Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .98100. . .546
28 авг 2014 11:15
Цитата "kadobr":
Ну так что, гуманитарный конвой кроме топлива еще и рос. офицеров в отпуск привез?


ага вместе с шезлонгами и кремами антизагар :yes:
28 авг 2014 11:16
Цитата "kadobr":

Мда. Что-то после просмотра этого видео мне эти пленные десантники перестали нравиться. Я вот все не мог понять, зачем МО РФ засылает в Украину бронетехнику с переодетыми олухами из армии РФ, нарисованными кругами, оставляют в технике документацию, журналы караулов, обязательно карточку сбербанка РФ (!) и прочие доказательства присутствия российских солдат. Это же для раскрутки, чтобы все СМИ развоняли на весь мир. Сейчас мамаши поднимут вой. В начале этого видео предположил, что эти мамки будут просить президента Украины (или хотя бы обоих президентов) отпустить отпрысков, ан нет. Даже в такой момент, после всего случившегося, для них Путин царь и бог. Уверен, что после слезных мамаш с мольбами в таком формате у Путина будет только одна формулировка касательно того, как вернуть пленных: "Они заблудились. Немедленно отпустите их к мамам, или мы за ними сами придем." Чем больше таких олухов попадет к нам в плен, тем более веской будет его предъява.

Вот уже и первое письмецо, пока что Лутковской:
https://storage1.censor.net.ua/images/d/b/e/3/dbe3f64094b74bfd8b3dca2142228cf4/555x500.jpg
28 авг 2014 11:48
Цитата "Thunderbird":


Шановный, как в июне было 30% с рос.паспортами в армии ДНР, так и осталось 30% с рос.паспортами в армии ДНР. Причем, бОльшей частью именно добровольцы. И кстати потери о том же говорят. Сколько там человека "погибло на пляже"? 14?

Пробемы ЗСУ:

1. аванютристичность\
2. Выбитый ресурс у брони (например, Т-72 имеет ресурс 350 мч, а у ЗСУ это было 50-100 мч)
3. Провал призыва

Остальное - следствия. И еще раз: не кричите раньше времени "волки" - вы рубите окно Овертона для Путина, а мне зеленые человечки тут тоже не особо нужны.

Шановный, 30% от числа террористов - это миниммум 5000 на сегодня. Кстати, откуда циферка? Не от Захарченко.
Я лично разговаривал с теми, кто приезжал из АТО на побывку - минимум 50% неукраинцев со стороны террористов. О "добровольцах" речь тоже уже давно не идет - против украинцев воюют именно кадровые военные РФ.

Проблем у украинской армии вагон и тележка. Но это не повод злорадствовать.
28 авг 2014 12:03

просьба отписаться в теме:
//forum.domik.ua/modeliruem-situaciyu-t2 4663.html
Моделируем ситуацию:
1. что было бы, если бы украинская армия оказалась разгромлена и ДНР/ЛНР/РФ пошли бы дальше нынешних границ АТО;
2. что было бы, если бы Украина обратилась за помощью в ООН с просьбой ввести международный миротворческий контингент.

28 авг 2014 12:47
Цитата "Thunderbird":


Ну да, получив трынды от накроманов, алкашей и прочего быдла, послав свои войска во второй раз в котел в том же месте, что был первый южный котел (ОБ ЭТОМ Я ЕЩЕ 10 ДНЕЙ НАЗАД ТУТ ПИСАЛ), в результате чего выпустив ДНР на оперативный простор и обвалив фронт майдауны начали орать, что они не обосрались, а это все враги полные шаровары говна им подкинули. Типично для майдаунов - не признавать никаких своих ошибок и никогда не делить из них никаких выводов. Хе-хе.

какие алкаши и наркоманы, тандерберд - там работает на 85% НАЕМНИКИ ИЗ ПАРАШИ!
я прекрасно понимаю что и как вы говорите про боевые действия НО кто мог предполагать что вторгнуться регулярные части рф? кто мог предполагать что реально начнут с вертушек обстреливать погранцов.. ? в харькове в управе погранцов висит стенд с погибшими - на границе в тч и от обстрелов со стороны рф и совсем это не "ополчение".. это реально колорады... чем вам майдауны не угодили - что вы млять жить не стали лучше ?
меня вообще поражает реверс логики вашего размышления..типично для ваты..нет у вас ни мысли (я не видел ни разу на форуме) альтернативного решения этой социальной проблемы ВСЕЙ СТРАНЫ.. или вы думаете что все так спокойно закончилось бы? думаете что боров сдал бы без крови свое царство? до оно бы любого замочило неглядя..

пс конечно вы правы в оперативном плане развития но меня поражает тот факт КАК вы относитесь ЛИЧНО..
28 авг 2014 13:25
Цитата "bud":

какие алкаши и наркоманы, тандерберд - там работает на 85% НАЕМНИКИ ИЗ ПАРАШИ!


Ложь с целью оправдания собственной некомпетентности.

Цитата:
я прекрасно понимаю что и как вы говорите про боевые действия НО кто мог предполагать что вторгнуться регулярные части рф?


Какие? Псковскую десантную дивизию под Луганском артилерией в неизвестном месте накрыли. Никто не выжил. Тымчука не читаете? А всё ГРУ еще с марта в застенках СБУ сидит.
28 авг 2014 13:28
https://s02.radikal.ru/i175/1408/1b/e277533fd47b.jpg

Из инноваций могу отметить прекрасные фишки на карте от штаба "АТО":

1. Карта деформирована.
2. На карту нанесены микроскопические деревни, захват которых позиционируется как занятие стратегических точек.
3. Ополченцы теперь атакую "из воздуха". Так как нельзя рисовать на киевской карте расширение зоны контроля ДНР, а можно только уменьшать её, атаку на Новоазовск и Амвросиевку провела stealth-пихота.
4. Котлы. На карте штаба "АТО" котлов нет, а в Киеве начался майдан из-за котлов.
28 авг 2014 14:20
https://glav.su/files/messages/2014/08/28/2567820_0499ea6647bf1e6d55ca4b84367dbd4f.jpg
28 авг 2014 15:04
Министерство иностранных дел, представительство Украины в ЕС, а также администрация украинского президента шокированы тем, что Евросоюз не признает «вторжение российских войск» на Украину.

«Киев очень ценит последовательную поддержку Украины со стороны ЕС, но глубоко разочарован позицией Брюсселя относительно последних событий. Точнее – ее отсутствием. Мы уже сделали несколько заявлений публично, но то, что идет по дипломатическим каналам, имеет значительно более жесткую тональность», – отметил он.


А майданутые наверное думали, что за них все выстроятся в очередь с целью порвать себе дупу ради таких классных парней, что мощно спивают. Посмотрим, что теперь Вашингтон скажет. Скорее всего поставки техники Киеву будут, ибо там полнейшая жопа: у брони моторесурс вышел, воздух умер. Пока только арта есть.
28 авг 2014 15:28
Цитата "LonelyCruiser":

Мне версия о заблудших военных кажется весьма правдоподобной, учитывая традиционное расейское рас****во.


мда... на "вторжение" взвод молокососов как-то не тянет...
имхо есть мысля что летеха их завел по телефону с жпс... ориентирование в училище проспал. понадеялся на новые технологии... уже читал как-то про "правильную" работу спутников жпс в ираке во время "шокатрепета"... как понимаем глупо своими же средствами выводить на цели оппонентов... штаты вполне могли и внести "коррективы" в работу средств позиционирования в рамках "помощи"
28 авг 2014 15:57
Цитата "krok1":

я предполагал еще чем первый тот майдан закончится... оказалось был прав .. ничем.. но народ жизнь ничему не учит...
а этот вообще переплюнул все ожидания...
не парьтесь особенно. просто перед любой бузой надо менять на доллары все. тогда и будете смотреть на все со стороны и вас касаться сие не будет...

вот это верно. жена уже полгода, как перестала рассказывать про надежность гривны и высокие в ней ставки. но принципиально не меняет накопления на СКВ: все равно ремонт скоро делать. а то, что почти все для ремонта импортное и привязано совсем не к гривне, истинных сознательных патриотов вроде нее не .... и всё тут. :pray:
насколько я понимаю, украинская нацвалюта вообще нужна только в интересах руководства- долларов или евро они себе напечатать не могут, а вот допечатать, при любом курсе, гривны и поменять ее через все те же "конверты" на необходимое кол-во валюты- очень даже. и тут я согласен с Балашовым, которого в остальном вообще не воспринимаю- на кой черт нужна гривна? для простого населения это только лишняя головная боль, чуть что- спринтерская беготня по обменкам и бесконечные потери на конвертации туда-сюда.
28 авг 2014 17:29
Цитата "Thunderbird":


Ложь с целью оправдания собственной некомпетентности.



Какие? Псковскую десантную дивизию под Луганском артилерией в неизвестном месте накрыли. Никто не выжил. Тымчука не читаете? А всё ГРУ еще с марта в застенках СБУ сидит.

Ложь для оправдания собственного эго...
Надеюсь вас лишат права лить грязь на этом форуме.
28 авг 2014 17:56
Цитата "Thunderbird":

Алиас - опять фейк!
вот ссылка на оригинал:
//www.bbc.com/news/world-europe-28961498
подпись под фото:
Цитата:
Ukrainian forces are being deployed to help defend the southern city of Mariupol
28 авг 2014 18:13
Цитата "Dolphin2":

Алиас - опять фейк!
вот ссылка на оригинал:
//www.bbc.com/news/world-europe-28961498
подпись под фото:
[attachment=0]Untitled.jpg[/attachment]


Тогда извиняюсь.
28 авг 2014 19:10
Кацапы устроили первую волну мобилизации. Ну не суки ли, а?

Цитата:
Привлечение к АТО в первую волну мобилизации неопытных военных был сознательной провокацией. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк. Он рассказал, что в рядах добровольцев, которые обращаются на горячую линию Минобороны множество офицеров с боевым опытом, которые желали вступить в ряды ВСУ в начале противостояния на востоке Украины. Потому ему и нынешнему составу командования не совсем ясно, что руководило чиновниками минобороны времен первой волны мобилизации, когда на службу по контракту призывались неопытные молодые военные, без серьезного боевого опыта и глубоких знаний военной науки.
"Первая волна мобилизации - это была сознательная провокация. Мина, которая была заложена под войну. Русская провокация," – считает он.
28 авг 2014 19:12

« Из разговора с приятелем. Он живет в Германии.

– Мы очень шумно критиковали наше правительство за недостаточную помощь, предоставляемую Украине. После форума, где были и депутаты Бундестага, один из них подошел и мы поговорили.

Он задает риторический вопрос: «А как бы вы поступили в отношении страны, бОльшая часть населения которой расслабленно сидит в кафе, гуляет в парках и даже ездит на средиземноморские курорты, в то время когда малая часть реально задействована в военных действиях?

В стране, в которой правительство не признает состояние войны, не перестраивает экономику на военные рельсы, не проводит глубоких мобилизационных мероприятий? Может, действительно у них нет войны?

И, кроме того, они обвиняют свою бывшую власть в разграблении бюджета, в краже миллиардов. Пришла новая, народная и революционная – значит, кражи прекратились? Тогда у них должен резко возрасти бюджет. Но он почему-то еще уменьшается. А наши спецслужбы при этом утверждают, что самые мощные коррупционные схемы продолжают работать. Ну, фигуранты сменились, не без того.

Так кому именно помогать – тем, кто напрягает все силы в войне, как курды, к примеру, или тем, кто делает вид, что его война в своей стране не касается? ».

***

И нечего возразить, пи_лять

//ibigdan.livejournal.com/15506426.html

28 авг 2014 19:48
Цитата "Thunderbird":


Ложь с целью оправдания собственной некомпетентности.



Какие? Псковскую десантную дивизию под Луганском артилерией в неизвестном месте накрыли. Никто не выжил. Тымчука не читаете? А всё ГРУ еще с марта в застенках СБУ сидит.

//www.rosbalt.ru/ukraina/2014/08/28/1309 002.html
Очевидно, что сейчас мы наблюдаем за боями между регулярной армией Украины и регулярной армией России на востоке Украины", — пишет у себя в Twitter глава МИД Швеции Карл Бильдт.
28 авг 2014 19:56
Цитата "Thunderbird":
Кацапы устроили первую волну мобилизации. Ну не суки ли, а?


Ну не было прописано в законах возможности для мобилизации добровольцев!
Можно было только призывать по повестке!
Кстати, мой знакомый из небезызвестной 79-й бригады, пошел "добровольцем" в первую волну мобилизации - для этого "за шоколадку" уговорил девочку в военкомате отправить ему повестку.
Так что было бы желание.
Остальные "добровольцы", вещающие в СМИ, что их не берут - самопиарщики.
ИМХО.
28 авг 2014 20:01
Цитата "Thunderbird":
Кацапы устроили первую волну мобилизации. Ну не суки ли, а?



Там предательства и некомпетентности мама не горюй. Как иначе можно объяснить что были сняты блок-посты под Новоазовском перед вторжением? Это не новости из инета - это знакомый мой из Мариуполя рассказал.
28 авг 2014 20:04
Цитата "bud":

//www.rosbalt.ru/ukraina/2014/08/28/1309 002.html
Очевидно, что сейчас мы наблюдаем за боями между регулярной армией Украины и регулярной армией России на востоке Украины", — пишет у себя в Twitter глава МИД Швеции Карл Бильдт.


Нюню. А донецкие рассказывали, что у них в АПРЕЛЕ в захваченных зданиях сидели мужики (шт 150) с военной выправкой и российским акцентом.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .98100. . .546
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее