Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .135137. . .546
21 сен 2014 21:07
Цитата "krok1":

ну, я вообще не представляю себе что может быть хуже того что сейчас происходит...
или это наверное решили.. чтобы не мучиться.. провести эвтаназию?
государственность уже потеряна это факт. и то что она потеряна именно вследствии всяких майданов факт. железный факт!!!
во первых далеко не факт. Во вторых вам уже задавался вопрос но вы не ответили,поэтому спрашиваю ещё раз: так что же вы предлагаете делать в такой ситуации как сейчас? Вот интересно,правда...
22 сен 2014 04:37
Цитата "krok1":


мне наплевать что он делал.. я и при яныке нормально жил... от что конкретно он делал? от что такого чем можно оправдать десяток тысяч жизней? да и крым не при яныке ушел... донбасс не при яныке решил уйти... это и есть следствия майданов... кричали еще при первом майдане .. кучму геть.. походу кучма самый успешный презик за всю историю украины был...


Для того чтобы понять, можете почитать форум. А еще лучше - начните с учебника по макроэкономике. Тогда дойдет, почему майдане народ с двумя во стоял, а в Лугандоне даже у верхушки во не пахнет. Вы на форуме, где народ недвигу покупает. И большинство - не одну, и не на Троещине. Рассуждения на уровне бабки, сидящей на лавочке в Шахтерске, вызывают смех.
22 сен 2014 05:01
Не лепите войну к майдану. Майдан прошел и закончился бы уже давно, все бы жили и работали себе счастливо дальше, если бы кремлядь не решила осуществить то, что было задумано еще 20 лет назад.
Когда вас ударили ножом в спину, себя винить вы можете только в излишней доверчивости "другу".
22 сен 2014 10:13
Цитата "L77777":

Для того чтобы понять, можете почитать форум. А еще лучше - начните с учебника по макроэкономике. Тогда дойдет, почему майдане народ с двумя во стоял, а в Лугандоне даже у верхушки во не пахнет. Вы на форуме, где народ недвигу покупает. И большинство - не одну, и не на Троещине. Рассуждения на уровне бабки, сидящей на лавочке в Шахтерске, вызывают смех.


С этого места детальнее :) Интересно как Вы свяжете майдан с макроэкономикой :)
22 сен 2014 10:30
Цитата "Griff":
Во вторых вам уже задавался вопрос но вы не ответили,поэтому спрашиваю ещё раз: так что же вы предлагаете делать в такой ситуации как сейчас? Вот интересно,правда...


Какой Вы хотите получить ответ, если сейчас люди не имеют не то чтобы полной картины случившегося, но даже правдивой картины в общих местах? Информацию можно больше получить от очевидцев происходящего. Да и то они не могут оценить ситуацию в целом.
Вы можете мне ответить когда будут наказаны люди, повинные в десятках тысяч смертей? Все вокруг кивают на российскую территорию, но наш ген штаб находится вроде бы на нашей территории, насколько я знаю, и команды, которые привели к таким последствиям пришли оттуда. Вы можете мне сказать, когда спросят с того человека, который привел Януковича во власть - если новая власть утверждает, что все беды от него? Ведь Российское руководство поначалу откровенно посмеивалась с такого лидера, но ведь настояли на том, чтобы его поддержали. И по крайней мере часть этих людей не в России и эти люди известны.
Думаю, что ответы на мои вопросы очевидны - никогда. А все потому, что власть эта никакая не новая. Там остались практически 100% составом старые кадры. Сменилась лишь горстка лидеров (на других людей из того же окружения). Одни олигархи сменили других олигархов. И теперь обогащаются в том числе и на войне.
22 сен 2014 10:41
Спасибо я понял ход ваших мыслей: Или вы предлагаете срочно менять власть( интересно на какую ) или вы предпочитаете скулить вообще без какой либо цели.
22 сен 2014 11:15
Цитата "Griff":
Спасибо я понял ход ваших мыслей: Или вы предлагаете срочно менять власть( интересно на какую ) или вы предпочитаете скулить вообще без какой либо цели.


Нет, я не предлагаю менять ничего без четкого плана - кого ставить взамен. Собственно, именно это мне и не нравится в майдане. Сменить типа сменили, а лучше даже близко не стало.
Другое дело, что я не собираюсь восхвалять эту власть, которая принесла такие проблемы стране.
А я бы предложил сейчас народу выживать. Это максимум, что он может попытаться сделать. Смнить власть без помощи могущественных инвесторов не получится - также как не вышло бы и зимой. А инвесторы будут требовать свои дивиденды - также как после зимней революции. Так что тут надо считать, что выгоднее. А я со своей колокольни подсчитать не могу.
Единственное что я вижу - все силы, представляющие хоть какое-то влияние в обществе отстаивают интересы определенных груп людей. И на долю простого народа абсолютно всем плевать.
22 сен 2014 11:27
Цитата "shura1":


С этого места детальнее :) Интересно как Вы свяжете майдан с макроэкономикой :)


Книжку прочли? Замечательно. Когда, по Вашим оценкам, должен был наступить полный крах экономики? При условии, что за 4 года Овоща, полтора годовых бюджета было вытащено из ЗВР и одолжено? При условии, что ставки заимствований на внешних рынках росли на дрожжах? При условии, что 15 млрд Рашке отдавать кроме как предприятиями ВПК, отдавать было нечем? При условии, что применение простейших формул, давало расчетный курс 12? И тд...
22 сен 2014 12:26


//economics.lb.ua/business/2014/09/18/27 9784_gosudarstvennie_tes.html

Я на это 2 года давал. Управились и за полгода. Теперь будет тотальная энергозависимость от клятых рашистов. Кто хочет, вспомните мои рассказы про уголь. Что мол, переход на уголь Кузбаса неизбежен. Молодцы майдауны!

З.Ы. Кто не понял, майдауны ведут к схеме, когда от Украины РФ не зависит вообще никак и ни в чем, а Украина от РФ зависит тотально и во всём. У таких взаимотношений есть конкретное, четкое название. Сами впоминайте.
22 сен 2014 12:27
Цитата "L77777":
При условии, что 15 млрд Рашке отдавать кроме как предприятиями ВПК, отдавать было нечем?


Забудьте про ВПК Украины. Оно мертво. Серийно мало что может производить. Нет больше ВПК, остатки добиты в постмайданное время, хотя сейчас этого еще не видно. Через год максимум проявится в полный рост.
22 сен 2014 13:06
Цитата "L77777":


Книжку прочли? Замечательно. Когда, по Вашим оценкам, должен был наступить полный крах экономики? При условии, что за 4 года Овоща, полтора годовых бюджета было вытащено из ЗВР и одолжено? При условии, что ставки заимствований на внешних рынках росли на дрожжах? При условии, что 15 млрд Рашке отдавать кроме как предприятиями ВПК, отдавать было нечем? При условии, что применение простейших формул, давало расчетный курс 12? И тд...


Т.е. до этого и после этого ничего подобного не происходило? :clap:

Лично мое мнение - в такой формации наша страна практически нежизнеспособна, т.к. все, что Вы описали выше, можно применить практически к любой власти (может разве что частично только к временам Кучмы) за последние 23 года.
22 сен 2014 13:14
https://ic.pics.livejournal.com/dp_132/32742384/13535/13535_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/dp_132/32742384/13602/13602_600.jpg
22 сен 2014 13:16
Цитата "krok1":


ну, я вообще не представляю себе что может быть хуже того что сейчас происходит...
или это наверное решили.. чтобы не мучиться.. провести эвтаназию?
государственность уже потеряна это факт. и то что она потеряна именно вследствии всяких майданов факт. железный факт!!!


Это... не гневите Боженьку... серьезно...
Я даже не хочу описывать, как и что может быть хуже, вариантов масса...
Простите, Вам сейчас есть что кушать, где жить и спать, зарплату платят, на улицу можете вечером спокойно выйти?
Поэтому перестаньте нести всякую ахинею по поводу плохого, потому что мысли материальны и желания имеют тенденцию исполняться, причем самым непредсказуемым образом...
Без обид, просто совет... даже вне темы топика...

А теперь по теме
Если у человека, например, гангрена, то единственный способ выжить - ампутация, как бы больно это ни было и как потом ни жаль было потерянного
Так вот Янык сотоварищи - это самая настоящая гангрена, даже раковая опухоль...
Была проведена операция, да кустарная, да в полевых условиях и не совсем профессиональными врачами, но это был единственный вариант выжить нашей стране как государству...
22 сен 2014 13:30
Цитата "fullhouse":
А теперь по теме
Если у человека, например, гангрена, то единственный способ выжить - ампутация, как бы больно это ни было и как потом ни жаль было потерянного
Так вот Янык сотоварищи - это самая настоящая гангрена, даже раковая опухоль...
Была проведена операция, да кустарная, да в полевых условиях и не совсем профессиональными врачами, но это был единственный вариант выжить нашей стране как государству...


У человека была гангрена ноги, а ему отрезали руку и теперь пытаются оправдать хирурга и даже сделать из него героя.
Гангрена вырезана не была, но страна понесла огромные потери - как материальные, так и человеческие.
22 сен 2014 13:42
Цитата "krok1":


ну, я вообще не представляю себе что может быть хуже того что сейчас происходит...
или это наверное решили.. чтобы не мучиться.. провести эвтаназию?
государственность уже потеряна это факт. и то что она потеряна именно вследствии всяких майданов факт. железный факт!!!


Ага майдан виноват в том, что Путя съехал с катушек и решил забрать у нас не только кусок земли да и еще и в войнушку организовать на востоке))
У нас во дворе одна бабка с съемками возле подъезда также россуждала, ей в магазине уже семки не продают))) имейте ввиду;))
22 сен 2014 13:53
Цитата "shura1":


Т.е. до этого и после этого ничего подобного не происходило? :clap:

Лично мое мнение - в такой формации наша страна практически нежизнеспособна, т.к. все, что Вы описали выше, можно применить практически к любой власти (может разве что частично только к временам Кучмы) за последние 23 года.


С такой скоростью - НЕТ.
22 сен 2014 14:07
Цитата "L77777":
При условии, что применение простейших формул, давало расчетный курс 12? И тд...


Цитата "L77777":


С такой скоростью - НЕТ.


Сегодня фактический курс уже почти 15. А прошло всего пол года.
22 сен 2014 14:30
Цитата "Sergey-7":




Сегодня фактический курс уже почти 15. А прошло всего пол года.


Это летом 2013. Без войны. Только не говорите, что война началась после того как Украина захватила Таганрог.
22 сен 2014 14:45
Цитата "L77777":


Это летом 2013. Без войны. Только не говорите, что война началась после того как Украина захватила Таганрог.


А Вы ничего не слышали от очевидцев о том, что на начальной стадии эту войну могли быстро закончить, но намеренно этого не сделали? И впоследствии тоже постоянно повторялись подобные эпизоды. Кто из высшего командного состава понес ответственность хоть за какой-то из этих эпизодов? Или вы считаете что наказывать в ген штабе не за что? Или не могут разобраться кто в армии отдал тот или иной приказ?
Если война в Украине, значит кому-то она очень даже на руку. Причем не только россиянам (если им выгодно это), судя по реакции нашего руководства.
22 сен 2014 15:59
Цитата "L77777":


С такой скоростью - НЕТ.


Это все случилось бы с бандой или без нее.
Возможно после ампутирования Донбасса процесс подзатянется.

Не факт, что быстрая смерть хуже долгой агонии.
Хотя вот Аргентина уже несколько раз в нашем состоянии оказывалась :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .135137. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее