Подать объявление

ул. Малиновского 8,8а - МЖК "Оболонь"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
0/0%
4/36%
2/18%
4/36%
1. . .1315. . .44
27 ноя 2014 12:42
примерно так и получается, нужно пересчитывать конечно отдельно каждый случай, ведь кто как оплачивал изначально, чем больше изначально вносили в дол, тем вышла квартира дороже, дальше оплата происходила в грн., когда вырос курс - цену за кв.метр подняли немного, но мы пересчитывали свою по всем платежкам и примерному курсу на то или иное время оплаты, то где-то так и выходит, как вы написали, +- еще пару тысяч.
27 ноя 2014 14:56
Тарифы на содержание дома стоимость за квадратный метр "кварт плата" 4.9327 грн х 1м.кв.
27 ноя 2014 16:52
Что касается недочетов, то у меня их устранили очень оперативно, на следующую неделю после заявления - все было ок и вот сегодня, спустя еще неделю, звонил главный инженер и сообщил что все устранено и спрашивал нет ли больше претензий, говорит сегодня ходит проверяет исправленные работы.
27 ноя 2014 17:47
Вопрос тем, кто подписал акты: что вы дальше вообще делали/делаете? Там вроде надо подписывать договор с ЖЭКом, чтоб можно было заходить на ремонты и получить ключи. Кто был недавно в доме, есть ли представитель ЖЭКа, чтоб можно было эти вопросы порешать?
27 ноя 2014 17:51
Лично я акт подписал, но пока к ремонту еще не приступаю. Представитель ЖЕКа бывает в доме, но не сидит на месте а решает "проблемы", а вообще офис ЖЕКа там где и офис Приминвеста, лучше сразу подъехать к ним в офис и там решать все вопросы наверняка.
27 ноя 2014 18:05
Как раз в офисе продаж сказали, что ходить в главный офис Респекта совсем необязательно, а все можно сделать на месте. Лично мне не удобно ездить в Респект, поэтому вылавливать ЖЭКовцев будем на месте))
А все писали заявы на счетчики отопления? Не хочется зимой платить просто так, что вообще сказали?
27 ноя 2014 20:18
Цитата "Visitor ":
Кто в начале инвестировал 50% тот попал! Поэтому продают по 60т 1 комнатные! Я смотрел все квартиры кроме двух уровневых, планировка УЖАС!!!! Самая удачная планировка квартир 2-х и 3-х комнатных выходящих на трамвай! Особенно "весело" будет владельцам квартир выходящих на озеро (видовые как говаривал брокер) там солнце с ут-ра и до вечера :pray: ЮГ однако :super:


пожалуйста не выдумывайте!! кто купил квартиру тот может и заплатить (и не так уже и много) за план перепланировки на любой вкус!!! ( нам на заказ сделали штук 6 на выбор, соответственно один выбрали), хотите толковую перепланировку - обращайтесь к дизайнерам, они помогут (а не выдумывайте что то сами потом не жалуйтесь на ужас). такая же ситуация и с солнечной стороной. Шторы, жалюзи, еще фиг знает что, на окна, никто еще не отменял! а впрочем кто не хотел вид на озеро (ради "весело") тот его не покупал!!! (как говорил брокер, - нравится дорога, крыши и трамвай - смотрите на дорогу, крыши и трамвай)
28 ноя 2014 04:41
Квартиры на озеро меньше по метражу! И для чего квартира с закрытыми шторами(жалюзями) окнами :super: про планировку квартир я имел виду что комнатки,кухни крохотные,а в некоторых комнатах и окно посредине стены +балкон на другой стене! Планируйте дальше! А зачем план перепланировки там итак видно где кирпичная стена и где несущая. А брокер про трамвай и крыши еще не то расскажет :hi: желаю удачной перепланировки :up:
28 ноя 2014 07:58
Цитата "CTA":


пожалуйста не выдумывайте!! кто купил квартиру тот может и заплатить (и не так уже и много) за план перепланировки на любой вкус!!! ( нам на заказ сделали штук 6 на выбор, соответственно один выбрали), хотите толковую перепланировку - обращайтесь к , они помогут (а не выдумывайте что то сами потом не жалуйтесь на ужас). такая же ситуация и с солнечной стороной. Шторы, жалюзи, еще фиг знает что, на окна, никто еще не отменял! а впрочем кто не хотел вид на озеро (ради "весело") тот его не покупал!!! (как говорил брокер, - нравится дорога, крыши и трамвай - смотрите на дорогу, крыши и трамвай)



Если не секрет, сколько вам обошлись услуги дизайнера по перепланировке? И можно ли контакты, я не знаю есть ли тут личка, чтоб вы написали?
28 ноя 2014 18:33
Цитата "Visitor ":
Квартиры на озеро меньше по метражу! И для чего квартира с закрытыми шторами(жалюзями) окнами :super: про планировку квартир я имел виду что комнатки,кухни крохотные,а в некоторых комнатах и окно посредине стены +балкон на другой стене! Планируйте дальше! А зачем план перепланировки там итак видно где кирпичная стена и где несущая. А брокер про трамвай и крыши еще не то расскажет :hi: желаю удачной перепланировки :up:


спасибо! но когда вы покупаете квартиру, то вы же видите что покупаете! (комнатки,кухни крохотные,а в некоторых комнатах и окно посредине стены +балкон на другой стене!), соответственно, вам с таким критическим подходом, к квартирам в этом доме, могу разве что желать накопить денег и купить какие нибудь Новопечерские липки в 250 квадратов! зачем перепланировка? - перепланировка это в первую очередь перенос стен по вашему желанию и необходимости, а непросто их снос. если вы в этом вопросе профи, то тут нет вопросов, а если скажем как у меня, мало опыта, то я и обращаюсь к дизайнерам, и потрачены деньги на это, считаю не зря. Да, квартиры не большие, но и то что предлагали дизайнеры, поверьте достойно внимания.

P.S.

услуги дизайнера по подготовке нескольких различных проектов обошлись мне в 500 дол. (знаю точно есть дешевле, но это на рассуждение каждого человека. предложений по услугам дизайн-архитекторов в интернете очень много) тел. давать не буду, так как этих дизайнеров прежде всего интересует комплексный ремонт (дизайн + ведение проекта + ремонт + обстановка квартиры), а у этих ребят это все вместе стоит очень дорого. мой вариант, с просто планами перепланировки, был для них скорее как исключение, обращаться к ним с дальнейшим сопровождением ремонта квартиры, я пока что не намерен, ---- дорого.
28 ноя 2014 18:44
Цитата "CTA":


спасибо! но когда вы покупаете квартиру, то вы же видите что покупаете! (комнатки,кухни крохотные,а в некоторых комнатах и окно посредине стены +балкон на другой стене!), соответственно, вам с таким критическим подходом, к квартирам в этом доме, могу разве что желать накопить денег и купить какие нибудь Новопечерские липки в 250 квадратов! зачем перепланировка? - перепланировка это в первую очередь перенос стен по вашему желанию и необходимости, а непросто их снос. если вы в этом вопросе профи, то тут нет вопросов, а если скажем как у меня, мало опыта, то я и обращаюсь к дизайнерам, и потрачены деньги на это, считаю не зря. Да, квартиры не большие, но и то что предлагали дизайнеры, поверьте достойно внимания.

P.S.

услуги дизайнера по подготовке нескольких различных проектов обошлись мне в 500 дол. (знаю точно есть дешевле, но это на рассуждение каждого человека. предложений по услугам дизайн-архитекторов в интернете очень много) тел. давать не буду, так как этих дизайнеров прежде всего интересует комплексный ремонт (дизайн + ведение проекта + ремонт + обстановка квартиры), а у этих ребят это все вместе стоит очень дорого. мой вариант, с просто планами перепланировки, был для них скорее как исключение, обращаться к ним с дальнейшим сопровождением ремонта квартиры, я пока что не намерен, ---- дорого.


:hi: :bye:
30 ноя 2014 13:33
Противостояние "южан" и "северян" тут на форуме читаю уже не первый раз, всегда смеюсь) те, кто купил квартиры на озеро, хвалят, что "ну у нас же вид на озеро, какие дебилы вообще покупают квартиры с видом на трамвай и каменные джунгли!!", те, у кого северная сторона "зато у нас планировка лучше и квартиры больше!!".
Давайте уже по сути, и не будем засорять форум одной и той же ерундой! У каждого из нас квартиры конечно же самые лучшие, потому что они НАШИ!!! А кто какую выбрал и почему, это личное дело каждого!
Лично от себя скажу, что как человек, который живет в "южной" квартире с роллетами, шторами и кондиционером, ничего это не помогает, ну разве что чуть-чуть, и летом у нам адский ад, правда, это в панельке, возможно, в квартирах с вентфасадом ощущения будут другие..
03 дек 2014 09:13
А все уже познакомились с Василием Ивановичем, который активно впаривает счетчики воды по 600 грн?)) спрашиваю его, но мы же можем свои счетчики ставить? -не желательно. Говорю, что значит не желательно? Улыбочка..то и значит, что нежелательно. Говорю, ну вы же сами понимаете, что это не ответ. Ну короче.. Не понравился мне.
Кстати, первый попавшийся мне в гугле словенский счетчик стоит 350 грн, на вид такой же, как он показывал. Я уже не говорю, что в Эпицентре или Марлене счетчики вообще по грн 150-200 есть. Ну в общем теперь это дело принципа)))
А так что еще.. Мы были 1 декабря, уже чел 10 начали ремонты делать. Интересно, сколько вообще людей для себя купили квартиры. Я когда была в отделе продаж, сказали, что осталось немного двушек и четырех-пяти-шестикомнатные кроме одной какой-то.
Оператор теле и интернет у нас будет ТИСА. Проекты по остекленению балконов должны быть в ближайшие дни.
03 дек 2014 09:16
Цитата "Tasha_Sashina":
А все уже познакомились с Василием Ивановичем, который активно впаривает счетчики воды по 600 грн?)) спрашиваю его, но мы же можем свои счетчики ставить? -не желательно. Говорю, что значит не желательно? Улыбочка..то и значит, что нежелательно. Говорю, ну вы же сами понимаете, что это не ответ. Ну короче.. Не понравился мне.
Кстати, первый попавшийся мне в гугле словенский счетчик стоит 350 грн, на вид такой же, как он показывал. Я уже не говорю, что в Эпицентре или Марлене счетчики вообще по грн 150-200 есть. Ну в общем теперь это дело принципа)))
А так что еще.. Мы были 1 декабря, уже чел 10 начали ремонты делать. Интересно, сколько вообще людей для себя купили квартиры. Я когда была в отделе продаж, сказали, что осталось немного двушек и четырех-пяти-шестикомнатные кроме одной какой-то.
Оператор теле и интернет у нас будет ТИСА. Проекты по остекленению балконов должны быть в ближайшие дни.


Будете брать жэковские счетчики или все же свои ставить?
03 дек 2014 09:22
Ну конечно свои. Зачем мне Василия Ивановича выручать.
Тем более я лично общалась с сантехником по дому, который будет всем ставить эти счетчики, такой нормальный мужичок, так он сказал, покупайте сами. Мол, эти конечно хорошие, но зачем, если есть дешевле. И для меня тут вопрос не в цене стоит, просто зачем так открыто втюхивать, мы ж не дохи какие-то...
03 дек 2014 13:08
Цитата "Visitor ":
Тарифы на содержание дома стоимость за квадратный метр "кварт плата" 4.9327 грн х 1м.кв.


Добрый день.
Сегдня мы подписали акт, и сразу узнала, что стоимость за квадратный метр "кварт плата" 4.9327 - есть вопрос не слишком ли это дорогой тариф???

Узнавала у друзей, стоимость тарифа в среднем 3-4 грн, но никак не 5грн.

Есть предложение поднять этот вопрос, т.к. мне не совсем понятно почему тариф нашего ЖЕКа выше!!!
03 дек 2014 13:13

Василий Иванович, это такой высокий дядя, который обычно на первом этаже сидит, зам. начальника что ли? Я спрашивал, есть ли у них многотарифные счетчики горячей воды, которые температуру меряют (типа такого https://www.arkhimed.ua/arkhimed/), ответ был что нету, но по идее можно и свой купить.
А насчет цен не спрашивал, хорошо, что Вы написали , теперь точно будем свои ставить.

Может что-то еще знаете про счетчик тепла? Потому как он же сказал - пишите заяву и вам установят, стоимость около 3800 с работой.

03 дек 2014 13:18
Мне кажется это нормальный тариф, тем более, что у нас большая придомовая территория. Если за эти деньги мы будем получать адекватные услуги, то все ок.
У моей сестры на Гер. Сталинграда ровно на гривну меньше, ну так и дому уже лет восемь, а кто сейчас покупал, так наоборот тарифы космические. И, кстати, когда мы брали квартиру, то так и говорили, что квартплата будет где-то до 5 грн., так и получилось.
Я готова платить, если буду видеть, что обслуживание дома хорошее, если нет, тогда уже и поговорим.
03 дек 2014 13:24
Цитата "nap":
Василий Иванович, это такой высокий дядя, который обычно на первом этаже сидит, зам. начальника что ли? Я спрашивал, есть ли у них многотарифные счетчики горячей воды, которые температуру меряют (типа такого https://www.arkhimed.ua/arkhimed/), ответ был что нету, но по идее можно и свой купить.
А насчет цен не спрашивал, хорошо, что Вы написали , теперь точно будем свои ставить.

Может что-то еще знаете про счетчик тепла? Потому как он же сказал - пишите заяву и вам установят, стоимость около 3800 с работой.

Да, это он.
Я и не знала, что такие счетчики существуют.. Век живи.. Только ре совсем понятно, как потом по ним платить, ну надо почитать.
На счет отопления - тоже написали заявление и все. Сказали, что позвонят, когда соберется достаточное количество заяв. Надеюсь, это будет не в конце отопительного сезона)))
03 дек 2014 14:25
Тарифы в домах через дорогу:
эл.энерг. До 150 кВт потребления 0.3084 грн х 1кВт Свыше 150 кВТ 0.4194 х 1кВт(с нас берут по второму расчету)
Квартирная плата (содержание домов,територий...) 3,140 грн. х 1 кв.м.(с нас берут 4.93 грн. х 1 кв.м.)
Вода холодная- 7.64 х 1куб.м.
Вода горячая - 25.10 х 1 куб.м.
Отвод горячей воды 3.56 х 1куб.м.
Для нас тарифы максимальные! И что меня удивило что консьерж не входит в стоимость квартплаты! Мне кажется это только начало!

Сегодня поставил счетчики воды,подключил одну розетку(чтоб хоть какой то свет можно было включить,переноски какую)забрал все ключи! В понедельник 08.12.14. (Сегодня мне звонили установщики)будут ставить счетчики тепла полная цена с установкой 3900 грн.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1315. . .44
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx