28 июль 2018 17:02
Цитата "Alikkis":

Исходя из опыта Комфорт-тауна - то другую секцию не слышно. Поэтому звукоизоляцию - достаточно на другие квартиры внутри своей секции.


А чем лучше изолировать? И сколько это денег будет стоить?
28 июль 2018 17:06
Цитата "MisterDell":
Есть какие-то ликвидные варианты. Много форумов и блогов перечитал о ЖК, реально привлекательный. Но жить в стройке ще лет 8 не хочется... Да и наверное все толковое разобрали. Ездил в отдел продаж, предлагают что-то не очень варианты, говорят много брони и типо выкуплено. Правда ли?


Ну со временем жизни на стройке вы точно ничего сделать не сможете. А вот что именно для вас ликвидные варианты? Это чтобы сдавать?
28 июль 2018 17:11
Цитата "rudni4ok":
Вопрос по договору.
Там прописано, что пеня, в случае задержки сроков оплаты с моей стороны 5% от суммы задержки за каждый день просрочки.
При этом они со своей стороны готовы платить 1000 грн за каждый _месяц_ просрочки в сдаче дома.

Вопрос: А на сколько это обычные условия для подобного рода договоров? Удавалось ли кому-то вносить правки в договор и добиваться менее страшной суммы пени?


1000 гривен в месяц если будут задерживать сдачу? Это как-то больше на подачку похоже, чем на компенсацию.
29 июль 2018 19:19
Цитата "ЕвгенияГ":


1000 гривен в месяц если будут задерживать сдачу? Это как-то больше на подачку похоже, чем на компенсацию.

Согласен, на первый взгляд, так и кажется. Но вот просто интересно, у кого из застройщиков есть пункты по срокам? я даже не думаю про фирмы Войцеховского, а серьезные конторы. Я прошу откликнутся, кто знает!
30 июль 2018 05:31
Цитата "Alikkis":

Согласен, на первый взгляд, так и кажется. Но вот просто интересно, у кого из застройщиков есть пункты по срокам? я даже не думаю про фирмы Войцеховского, а серьезные конторы. Я прошу откликнутся, кто знает!
В КГС вообще никаких. Захотят перенесут.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4244. . .122
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее