Подать объявление

Маленькая квартира: студия или кухня+комната

1. . .79. . .11
16 сен 2017 19:31
Цитата "Это я тут":

А где в однушке кухня-студия??Там обычная кухня же,студия-это метров от 20,квадратная или широкая,не с одним окном.Вот переедете в трёху на расширение-и поймете разницу,что такое кухня-студия и что такое отдельная спальня.Мне сейчас наша кухня 9м2 кажется какой-то каморкой,где ни посидеть,не развернуться.
16 сен 2017 20:10
Цитата "Беркана":
А где в однушке кухня-студия??Там обычная кухня же,студия-это метров от 20,квадратная или широкая,не с одним окном.Вот переедете в трёху на расширение-и поймете разницу,что такое кухня-студия и что такое отдельная спальня.Мне сейчас наша кухня 9м2 кажется какой-то каморкой,где ни посидеть,не развернуться.


Есть и однушки студио с кухнями больше 20 м. Но вообще в моем представлении кухня студио - это помещение, которое может выполнять одновременно и функции кухни, и функции гостиной. В 9 м это не реально (это просто место для принятия пищи и не более, а начиная где-то с 13 уже можно). У нас около 14 м и диван там помещается помимо вполне нормальной кухонной зоны. По минимуму, без излишеств, но можно уже там разместить гостиную зону. Форма вообще вторична - это больше влияет на то, как зонировать помещение. У знакомых кухня примерно такой же площади как и у нас, но квадратной формы - примерно так на так вышло, просто мебель по другому расположена, но влезло туда не больше. Вытянутую кухню даже легче зонировать, кстати. Я не говорю, что вытянутся лучше, но и у нее есть все равно свои преимущества какие-то.
Что такое двушка с отдельной кухней студио, я знаю - у брата такая квартира. Но это почти 67 м площади против моих 45. Да, конечно же это комфортнее для жизни. Комфортнее на все свои порядка 20 м разницы в площади. Но двушка в 45 м существенного прироста в комфорте не дает перед единичкой такой же площади.
17 сен 2017 09:45
Цитата "Это я тут":


Есть и однушки студио с кухнями больше 20 м. Но вообще в моем представлении кухня студио - это помещение, которое может выполнять одновременно и функции кухни, и функции гостиной. В 9 м это не реально (это просто место для принятия пищи и не более, а начиная где-то с 13 уже можно). У нас около 14 м и диван там помещается помимо вполне нормальной кухонной зоны. По минимуму, без излишеств, но можно уже там разместить гостиную зону. Форма вообще вторична - это больше влияет на то, как зонировать помещение. У знакомых кухня примерно такой же площади как и у нас, но квадратной формы - примерно так на так вышло, просто мебель по другому расположена, но влезло туда не больше. Вытянутую кухню даже легче зонировать, кстати. Я не говорю, что вытянутся лучше, но и у нее есть все равно свои преимущества какие-то.
Что такое двушка с отдельной кухней студио, я знаю - у брата такая квартира. Но это почти 67 м площади против моих 45. Да, конечно же это комфортнее для жизни. Комфортнее на все свои порядка 20 м разницы в площади. Но двушка в 45 м существенного прироста в комфорте не дает перед единичкой такой же площади.

С вами спорить бесполезно,я уже поняла(и не только я).У вас 1ка,и это ,на данный момент лучшее жилье на свете для 3х человек друг у друга на головах и кухня студия там существует,да,и лаунж-зона с диваном))как только смените жилье на большее-так будут те же фаберже,только в профиль,но вы будете утверждать,что теперь это единственно правильный вариант))пока-пока
17 сен 2017 10:07
Цитата "Беркана":
С вами спорить бесполезно,я уже поняла(и не только я).У вас 1ка,и это ,на данный момент лучшее жилье на свете для 3х человек друг у друга на головах и кухня студия там существует,да,и лаунж-зона с диваном))как только смените жилье на большее-так будут те же фаберже,только в профиль,но вы будете утверждать,что теперь это единственно правильный вариант))пока-пока


Я тоже не буду стараться вас пересорить. Я уже убедился, что это бесполезно. Я хотел, чтобы люди восприняли это просто как мое субективное мнение - мнение человека, который жил в двушке и единичке одинаковой площади. Также я уже многократно убедился в том, что вы не можете так, чтобы не придумать то, что вам хотелось бы чтобы было. В данном случае сравнить с квартирой большей площади. Дескать посмотрите на идиота - он будет доказывать что меньшая квартира лучше большей. Нет, я не стану этого делать, так что уймитесь.
А в крупной единичке 3 человека могут жить уже не на головах. Да, это хуже чем в двушке, но это не на головах. И по комфорту разницы между такой же двушкой (а именно 45 м) особо нет. Есть конечно у каждой свои преимущества и недостатки, но в целом так на так.
Прошу больше не спорить об этом - сами же пообещали.
20 сен 2017 15:04
Цитата "Беркана":

Во всем мире люди руководствуются принципами целесообразности,покупая маленькие квартиры.Один человек живет-ну,зачем ему платить больше,сколько бы денег не было?Зато в однушках с детьми не ютятся,как наши,это еще хуже смарта на 1 человека.И с родителями не живут в хрущобах 3мя поколениями.Я знала одну англичанку,которая свет выключает,когда остается одна в комнате,пока муж курить ходит,это на автомате.Поверьте,она может себе позволить скупить пол-центра Киева,образно говоря..А живут в съемной 1 комнатной(это как у нас 2ка с кухней-студией и отдельной спальней.Будут дети-купят дом,а пока так все устраивает.
Вангую,скоро наши совки будут отказываться от больших квартир,где 1-2 человека живет.Нецелесообразно будет содержать и оплачивать 3ку,например,пенсионерке.


Ну я например тоже свет на автомате в пустых комнатах выключаю) И тоже не понимаю зачем одному человеку огромные хоромы. А то что отказываться будут - уже начали. Как только коммуналка выросла - сразу встал такой вопрос. Либо квартирантов берут, либо сдавать начинают всю квартиру. Либо продают. Думаю дальше будет только больше.
20 сен 2017 15:24
Идет расслоение общества. Спрос на элитное жилье практически не уменьшается. Точнее уменьшился, но не так значительно. Уменьшается спрос на средний вариант - относительно крупные квартиры в домах эконом класса, а особенно в старом фонде, построенном для обычных граждан, не ведомственные дома. Также просели в цене дома бизнес класса, но тоже в разных случаях по разному.
20 сен 2017 15:36
Цитата "Это я тут":
Идет расслоение общества. Спрос на элитное жилье практически не уменьшается. Точнее уменьшился, но не так значительно. Уменьшается спрос на средний вариант - относительно крупные квартиры в домах эконом класса, а особенно в старом фонде, построенном для обычных граждан, не ведомственные дома. Также просели в цене дома бизнес класса, но тоже в разных случаях по разному.

Спрос на элитку не уменьшается???Да ладно))она всегда продавалась долго,а последние 3 года массовый сброс элитки,у многих зависло намертво то,что в хорошие времена улетало за 1,5-2 месяца.Сейчас продают годами.
20 сен 2017 16:36
Цитата "Беркана":

Спрос на элитку не уменьшается???Да ладно))она всегда продавалась долго,а последние 3 года массовый сброс элитки,у многих зависло намертво то,что в хорошие времена улетало за 1,5-2 месяца.Сейчас продают годами.


Человек с деньгами всегда хотел купить элитку новую чтобы изначально сделать под себя. А вторичку продавец всегда хотел продать с учетом вложенных средств в ремонт. Отсюда и сложности с продажей, т.к. в ремонт часто вкладывается очень много. А вот продать такую квартиру без серьезных потерь всегда было не просто, если квартира разве что бралась не на перепродажу и в нее особо не вкладывались.
Что касается первички, то новые дома в элит сегменте строят, значит спрос есть.
20 сен 2017 16:43
Цитата "Это я тут":


Человек с деньгами всегда хотел купить элитку новую чтобы изначально сделать под себя. А вторичку продавец всегда хотел продать с учетом вложенных средств в ремонт. Отсюда и сложности с продажей, т.к. в ремонт часто вкладывается очень много. А вот продать такую квартиру без серьезных потерь всегда было не просто, если квартира разве что бралась не на перепродажу и в нее особо не вкладывались.
Что касается первички, то новые дома в элит сегменте строят, значит спрос есть.

На новострой спрос есть,но не на вторичку.И то,большие квартиры продаются с трудом,достаточно погуглить новострои с пометкой,что продано,что свободно.А вторичку скинуть шансы очень малы,годами висят объекты.Где уж там за ремонт вернуть,продают раза в 1,5-2 дешевле,чем брали без ремонта.
22 сен 2017 10:28
Цитата "Беркана":

Спрос на элитку не уменьшается???Да ладно))она всегда продавалась долго,а последние 3 года массовый сброс элитки,у многих зависло намертво то,что в хорошие времена улетало за 1,5-2 месяца.Сейчас продают годами.


Я бы еще сюда добавил, что элитки в принципе по моим наблюдениям меньше строить начали. Хотя может это мне просто кажется.
22 сен 2017 12:44
Цитата "Fluffyl":


Я бы еще сюда добавил, что элитки в принципе по моим наблюдениям меньше строить начали. Хотя может это мне просто кажется.

Нет,вы абсолютно правы.Застройщики,наконец,поняли,что покупателей подобного сегмента на рынке 5-10%,видать,надоел простой.Еще бы это смогли понять в сфере услуг,а то вечно впаривают дерьмо по бешеным ценам,типа,ылитное же :faceoff: :faceoff: :faceoff: Беда в том,что на рынке чего бы то не было сущетсвует 2 сегмента-элит и эконом,а среднего класса услуг и товара не существует,при этом эконом впаривают по цене элит,или же по цене среднего класса товаров и услуг.
22 сен 2017 13:10
Цитата "Fluffyl":
Я бы еще сюда добавил, что элитки в принципе по моим наблюдениям меньше строить начали. Хотя может это мне просто кажется.


Элитки и раньше не было особо много. Было много предложений слегка огламуренного среднего сегмента. Но это далеко не элитка.
26 окт 2017 13:11
Цитата "Это я тут":

Элитки и раньше не было особо много. Было много предложений слегка огламуренного среднего сегмента. Но это далеко не элитка.

Ну я как раз и имею в виду этот средний+ сегмент. Его был смысл покупать тогда, когда коммуналка копейки стоила. Также и дома ральше многие себе строили, чтобы побольше. У меня есть родственники - дом большой, а по факту зимой живут в 2 комнатах, потому что все остальное отопить нереально.
29 окт 2017 05:45
У меня уже вторая квартира подряд с кухней в гостиной. И теперь я мечтаю о хотя бы маленьком кухонном закутке. Чтобы одежда и диваны не пахли едой, чтобы в гостиной не слышно было холодильника и посудомойки, чтобы гости спокойно спали в гостиной, а я спокойно ходила ночью к холодильнику :)
Так что, "будем искать" (с)...
29 окт 2017 07:12
Цитата "Turandohta":
У меня уже вторая квартира подряд с кухней в гостиной. И теперь я мечтаю о хотя бы маленьком кухонном закутке. Чтобы одежда и диваны не пахли едой, чтобы в гостиной не слышно было холодильника и посудомойки, чтобы гости спокойно спали в гостиной, а я спокойно ходила ночью к холодильнику :)
Так что, "будем искать" (с)...

У вас 1ка?
29 окт 2017 08:16
Цитата "Беркана":

У вас 1ка?

2-ка.
Вернее, это 2+1 в европейской терминологии. 2 полноценные комнаты и одна крохотная.
29 окт 2017 08:41
Цитата "Turandohta":

2-ка.
Вернее, это 2+1 в европейской терминологии. 2 полноценные комнаты и одна крохотная.

Так отдельные же спальни,в чем проблема?Одежда-мебель точно запахами еды не пропитается.В принципе,кухонную зону можно отделить если вам так уж принципиально.
29 окт 2017 08:48
Цитата "Беркана":

Так отдельные же спальни,в чем проблема?Одежда-мебель точно запахами еды не пропитается.В принципе,кухонную зону можно отделить если вам так уж принципиально.

Проблема в том, что пропитываются :)
Собственно, я не проблемой поделиться пришла, а высказаться по теме топика. В общем, теперь только отдельная кухня. Не люблю я кухонные запахи, хочу в гостиной дышать ароматами цветов.
29 окт 2017 09:36
Цитата "Turandohta":

Проблема в том, что пропитываются :)
Собственно, я не проблемой поделиться пришла, а высказаться по теме топика. В общем, теперь только отдельная кухня. Не люблю я кухонные запахи, хочу в гостиной дышать ароматами цветов.

Это ,наверное,еще зависит от того,кто сколько и как готовит.Я,вообще.в 1комнатной студии жила-ничего не пропитывалось ,все ок было.
29 окт 2017 11:19
Цитата "Turandohta":

Проблема в том, что пропитываются :)
Собственно, я не проблемой поделиться пришла, а высказаться по теме топика. В общем, теперь только отдельная кухня. Не люблю я кухонные запахи, хочу в гостиной дышать ароматами цветов.

100%. Лучший запах - это его отсутсвие. А в случае с открытой кухней, на которой есть плита и сковорода - его не избежать. Одежда еще и как пропитывается. Даже, блин, в шкафу.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .79. . .11
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее