Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .131133. . .546
19 сен 2014 10:27
Цитата "Thunderbird":
Ресурсов для продолжения войны у нас нет, - Тымчук поддержал законы Порошенко //censor.net.ua/news/303139/resursov_dly a_prodoljeniya_voyiny_u_nas_net_tymchuk_ podderjal_zakony_poroshenko

1. Армия деморализована
2. Мобилизация провалилась

От себя: Техники недостаточно. Половина того, что реально ездила и стреляла - потеряна. С ДХ снять удалось мизер (те же БТР -60).

Можно еще добавить, что поросенка Петю в Белом Доме встретили тепло, руки много раз пожали, похлопали бурно, но ни денег, ни оружия не дали. От этого наша свинка таким миротворцем стал. Хорватский сценарий (привет Альфатрефдеру) потерпел крах.


Гы, я знал что вы это скажете. Но вы как всегда торопитесь с выводами.
Дабы увидеть своими глазами, проехался в авусте по Югославии. Особенно классно увидеть в один день Белград и Любляну. Так сказать: кто что строил. Представляю какой был в Сербии депресняк под конец правления Милошевича, - получше украинских 90-х но с гораздо более высокой отправной точкой.
РФ-я такого не выдержит, причем даже не из-за кавказцев а самих русских с ДВ и Сибири. На сталинское же завинчивание гаек у РФ людей нет.

В общем пришел я к вывоу Алиас, что вашему фатерлянду в форме недоимперии РФ конец придет еще раньше чем можно было ожидать. Причем конец жестокий и бессмысленный. Удачи вам.

PS. Знаете как у словецев и хорватов говорят : москалей на ножи? - Srbe na verbe
19 сен 2014 10:42
Цитата "Thunderbird":
Ресурсов для продолжения войны у нас нет, - Тымчук поддержал законы Порошенко //censor.net.ua/news/303139/resursov_dly a_prodoljeniya_voyiny_u_nas_net_tymchuk_ podderjal_zakony_poroshenko

1. Армия деморализована
2. Мобилизация провалилась

От себя: Техники недостаточно. Половина того, что реально ездила и стреляла - потеряна. С ДХ снять удалось мизер (те же БТР -60).

Можно еще добавить, что поросенка Петю в Белом Доме встретили тепло, руки много раз пожали, похлопали бурно, но ни денег, ни оружия не дали. От этого наша свинка таким миротворцем стал. Хорватский сценарий (привет Альфатрефдеру) потерпел крах.

Не пойму, почему в хорватском сценарии Хорватией считают Украину, а не лугандию.
19 сен 2014 14:28
Цитата "AlphaTrader":

В общем пришел я к вывоу Алиас, что вашему фатерлянду в форме недоимперии РФ конец придет еще раньше чем можно было ожидать. Причем конец жестокий и бессмысленный.

Больше интересно, что будет в это время на Украине.
19 сен 2014 14:33
Цитата "kadobr":

Не пойму, почему в хорватском сценарии Хорватией считают Украину, а не лугандию.


Хорватский сценарий это когда объявляешь перемирие, много лет готовишься к одному единственншому удару, наращивая армейскую группировку, а потом один единсвенный раз бьешь: сильно и мощно. Так было с Сербской Краиной. Это и есть "Хорватский сценарий". По нему поросенок Петя должен был бы щас заручившись поддержкой хозяев приступить к переоснащению и переподготовке армии, любыми путями удерживая перемирие. Но не сростается.

З.Ы. Альфатрейдер, у укр.танков в августе ресурс был в среднем 50-100 м.ч. (какого они года? И какие танки продавали 23 года ниграм в Африку (подсказка, это были как правило не Т-64)) А скоро уже октябрь. Ну, если чо.
19 сен 2014 14:36
Цитата "LonelyCruiser":

Больше интересно, что будет в это время на Украине.


Он его (прогноз) еще 4 года назад дал. Вот он:

Цитата:
По историческиму опыту, режимы находящиеся у власти в момент суверенного дефолта, эту власть теряют. Исходя из внешней коньюнктуры и поведения власти, на Украине будут иметь место обе формы дефолта, сопутствующий им крах банковской системы, гиперинфляция, крах инфраструктуры и социальный взрыв. Иначе говоря, тренд деградации непрекращавшийся с момента обретения независимости придет к своему логическому завершению.


Пока все идет по сценарию.
19 сен 2014 14:45
Цитата "Купчиха":


Рашагавноньюсы рулят.


Тымчук (легендарный) это уже оказывавается выступает на "рашагавноньюсах". А цензор.нет это теперь у кацапов вместо интерфакса. (Ссылка оттуда на Тымчука).

Укр.наци жгут напалмом.
19 сен 2014 14:53
Да, кому интересно, "Лугандон" и "Домбабве" потихоньку переходят на рубли. Ими можно там платить везде.

Причем из-за того, что революционный уряд редкие дебилы (проФФесионалы, круче Арбузова и Азирова): создали такую ситуацию вообще из ничего. Натурально из воздуха. Как именно: сами думайте, без подсказок.
19 сен 2014 15:05
Цитата "Thunderbird":


Хорватский сценарий это когда объявляешь перемирие, много лет готовишься к одному единственншому удару, наращивая армейскую группировку, а потом один единсвенный раз бьешь: сильно и мощно. Так было с Сербской Краиной. Это и есть "Хорватский сценарий". По нему поросенок Петя должен был бы щас заручившись поддержкой хозяев приступить к переоснащению и переподготовке армии, любыми путями удерживая перемирие. Но не сростается.

З.Ы. Альфатрейдер, у укр.танков в августе ресурс был в среднем 50-100 м.ч. (какого они года? И какие танки продавали 23 года ниграм в Африку (подсказка, это были как правило не Т-64)) А скоро уже октябрь. Ну, если чо.

Ну так я и говорю, что хорватский вариант для Украины подразумевает наращивание мощи ДНР/ЛНР во время перемирия, как было в Хорватии.
19 сен 2014 15:13
Цитата "kadobr":

Ну так я и говорю, что хорватский вариант для Украины подразумевает наращивание мощи ДНР/ЛНР во время перемирия, как было в Хорватии.


Я считал ДНР/ЛНР Сербской Краиной, а Хорватию - Украиной. В настоящий момент воевать не особо есть чем у Украины. Нужно время и средства для наращивания сил. Даже Тымчук это говорит. И сейчас реально разрулить мирным путем, только придется идти на уступки, а для этого придется ломать идеологию, причем всем. А смогут ли тут - хрен знает, скорее нет, чем да.
19 сен 2014 15:17
Цитата "Thunderbird":


Я считал ДНР/ЛНР Сербской Краиной, а Хорватию - Украиной. В настоящий момент воевать не особо есть чем у Украины. Нужно время и средства для наращивания сил. Даже Тымчук это говорит. И сейчас реально разрулить мирным путем, только придется идти на уступки, а для этого придется ломать идеологию, причем всем. А смогут ли тут - хрен знает, скорее нет, чем да.

Хорватия отделялась, ДНР/ЛНР отделяются. Украина как Сербия, там сербский был ненавистный, тут мова. Хорватия сначала отгребла, потом в перемирии раскачалась, заявила о прекращении перемирия и провела наступление, хапнув еще сербской землицы и отделившись. Помоему тут вообще никак нельзя приравнивать хорватский вариант к украинской стороне АТО, которая за унитарность.
19 сен 2014 15:30
Цитата "Thunderbird":


Я считал ДНР/ЛНР Сербской Краиной, а Хорватию - Украиной.


Правильно. И в конце концов Сербская Краина осталась в составе Хорватии, то есть по аналогии, все эти ДНРы останутся в составе Украины. Потуги отделиться были и там и тут, и ни к чему хорошему не привели.
19 сен 2014 15:37
Цитата "kadobr":

Хорватия отделялась, ДНР/ЛНР отделяются. Украина как Сербия, там сербский был ненавистный, тут мова. Хорватия сначала отгребла, потом в перемирии раскачалась, заявила о прекращении перемирия и провела наступление, хапнув еще сербской землицы и отделившись. Помоему тут вообще никак нельзя приравнивать хорватский вариант к украинской стороне АТО, которая за унитарность.


наоборот, Сербия хотела оставить себе земли Хорватии на том основании что там проживало Сербское большинство
//ru.m.wikipedia.org/wiki/Республика_Сер бская_Краина
19 сен 2014 15:38
Цитата "kadobr":

Хорватия отделялась, ДНР/ЛНР отделяются. Украина как Сербия, там сербский был ненавистный, тут мова. Хорватия сначала отгребла, потом в перемирии раскачалась, заявила о прекращении перемирия и провела наступление, хапнув еще сербской землицы и отделившись. Помоему тут вообще никак нельзя приравнивать хорватский вариант к украинской стороне АТО, которая за унитарность.

Выскажусь, как человек бывший в большинстве постюгославских стран. Они разные: язык, религия, образ жизни. Распад Югославии - это распад СССР. Надо помнить, что в мире сепаратистов поддерживают только при выполнении условий:
1.Это коренной народ.
2.Его притесняют при использовании языка и религии.
3.У него нет другой территории.
В остальных случаях - сепаратистов признают террористами.
Именно по этой причине Украина не хотела признать кырымлы коренным народом. У ДНР-ЛНР были бы шансы если бы там жили столетиями лугандоны, говорящие на лугандонском, верящие в бога луганду и нигде в мире не было бы большой Луганды. Поэтому Шотландия имела право на референдум, Крым - только при условии, что это инициатива кырымлы, а Донбасс - нет.
19 сен 2014 15:45
Цитата "L77777":

Выскажусь, как человек бывший в большинстве постюгославских стран. Они разные: язык, религия, образ жизни. Распад Югославии - это распад СССР. Надо помнить, что в мире сепаратистов поддерживают только при выполнении условий:
1.Это коренной народ.
2.Его притесняют при использовании языка и религии.
3.У него нет другой территории.
В остальных случаях - сепаратистов признают террористами.
Именно по этой причине Украина не хотела признать кырымлы коренным народом. У ДНР-ЛНР были бы шансы если бы там жили столетиями лугандоны, говорящие на лугандонском, верящие в бога луганду и нигде в мире не было бы большой Луганды. Поэтому Шотландия имела право на референдум, Крым - только при условии, что это инициатива кырымлы, а Донбасс - нет.

Согласен с каждым словом
19 сен 2014 16:07
Цитата "Thunderbird":
Да, кому интересно, "Лугандон" и "Домбабве" потихоньку переходят на рубли. Ими можно там платить везде.

С интересом понаблюдаю, как колорадские гамадрилы Лугандона и Домбабвэ бешеным бабкам пенсию отслюнят.
19 сен 2014 17:23
Ими можно там платить везде.

Вэздэ - это где???)))
19 сен 2014 17:41
Цитата "Купчиха":

С интересом понаблюдаю, как колорадские гамадрилы Лугандона и Домбабвэ бешеным бабкам пенсию отслюнят.


вам то чего с этого.. забейте.. это их выбор. я понимаю, что наша ментальность основана на том, чтобы сосед был в большей Ж.. ))) тогда и сами вроди как не в Ж.. вон глядите там вообще ах типа)) а у нас типа ажур все))) вы как реально оцениваете состояние экономики в ореоле своего обитания? по-моему у нас пипец который был виден из-далеко)) но как всегда подкрался незаметно... тем боле что всвязи с покращеннями ента пенсия сколько там ныне? баксов 100? )))
лично я давно приучил сразу покупать $ а не ждать когда придет очередной писец. это дает некоторую возможность плевать с горки на все... конечно мнительно, но все что зависит от тебя и для тебя надо делать и не ждать.. меня не греет, то что в сомали народ голодает или в ираке стреляют. меня заботит то, какой градус цельсия обеспечат в моей квартире петя и беня...
19 сен 2014 18:32
krok1, главное, дилера не меняйте. Качественный продукт. Прет, шо волка.
19 сен 2014 19:09
Цитата:
Порошенко на тайном заседании Рады рассказал о шокирующей статистке войны на Востоке - СМИ

"Сказал, что 58% украинской военной техники уничтожено. Еще была информация о погибших, дезертирах и пленных, которую я не хочу даже озвучивать, чтобы не деморализовать общество", - рассказал журналистам один из ударовцев.


Больше читайте здесь: //ru.tsn.ua/politika/poroshenko-na-tayno m-zasedanii-rady-rasskazal-o-shokiruyusc hey-statistku-voyny-na-vostoke-smi-38758 3.html

Щас Купчиха 1+1 тоже отнесет к "Рашагавноньюсы" Ггггг.
19 сен 2014 19:17
Цитата:
Выскажусь, как человек бывший в большинстве постюгославских стран. Они разные.


Насчет языка частично согласен, а то что разные - так это очевидно и я не слышал, чтобы кем-то где-то оспаривалось. Единственное, что оспаривается, так то, что некоторые хорваты рассказывают, что у них язык в корне отличается от сербского, что вызывает лишь дикий ржач. Собственно все.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .131133. . .546
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx