Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .9799. . .546
28 авг 2014 07:47
Цитата "Thunderbird":


Т.е. майдауны это коммунисты? Я так и знал!

если на то пошло, все революции являются в некотором роде коммунистическими: либерте, эгалите, фратерните :umnik: да и в самой идее коммунизма одни положительные аспекты, проблемы в реализации.
28 авг 2014 07:49
Цитата "e.n0t":


татарская община бойкотировала выборы о чем заявлял Джамелиев не однократно.
Если верить википедии, на 2001 год насчитывалось свыше 240тысяч(!) татар в Крыму, судить не нам но о какой 100% явке речь может быть когда половина жителей не принимала участие, я не понимаю.


Да в Киеве все кому ни лень заявляли, что вся Украина едина в желании совершать евромайдан. Любителей расписываться за всех у нас сейчас появилось катастрофически много. Как с одной стороны, так и с другой. У Вас лично есть уверенность в том, что каждый татарин отчитался лично перед Джемилевым?
Да, в общих тенденциях среди татар, возможно примерно так и было. Но это в общих чертах. Т.е. от общего количества татар, возможно, что больше половины не принимало участия - это было бы справедливо еще как-то. Хотя для точности тоже нужен подсчет. Если подсчета не было, то нет и оснований делать подобные заявления.
Сразу наперед скажу, что так же допускаю аналогичные действия и со стороны россиян. Я уже написал, что этим сейчас пользуются все кому ни лень с двух сторон. Но подобные факты в качестве аргументов меня раздражают. Есть ложь, есть наглая ложь, а есть такая вот статистика, основанная на непойми чем.
28 авг 2014 07:51
Цитата "antoniVS":

если на то пошло, все революции являются в некотором роде коммунистическими: либерте, эгалите, фратерните :umnik: да и в самой идее коммунизма одни положительные аспекты, проблемы в реализации.


Мало того, нынешнее поведение еврореволюционеров во многом схоже на поведение комунистов в 17-м. И даже последствия схожи - гражданская война.
28 авг 2014 08:03
Цитата "Thunderbird":


Ну да, получив трынды от накроманов, алкашей и прочего быдла, послав свои войска во второй раз в котел в том же месте, что был первый южный котел (ОБ ЭТОМ Я ЕЩЕ 10 ДНЕЙ НАЗАД ТУТ ПИСАЛ), в результате чего выпустив ДНР на оперативный простор и обвалив фронт майдауны начали орать, что они не обосрались, а это все враги полные шаровары говна им подкинули. Типично для майдаунов - не признавать никаких своих ошибок и никогда не делить из них никаких выводов. Хе-хе.

Наверное, любому ребенку ясно, что наркоманы и алкашня ничего бы не поимели с этих котлов, если бы не безнаказанные удары РСЗО с российской территории.
28 авг 2014 08:06
Цитата "Thunderbird":


Шановный, как в июне было 30% с рос.паспортами в армии ДНР, так и осталось 30% с рос.паспортами в армии ДНР. Причем, бОльшей частью именно добровольцы. И кстати потери о том же говорят. Сколько там человека "погибло на пляже"? 14?



Не притворяйтесь Киселевым, шановний. :smoke:

погибло не 14, а как минимум 400 (раненых, пропавших безвести, смытых волной, перегретых на солнце).
Это то что более менее официально говорит созданный оперативный штаб российских десантников исходя из данных которые им дают их "военкоматы".
Прикиньте сколько РЕАЛЬНО. :smoke:

Обосрался шойгу/путлер в очередной раз и по полной программе.

Теперь говорить о гражданской войне в Украине, это тоже самое что говорить, что Россия тут ну вообще не причем:
наши говорят, что наших погибло 722 военных (за все время, понятное время врут как минимум в двое), русские говорят что погибло ок 400 (тоже врут, погибло как минмум в трое больше), другими словами 50%. Вот вам и "гражданская война".
28 авг 2014 08:09
Цитата "bud":

Какие будут мнения?
Волнует вопрос нам в наших домах то же ждать агрессии ?
Будет ли у нас то же война, поскольку сосредоточения на границе весьма внушительные.?


помню рассказывали что бы перекрыть границу с рашей , а это ~250км, потребуется 50 тысяч (!!!) солдат, где такое кол-во сейчас взять я не представляю, и так посылают желторотиков, сколько становлюсь свидетелем как идут добровольцами 30 летние и выше, имеющие опыт, практику , а им: "вас ещё не призвали, подождите"

стало быть кому-то занимающему высокий чин очень выгодно призывать так званое пушечное мясо.
28 авг 2014 08:15
Цитата "bud":
Я думаю что продолжается прямое вторжение на Мариуполь, так же будет и вторжение на Донецк вернее в ту сторону. Смысл всей операции : доведение до капитуляции наших войск на Донбассе и прорыв к Крыму, там то же в Джанкое сосредоточено много вооружения и тогда проход на Одессу с замком в преднистровье.
Какие будут мнения?
Волнует вопрос нам в наших домах то же ждать агрессии ?
Будет ли у нас то же война, поскольку сосредоточения на границе весьма внушительные.?
Чего ждать в плане экономических последствий в разрезе 6-10 месяцев ? Ведь то что происходит не остаётся без внимания инвесторов да и банки будут как то реагировать.
Вообще я не понимаю ,ЧЕГО ждут от нас на западе? Что мы должны ввести военное положение, конфисковать все активы врага и объявить священный джихад оккупантам? Они хотят повторения оккупации Прибалтики союзом? Хз. Моё мнение что Меркель нас поддерживать не будет, разве что кинут кость что бы не сдохли и ещё на последок пальчиком помашет - надо было вам таки с ввх в союз идти... Падла.
Октябрь...выборы, ратификация, вторжение, падение Харькова и поход на Одессу. Доллара не будет вообще, каникулы на всю зиму, и тд и тп, хз что ещё в шизоидной голове у пуйла.

Мое самое давнее ИМХО на случай тотального нашествия орды: в зоне риска боевых действий находится все левобережье. Днепр рассматривался как рубеж еще Сталиным.
28 авг 2014 08:40
Самая настоящая "гражданская война":

Российских срочников насильно отправляют в Луганск – Комитет солдатских матерей

Не все российские военные добровольно едут в Украину
Российских солдат вынуждают подписывать контракт для отправки на Донбасс.

Некоторых российских солдат насильно отправляют воевать на территорию Украины. Среди них не только контрактники, но и те, кто проходит службу на срочной основе. Об этом сообщила глава союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.
По ее оценке, сейчас в Украине находится примерно 15 тысяч российских солдат. Она подчеркнула, что трудно сказать, сколько из них не имеют документов военнослужащих, а имеют расторгнутые контракты или находятся, как офицеры, в бессрочном отпуске.

Кроме того, Мельникова отметила, что неизвестно, сколько вообще российских солдат погибло за это время на территории Украины.

"Когда говорят, что в Афганистане погибли, сколько они говорят там, 14 тысяч, что ли, или 15 тысяч человек – это, на самом деле, наглая ложь. Потому что документов не было, ничего не оформлено. Кто в госпитале от ранения, от контузий умер – вообще ничего не оформлено. Ну, и тут (в Украине – ред.) то же самое. Вот кто-то увидел, журналисты вот увидели сколько-то человек, а на самом деле же никто не знает. Когда где-то через полгода семьи поймут, что их кинули, грубо говоря, что им обещали, что мы вам поможем, а начнутся проблемы, вот тогда пойдут в Фонд права матери к соседям, в наши комитеты. Помогите, вот сын погиб на войне, а нам ни то, ни се, ни пятое, ни десятое. Вот тогда мы узнаем, сколько погибло", - сообщила Мельникова.
28 авг 2014 09:23
Цитата "Sergey-7":


Да в Киеве все кому ни лень заявляли, что вся Украина едина в желании совершать евромайдан. Любителей расписываться за всех у нас сейчас появилось катастрофически много. Как с одной стороны, так и с другой. У Вас лично есть уверенность в том, что каждый татарин отчитался лично перед Джемилевым?
Да, в общих тенденциях среди татар, возможно примерно так и было. Но это в общих чертах. Т.е. от общего количества татар, возможно, что больше половины не принимало участия - это было бы справедливо еще как-то. Хотя для точности тоже нужен подсчет. Если подсчета не было, то нет и оснований делать подобные заявления.
Сразу наперед скажу, что так же допускаю аналогичные действия и со стороны россиян. Я уже написал, что этим сейчас пользуются все кому ни лень с двух сторон. Но подобные факты в качестве аргументов меня раздражают. Есть ложь, есть наглая ложь, а есть такая вот статистика, основанная на непойми чем.

Татары - мусульмане, там дисциплина жесть. Живут они компактно, каждую крысу легко вычислить. Даже если бы кто-то думал иначе чем Меджелис - пойти на выборы не рискнул бы. Прирезали бы свои. Крымчане говорят - татары не ходили, очереди желающих голосовать состояли из люмпенов и пенсов. Рекомендую внимательно посмотреть на российские фотки.
28 авг 2014 09:35
Цитата "L77777":

Татары - мусульмане, там дисциплина жесть. Живут они компактно, каждую крысу легко вычислить. Даже если бы кто-то думал иначе чем Меджелис - пойти на выборы не рискнул бы. Прирезали бы свои. Крымчане говорят - татары не ходили, очереди желающих голосовать состояли из люмпенов и пенсов. Рекомендую внимательно посмотреть на российские фотки.


Мы раньше каждый год останавливались у татар - нравилось нам их восточное гостеприимство. Так вот отношение к России и у украинской власти там очень неоднозначное. У них безусловно там конфликт со славянской частью населения (со славянской, но не именно с русской), но на украинскую власть у них тоже большая обида. Я так понимаю, что в каждом селе они между собой дружно общаются, но какой-то централизованной власти из Симферополя я беглым взглядом не заметил. Речь идет о ЮБК. Как обстоит дело в центральной части Крыма - я не знаю. Но централизованная власть паралельно с государственной даже чисто технически сложно выполнима.
Если велся подсчет, то доказательства подсчета уже давно были бы опубликованы. Но судя по всему такого подсчета не было. Так что заявления эти как раз сродни заявлениям с евромайдана - что вся страна решила.
28 авг 2014 09:42
Цитата:
Самая настоящая "гражданская война":

Российских срочников насильно отправляют в Луганск – Комитет солдатских матерей


слышали и о "солдате №9" и о "груз 200", в данной ситуации кто прав кто виноват сходу и не разберешь - у каждого свои интересы, своя правда, но вот интересно как Путин объяснит своему народу о "солдате №9" и о "груз 200".

Получается официально наша власть обвинила о солдатах втылу врага, в свою очередь РФ просто обязана выступить с каким-либо заявлением.
28 авг 2014 09:48
Цитата "Sergey-7":


Да в Киеве все кому ни лень заявляли, что вся Украина едина в желании совершать евромайдан. Любителей расписываться за всех у нас сейчас появилось катастрофически много. Как с одной стороны, так и с другой. У Вас лично есть уверенность в том, что каждый татарин отчитался лично перед Джемилевым?.


А разве не почти вся Украина поддерживала майдан и смену власти? Конечно только избранные знали или предполагали что будет после него.
28 авг 2014 09:59
Цитата "Олеся82":


слышали и о "солдате №9" и о "груз 200", в данной ситуации кто прав кто виноват сходу и не разберешь - у каждого свои интересы, своя правда, но вот интересно как Путин объяснит своему народу о "солдате №9" и о "груз 200".

Получается официально наша власть обвинила о солдатах втылу врага, в свою очередь РФ просто обязана выступить с каким-либо заявлением.


Они заблудились и утонули.
28 авг 2014 10:03
Цитата "Олеся82":


А разве не почти вся Украина поддерживала майдан и смену власти? Конечно только избранные знали или предполагали что будет после него.


А разве кто-то подсчитывал? Огласили то решение, которое было нужно определенным лицам и все. Информация по тому, что будет происходить после майдана была у всех. Я черпал всю информацию из открытых источников. Другое дело, что народ игнорировал ту информацию, которая не ласкала слух и взгляд. Человек охотнее всего верит в то, во что хотел бы верить. Такова природа человека.
Так же полезно хоть немного знать историю, чтобы находить похожие события, происходившие где-то ранее, а так же посмотреть как они развивались.
28 авг 2014 10:04
//www.ustream.tv/channel/zikstream

Сэмэна Сэмэнчэнка выбрали "народным" министром обороны. Требуют его внести в кресло. Покарать зрадныкив, как и хотят собрать майдан 3,0. Клоуны :).

28 авг 2014 10:05
Цитата "Олеся82":

А разве не почти вся Украина поддерживала майдан и смену власти? Конечно только избранные знали или предполагали что будет после него.


1. Я не считаю себя избранным.
2. Куча народу, что я знаю не поддерживала никаких майданов.
28 авг 2014 10:09
ПОследние новости:

Цитата:
"Міноборони Росії замовило друк десяти тисяч бланків-повідомлень «похоронок»"

Війна Росії проти України триває, продовжують гинути не лише українці, а й вже російські солдати. Саме солдати-строковики, а не тільки добровольці з Росії раніше вербували в ополчення ЛНР і ДНР
https://www.pic.com.ua/wp-content/uploads/2014/08/200-533x400.jpg

І воєначальникам в багатьох регіонах Росії все частіше доводиться повідомляти про загибель своїх підлеглих їх родичам. Як відомо, ще з часів Великої Вітчизняної це робили за допомогою всім відомих “похоронок” – повідомлення на спеціальних бланках, які отримували родичі вбитих на війні солдат.

І ось зараз, мабуть, цих бланків стало різко не вистачати.

Як стало відомо блозі МОСКВИ від джерела в московській поліграфічній фабриці 26 серпня 2014 на підприємство надійшло замовлення від МО (міністерства оборони) РФ на виготовлення бланків сповіщення про смерть (в народі – “похоронок”). Кількість – 10 000 штук.

Мабуть, це очікуване і допустима міністерством оборони РФ число жертв з російської сторони в російсько-українській війні.

За матеріалами moskowblogs

нет слов
28 авг 2014 10:33
Цитата "Олеся82":
Кількість – 10 000 штук.


Тымчук говорит про 100000 штук. Кому верить? Хотя, я не против орально-вербальных перемог у майдаунов. Хоть какая-то отдушина будет перед полной деморализацией.
28 авг 2014 11:05
Цитата "Олеся82":

А разве не почти вся Украина поддерживала майдан и смену власти? Конечно только избранные знали или предполагали что будет после него.


мда....
я предполагал еще чем первый тот майдан закончится... оказалось был прав .. ничем.. но народ жизнь ничему не учит...
а этот вообще переплюнул все ожидания...
не парьтесь особенно. просто перед любой бузой надо менять на доллары все. тогда и будете смотреть на все со стороны и вас касаться сие не будет...
28 авг 2014 11:11
Ну так что, гуманитарный конвой кроме топлива еще и рос. офицеров в отпуск привез?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9799. . .546
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее