Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .132134. . .546
19 сен 2014 19:19
Цитата "krok1":


вам то чего с этого.. забейте.. это их выбор. я понимаю, что наша ментальность основана на том, чтобы сосед был в большей Ж.. ))) тогда и сами вроди как не в Ж.. вон глядите там вообще ах типа)) а у нас типа ажур все))) вы как реально оцениваете состояние экономики в ореоле своего обитания? по-моему у нас пипец который был виден из-далеко)) но как всегда подкрался незаметно... тем боле что всвязи с покращеннями ента пенсия сколько там ныне? баксов 100? )))
лично я давно приучил сразу покупать $ а не ждать когда придет очередной писец. это дает некоторую возможность плевать с горки на все... конечно мнительно, но все что зависит от тебя и для тебя надо делать и не ждать.. меня не греет, то что в сомали народ голодает или в ираке стреляют. меня заботит то, какой градус цельсия обеспечат в моей квартире петя и беня...

Нервирует отсутствие забора с колючей проволокой и минного поля....
19 сен 2014 19:30
Цитата "Thunderbird":


Насчет языка частично согласен, а то что разные - так это очевидно и я не слышал, чтобы кем-то где-то оспаривалось. Единственное, что оспаривается, так то, что некоторые хорваты рассказывают, что у них язык в корне отличается от сербского, что вызывает лишь дикий ржач. Собственно все.


Если страны расположены рядом - суржик обеспечен. Это как рассуждать о кардинальных отличиях украинского и польского. Весь мир признает, что хорваты и сербы - разные народы. Поэтому - право на самоопределение Хорватии. Поэтому - Сербска Краина стерта с лица земли, и 90% ее населения стали беженцами. И весь мир поддержал эти действия, так как на сепаратизм сербы права не имели. Это - будущее Луганды и Крыма. Хорваты ждали года 4. Я была в Далмации лет 5 назад - в горах разрушенные сербские села, а война закончилась в 95м. Жуткое зрелище.
19 сен 2014 20:36
Цитата "L77777":


Поэтому - Сербска Краина стерта с лица земли, и 90% ее населения стали беженцами. И весь мир поддержал эти действия, так как на сепаратизм сербы права не имели. Это - будущее Луганды и Крыма.


Не все так однозначно, к сожалению. Есть и исключения - например то же Косово. Сепаратизм налицо, население не коренное, рядом Албания, и все же признали ведь... Ну конечно политика сыграла роль, но все же...
19 сен 2014 20:51
Цитата "Thunderbird":


Больше читайте здесь: //ru.tsn.ua/politika/poroshenko-na-tayno m-zasedanii-rady-rasskazal-o-shokiruyusc hey-statistku-voyny-na-vostoke-smi-38758 3.html

Щас Купчиха 1+1 тоже отнесет к "Рашагавноньюсы" Ггггг.

Да, наверное тут разное ватное антиукраинское барахло с рашагавноньюсами вместо мозга будет мне рассказывать, что Купчиха куда отнесет. Порох ради спасения пленных и из-за уничтоженной техники и инициировал "перемирие", это не новость. Мне "понравилась" отсебятина персонажа алиас про якобы "деморализованную" армию и якобы "провалившуюся" демобилизацию. Украина локализует террогадюшник на востоке, проведет выборы и необходимые реформы, украинцы вернутся к мирной жизни. Но такие ватники будут продолжать ходить с нами по одной земле и дышать одним воздухом, вот о чем я сожалею.
20 сен 2014 06:38
Цитата "mobile287":


Не все так однозначно, к сожалению. Есть и исключения - например то же Косово. Сепаратизм налицо, население не коренное, рядом Албания, и все же признали ведь... Ну конечно политика сыграла роль, но все же...


Да, там нарушение международного права в отношении Сербии. Ну, и мордой в грязь соответственно Рашку. Я расцениваю признание Таганрогской республики (если смотреть на прецедент Косово) более вероятным чем Лугандона.
20 сен 2014 07:12
Кстати, Косово прецедент для Китая. Агрессор в отношении других стран Сербия, сама столкнулась с сепаратизмом. Мир проигнорировал правила, вполне возможно, из-за этого - что посеешь - то пожнешь. То есть вероятность признания дальневосточной китайской республики есть.
20 сен 2014 07:56
Цитата "Thunderbird":
Да, кому интересно, "Лугандон" и "Домбабве" потихоньку переходят на рубли. Ими можно там платить везде.

Причем из-за того, что революционный уряд редкие дебилы (проФФесионалы, круче Арбузова и Азирова): создали такую ситуацию вообще из ничего. Натурально из воздуха. Как именно: сами думайте, без подсказок.

Мои родственники, проживающие в зоне АТО, слышали о "расчетах в рублях" еще с начала августа. По факту - ФЕЙК. Никаких расчетов в рублях нет, только наличная гривна.
20 сен 2014 07:57
Цитата "Thunderbird":


Я считал ДНР/ЛНР Сербской Краиной, а Хорватию - Украиной. В настоящий момент воевать не особо есть чем у Украины. Нужно время и средства для наращивания сил. Даже Тымчук это говорит. И сейчас реально разрулить мирным путем, только придется идти на уступки, а для этого придется ломать идеологию, причем всем. А смогут ли тут - хрен знает, скорее нет, чем да.

Вовевать нечем - по сравнению с РФ.
Воевать с "ополченцами" - неделя работы, но миллионная армия России нам не позубам в этом состоянии.
Перекручиваете, по привычке конечно.
20 сен 2014 08:01
Цитата "Thunderbird":


Больше читайте здесь: //ru.tsn.ua/politika/poroshenko-na-tayno m-zasedanii-rady-rasskazal-o-shokiruyusc hey-statistku-voyny-na-vostoke-smi-38758 3.html

Щас Купчиха 1+1 тоже отнесет к "Рашагавноньюсы" Ггггг.

Интересно посмотреть ссылку на первоисточник этих самых СМИ, и увидеть подписи корреспондентов, не смогших распознать конкретных депутатов. Выглядит как дешевый вброс.

Кстати, террористы называли количество пленных примерно 1200 человек.
А тут только за 4 дня 2000? Плюс остальные?
Короче - скорее всего - ФЕЙК.
20 сен 2014 08:03
Цитата "Sergey-7":


Разница лишь в том, что их не обстреляли из градов, когда они захватывали гос учереждения - милицию, воинские части, СБУ, прокуратуру, и т.д. А так вполне могла бы быть та же самая ситуация.

Разница в том, что французы или шведы не завезли к ним "гуманитарку" и "добровольцев" с танками и градами.
Шотландцы на законном уровне добивались возможности проведения референдума.
20 сен 2014 08:09
Цитата "Thunderbird":


Я откуда знаю, каких именно русских на ножи требовали ставить и под любыми предлогами через границу не пускали. Может у них всех ватники были в багажниках.

З.Ы. Про "нах" я обязательно напомню. Симметрично. Когда придет время. Пока рано. Ггггг.

В любой стране всегда есть экстремисты, и в Украине, и в РФ, и в США.
Но не надо растягивать экстремизм на весь народ.
Русских через границу не пускали, это да. На ножи их подняли? Нет? Ну так нефиг пургу гнать!
20 сен 2014 08:15
Цитата "Thunderbird":
Ресурсов для продолжения войны у нас нет, - Тымчук поддержал законы Порошенко //censor.net.ua/news/303139/resursov_dly a_prodoljeniya_voyiny_u_nas_net_tymchuk_ podderjal_zakony_poroshenko

1. Армия деморализована
2. Мобилизация провалилась

От себя: Техники недостаточно. Половина того, что реально ездила и стреляла - потеряна. С ДХ снять удалось мизер (те же БТР -60).

Можно еще добавить, что Петю в Белом Доме встретили тепло, руки много раз пожали, похлопали бурно, но ни денег, ни оружия не дали. От этого наша свинка таким миротворцем стал. Хорватский сценарий (привет Альфатрефдеру) потерпел крах.

Слышишь, не тебе оценивать.

США дали на 50 млн нелетального вооружения, плюс 1 миллиард госгарантий.
20 сен 2014 09:23
Не думаю, что Порох ездил за 50 млн...Обама и сенаторы не могут просто так, по собственному желанию, помочь оружием. Это должны начать требовать американцы. Для этого выступление Пороха, поездка Семенченко, участие сына преза в АТО, даже Марина Порошенко на обложке. Все это - кадры для американского (и не только ТВ), необходимые Обаме для формирования общественного мнения, результатом которого должно стать...(?). А вот какие очень серьезные действия в поддержку Украины надо обосновать Обаме - надеюсь, скоро узнаем. Порох очень грамотно разыгрывает спектакль перед их избирателями. Что-то очень серьезное, если наш през "забил" пока на внутреннюю политику. Даже перед рашисткими свиньями бисер не мечет, невзирая на выборы.
20 сен 2014 11:05

100% забил, и стратегически, наверное, это таки правильно
сейчас время играет на руку нам, а не Путину, это он под санкциями сидит и постоянно теряет деньги, что вместе с другими вещами в конце концов приведет к его как минимум политической кончине не позднее следующей весны

Но до внутренних "авгиевых конюшен" уже пора добираться, по крайней мере самых одиозных уже нужно потихоньку, а кое-где и не потихоньку убирать...
Например, полного дебила Гелетея https://censor.net.ua/photo_news/303508/pri_shturme_luganskogo_aeroporta_armiya_rf_ispolzovala_takticheskoe_yadernoe_orujie_geleteyi_dokument
Ну где мозги?!!

И Порошенко потом озвучивает инфу, которую ему такие ребята подсовывают и выглядит в результате, мягко говоря, не очень умным...
Чего стоит, например, заявление о взятии Донбасса за 3 дня (или неделю, не помню уже точно), произнесенное весной...

Так можно заиграться и не заметить внутреннего заговора, майдана или чего-то подобного, что может закончится для него (да и для всей родни, если вспомнить Чаушеску) совсем печально...

20 сен 2014 11:12
Цитата "Купчиха":

Да, наверное тут разное ватное антиукраинское барахло с рашагавноньюсами вместо мозга будет мне рассказывать, что Купчиха куда отнесет. Порох ради спасения пленных и из-за уничтоженной техники и инициировал "перемирие", это не новость. Мне "понравилась" отсебятина персонажа алиас про якобы "деморализованную" армию и якобы "провалившуюся" демобилизацию. Украина локализует террогадюшник на востоке, проведет выборы и необходимые реформы, украинцы вернутся к мирной жизни. Но такие ватники будут продолжать ходить с нами по одной земле и дышать одним воздухом, вот о чем я сожалею.

Моральные уроды были всегда.. Ни чего не поделаешь, такое у нас общество..другого не дано..просто ограждать от них общение нужно ибо толку от них ноль.
20 сен 2014 11:15
Цитата "L77777":
Не думаю, что Порох ездил за 50 млн...Обама и сенаторы не могут просто так, по собственному желанию, помочь оружием. Это должны начать требовать американцы. Для этого выступление Пороха, поездка Семенченко, участие сына преза в АТО, даже Марина Порошенко на обложке. Все это - кадры для американского (и не только ТВ), необходимые Обаме для формирования общественного мнения, результатом которого должно стать...(?). А вот какие очень серьезные действия в поддержку Украины надо обосновать Обаме - надеюсь, скоро узнаем. Порох очень грамотно разыгрывает спектакль перед их избирателями. Что-то очень серьезное, если наш през "забил" пока на внутреннюю политику. Даже перед рашисткими свиньями бисер не мечет, невзирая на выборы.

Ну а кто ожидал в данной ситуации что дадут оружие официально если принята доктрина мирного урегулирования? Как и паРаша будут говорить что оружие украинский солдат купил в магазине, а спутниковые данные скачали с сети..
20 сен 2014 11:16
Цитата "Dolphin2":

В любой стране всегда есть экстремисты, и в Украине, и в РФ, и в США.
Но не надо растягивать экстремизм на весь народ.
Русских через границу не пускали, это да. На ножи их подняли? Нет? Ну так нефиг пургу гнать!


Только на Нене экстремисты в парламенте сидят и в силовых органах. В этом вся разница. Скажем, неонацист Белецкий (причем, сам этого не отрицает, хочет в Вальгалу, как сам говорит, белый фюрер, по своим же словам) щас подполковник милиции. А другой подполковник - авторитет с 7 ходками Абальмаз. Дети революции.
20 сен 2014 11:17

РашагавнаСМИ (с) /Купчиха/ сообщают: При штурме луганского аэропорта армия РФ использовала тактическое ядерное оружие, - Гелетей. ДОКУМЕНТ //censor.net.ua/photo_news/303508/pri_sh turme_luganskogo_aeroporta_armiya_rf_isp olzovala_takticheskoe_yadernoe_orujie_ge leteyi_dokument

20 сен 2014 11:21
Цитата "Dolphin2":

Слышишь, не тебе оценивать.


С фига ли? Поросенок Петя хотел "особый статус". На что ему ответили про то, что щас еще круче особого статуса. Поросенок Петя объявил это эпической перемогой.

Ну, а про броню.... ну так очевидно. Что если с ДХ БТР-60 снимают, то дело жопа. А просто ресурс двигателей.... только вчера переможная новость была, связанная с ХТЗ, откудова передали Т-64 в 92-ю бригаду. Никакой военной тайны. Да и 1+1 (ТСН) ясно сказал: 58% рабочей брони выбито в ходе АТО. Негативу самим про себя можно верить без проверки, это позитив требует проверки.
20 сен 2014 11:25
Цитата "Купчиха":

Да, наверное тут разное ватное антиукраинское барахло с рашагавноньюсами вместо мозга будет мне рассказывать, что Купчиха куда отнесет. Порох ради спасения пленных и из-за уничтоженной техники и инициировал "перемирие", это не новость. Мне "понравилась" отсебятина персонажа алиас про якобы "деморализованную" армию и якобы "провалившуюся" демобилизацию. Украина локализует террогадюшник на востоке, проведет выборы и необходимые реформы, украинцы вернутся к мирной жизни. Но такие ватники будут продолжать ходить с нами по одной земле и дышать одним воздухом, вот о чем я сожалею.


какая нафиг "отсебятина?" по ссылке пройди. Еще раз: //ru.tsn.ua/politika/poroshenko-na-tayno m-zasedanii-rady-rasskazal-o-shokiruyusc hey-statistku-voyny-na-vostoke-smi-38758 3.html

Или признай, что ТСН это ватные новости на ватном 1+1.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .132134. . .546
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее