Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .136138. . .546
22 сен 2014 16:40
Цитата "Sergey-7":


А Вы ничего не слышали от очевидцев о том, что на начальной стадии эту войну могли быстро закончить, но намеренно этого не сделали? И впоследствии тоже постоянно повторялись подобные эпизоды. Кто из высшего командного состава понес ответственность хоть за какой-то из этих эпизодов? Или вы считаете что наказывать в ген штабе не за что? Или не могут разобраться кто в армии отдал тот или иной приказ?
Если война в Украине, значит кому-то она очень даже на руку. Причем не только россиянам (если им выгодно это), судя по реакции нашего руководства.

От очевидцев в Крыму и на Донбассе много чего слышала. Только есть несколько ключевых моментов:
1.Аннексия Крыма и Новороссия планировались очень давно. Думаю, на 2015 год. Овоща прокатывают - понеслось.
2.Путин развернул очень серьезную пропаганду за рубежом. Как не звучит абсурдно, украинцы за рубежом (вменяемые, обеспеченные) меня спрашивали: "Зачем Украине Гейропа?". Иностранцам вообще по фиг. А европейские правительства очень зависят от электората.
3.Поэтому - первый выстрел в Крыму - вой в мировых СМИ (многие из которых принадлежат россиянам), что в Киеве хунта, которая стреляет в свой народ. Далее-референдум и развал страны. Все было готово. Но выстрелов не было.
4.В Крыму было очень много российских военных, находившихся там законно. Однозначно, кого-то бы убили и Раша прислала миротворцев. Кроме того, там переплетены наши и россияне. Ну не будет никто стрелять в кума, свата, друга.
5.Самим против Рашки нам не выстоят. Поэтому, пастор сделал все, чтобы Раша нарушила мировое право в Крыму. И только после этого начали стрелять.
6.Нашу границу в черниговской области нарушали регулярно. Войск - очень много. Танки до Киева идут три часа. Приказ был - не стрелять, что бы повода не было.
7.Российские военные на Донбассе были с весны. Ровно столько, сколько нужно. Добавить могли в любой момент. Воевать нам было не чем. Отбиваться начали, когда Порох перетянул на свою сторону ЕС и США. Не раньше.

Поэтому, все не так однозначно. Начни отбиваться раньше -проиграли бы войну. Я слушала вчера Пороха. Единственное, где он темнит - мне кажется, что под Иловайском было предательство, и помощь специально кто-то задержал. Крысу, по-видимому взяли. Но для имиджа ВС об этом не скажут.
22 сен 2014 16:55
Да что вы все о прошлом) Вот скоро будет новый Майден. Думаю, будет намного веселее)) Народ уже никому не верит и наконец-то понял, что он реально имеет власть в своих руках. Дело только за сильным лидером)
22 сен 2014 17:04
Цитата "artem_nikolaychenko":
Да что вы все о прошлом) Вот скоро будет новый Майден. Думаю, будет намного веселее)) Народ уже никому не верит и наконец-то понял, что он реально имеет власть в своих руках. Дело только за сильным лидером)

Не будет нового майдана. Люмпен-революцию никто не допустит - киевляне сразу пресекут. Остальные не выйдут: нормальные люди знают правило израильтян - во время войны руководство страны не критикуют.Тем более, выборы на носу.
22 сен 2014 17:10
Цитата "L77777":
Единственное, где он темнит - мне кажется, что под Иловайском было предательство, и помощь специально кто-то задержал. Крысу, по-видимому взяли. Но для имиджа ВС об этом не скажут.


Я общался с офицерами, солдатами и просто жителями Луганска, Донецка и других городов тех регионов. Все в один голос говорят: 1. Наши СМИ страшно врут. 2. Причина неудач украинской армии не в нехватке чего-либо, а в одном сплошном предательстве, причем предательстве со стороны руководства. Офицеры говорят, что там постоянно людей целенаправленно ведут как на убой в безвыиграшные ситуации, когда солдаты просто ничего не могут сделать. Потери занижаются просто безумно (кстати, обе стороны занижают потери, не знаю кто больше).
Также, насколько я понял, изначально были ДНР и ЛНР. Их-то как раз при желании могли задавить довольно легко. Но целенаправленно не делали этого, причем никто даже не пытается разобраться почему и наказать виновных - значит это выгодно кому-то, либо народу не говорят истинное положение вещей, хотя и прикрываются демократией, т.е. властью народа. Сейчас от ДНР и ЛНР остались банд формирования, некоторые из которых никак не связанные с Россией. И уже сейчас они особого влияния на ход ситуации не имеют. Но изначально было по другому. Точно так же как и на майдане изначально было много народных движений, потом остались только те, кто оказался у власти и несколько других течений (котрые по сути являлись теми же банд формированиями) типа ПС и самообороны майдана. Сейчас эти течения также не играют решающей роли (хотя какую-то еще играют - пока).
22 сен 2014 17:15
Цитата "L77777":

Не будет нового майдана. Люмпен-революцию никто не допустит - киевляне сразу пресекут. Остальные не выйдут: нормальные люди знают правило израильтян - во время войны руководство страны не критикуют.Тем более, выборы на носу.


Йозеф Геббельс когда-то сказал: "Дайте мне средства массовой информации и я за год из любого народа сделаю стадо свиней". Так что народ повернут в нужную сторону как стадо баранов, если сумеют добраться до нужных рычагов. Самостоятельно мыслить умеют лишь единицы. На общую картину их мнения никак не влияют. В России сейчас активно скупаются сайты городов с большой посещаемостью. Причем за них платят любые деньги - двойную или тройную цену от рыночной. То же самое было до этого в Украине. И тут не грех вспомнить кому принадлежат телеканалы у нас - принадлежали перед самой революцией. Если хозяева СМИ втихую сменятся (а делается это без огласки), то никто и глазом не моргнет.
22 сен 2014 17:32
Цитата "L77777":

От очевидцев в Крыму и на Донбассе много чего слышала. Только есть несколько ключевых моментов:
1.Аннексия Крыма и Новороссия планировались очень давно. Думаю, на 2015 год. Овоща прокатывают - понеслось.
2.Путин развернул очень серьезную пропаганду за рубежом. Как не звучит абсурдно, украинцы за рубежом (вменяемые, обеспеченные) меня спрашивали: "Зачем Украине Гейропа?". Иностранцам вообще по фиг. А европейские правительства очень зависят от электората.
3.Поэтому - первый выстрел в Крыму - вой в мировых СМИ (многие из которых принадлежат россиянам), что в Киеве хунта, которая стреляет в свой народ. Далее-референдум и развал страны. Все было готово. Но выстрелов не было.
4.В Крыму было очень много российских военных, находившихся там законно. Однозначно, кого-то бы убили и Раша прислала миротворцев. Кроме того, там переплетены наши и россияне. Ну не будет никто стрелять в кума, свата, друга.
5.Самим против Рашки нам не выстоят. Поэтому, пастор сделал все, чтобы Раша нарушила мировое право в Крыму. И только после этого начали стрелять.
6.Нашу границу в черниговской области нарушали регулярно. Войск - очень много. Танки до Киева идут три часа. Приказ был - не стрелять, что бы повода не было.
7.Российские военные на Донбассе были с весны. Ровно столько, сколько нужно. Добавить могли в любой момент. Воевать нам было не чем. Отбиваться начали, когда Порох перетянул на свою сторону ЕС и США. Не раньше.

Поэтому, все не так однозначно. Начни отбиваться раньше -проиграли бы войну. Я слушала вчера Пороха. Единственное, где он темнит - мне кажется, что под Иловайском было предательство, и помощь специально кто-то задержал. Крысу, по-видимому взяли. Но для имиджа ВС об этом не скажут.

Про Илловайск есть интервью, которое Мустафа Найем взял у Семенченка: //www.youtube.com/watch?v=Srfm2qVnW3w
У каждого свое мнение, конечно, а у меня сложилось такое: в трагедии виноват именно Семенченко, который не дождавшись полного сбора группировки проявил инициативу и самостоятельно двинул со своей группой и приданными подразделениями в Илловайск с тыльной стороны, где его и захлопнули как в мышеловке. А полная группировка не собралась, потому что на момент штурма Илловайска начались наступления сепаров с других направлений и возникли угрозы образования новых котлов, для избежания чего возникла срочная необходимость в дополнительных ресурсах, буквально все остались "по домам" для обороны или были выдвинуты на другие направления для блокирования наступления. Семен в этом своем интервью путается до холодного пота, бегает по пустякам к карте, загоняется, выпутывается акцентированием внимания на отвлекающие мелочные детали и получается полная несостыковка: то они сначала зашли делать разведку боем, чтобы вскрыть огневые точки до подхода сил, то они вдруг проводят наступление и развивают успех, то потом после этого им вдруг понадобилась срочная помощь и т.д. Выглядит как завравшийся плут, но его не сдают, т.к. он нужен на выборах.
22 сен 2014 17:34
Цитата "Sergey-7":


Я общался с офицерами, солдатами и просто жителями Луганска, Донецка и других городов тех регионов. Все в один голос говорят: 1. Наши СМИ страшно врут. 2. Причина неудач украинской армии не в нехватке чего-либо, а в одном сплошном предательстве, причем предательстве со стороны руководства. Офицеры говорят, что там постоянно людей целенаправленно ведут как на убой в безвыиграшные ситуации, когда солдаты просто ничего не могут сделать. Потери занижаются просто безумно (кстати, обе стороны занижают потери, не знаю кто больше).
Также, насколько я понял, изначально были ДНР и ЛНР. Их-то как раз при желании могли задавить довольно легко. Но целенаправленно не делали этого, причем никто даже не пытается разобраться почему и наказать виновных - значит это выгодно кому-то, либо народу не говорят истинное положение вещей, хотя и прикрываются демократией, т.е. властью народа. Сейчас от ДНР и ЛНР остались банд формирования, некоторые из которых никак не связанные с Россией. И уже сейчас они особого влияния на ход ситуации не имеют. Но изначально было по другому. Точно так же как и на майдане изначально было много народных движений, потом остались только те, кто оказался у власти и несколько других течений (котрые по сути являлись теми же банд формированиями) типа ПС и самообороны майдана. Сейчас эти течения также не играют решающей роли (хотя какую-то еще играют - пока).

Все СМИ врут. Предательства и некомпетентности - полно. Российские военные зашли весной. С остальными бороться смысла ни какого - они сами сделали прививку от сепаратизма и народных республик-а какова была идея местных: взять и поделить.
22 сен 2014 17:40
Цитата "kadobr":

Про Илловайск есть интервью, которое Мустафа Найем взял у Семенченка: //www.youtube.com/watch?v=Srfm2qVnW3w
У каждого свое мнение, конечно, а у меня сложилось такое: в трагедии виноват именно Семенченко, который не дождавшись полного сбора группировки проявил инициативу и самостоятельно двинул со своей группой и приданными подразеделениями в Илловайск с тыльной стороны, где его и захлопнули как в мышеловке. А группировка не собралась потому, что на момент штурма Илловайска начались наступления сепаров с других направлений и возникли угрозы образования новых котлов, для избежания чего возникла срочная необходимость в дополнительных ресурсах. Семен в этом своем интервью путается до холодного пота, бегает по пустякам к карте, загоняется, выпутывается акцентированием внимания на отвлекающие мелочные детали и получается полная несостыковка: то они сначала зашли делать разведку боем, чтобы вскрыть огневые точки до подхода сил, то они вдруг проводят наступление и развивают успех, то потом после этого им вдруг понадобилась срочная помощь и т.д. Выглядит как завравшийся плут, но его не сдают, т.к. он нужен на выборах.

Порох военных сдавать не будет: предателей втихую уберут, про ошибки не расскажут. Так поступают все, а он всегда действует по канонам политики.
22 сен 2014 17:44
Цитата "L77777":

Не будет нового майдана. Люмпен-революцию никто не допустит - киевляне сразу пресекут. Остальные не выйдут: нормальные люди знают правило израильтян - во время войны руководство страны не критикуют.Тем более, выборы на носу.

Посмотрим. Кажись, намечается 3-я волна революции. Любая революция идет в 4 этапа. Две у нас уже были. Между 3-й и 4-й обычно меньший период по времени. Поэтому будем посмотреть))
22 сен 2014 17:54
Это может быть революция тех, кто вернется с фронта, как было после первой мировой. Им нужно будет дать статус участников боевых действий, обеспечить льготы, компенсации, пенсии и др. как это было в совке в свое время, а ЕС и МВФ могут не разрешить этого сделать, у Украины итак много долгов, для возврата которых нужны европейские механизмы и строгая экономия.
22 сен 2014 17:58
Цитата "kadobr":
Это может быть революция тех, кто вернется с фронта, как было после первой мировой. Им нужно будет дать статус участников боевых действий, обеспечить льготы, компенсации, пенсии и др. как это было в совке в свое время, а ЕС и МВФ могут не разрешить этого сделать.

Я думаю, что из них сделают армию и милицию с хорошей зп. Меня больше пугают личности, выползающие с лозунгами типа:
- кредиты пересчитать по 8 (а депозиты - нет?)
- мин зп 4000 грн (а цены в 3 раза нет?) и тд..
22 сен 2014 18:10
Цитата "kadobr":
Это может быть революция тех, кто вернется с фронта, как было после первой мировой. Им нужно будет дать статус участников боевых действий, обеспечить льготы, компенсации, пенсии и др. как это было в совке в свое время, а ЕС и МВФ могут не разрешить этого сделать, у Украины итак много долгов, для возврата которых нужны европейские механизмы и строгая экономия.

Мне кажется, что народу уже очень сильно накипело и при всех своей терпимости ... наш народ на многое способен. Но вот уж очень тугой на подъем. Нам для всего нужен лидер и команда сверху.
22 сен 2014 18:16
Цитата "artem_nikolaychenko":

Мне кажется, что народу уже очень сильно накипело и при всех своей терпимости ... наш народ на многое способен. Но вот уж очень тугой на подъем. Нам для всего нужен лидер и команда сверху.

Что накипело? Цели? Методы? Или взять и поделить? Таких умников -прямой дорогой в Луганск.
22 сен 2014 18:29
Цитата "Sergey-7":


Я общался с офицерами, солдатами и просто жителями Луганска, Донецка и других городов тех регионов. Все в один голос говорят: 1. Наши СМИ страшно врут. 2. Причина неудач украинской армии не в нехватке чего-либо, а в одном сплошном предательстве, причем предательстве со стороны руководства. Офицеры говорят, что там постоянно людей целенаправленно ведут как на убой в безвыиграшные ситуации, когда солдаты просто ничего не могут сделать. Потери занижаются просто безумно (кстати, обе стороны занижают потери, не знаю кто больше).
Также, насколько я понял, изначально были ДНР и ЛНР. Их-то как раз при желании могли задавить довольно легко. Но целенаправленно не делали этого, причем никто даже не пытается разобраться почему и наказать виновных - значит это выгодно кому-то, либо народу не говорят истинное положение вещей, хотя и прикрываются демократией, т.е. властью народа. Сейчас от ДНР и ЛНР остались банд формирования, некоторые из которых никак не связанные с Россией. И уже сейчас они особого влияния на ход ситуации не имеют. Но изначально было по другому. Точно так же как и на майдане изначально было много народных движений, потом остались только те, кто оказался у власти и несколько других течений (котрые по сути являлись теми же банд формированиями) типа ПС и самообороны майдана. Сейчас эти течения также не играют решающей роли (хотя какую-то еще играют - пока).


Не жил и не был сам из Донецка, уже и сам бы поверил небось в ты откровенную ересь, что вы пишите.
Но, дело в том, что сам я прожил последнии 4 года в Донецке и видел всю эту кухню от и до изнутри :)

У теперешней власти не было ни единого шанса урегулировать ситуацию ни в марте ни в апреле. оружия, вооруженной алкашни/нариков и наемников уже в то время было в ОЧЕНЬ большом к-ве у нас в городе. В Луганске тоже самое.
Вкаждом дворе блок посты, пьяная и вооруженная до зубов быдлота хер знает откудого... Вы как и многие здесь другие очень плохо себе представляют и воображают, что у нас на самом то деле происходило и происходит..
Никакими самооборонами Майдана и ПС у нас и не пахло до появления всей этой гопоты и пиздоты. Вся эта история и раскачка тупо высосана из пальца российскими СМИ.
22 сен 2014 20:11
Ничего не меняется сотни лет, для российского империализма украинцев не существует, есть либо дружественые покорные туповатые хохлы, либо вражеские непокорные предатели бандеровцы. Сложно даже оценить, к кому большее презрение. Дмитриенко в сражении за Царя и Отечество с ранениями не выходит из боя, но это не называется героизмом, потому что Дмитриенко всего лишь упрямый и глупый хохол.

Цусимское сражение, 14 мая 1905г., запись из бортового журнала крейсера Авроры, находящегося уже пару часов в бою с боевыми отрядами японского флота и имеющего около десятка прямых попаданий снарядов и мин калибром до 203мм:
Цитата:

Один из снарядов, ударивших в стеньгу фок-мачты, сбил её: над полубаком пронеслись, крутясь и извиваясь, словно змеи, концы оборванных стальных штагов; ранило несколько человек, в том числе упрямого хохла Дмитриенко, снова отказавшегося идти на перевязочный пункт. Сбитая стеньга, повиснув вертикально, грозно раскачивалась из стороны в сторону — вот-вот сорвётся. Каждый из находившихся поблизости с трепетом на неё поглядывал, всё ожидая, когда же она наконец свистнет его по башке. В самый конец боя снаряд, прилетевший с левой стороны, снёс стеньгу за правый борт: последние стальные штаги лопнули и ну снова хлестать, извиваясь, по полубаку. Один из них пронёсся над самой головой лейтенанта Дорна и закрутился о дуло 6-дюймового носового орудия. Это спасло многих. Не повезло лишь бедному Дмитриенко: его здорово хватило в грудь, и, снесённый в беспамятстве на центральный перевязочный пункт, он оттуда уже более не появлялся.
22 сен 2014 21:24
Цитата "krok1":


мне наплевать что он делал.. я и при яныке нормально жил... от что конкретно он делал? от что такого чем можно оправдать десяток тысяч жизней? да и крым не при яныке ушел... донбасс не при яныке решил уйти... это и есть следствия майданов... кричали еще при первом майдане .. кучму геть.. походу кучма самый успешный презик за всю историю украины был...


No Comments....
Просто полное непонимание причинно-следственных связей.
Начну с майдана: то есть в стране стало плохо - потому что подняли бунт "холопы"? а то что бунт стал последней каплей из-за того, что стало плохо холопам - нет? не может быть? Или если "вам" жилось хорошо - то значит и всем остальным тоже?

По донбассу и майдану: это украина решила уйти от донбасса - чем закончилось "каденция" яркого представителя этого региона? Я надеюсь, что результатом этой войны станет отделение гуганды и даунбаса - полная независимость.

десяток тысяч жизней: вы впечатлительный очень? Почитайте сколько потерь понесла Хорватия в борьбе за независимость - и соотнесите это с ее населением. А еще гляньте на сколько сократилось население украины за время правления ваших кумиров: кучмы и Ко

По поводу кучмы: этот дядя хотел провернуть то, что провернул Путин (почти) - сделать парламентскую республику и сделаться премьером после двух сроков президенства - 4х голосов не хватило, и хватило ума дальше не лезть - а то так же бы вещал "из ростова"

Процесс, который сейчас происходит - называется процессом построения государственности (если выживем конечно) - если смотреть в пределах вчера доллар был по 8 а сейчас по 15, фу, все я так не играю.....то есть риск быть вынесенными ногами вперед.
23 сен 2014 05:35
Цитата "artem_nikolaychenko":

Посмотрим. Кажись, намечается 3-я волна революции. Любая революция идет в 4 этапа. Две у нас уже были. Между 3-й и 4-й обычно меньший период по времени. Поэтому будем посмотреть))

Ну это тока если боров вернется или ПР пройдёт в ВР с коммуняками... Все майданы провоцировал именно этот хам...
23 сен 2014 05:39
Цитата "L77777":

Что накипело? Цели? Методы? Или взять и поделить? Таких умников -прямой дорогой в Луганск.

Вот и в Украине появился свой "Магадан". :)
Слышал разговор двух мужчин:
- че то дешево эта тачка, точно 4 штуки?
- нормальная цена, тачка этого года, ну и что что из Донецка, документы то есть...
👍
23 сен 2014 05:43
Цитата "kadobr":
Это может быть революция тех, кто вернется с фронта, как было после первой мировой. Им нужно будет дать статус участников боевых действий, обеспечить льготы, компенсации, пенсии и др. как это было в совке в свое время, а ЕС и МВФ могут не разрешить этого сделать, у Украины итак много долгов, для возврата которых нужны европейские механизмы и строгая экономия.

Тут я бы поспорил, нужна не экономия а инвестиции в развитие, времени на освоение мало, иностранных инвесторов во время войны не затащишь, поэтому стимулировать нужно внутренними ресурсами тогда и наполнение бюджета будет и со стороны не так страшно инвестировать...пока есть внешняя поддержка нужно этим пользоваться, ведь на поедание уже не хватает, поэтому нужно делать задел тс.
23 сен 2014 06:13
Цитата "Deka":


No Comments....
Просто полное непонимание причинно-следственных связей.
Начну с майдана: то есть в стране стало плохо - потому что подняли бунт "холопы"? а то что бунт стал последней каплей из-за того, что стало плохо холопам - нет? не может быть? Или если "вам" жилось хорошо - то значит и всем остальным тоже?

По донбассу и майдану: это украина решила уйти от донбасса - чем закончилось "каденция" яркого представителя этого региона? Я надеюсь, что результатом этой войны станет отделение гуганды и даунбаса - полная независимость.

десяток тысяч жизней: вы впечатлительный очень? Почитайте сколько потерь понесла Хорватия в борьбе за независимость - и соотнесите это с ее населением. А еще гляньте на сколько сократилось население украины за время правления ваших кумиров: кучмы и Ко

По поводу кучмы: этот дядя хотел провернуть то, что провернул Путин (почти) - сделать парламентскую республику и сделаться премьером после двух сроков президенства - 4х голосов не хватило, и хватило ума дальше не лезть - а то так же бы вещал "из ростова"

Процесс, который сейчас происходит - называется процессом построения государственности (если выживем конечно) - если смотреть в пределах вчера доллар был по 8 а сейчас по 15, фу, все я так не играю.....то есть риск быть вынесенными ногами вперед.


Как всегда коротко и в точку :super:

По доллару должны что-то придумать, полагаю (надеюсь) даже придумали уже что-то..
Иначе, действительно "ногами впэрэд" ((
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .136138. . .546
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее