Подать объявление

ул. Малиновского 8,8а - МЖК "Оболонь"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
0/0%
4/36%
2/18%
4/36%
1. . .3638. . .44
08 дек 2015 13:54
Всем добрый день, по поводу юр. сопровождения готов помочь нашему дому.

Вопросов очень много но тут мы их не решим по этому на 19-12-2015 на 11-00 инициировано собрание, прошу всех прийти на него и по возможности пригласить всех соседей.
будем рассматривать все наболевшие вопросы в том числе ОСББ, отчет, тарифы, забор.
09 дек 2015 08:27
Вопросы/предложения на собрание:

1.Проблема ворот.
Установить ворота (въезд для машины) формата (высоты), как забор рядом. Работа ворот с пульта. Необходимость въезда строительных машин регулируется охранником (пока не закончится сезон массовых ремонтов).
Установка пешеходных дверей (высота подобна) с магнитным ключом и со следующим режимом работы: с 8-22/20 (летнее и зимнее время) - вход свободный, с 22/20-8 только ключом.
Думаю, днем ограниченость в доступе некритична и делает нас болем человечными, в крайнем случае консержка вызывает полицию.

Работа охранников, кроме как на время ремонтних работ, не вижу обходимой. Соотвествующие расходы (88 грн сей час, а далее кто его знает) будут направлены на обслуживание ворот.

2.Проблема рекламы в лифте.
А кто получает деньги за рекламную площадь? Или это уменьшит тариф в обслуживании дома? Пока не заметил!

3.Проблема смены тарифов.
Как все заметили произошла молчаливая смена тарифа на обогорев коридоров. Ранее впорос был с консержками, а что нас ожидает далее? Нужно поставить вопрос об обоснованном (рассчет, оттталкиваясь от экономических показателей) подходе (в бумажном виде) о смене тарифов.

4. Парковка.
Все мы понимаем о проблеме ограниченных мест, чтобы упорядочить это дело- нарисовать линию на части тротуара (половина), которую нельзя пересекать. Формально, это будет звучать как предупреждение о не нарушении пространства. Ведь все-равно машины будут пробиваться на тротуар, так лучше сразу это дело организовать. Считаю так будет справедливо.
09 дек 2015 08:59
Цитата "M8":
Вопросы/предложения на собрание:

1.Проблема ворот.
Установить ворота (въезд для машины) формата (высоты), как забор рядом. Работа ворот с пульта. Необходимость въезда строительных машин регулируется охранником (пока не закончится сезон массовых ремонтов).
Установка пешеходных дверей (высота подобна) с магнитным ключом и со следующим режимом работы: с 8-22/20 (летнее и зимнее время) - вход свободный, с 22/20-8 только ключом.
Думаю, днем ограниченость в доступе некритична и делает нас болем человечными, в крайнем случае консержка вызывает полицию.

Работа охранников, кроме как на время ремонтних работ, не вижу обходимой. Соотвествующие расходы (88 грн сей час, а далее кто его знает) будут направлены на обслуживание ворот.

2.Проблема рекламы в лифте.
А кто получает деньги за рекламную площадь? Или это уменьшит тариф в обслуживании дома? Пока не заметил!

3.Проблема смены тарифов.
Как все заметили произошла молчаливая смена тарифа на обогорев коридоров. Ранее впорос был с консержками, а что нас ожидает далее? Нужно поставить вопрос об обоснованном (рассчет, оттталкиваясь от экономических показателей) подходе (в бумажном виде) о смене тарифов.

4. Парковка.
Все мы понимаем о проблеме ограниченных мест, чтобы упорядочить это дело- нарисовать линию на части тротуара (половина), которую нельзя пересекать. Формально, это будет звучать как предупреждение о не нарушении пространства. Ведь все-равно машины будут пробиваться на тротуар, так лучше сразу это дело организовать. Считаю так будет справедливо.



Вобще то от охраны отказываться ни в коем случае нельзя. Т.к. Будет при установленных воротах и пультах сплошной Бедлам (передал брелок-пульт другому пусть заезжает постоит, чтоб не платить за парковку). Охрана должна сидеть в ровень с воротами в будочке и открывать сама ворота и дополнительно контролировать въезд и выезд на территорию нашего дома с записью государственного номера с ведением журнала. Плюс ко всему дополнительно доустановить на ворота камеру наблюдения с записью на носитель информации о заезде и выезде. Чтоб в дальнейшем был какой-то спрос с охранника, а не так как сейчас отсиживается с открытым шлагбаумом и получает зарплату за протертые штаны, а заезжай кому не лень.
09 дек 2015 09:27
Цитата "M8":
Вопросы/предложения на собрание:

1.Проблема ворот.
Установить ворота (въезд для машины) формата (высоты), как забор рядом. Работа ворот с пульта. Необходимость въезда строительных машин регулируется охранником (пока не закончится сезон массовых ремонтов).
Установка пешеходных дверей (высота подобна) с магнитным ключом и со следующим режимом работы: с 8-22/20 (летнее и зимнее время) - вход свободный, с 22/20-8 только ключом.
Думаю, днем ограниченость в доступе некритична и делает нас болем человечными, в крайнем случае консержка вызывает полицию.

Работа охранников, кроме как на время ремонтних работ, не вижу обходимой. Соотвествующие расходы (88 грн сей час, а далее кто его знает) будут направлены на обслуживание ворот.

2.Проблема рекламы в лифте.
А кто получает деньги за рекламную площадь? Или это уменьшит тариф в обслуживании дома? Пока не заметил!

3.Проблема смены тарифов.
Как все заметили произошла молчаливая смена тарифа на обогорев коридоров. Ранее впорос был с консержками, а что нас ожидает далее? Нужно поставить вопрос об обоснованном (рассчет, оттталкиваясь от экономических показателей) подходе (в бумажном виде) о смене тарифов.

4. Парковка.
Все мы понимаем о проблеме ограниченных мест, чтобы упорядочить это дело- нарисовать линию на части тротуара (половина), которую нельзя пересекать. Формально, это будет звучать как предупреждение о не нарушении пространства. Ведь все-равно машины будут пробиваться на тротуар, так лучше сразу это дело организовать. Считаю так будет справедливо.


Эти вопросы будем рассматривать на собрании, приходите.
09 дек 2015 10:00
У нас завелся спамер? :)
09 дек 2015 11:57
Цитата "nap":
У нас завелся спамер? :)


Это Вы о чём?
09 дек 2015 12:11
Если ещё кто помнит в начале писали списки гос номеров автомобилей жильцов дома. Где этот список? Создать вновь список(реальный список с подтверждением владельца квартиры) одна квартира одна машина(Всеравно всем не хватает мест) и въезд/парковка согласно списка. Машины строителей,прорабов за ворота(возле Метрополиса,у дороги места хватает)Привозят строй материалы пускать по одной машине(грузовой лифт всего один) разгрузился/загрузился заехал следующий. И конечно расчертить паркоместа на территории дома(по моим подсчетам если встать культурненько мест 50-55 наберется) Насчёт охраны, а что вы ждёте от такой охраны? За качественную охрану нужно платить в два за больше и ещё добавить тревожную кнопку для охраны и консьержа. И конечно охранник должен находится в будочке(такая стоит возле Метрополиса на улице), а уж не как в отдельном помещении с кроватью! И конечно активное участие самих жильцов в поддержании порядка и контроля пропуска посторонних(ой а я забыл брелок/магнит от замка в трусах на работе пустите меня...) на территорию дома.
09 дек 2015 14:41
Олег, напишите, плз, Ваш телефон для связи. Хочу пообщаться
09 дек 2015 21:57
Цитата "M8":
Вопросы/предложения на собрание:

1.Проблема ворот.
Установить ворота (въезд для машины) формата (высоты), как забор рядом. Работа ворот с пульта. Необходимость въезда строительных машин регулируется охранником (пока не закончится сезон массовых ремонтов).
Установка пешеходных дверей (высота подобна) с магнитным ключом и со следующим режимом работы: с 8-22/20 (летнее и зимнее время) - вход свободный, с 22/20-8 только ключом.
Думаю, днем ограниченость в доступе некритична и делает нас болем человечными, в крайнем случае консержка вызывает полицию.

Работа охранников, кроме как на время ремонтних работ, не вижу обходимой. Соотвествующие расходы (88 грн сей час, а далее кто его знает) будут направлены на обслуживание ворот.

2.Проблема рекламы в лифте.
А кто получает деньги за рекламную площадь? Или это уменьшит тариф в обслуживании дома? Пока не заметил!

3.Проблема смены тарифов.
Как все заметили произошла молчаливая смена тарифа на обогорев коридоров. Ранее впорос был с консержками, а что нас ожидает далее? Нужно поставить вопрос об обоснованном (рассчет, оттталкиваясь от экономических показателей) подходе (в бумажном виде) о смене тарифов.

4. Парковка.
Все мы понимаем о проблеме ограниченных мест, чтобы упорядочить это дело- нарисовать линию на части тротуара (половина), которую нельзя пересекать. Формально, это будет звучать как предупреждение о не нарушении пространства. Ведь все-равно машины будут пробиваться на тротуар, так лучше сразу это дело организовать. Считаю так будет справедливо.


Интересно по отношению к кому или чему вы видите справедливость?! У моей семьи два авто, так что проблема парковки очень актуальна. Но я не паркуюсь на тротуаре и никому этого позволять не собираюсь. Тротуар для пешеходов, это ясно? А для тех кто собрался таки туда пробиваться есть простое решение - ограничитель парковки
10 дек 2015 06:33
Согласна с комментарием выше. Место на всех не хватит, поэтому предлагаю заранее подумать и коллективно договориться с администрацией метро полиса, чтобы парковать на ночь машины со стороны эко Маркета. Единичные запросы они отклоняют... Если это будет групповое, то, возможно, они не будут столь категоричны.
10 дек 2015 09:51
Вы, в первую очередь, пользователь, как тротуара так и парковки! Вы, должны быть заинтересованы в справедливом распределении территории без ущемления прав,как 1-х так и 2-х. Половина корпуса машины на тротуаре (тротуар около 3 метров) в определенных местах, не должна усугубить проблему, а решить ее частично. Сам не паркуюсь на тротуарах (пока удается без них), но подумаем про будущее, которое уже имеет свое очертание. Споры разводить не хочу, прозвучало как предложение, на подумать.



Цитата "Hel2014":


Интересно по отношению к кому или чему вы видите справедливость?! У моей семьи два авто, так что проблема парковки очень актуальна. Но я не паркуюсь на тротуаре и никому этого позволять не собираюсь. Тротуар для пешеходов, это ясно? А для тех кто собрался таки туда пробиваться есть простое решение - ограничитель парковки
10 дек 2015 10:10
Во-первых, если тротуар физически не ограничить, то всегда найдется какой-то 777, который вылезет полностью.
Во-вторых, мне кажется, даже половиной корпуса вылазить нет смысла. Со стороны парковки можно ставить вдоль тротуара, и тем, кто на парковке, места хватит выехать/заехать. А с другой стороны узкая дорога, там все стоят вдоль забора и больше уже никак не поставишь.
11 дек 2015 14:35
Цитата "M8":
Вопросы/предложения на собрание:
4. Парковка.
Все мы понимаем о проблеме ограниченных мест, чтобы упорядочить это дело- нарисовать линию на части тротуара (половина), которую нельзя пересекать. Формально, это будет звучать как предупреждение о не нарушении пространства. Ведь все-равно машины будут пробиваться на тротуар, так лучше сразу это дело организовать. Считаю так будет справедливо.


Какие полосы??? О чем Вы шепчете? Тротуар для пешеходов а не для ведер! проход для пешеходов - минимум 2 метра.
Внутренний периметр предлагаю полностью обнести ограничителями парковок, типа таких:
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%B8&rls=com.microsoft:en-US:IE-Address&biw=1920&bih=934&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj6yKDUgdTJAhXmD3IKHXYJClAQ_AUIBigB
или клумбами.
Цена вопроса - до 300грн / штука
Еще одна дельная идея - принять решение о ограничении карманчика у подъезда - приезжаешь из магазина и тащишь кульки по всему периметру. Подъехал - выгрузился - уехал.
+ такси которые останавливаются прямо в проезде, чтобы разъехаться потом задом сдавать до шлагбаума.

кстати - год назад витали мысли о стоянке под домом, но затихло.
Мысль 1 - заняться вопросом и долбать пока не снесут ее, занимая освободившееся место
Мысль 2 - при нежелании - вызывать представителей и устроить договорнячек - мы не долбаем, но там освобождают места машин из соседних дворов в пользу наших. Думаю им будет все равно из какого двора деньги, договоров там нет 100%. и волки сыты и овцы целы. и во дворе порядок наведется.
11 дек 2015 16:08
Цитата ".tekila":


Какие полосы??? О чем Вы шепчете? Тротуар для пешеходов а не для ведер! проход для пешеходов - минимум 2 метра.
Внутренний периметр предлагаю полностью обнести ограничителями парковок, типа таких:
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%B8&rls=com.microsoft:en-US:IE-Address&biw=1920&bih=934&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj6yKDUgdTJAhXmD3IKHXYJClAQ_AUIBigB
или клумбами.
Цена вопроса - до 300грн / штука
Еще одна дельная идея - принять решение о ограничении карманчика у подъезда - приезжаешь из магазина и тащишь кульки по всему периметру. Подъехал - выгрузился - уехал.
+ такси которые останавливаются прямо в проезде, чтобы разъехаться потом задом сдавать до шлагбаума.

кстати - год назад витали мысли о стоянке под домом, но затихло.
Мысль 1 - заняться вопросом и долбать пока не снесут ее, занимая освободившееся место
Мысль 2 - при нежелании - вызывать представителей и устроить договорнячек - мы не долбаем, но там освобождают места машин из соседних дворов в пользу наших. Думаю им будет все равно из какого двора деньги, договоров там нет 100%. и волки сыты и овцы целы. и во дворе порядок наведется.




Вы что!! о каких ограничителях может идти речь? представьте себе это двор, весь натыканный столбиками... ужас! а если ко всему еще не заметить такой столбец, или не рассчитать силы по знанию габаритов своей машины или переоценки ловкости рук.... и впилять свое ТС? жесть, а не предложение...
сори за прямоту
11 дек 2015 16:59
А на тротуаре возле дома ставить можно только если остаётся проход 2 метра. Ещё на счёт стоянки. В самом начале на форуме писали что кто то ходил разговаривать с администрацией Метрополиса по возможности постоянной парковки за забором. Вроде как они не против, а цена тогда озвучивалась что то около 700 грн. в месяц (правда там всего 26 мест)
11 дек 2015 19:34
Цитата "julia-delexpo":


Вы что!! о каких ограничителях может идти речь? представьте себе это двор, весь натыканный столбиками... ужас! а если ко всему еще не заметить такой столбец, или не рассчитать силы по знанию габаритов своей машины или переоценки ловкости рук.... и впилять свое ТС? жесть, а не предложение...
сори за прямоту


Юлия, сори за прямоту,- но жесть - это ездить не зная габаритов и не верить своим рукам, боясь поцарапать свое ТС. Здесь впору на площадочку тренироваться, ибо страшно за пешеходов и водителей по соседству.
А если по теме - то я писал "или клумбы".
А еще есть вот такое //www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%B 0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0 %BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80 %D1%8B&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&sa =X&ved=0ahUKEwiYn5jqxdTJAhXL_3IKHcW1D9YQ _AUIBigB

На сейчас заселилась четверть квартир - а парковаться негде. А еще пойдут мамочки с колясками и тд
Или вас устраивает пролазить в щёлочки между зеркалами и бамперами?
11 дек 2015 19:43
Цитата "-Oleg-":
Вроде как они не против, а цена тогда озвучивалась что то около 700 грн. в месяц (правда там всего 26 мест)


Олег, там мест нет и ближайшие пяток лет не будет - слишком много желающих. И цена 1.3-1.5 последнее что слышал.
11 дек 2015 19:47
Цитата ".tekila":


Олег, там мест нет и ближайшие пяток лет не будет - слишком много желающих. И цена 1.3-1.5 последнее что слышал.


Я говорил о парковке на улице возле Экомаркета там где выезд с подземного паркинга, а там всего 26 мест.
11 дек 2015 19:54
Понял. Мне кажется перспективнее поворошить стоянку под забором - 70 мест + 40 во дворе уже коть чтото. Если и там что-то нарешается будет вообще здорово.
11 дек 2015 22:08
Всем добрый день, очень хорошо что у нас такое активное обсуждение, мы все єто решим на собрании, главное віделите время и придите.

19-12-2015 на 11-00
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3638. . .44
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее