Подать объявление

ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 1

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 50 450 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
182из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
3/2%
32/26%
38/31%
42/34%
1. . .109111. . .122
23 июль 2020 06:59
Цитата "Codabra":
Ребят, где-то на каком-то форуме читал что в ФТ и Республике двухслойные с воздушной прослойкой стены межквартирные. Может кто-то опровергнуть или подтвердить эту информацию? То что там такие стены меж секциями я охотно поверю, но вот между квартирами...

бред, меж секциями - да, межквартирные - обычный газоблок, на ютубе есть канал, где владелец квартиры в Республике сам себе ремонт делает, он отколупал раствор между блоками и там было видно квартиру соседа)
Цитата "Livira":
Неделю уже по вебке не видно движений по 8му дому

почему это не видно? перед домом плитку выложили за это время, почти все фасады уже покрашены, лично я вижу прогресс в работах
23 июль 2020 07:43
Правильно ли я понимаю, что между двумя секциями помимо двухслойного газоблока имеется также воздушная прослойка? Получается, на подобных межсекционных стенах отсутствует необходимость в звукоизоляции?
23 июль 2020 08:26

Я только про последнюю неделю говорю. Прогресс, конечно же, есть. Возможно, даже идут на опережение.
Зы: Смотрю вот сюда, плитку не вижу(
https://youtu.be/pa8LXPAY2y4

23 июль 2020 14:07
Ребята, судя по дополнению к договору. То застройщик делает, что-то вроде плавающего пола. Во всяком случае написано "цементно песчаная стяжка по шару звукоизоляционного материала", а это уже лучше чем ничего. Возможно даже шаги не будет слышно сверху. Интересно какая толщина этого звукоизоляционного материала.
23 июль 2020 17:58
23 июль 2020 18:13
По поводу звукоизоляции пола: ОП меня связали с техотделом - это материал типа пенофола " аж целых" 2 мм.Если хотите звукоизолироваться - прийдется пожертвовать частью объема квартиры. Если говорить об эффективной звукоизоляции, то это как минимум + 100 мм к каждой плоскости вашей квартиры. Как вариант - можно договориться с соседями, что бы каждый со своей стороны сделал звукоизоляцию по 50 мм.
23 июль 2020 19:22
Я только про последнюю неделю говорю. Прогресс, конечно же, есть. Возможно, даже идут на опережение.

В восьмом доме - коммерческий этаж - занимались отделкой
24 июль 2020 14:16
Ух. Давно не заходил сюда, страниц 7 просмотрел. Как и раньше - много смешных сообщений от троллей :)

По существу вопросов, что увидел - вроде только по звукоизоляции. Как человек, который почти 3 месяца живет в ЖК, могу сказать, что изолировал потолок (от соседей выше) и общую стену с соседями. Звукоизоляцию делал без фанатизма, в отличие от некоторых инвесторов, которые хотят бункер получить (как мне кажется). Соседи сбоку живут, практически не слышно ничего - иногда при очень громких разговорах слышен гул, фразы разобрать можно было бы только при крике наверное. Сверху и снизу соседей пока еще вроде бы нет.
По инфраструктуре - просто огонь, играем с соседями в волейбол, есть футболисты, теннисисты, баскетболисты. Проблем забронировать площадку особых нет, прийти в дневное время поиграть с ребенком - тоже. Площадки бронируют чаще по вечерам.
Двор-колодец не напрягает - у меня выходит туда кухня.
Грузовых лифтов в комплексе нет, не планировалось и странно их ждать в 8-9 этажном доме. Раньше в советских домах ставили под такой пассажиропоток лифты с грузоподъемностью 320кг. В Республике - 630кг. Более чем достаточно. Да и в других ЖК придерживаются таких же норм. Свыше 10 этажей ставятся 400кг+1000кг. На 16 эт - 2*400кг + 1000кг и т п.

Недостатки - хз, наверное если находится дома в будний день, звуки от ремонтов могут напрягать. В остальном, если не считать "человеческий фактор" в виде каких-нибудь "героев парковки" или любителей поорать матом игроков в футбол, то и не припомню ничего. Но это проблема не ЖК.

Для чистых инвестиций под сдачу в оренду - наверное не эффективно.

Сравнения с Нивки-Парк и другими свечками улыбнули, особенно поржал, когда кто-то тут писал, что свечки - это прям мечта))) Сравнение с Рыбальским тоже притянуто неслабо. Кто был и вникал, всё поймет. Тут уж кому что. Троллям привет :)
24 июль 2020 19:58
Цитата "VVЛ":
Ух. Давно не заходил сюда, страниц 7 просмотрел. Как и раньше - много смешных сообщений от троллей :)

Спасибо за развернутый комментарий! Вы закрыли нехилую пачку вопросов. Заходите почаще, я думаю многие другие и я в том числе будут периодически что-то спрашивать)
26 июль 2020 10:33
Цитата "VVЛ » 24.07.2020 16:16":
Ух. Давно не заходил сюда, страниц 7 просмотрел. Как и раньше - много смешных сообщений от троллей :)

Сравнения с Нивки-Парк и другими свечками улыбнули, особенно поржал, когда кто-то тут писал, что свечки - это прям мечта))) Сравнение с Рыбальским тоже притянуто неслабо. Кто был и вникал, всё поймет. Тут уж кому что. Троллям привет :)

Если не трудно, можно пару слов о сравнении с Рыбальским. На первый взгляд - концепции похожи.

Спасибо;)
26 июль 2020 12:35
Цитата "VVЛ » 24.07.2020 16:16":
Ух. Давно не заходил сюда, страниц 7 просмотрел. Как и раньше - много смешных сообщений от троллей :)

По существу вопросов, что увидел - вроде только по звукоизоляции. Как человек, который почти 3 месяца живет в ЖК, могу сказать, что изолировал потолок (от соседей выше) и общую стену с соседями. Звукоизоляцию делал без фанатизма, в отличие от некоторых инвесторов, которые хотят бункер получить (как мне кажется). Соседи сбоку живут, практически не слышно ничего - иногда при очень громких разговорах слышен гул, фразы разобрать можно было бы только при крике наверное. Сверху и снизу соседей пока еще вроде бы нет.
По инфраструктуре - просто огонь, играем с соседями в волейбол, есть футболисты, теннисисты, баскетболисты. Проблем забронировать площадку особых нет, прийти в дневное время поиграть с ребенком - тоже. Площадки бронируют чаще по вечерам.
Двор-колодец не напрягает - у меня выходит туда кухня.
Грузовых лифтов в комплексе нет, не планировалось и странно их ждать в 8-9 этажном доме. Раньше в советских домах ставили под такой пассажиропоток лифты с грузоподъемностью 320кг. В Республике - 630кг. Более чем достаточно. Да и в других ЖК придерживаются таких же норм. Свыше 10 этажей ставятся 400кг+1000кг. На 16 эт - 2*400кг + 1000кг и т п.

Недостатки - хз, наверное если находится дома в будний день, звуки от ремонтов могут напрягать. В остальном, если не считать "человеческий фактор" в виде каких-нибудь "героев парковки" или любителей поорать матом игроков в футбол, то и не припомню ничего. Но это проблема не ЖК.

Для чистых инвестиций под сдачу в оренду - наверное не эффективно.

Сравнения с Нивки-Парк и другими свечками улыбнули, особенно поржал, когда кто-то тут писал, что свечки - это прям мечта))) Сравнение с Рыбальским тоже притянуто неслабо. Кто был и вникал, всё поймет. Тут уж кому что. Троллям привет :)




+) Давно хочу на экскурсию в этот ЖК). Люблю проекты КАН они всегда уникальны. О Республике слышала очень много хорошего - начиная от детских площадок заканчивая архитектурными решениями.
26 июль 2020 13:29
Правильно ли я понимаю, что между двумя секциями помимо двухслойного газоблока имеется также воздушная прослойка? Получается, на подобных межсекционных стенах отсутствует необходимость в звукоизоляции?

Между секциями, как я понимаю, вот такая картина, как на картинке:
У меня такая квартира в третьей очереди и стену в спальне, которая выходит в межсекционное пространство я шумоизолировать пока не собираюсь, разве что если деньги будут лишние)
27 июль 2020 13:48
Норм. Есть все шансы, что к открытию школы в 10 сделают выходящий на школу фасад
29 июль 2020 07:51

Между секциями, как я понимаю, вот такая картина, как на картинке:
У меня такая квартира в третьей очереди и стену в спальне, которая выходит в межсекционное пространство я шумоизолировать пока не собираюсь, разве что если деньги будут лишние)

На фото вижу, как и предполагал, двойную стену. Отпишите свои впечатления о звукоизоляции такой межсекционной стены. Хочется надеяться, что дополнительная звукоизоляция там и не требуется... А вот как шумоизолировать потолок при панорамных окнах - другой вопрос, который ждёт меня в будущем.
30 июль 2020 07:24
Цитата "Phantasmagoria":

На фото вижу, как и предполагал, двойную стену. Отпишите свои впечатления о звукоизоляции такой межсекционной стены. Хочется надеяться, что дополнительная звукоизоляция там и не требуется... А вот как шумоизолировать потолок при панорамных окнах - другой вопрос, который ждёт меня в будущем.

Вы невнимательно читали мое сообщение) У меня квартира в 3-й очереди, сдаваться в эксплуатацию она будет в апреле 2021 года, потому я никак не могу отписать Вам свои впечатления о звукоизоляции. Картинка, которую я продемонстрировал - это скриншот одного видео с ютуба, я так понимаю та квартира на видео - это шоу-рум из первой очереди еще, когда она была на этапе строительства. Во второй очереди такого шоу-рума уже не было, где было бы видно стык двух секций.
30 июль 2020 07:44
Ок. По вопросам:
1.По Рыбальскому в сравнении (концепции действительно похожи):
+ материалы и оборудование получше
+/- дизайн на любителя (дворы лично мне не очень, но снаружи прикольно все выглядит, в подъездах норм)
+/- канал вроде должен быть (идея класс, но какая будет реализация (и будет ли))
+ модно/богемно (Республика тоже модно, но Рыбальский - чуть больше понтов мне кажется)
+ вода рядом (это всегда приятно)
+/- дороже
- задержка по срокам и чем дальше, тем все сложнее. я бы вообще на счет Саги не думал сейчас
- внутренняя инфраструктура (спорт, барбекю)
- расположение (пешком на подол - танунафиг, жд, трассы вокруг, нигде не походишь, а когда этот район реконструируют в целом хз, транспорт только наземный, когда будет метро и будет ли, и удобно ли оно будет...)
- инфраструктура внешняя (школы, больницы, садики)
Для меня итог: Рыбальский - дороговато, расположен хрен знает где, подошел бы только если сидеть дома безвылазно либо выезжать на авто, плюс ветра там капец. Ну и подойдет тем, кто без вида на воду не может жить, ну и тем, кто хочет чуть больше неподтвержденных особо ничем понтов :) без обид, это мое мнение. Когда выбирал, Республика стоила 1000уе, а Рыбальский 1500уе по-моему. Вид на Днепр - конечно класс, но был бы пляж свой или выход удобный на прогулочную зону вдоль реки... А так.. Но главное - у застройщика и раньше было не гладко со сроками, а сейчас вообще сложная ситуация.
2. Между секциями - пусто (мин вата между секциями идет примерно от внешнего "фасадного" края вглубь примерно на 1 метр, потом просто пустота. Все тоже были слегка разочарованы этим фактом, но ничего не сделаешь и в принципе не слышал с этой стороны никаких звуков вообще (у меня смежная секция вдоль всей квартиры идет(квартира на две стороны), я не изолировал вообще ее).
02 авг 2020 11:29
Цитата:
Ок. По вопросам:
1.По Рыбальскому в сравнении (концепции действительно похожи):
+ материалы и оборудование получше
+/- дизайн на любителя (дворы лично мне не очень, но снаружи прикольно все выглядит, в подъездах норм)
+/- канал вроде должен быть (идея класс, но какая будет реализация (и будет ли))
+ модно/богемно (Республика тоже модно, но Рыбальский - чуть больше понтов мне кажется)
+ вода рядом (это всегда приятно)
+/- дороже
- задержка по срокам и чем дальше, тем все сложнее. я бы вообще на счет Саги не думал сейчас
- внутренняя инфраструктура (спорт, барбекю)
- расположение (пешком на подол - танунафиг, жд, трассы вокруг, нигде не походишь, а когда этот район реконструируют в целом хз, транспорт только наземный, когда будет метро и будет ли, и удобно ли оно будет...)
- инфраструктура внешняя (школы, больницы, садики)
Для меня итог: Рыбальский - дороговато, расположен хрен знает где, подошел бы только если сидеть дома безвылазно либо выезжать на авто, плюс ветра там капец. Ну и подойдет тем, кто без вида на воду не может жить, ну и тем, кто хочет чуть больше неподтвержденных особо ничем понтов :) без обид, это мое мнение. Когда выбирал, Республика стоила 1000уе, а Рыбальский 1500уе по-моему. Вид на Днепр - конечно класс, но был бы пляж свой или выход удобный на прогулочную зону вдоль реки... А так.. Но главное - у застройщика и раньше было не гладко со сроками, а сейчас вообще сложная ситуация.
2. Между секциями - пусто (мин вата между секциями идет примерно от внешнего "фасадного" края вглубь примерно на 1 метр, потом просто пустота. Все тоже были слегка разочарованы этим фактом, но ничего не сделаешь и в принципе не слышал с этой стороны никаких звуков вообще (у меня смежная секция вдоль всей квартиры идет(квартира на две стороны), я не изолировал вообще ее).


Разница в цене между Республикой и Рыбальским небольшая , недавно был там , расположение супер , рядом вода , центральное расположение , ифраструктура если сейчас и уступает Республике -думаю это ненадолго. Застроят там все очень быстро и в перспективе там будет гораздо лучше место чем окраина и цена вырастет Более. Вот почему такая разница между себестоимостью и ценой по которой продают людям жилье в Жк Республика ??? это жадность ? Материалы бюджет -газоблок а не кирпич, фасад не вентилируемый и тд и тп и если место было бы супер то можно было хоть как-то все это крыть . а так :( . Очень важен зазор между себестоимостью строительства и ценой для покупателя и чем он меньше тем лучше , потому что при колебаниях рынка недвижки весь этот воздух (лишний) сдувается и цена ближется к себестоимости.
02 авг 2020 14:10
Цитата "Radic":
Вот почему такая разница между себестоимостью и ценой по которой продают людям жилье в Жк Республика ???

Откуда знаете про себестоимость? может поделитесь? Вы думаете зоны барбекю, спортплощадки, Паблик центр это все бесплатно прилагается? Эти все вещи заложены в стоимость квадратного метра и раз уж на то пошло, я не вижу что предлагает рыбальский кроме вида на воду и то не для всех за свою стоимость. У республики отличное месторасположение изза чего лично я ее и выбрал, 7мин до метро, рядом есть ВДНХ и куча других парков. Из альтернативы на эти деньги нашел только Файна таун, но место там не очень, да и все таки дороже чем республика
02 авг 2020 18:58


Разница в цене между Республикой и Рыбальским небольшая , недавно был там , расположение супер , рядом вода , центральное расположение , ифраструктура если сейчас и уступает Республике -думаю это ненадолго. Застроят там все очень быстро и в перспективе там будет гораздо лучше место чем окраина и цена вырастет Более. Вот почему такая разница между себестоимостью и ценой по которой продают людям жилье в Жк Республика ??? это жадность ? Материалы бюджет -газоблок а не кирпич, фасад не вентилируемый и тд и тп и если место было бы супер то можно было хоть как-то все это крыть . а так :( . Очень важен зазор между себестоимостью строительства и ценой для покупателя и чем он меньше тем лучше , потому что при колебаниях рынка недвижки весь этот воздух (лишний) сдувается и цена ближется к себестоимости.

Расположение как раз таки там гораздо хуже на сегодня. Плюса там 3 - вода, не окраина как Республика и материалы получше. Но с другой стороны вокруг Республики в районе 500-1500 метров плюс минус есть 12 садиков и 7 школ, вокруг Рыбальского 0 садиков и 0 школ, зато вода, на которую можно посмотреть. Соответственно для людей которые планируют детей, или у кого есть маленькие дети, или такие которые уже в школу ходят, наличие садиков и школ в относительной близости будет более весомым плюсом чем вода я думаю. Возле Республики через дорогу есть парк-лес, можно бегать, ездить на велосипеде, ходить на шашлыки с друзьями и тому подобное, 15-20 мин прошел и ты на природе. Возле Рыбальского есть бетонная промка которая в перспективе через лет 20 вся будет заменена бетонными домами (и не факт что с хорошей инфраструктурой и общественными пространствами). Также немаловажным плюсом является метро, при чем оно близко. При чем не важно есть у тебя авто или нет. Все больше людей бросают машины возле метро и дальше добираются на нем уже по своим делам, или в принципе оставляют авто дома, просто потому что смысл стоять в пробке 1,5 часа утром и 1,5 вечером, если на метро это же расстояние проедешь за 30-40 минут?
02 авг 2020 19:56
Ну внешне Рыбальский не плохо выглядит, но внутренние дворы- это жесть! Ну и расстояние между самими домами тоже минус.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .109111. . .122
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее