Подать объявление

Лучший район пригорода Киева

1. . .57. . .36
24 май 2015 09:11
Хотелось бы узнать мнение форумчан: насколько ликвидна недвижимость в пригороде? Если я куплю квартиру в пригороде, и в дальнейшем захочу расшириться, смогу ли я продать эту квартиру так же быстро как и в Киеве?
31 май 2015 18:08
Цитата "Griff":
Хотелось бы узнать мнение форумчан: насколько ликвидна недвижимость в пригороде? Если я куплю квартиру в пригороде, и в дальнейшем захочу расшириться, смогу ли я продать эту квартиру так же быстро как и в Киеве?
Вопрос не в быстроте а в цене. Вон в США банк продавал двухэтажный особняк 19 дней за 1 доллар таки продал ...так что у вас однозначно подороже будет...
31 май 2015 18:41
Мой выбор Вишнёвое. Купил квартиру в новострое. Перебрался с Печерска, по-тому, что жить там стало тяжело: машину не поставить, выйти погулять никуда нельзя, дишать невозможно. Когда выбирал, был в всех пригородах, Вишнёвое понравилось больше всего. Наверно, по тому, что раньше жил в районе жд станции Киев-Московский. Очень мне Вишнёвое напоминает нижний Печерск времён так 90-тых годов, по количеству зелёных насаждений в городе, по плотности домов, по количеству автотранспорта и т.д.
01 июнь 2015 12:53
Цитата "Vlad_evromisto":
Мой выбор Вишнёвое. Купил квартиру в новострое. Перебрался с Печерска, по-тому, что жить там стало тяжело: машину не поставить, выйти погулять никуда нельзя, дишать невозможно. Когда выбирал, был в всех пригородах, Вишнёвое понравилось больше всего. Наверно, по тому, что раньше жил в районе жд станции Киев-Московский. Очень мне Вишнёвое напоминает нижний Печерск времён так 90-тых годов, по количеству зелёных насаждений в городе, по плотности домов, по количеству автотранспорта и т.д.


И Киев рядом.Когда то там жыл город неплохой.Может когда то будет в черте киева.
02 июнь 2015 07:48
Побывал наконец-то в Ирпене. Добирался от станции метро академгородок. Проезд был 9 грн с человека. Ничего сложного не было, сесть в маршрутку и за минут 20-23 доехать к месту назначения.

Был настроен как-то очень скептически. Много читал, о том, что это село-селом. Я бы так не сказал. Сразу, по приезду, я уловил разницу в воздухе. Он действительно гораздо чище чем в Киеве. Проезжал возле центрального парка, с виду очень все аккуратно.

Посмотрел несколько строек. Это мой первый опыт.
Очевидно, что вложить в квартиру от строителей нужно не мало денег, даже там где стены под обои и пол под ламинат, очень много работы и не доделок.

Приступать к ремонту видимо лучше всего тогда, когда уже в доме есть вода. А самое главное нормальный тариф на электроэнергию. ОП не устает напоминать, давайте деньги, и приступайте к ремонтам. А жители дома в итоге жалуются на тарифы, и все ждут когда же их переведут.

Цена вопроса в почти готовых домах, на однушки примерно была 670$.

Инвестировать пока не готов. Так как боюсь что просто не вытяну. Конечно это лично мои проблемы. Я боюсь что отдам за квартиру. А потом она попросту будет очень долго стоять, пока я насобираю на ремонт. Это тоже наверное не очень хорошо. Наверное лучше там находится. Всякое может быть вдруг где то вода прорвет, и я буду виноват в затоплении стояка. Буду очень благодарен если подскажут, нет ли ничего вредного если квартира, года три просто стояла и не отапливалась?

Работать в Киеве. Если к примеру 23 рабочих дня, выходит 414 только маршрутка + метро.

На других форумах очень жаловались на качество воды. Демонстрировали, что твориться с фильтрами после 6 кубов воды. Зрелище печальное.

Далее с повышение цены на газ, во сколько зимой в месяц будет выходить отопление квартиры котлом, тоже вопрос открыт.

Очень хочется жить и работать в Киеве. В душе очень полюбил этот город. Бывал в Украине во многих городах. Но увы пока не выходит. Как вывод собирать деньги дальше, возможно в будущем что то поменяется.
02 июнь 2015 08:23
Цитата "marcpol2012":
Побывал наконец-то в Ирпене. Добирался от станции метро академгородок. Проезд был 9 грн с человека. Ничего сложного не было, сесть в маршрутку и за минут 20-23 доехать к месту назначения.

Был настроен как-то очень скептически. Много читал, о том, что это село-селом. Я бы так не сказал. Сразу, по приезду, я уловил разницу в воздухе. Он действительно гораздо чище чем в Киеве. Проезжал возле центрального парка, с виду очень все аккуратно.

Посмотрел несколько строек. Это мой первый опыт.
Очевидно, что вложить в квартиру от строителей нужно не мало денег, даже там где стены под обои и пол под ламинат, очень много работы и не доделок.

Приступать к ремонту видимо лучше всего тогда, когда уже в доме есть вода. А самое главное нормальный тариф на электроэнергию. ОП не устает напоминать, давайте деньги, и приступайте к ремонтам. А жители дома в итоге жалуются на тарифы, и все ждут когда же их переведут.

Цена вопроса в почти готовых домах, на однушки примерно была 670$.

Инвестировать пока не готов. Так как боюсь что просто не вытяну. Конечно это лично мои проблемы. Я боюсь что отдам за квартиру. А потом она попросту будет очень долго стоять, пока я насобираю на ремонт. Это тоже наверное не очень хорошо. Наверное лучше там находится. Всякое может быть вдруг где то вода прорвет, и я буду виноват в затоплении стояка. Буду очень благодарен если подскажут, нет ли ничего вредного если квартира, года три просто стояла и не отапливалась?

Работать в Киеве. Если к примеру 23 рабочих дня, выходит 414 только маршрутка + метро.

На других форумах очень жаловались на качество воды. Демонстрировали, что твориться с фильтрами после 6 кубов воды. Зрелище печальное.

Далее с повышение цены на газ, во сколько зимой в месяц будет выходить отопление квартиры котлом, тоже вопрос открыт.

Очень хочется жить и работать в Киеве. В душе очень полюбил этот город. Бывал в Украине во многих городах. Но увы пока не выходит. Как вывод собирать деньги дальше, возможно в будущем что то поменяется.


Мы с женой тоже смотрели преимущественно это направление. И поначалу тоже думали вкладываться в пригород. Так что рассмотрели для себя эти варианты тоже.
В этом же направлении есть ЖК Грюнвальд. Вы по дороге в Ирпень проезжали недалеко от места, где он расположен. Просто он стоит чуть вглубь от трассы и с дороги не видно его. В единичках там цена 14500. Это примерно те же самые 670 дол. Лес не похожий, а тот же самый, только с другой его стороны. И в отличии от ирпенских строек, в Киеве лес застроить новыми домами гораздо сложнее - тяжело отвести землю под строительство.
Плюс дорога на работу, плюс инфраструктура города, плюс городские сети (только электроснабжение сильно очень отличается в Киеве и пригороде - в киеве оно закольцовано и за счет этого меньше перепады в сети, плюс гораздо меньше ощущаются аварии).
Комунальные в пригороде - это отдельная история. Не знаю как будет дальше, но пока комунальные в пригороде были дороже в большинстве случаев.
По поводу простоя квартиры перед ремонтом. Вы когда получите документы на квартиру, то Вас в течении месяца обяжут заключить договор с ЖЭКом. Т.е. комуналку Вы будете оплачивать даже в голой пустой квартире. Но и отопление в квартире тоже будет. А если будет отопление, то ничего абсолютно с квартирой не произойдет. Поставите регулятор на радиаторах на минимум и нормально. Кстати, дома новые теплые. Если окна будут не самыми паршивыми, а установлены не самым похабным образом, то и для жизни будете использовать тоже минимальное значение на регуляторе. Если в голой квартире Вы установите тепловые счетчики, выкрутите регуляторы на радиаторах на минимум, а водой пользоваться не будете, то комуналка заоблачной не будет. Тем более в единичке. В пригороде с индивидуальным котлом - то же самое. К котлу поставьте программатор и выставьте его градусов на 15-16 - просто чтобы сырости не было в квартире. Тоже не думаю, что много нагорит. Если по соседству будут заселенные квартиры, то котел будет включаться не часто, а может и почти не будет включаться. У знакомого в -10 была авария в доме и 3 дня не было отопления в доме. Температура в квартире у него опустилась до 19 градусов на третий день. Это при полном отсутствии отопления в доме. Новые дома просто утеплены совсем не так как старые. Дом, правда, был полностью жилой, уже хорошо обжитый и дом не дешевый. В доме почти все поменяли окна на нормальные.
Так что если вредное от простоя квартиры и будет, то больше не для Вас самих, а для Ваших соседей. Да и то только в том случае, если Вы совсем перестанете топить в ней.
02 июнь 2015 08:34
Ворзель очень приятный город. Он менее популярен только из-за того, что дальше от Киева. Но в данном случае это не критично, насколько я понял.
А Вышгород или Буча - тут я бы смотрел по конкретному дому. В Вышгороде скорее всего будет либо лес, либо, Киевское море. Так чтобы 2 в одном - не знаю, может кто-то подскажет такие варианты. Я сам не видел. ...либо вообще могут быть какие-то поля с ЛЭП, дороги, нескончаемый частный сектор и т.п.
Так что я бы меньше парился именно с населенным пунктом, а просто смотрел на удачное месторасположение конкретного дома.
03 июнь 2015 07:04
Инвестор-7-31 , спасибо за ответ. Для себя я увидел очень много минусов в пригороде Ирпеня. Но как я писал выше, это лично мои проблемы, финансового плана. Потому, как люди покупают в Ирпене и трехкомнатные квартиры, которые стоят не один миллион гривен. И могут для квартиры все сделать, и установить дорогую грамотную очистку воды, и хороший стабилизатор напряжения, и систему против гидро удара когда давление в трубах подпрыгнет, и на личном транспорте думаю, нет проблем съездить в Ашан, или на работу в Киев.

Гложет меня еще то, что застройщик утверждает, что строили когда доллар был по 12, а теперь по 22, так, что ждать удешевления недвижимости в пригороде не стоит. Так как новые стройки будут еще дороже.
03 июнь 2015 07:43
Цитата "marcpol2012":
Потому, как люди покупают в Ирпене и трехкомнатные квартиры, которые стоят не один миллион гривен. И могут для квартиры все сделать, и установить дорогую грамотную очистку воды, и хороший стабилизатор напряжения, и систему против гидро удара когда давление в трубах подпрыгнет, и на личном транспорте думаю, нет проблем съездить в Ашан, или на работу в Киев.


Я знаю что покупают. Я сам почему-то начал свои поиски именно с пригорода. Думал, что так дешевле будет и чт экология лучше будет. Оказалось что нет.
03 июнь 2015 07:48
Цитата "Urec63":


И Киев рядом.Когда то там жыл город неплохой.Может когда то будет в черте киева.


По генплану Киева в городскую черту Киева возможно скоро войдёт не только Вишнёвое с окрестностями, а и Чайка, тот же Вышгород аж по Новые Петровцы и много ещё чего должно стать Киевом.
03 июнь 2015 08:10
Цитата "Vlad_evromisto":

По генплану Киева в городскую черту Киева возможно скоро войдёт не только Вишнёвое с окрестностями, а и Чайка, тот же Вышгород аж по Новые Петровцы и много ещё чего должно стать Киевом.


На сколько я знаю, то везде администрация пригорода упирается этому как может. Для них это будет означать потерю золотого дна - возможность распиливать земли и управлять финансовыми потоками.
03 июнь 2015 08:31
Цитата "Инвестор-7-31":


На сколько я знаю, то везде администрация пригорода упирается этому как может. Для них это будет означать потерю золотого дна - возможность распиливать земли и управлять финансовыми потоками.


Пофигу. Все равно никуда не денутся. будут расширять Киев. В Москве это давно уже произошло. И метро когда нибудь построят, станцию "кольцевая дорога" с выходом в Вишнёвое на ул Вячеслава Черновола. И у тебя на Новобеличах тоже будет метро, следующая станция за Академгородком по плану.
03 июнь 2015 09:02
Цитата "Vlad_evromisto":

Пофигу. Все равно никуда не денутся. будут расширять Киев. В Москве это давно уже произошло. И метро когда нибудь построят, станцию "кольцевая дорога" с выходом в Вишнёвое на ул Вячеслава Черновола. И у тебя на Новобеличах тоже будет метро, следующая станция за Академгородком по плану.


Я понимаю, что будет. Вопрос когда. В Новобеличах хотели строить станцию у жд платформы еще давно. Планировали делать пересадку на городскую электричку. Но метро - это все таки очень дорого. А тем более, если речь идет о кольцевой ветке. Это могут начать строить, когда дела в стране пойдут получше. Пока же на Троещину никак дотянуть не могут.
Плюс иногда случаются форс мажоры. Например, в виде внезапно оказавшихся на пути метро дач влиятельных людей. И тогда может внезапно и мостовой кран упасть без нагрузки в тихую безветренную ночь. Причем упасть так, что никто не видел как это произошло, и краном абсолютно никого и ничего не повредило. Бывает и такое.
03 июнь 2015 14:46
А мне нравится Чайки-Соцтаун!!! Лес воздух, а на втором месте Вышгород :protest:
03 июнь 2015 18:24
Цитата "Инвестор-7-31":


Я знаю что покупают. Я сам почему-то начал свои поиски именно с пригорода. Думал, что так дешевле будет и чт экология лучше будет. Оказалось что нет.
Сейчас вкладывать деньги просто как инвестиция смысла нет цены с февраля рванули вверх...осень того года да....двушка за 550 тыщ в Патриотике эт да...и она ж в июне по 1 млн. 300 тыщ. лучше уж в хоть в банк иль банку...
04 июнь 2015 06:25
Цитата "26 Соцтаун DAK":
А мне нравится Чайки-Соцтаун!!! Лес воздух, а на втором месте Вышгород :protest:


а как ходит транспорт от Вышгорода к ближайшему метро? Если не ошибаюсь читал про ЖК Ярославичи там люди очень сильно заморачиваются что бы ездить на попутках. Просто комплекс в таком месте, или в общем транспортная завязка пригород город не налажена? Спасибо.
07 июнь 2015 07:30
Цитата "marcpol2012":


а как ходит транспорт от Вышгорода к ближайшему метро? Если не ошибаюсь читал про ЖК Ярославичи там люди очень сильно заморачиваются что бы ездить на попутках. Просто комплекс в таком месте, или в общем транспортная завязка пригород город не налажена? Спасибо.


Я с Ярославичей Вышгород) Никто не заморачивается там по поводу поездок в Киев)))) До остановки маршруток, автобусов и попуток 10мин пешком, плюс здесь, на форуме Ярославичей можно найти машину или попутчика))) 15мин и вы на Петровке или Героев Днепра, пл. Шевченко))) С ув.
07 июнь 2015 09:50
Цитата "Vlad_evromisto":


По генплану Киева в городскую черту Киева возможно скоро войдёт не только Вишнёвое с окрестностями, а и Чайка, тот же Вышгород аж по Новые Петровцы и много ещё чего должно стать Киевом.


Когда-то резерв под застройки в городской черте закончится.И возьмутся за пригороды :smoke:
07 июнь 2015 17:01
Цитата "Urec63":


Когда-то резерв под застройки в городской черте закончится.И возьмутся за пригороды :smoke:
Да в центральной части Киева старых кварталов много и учитывая темпы строительства места для строек много...так что пока пригород будет жить так как живет...
08 июнь 2015 06:02
Swetelena, спасибо за ответ!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .36
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее