Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .379381. . .546
31 авг 2015 11:57
Цитата "Dolphin2":

Интересно, почему же эта исконная боль ни в чем не выражалась? Ни в митингах, ни в заявлениях одиозных политиков, ни в драках росиян с украинцами на ялтинской набережной?
Какая-то подозрительно глубоко скрытая исконная боль.

А может, путлеру нужен не сам Крым, а акватория Черного моря, прилагаемая к нему?

Акватория нафиг не нужна, ему нужен был шельф с нефтегазовыми месторождениями.
31 авг 2015 12:03
Цитата "kadobr":


Оно понятно, что ты и подобные тебе вбрасывают про гражданскую чтобы скрыть истинное положение вещей: небыло бы оружия и живой силы из РФ - небыло бы и конфликта.

Вы вопили о гражданской войне уже тогда, когда кроме Гиркина и пары десятков казаков на донбасе небыло никого, кто бы думал воевать.

За то в русской армии очередь на квартиры сократилась. как такое может быть, если твоя страна не с кем не воюет?
31 авг 2015 15:32
Цитата "kadobr":

Эти твои "33тыс" что-то вроде того, как "две дивизии немцев под Саур-могилой".

Даже в твоей ссылке говорится не об этом, а о том, что 60% рядового состава - приезжие из РФ, а командный состав - кадровые из РФ. Еще раз вынужден оставить это здесь https://youtu.be/Bq9aQy7324Q
Местные не алкаши и не рецидивисты воевать не хотят, а разбегаются кто куда.

Оно понятно, что ты и подобные тебе вбрасывают про гражданскую чтобы скрыть истинное положение вещей: небыло бы оружия и живой силы из РФ - небыло бы и конфликта.

Вы вопили о гражданской войне уже тогда, когда кроме Гиркина и пары десятков казаков на донбасе небыло никого, кто бы думал воевать.


1. Не "мои 33 тыщи", а 33 тыщи СНБО и лично Турчинова. Не веришь украинским источникам информации? Вата в голове поселилась? МОжет ссылка не устраивает. Я другую дам, на СНБО, если униан плох.

2. Расскажи-ка, а нахера разделять "российские войс4а" и "российско-террористические войска"? Причем, сделало это СНБО?

31 авг 2015 16:13
Сейчас я вам расскажу про очередь и квартиры.Значит так,лет 5 уже,если не раньше еще,ввели воинские сертификаты на жилье.После 5 лет службы ФСБ,ментам,военным и прочим представителям всех силовых структур выдавали 1500000рублей на воинский сертификат.Но не наличкой,а только в случае заключения договора купли-продажи жилья сбербанк в течения месяца перечислял эти деньги на счет.Их можно было не возвращать,если ты заключаешь контракт,что отслужишь 20 лет ровно а армии,милиции или где там еще.То есть,ты уволиться не можешь,если взял их.Но этих денег было мало для покупки жилья.Поэтому еще дополнительно брали кредиты в том же сбере под 12,5% без комиссий,даже специальное предложение военной ипотеки ввели для структурников,где процент ниже.Если не ошибаюсь,по-моему,если выслуга больше 5 лет,10,например,давали безвозмездно не 1,5 ляма,а больше,то ли 2ляма,то ли 2,5 (инфа на май 2014года,я на элитке тогда в недвиге работала,видела лично эти буклеты с воиской ипотекой,и коллеги заключали сделки).
В итоге-военный берет этот самый сертификат,подписывает контрактк на 20 лет общей выслуги,+берет недостающую часть по воинской ипотеке лет на 10,или сколько там,все по-разному,и все-квартира в залоге у банка,а ты-в залоге у контракта.Уволиться не можешь,продать ее-тоже,приплыли.Прищел приказ-ты не распоряжаешься собой,в принципе.Ребят.я россиянка.мне смешно читать от украинцев,что на Донбассе нет российской армии.В этот бред даже у нас уже никто не верит,и только Thunderbird чешет все ту же песню.
31 авг 2015 16:57
Thunderbird говорит совсем о другом. О том, что оф пропаганда запуталась в хитросплетениях собственной мысли, а по факту, сегодня одни патриоты метнули гранату в других патриотов, вместо того чтобы объединиться и прийти к правильному консенсусу. театр абсурда.
31 авг 2015 19:10
Ещё только начинался Майдан, а канал Россия 24, всё время крутила и повторяла по много раз док. хронику периода 1940-х гг. с комментариями что бандеровцы уничтожали на Волыни поляков, что в Беларуси, в Хатыни бандеровцы живьём сжигали деревни с людьми, что Бабий Яр в Киеве организовали бандеровцы, а не немцы. Где-то тогда же,ещё в декабре, кажется по тому же российскому каналу,(Воля-кабель тогда транслировала много Российских каналов)показали в каких-то новостях : сидит Путин за столом в компании с несколькими членами правительства и Шойгу и объясняет: "Вот подпишет Украина ассоциацию с Евросоюзом, потом вступит в НАТО, и что получается : Турция в НАТО, Грузия в НАТО, Болгария в НАТО, а у России в Чёрном море остаётся только Новороссийск. Нет, такого мы не должны допустить."
Это почти дословно из того сюжета в новостях. После этого пошли в новостях сюжеты с разными плакальшицами из Одессы, Севастополя, как их рускоязычных бедных притесняют, выселяет из квартир правый сектор и всю чушь что показывали зимой в новостях, со слёзными причитаниями о помощи к Путину, Жириновскму и другим известным Российским деятелям, которые приезжали в Крым. И быстренько заговорили об организации референдума в Крыму. Как развивалось всё дальше описывать не буду.
31 авг 2015 19:29
Цитата "Katya_Bila":


Крым для Пуйла, как и для остального российского народа, был давней сердешной болью. Сакральный "исконна-русскай" Крым был вожделением. Неважно, что там будет, главное, что бы он был в составе. Так и получилось. п.с. Впервые про Крым и то, что его присоединят к России я услышала в Москве в 2010 году. Вот так дословно и сказали " Вот увидишь, до 2014 года Крым будет наш, а у вас будет война, и Украина расколется на несколько частей. " ...я тогда у виска покрутила, а сегодня пожинаем.

боров это был инструмент обескровливания страны и готовили её к захвату и расколу.. я общался с военными в то время и все говорили что перспективы нет и не предвидится.. целенаправленно доводили до полного капца..поэтому я верю что именно такие были планы - особенно после "харьковских" договоренностей.
31 авг 2015 19:30
Цитата "Thunderbird":


Небось рупедии? Не важно. Важно, что ты доверяешь рос.источнику, а не украинскому. Просто потому, что украинский написал даже для тебя очевиднешую херню. Такое не только с тобой.

а я доверяю многим.. я не националист хотя чувствую вражду к руцким..
31 авг 2015 19:52
Аваков:

Цитата:
Один убитый, 125 раненых, 12 человек на операционных столах, один боец в тяжелой коме и врачи пока не дают прогнозов еще пятерым.. – это политическая акция протеста?!

Ранения разной степени тяжести получили бойцы Национальной гвардии, подразделений МВД, службы ГСО, спецнац МВД, милиционеры киевских райотделов.

Пострадали журналисты 5 Канала, канала 1+1, французский корреспондент.


Да ладно ему причитать. Нормальные бандеровцы. :super:
31 авг 2015 19:55
Цитата "atonina":
что Бабий Яр в Киеве организовали бандеровцы, а не немцы.


Бабий Яр организовали немцы. При этом есть подозрения, что растрельными командами выступали укр.нацики, причем, подозрения обоснованные. Были ли они бандеровцами - хрен знает.

З.Ы. Что делают нео-бандеровцы отлично видно по Мукачево и сегодня под Радой. Или, это переотдетые сотрудники ФСБ были? Ну, как вариант.
31 авг 2015 20:05
Цитата "Thunderbird":


Буд, я же не говорю, что Вы на ватные источники перешли. Но прогресс уже есть. Например, рассказы украинского гос.органа Вы посчитали заведомо ложными и пошли ссылаться на данные рос.википедии, данные рос. ведомств и собственные рассчеты.

Это первый шаг. Потом идет Пелевин, затем Булгаков. Потом будете смотреть Кисилева (сначала, чтобы поржать). Потом слушать пресухи Лаврова. Затем слушать рос. музыкантов. Заведете почту на мейл.ру.

А заканчиватся этот путь Гиви и Мотороллой на танке. Вы же не хотите видеть Гиви и Мотороллу в Сумах? Значит, нужно верить украиским гос.органам и всей предоставляемой ей инфы. Так ясно?

может террористов я дома и не вижу а вот родственники то выехали из донецка.. и настроения у них были очень радикальными после того как они ЛИЧНО застали за грязным делом террористов и сами видели чеченов и оружие рф.. там слов не осталось там тока жесты.. и если бы не дети и не пузо то андрюха бы не в германию а на передовую то точно ушел.. так что не надо перекручивать инфу...
31 авг 2015 20:09
Цитата "Thunderbird":


Бабий Яр организовали немцы. При этом есть подозрения, что растрельными командами выступали укр.нацики, причем, подозрения обоснованные. Были ли они бандеровцами - хрен знает.

З.Ы. Что делают нео-бандеровцы отлично видно по Мукачево и сегодня под Радой. Или, это переотдетые сотрудники ФСБ были? Ну, как вариант.

знаешь, мне сегодня вечером сказали что это тока начало.. потом я спросил - а ты щя работаешь? нет... ну вот пойдешь на работу то и начала не будет.. да и пить надо бросать :)... я это к тому что радикалы есть но я очень уверен что теперь свободе ппц как и ляшку как и "укропам".. всё. политика грязь. кто кинул как кинул - главное что людей спровоцировали этими нелепыми поспешными изменениями..
31 авг 2015 20:14
Цитата "Thunderbird":


Бабий Яр организовали немцы. При этом есть подозрения, что растрельными командами выступали укр.нацики, причем, подозрения обоснованные. Были ли они бандеровцами - хрен знает.

З.Ы. Что делают нео-бандеровцы отлично видно по Мукачево и сегодня под Радой. Или, это переотдетые сотрудники ФСБ были? Ну, как вариант.

31 авг 2015 20:15
Цитата "Thunderbird":


Буд, я же не говорю, что Вы на ватные источники перешли. Но прогресс уже есть. Например, рассказы украинского гос.органа Вы посчитали заведомо ложными и пошли ссылаться на данные рос.википедии, данные рос. ведомств и собственные рассчеты.

Это первый шаг. Потом идет Пелевин, затем Булгаков. Потом будете смотреть Кисилева (сначала, чтобы поржать). Потом слушать пресухи Лаврова. Затем слушать рос. музыкантов. Заведете почту на мейл.ру.

А заканчиватся этот путь Гиви и Мотороллой на танке. Вы же не хотите видеть Гиви и Мотороллу в Сумах? Значит, нужно верить украиским гос.органам и всей предоставляемой ей инфы. Так ясно?

А у моей дочери сосед по парте козявки из носа по стене размазывает.
Это первый шаг.

Потом шапку украдет, дальше Зюганова почитает, начнет уважать Кобзона - и все, война между Южной и Северной Кореями обеспечена.

Хорошая логика, железная.
31 авг 2015 20:19
Цитата "dacha_rus":
Thunderbird говорит совсем о другом. О том, что оф пропаганда запуталась в хитросплетениях собственной мысли, а по факту, сегодня одни патриоты метнули гранату в других патриотов, вместо того чтобы объединиться и прийти к правильному консенсусу. театр абсурда.

"И мы еще боремся за высокое звание дома......."
У нас же вроде не принято назначать виноватых? Как бы надо подождать реальной информации, следствия и т.д. и т.п.?

А по тандерберду - можно даже не читать рашисткие источники, этот субъект их ретранслирует достаточно фокусно.
31 авг 2015 20:23
Цитата "Thunderbird":


Кадобр, ты Турчинову веришь? //www.unian.net/war/1115925-na-donbasse- nahodyatsya-rossiyskie-podrazdeleniya-sf ormirovannyie-po-modeli-vaffen-ss-snbo.h tml Он в конце прошлой недели сказал, что сформировано 2 армейских корпуса из местного населения на территории Донбасса, что составлет 33 тыщ. человек. Сформировано и обучено за год. По Турчиновски это звучит "российско-террористические войска". Собственно российских войск он оценивает в 9 тыщ. юнитов.

Так что еще какая гражданская. Гражданских войн без внешнего влияния не бывает. Они сразу заканчиваются ибо нечем стрелять и нечего жрать очень быстро становится. А то так вы договоритесь, что война севера и юга в США это была война России (за север) и Британии+Франции (за юг).

Тезисно:
Войну начали военные и спецслужбы РФ. Против Украины.
Руководят и обучают местных маргиналов силовики РФ.
Оружие, техника, боеприпасы - из РФ.
Значительная часть вооруженных лугандонов - из РФ.

То, что РФ-ские войска поддерживаются некоторой частью местных макак еще не делает войну гражданской.
31 авг 2015 20:30
Цитата "Soulcatcher":
Сколько агрессии, порожденной глупостью. Кремлебот? Умоляю... Если кое-кому не хватило ума понять иронии, то это глубоко их половые трудности) Хотя те, кому не хватило ума понять, что биотуалеты на площадях и халявная еда для бомжей со всей центральной Украины не появляются из ниоткуда, уже ничто не поможет. Нравится быть чьими-то марионетками - будьте.
Итак по-порядку. Все гражданские войны заканчивались всегда одним из двух сценариев, полное истребление одной из сторон, либо пожизненными платежами. Вот ссылка для тех, кто не верит, что Россия проиграла в Чечне, каков ежегодный платеж найдите сами. И самое занятное, чем больше крови и ненависти сеяла Россия, тем дороже становилась для нее война с каждым днем. Тем, у кого россияне убили родных было нечего терять.
//lmgtfy.com/?q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81 %D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0 %B8%D1%82+%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B5 +%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%8C
Почему так? Да потому что продолжение конфликта для России было дороже. Потому подтерлись своими драгоценными флагами и платят. То же ждет и Украину с Донбассом в случае прихода в Украину здравомыслящего лидера, а не очередного дурачка с тремя классами образования и биколором в сердце. Или же ее ждет экономическое угасание. Ради интереса зайдите в гугл и посмотрите данные гос статистики, они лежат в открытом доступе. Украина не может себе позволить эту войну. Это дорого.
Насчет 20 человек в Донецке, я знаю, о чем говорю(ну ладно, людьми называть Пашу Губарева с его гопниками слишком щедро, 20 обезьян вооруженных 2мя травматами и одним огнестрелом). В день бомбежек мне показывали, что происходит в скайпе. Самолеты закладывали виражи прямо над домом моих родителей и выпускали НУРСы черте куда. Гиркин и славянск это совершенно иная песня, их было куда больше сотни. И какое отношение они имеют к бомбардировке мирного мегаполиса?
Включайте мозги, учитесь считать и хватит уже жрать пропаганду, она одинаково отвратительна с обеих сторон.

З.Ы. Насчет того, что Майдан изначально был срежиссирован в Кремле ходило много слухов. Находили финансовые следы ведущие к правому сектору и компании. Однако доказано ничего не было. Путин действительно очень много приобрел в результате майдана, геополитически. Это сложная игра, которую нам врядли удастся когда-либо понять. Не становитесь пешками.

Не совсем понятно. То есть не было автоматчиков, захватывавших РОВД, СБУ и т.д.?
Не было гранатометчиков, нападавших на погранотряды? нам это все померещилось?
Это, бля, шахтеры после смены решили против хунты ПЗРК отгородиться?
Так было?
Войну Украина выдержит, не надо переживать. Захарченки с Пушилинами - вряд ли.
31 авг 2015 20:46
Цитата "Dolphin2":

У нас же вроде не принято назначать виноватых? Как бы надо подождать реальной информации, следствия и т.д. и т.п.?

А какое следствие если Аваков уже все озвучил? Или ожидается, что он возьмет свои обвинения назад?
Будет то же, что и в деле по Бузине.
31 авг 2015 20:57
Цитата "Thunderbird":


1. Не "мои 33 тыщи", а 33 тыщи СНБО и лично Турчинова. Не веришь украинским источникам информации? Вата в голове поселилась? МОжет ссылка не устраивает. Я другую дам, на СНБО, если униан плох.

2. Расскажи-ка, а нахера разделять "российские войс4а" и "российско-террористические войска"? Причем, сделало это СНБО?

https://img-fotki.yandex.ru/get/6732/94845085.12d/0_137c36_4cb39a7e_XL.png

Ну все правильно. Ты подтасовываешь, что 33к - это негодующие шахтеры с калашами (как и те "две уложенных за саур-могилу дивизии немцев", которые саур-могилу никогда не штурмовали, а просто обошли ее; на самой табличке под саур могилой действительно есть список из двух дивизий погибших, но только дидов, которыми гениальное советское командование завалило немецкие дзоты позже). Вот и тут я тебе говорю, что шахтеры как ипашили в шахтах, так и ипашат до сих пор, или сбежали к биндерам.

А на картинках тебе показывают, что почти треть из этих 33к (ответ на вопрос 2) - откомандированные кадровые ихтамнеты, без документов, с оставленным в части рапортом на увольнение задним числом. Вторая треть - это кизяки и всякие другие российские гражданские дурачки приехавшие подзаработать, а то и даром раскорячиться "за родину, за сталина. Сложив первых и вторых получишь 60% рашек личного состава в своем первом линке. А оставшиеся - местная алкашня и наркомания, распиливающая донбас на металлолом в свободное от службы время.
31 авг 2015 21:01
Цитата "Thunderbird":


Бабий Яр организовали немцы. При этом есть подозрения, что растрельными командами выступали укр.нацики, причем, подозрения обоснованные. Были ли они бандеровцами - хрен знает.

З.Ы. Что делают нео-бандеровцы отлично видно по Мукачево и сегодня под Радой. Или, это переотдетые сотрудники ФСБ были? Ну, как вариант.

Я тебе давно говорил, что свобода - кремлевский проект. Свобода поскакала, а претензии ко всей Украине. Фарион в садике на камеру записала - а претензии ко всей Украине.

И сейчас: изменениями в конституцию недовольны Свобода и... боевики ЛДНР. Совпадения?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .379381. . .546
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx