Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .7577. . .84
19 июнь 2017 07:50
Цитата "Romson":
Ликограду больше 10 лет, всё там есть.


И школ хватит на все Британские кварталы? И садиков, поликлиник тоже? Ну и Ликоград все таки находится далековато от тех зеленых зон, за которые так ценится Голосеевский район.
19 июнь 2017 07:57
Цитата "Romson":

Ликограду больше 10 лет, всё там есть.

Один крохотный "сильпо" и один крохотный "новус" больше похожие на "магазин у дома", чем на супермаркет, да пара кафешек - это далеко не "все там есть".
После ПОХа, или любого другого более менее современного района - это вообще ни о чем.
Но потенциал там хороший. и со стороны Теремков должна подобраться инфраструктура, и с расширением, и главное - объединением района вплоть до м. Васильковская, инфраструктура тут появится однозначно. Полноценная. Имхо конечно
19 июнь 2017 07:58
Цитата "Это я тут":


И школ хватит на все Британские кварталы? И садиков, поликлиник тоже? Ну и Ликоград все таки находится далековато от тех зеленых зон, за которые так ценится Голосеевский район.

Чего? с одно стороны частный сектор, с другой ВДНХ и голосеевский лес. Прямой видимости конечно нет, но воздух чистый, и для прогулок вполне близко.
19 июнь 2017 08:22
Цитата "ghost_stone":
Чего? с одно стороны частный сектор, с другой ВДНХ и голосеевский лес. Прямой видимости конечно нет, но воздух чистый, и для прогулок вполне близко.


Голосеевский лес от Ликограда отделен широкой магистралью, так что чистый воздух леса остается с другой стороны проспекта. Частный сектор постепенно застраивается полузаконными постройками типа Британского квартала, их же Новой Англии, Паркленда и т.п. Плюс опыт Позняков показывает, что даже при полностью законной постройке количество мест в садиках и школах уже не соответствует количеству построенного жилья, как это было в советское время.
19 июнь 2017 08:45
Цитата "Это я тут":


Голосеевский лес от Ликограда отделен широкой магистралью, так что чистый воздух леса остается с другой стороны проспекта. Частный сектор постепенно застраивается полузаконными постройками типа Британского квартала, их же Новой Англии, Паркленда и т.п. Плюс опыт Позняков показывает, что даже при полностью законной постройке количество мест в садиках и школах уже не соответствует количеству построенного жилья, как это было в советское время.

Достаточно приехать в этот район, чтобы поставить в этом вопросе точку. Воздух там отличный. Вы эту дорогу прям как какую то разделительную стену преставляете. воздух ходит во все стороны и перемешивается. и зелени там достаточно, чтобы эту дорогу "переварить".
Да и сам район на отсутствие зелени пожаловаться не может //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c47250a283698.jpg

Относительно школ и больниц - я же так и написал. С этим есть и будут еще большие проблемы, в отличии от всей остальной инфраструктуры.
19 июнь 2017 09:24
Цитата "ghost_stone":
Достаточно приехать в этот район, чтобы поставить в этом вопросе точку. Воздух там отличный. Вы эту дорогу прям как какую то разделительную стену преставляете.


Я по работе вынужден ездить по всему городу и пригороду. Так что то, что я пишу, это мои выводы, основанные на личных впечатлениях и заключениях. Даже на том фото, что Вы привели, видно, что эта часть активно застраивается уже сейчас и будет застраиваться дальше. Что останется от этих клочков зелени уже в ближайшем будущем? Что из них определено как парки? Вот это и останется - т.е. по факту только кусок на территории университета. Сквер возле Ликограда еще останется? Да, останется. Неплохой, кстати, сквер. Но согласитесь, что этот сквер - это не совсем то, за что так ценят Голосеевский район.
Что касается дороги, то дорога в 4 полосы с тянучками выделяет таки много гари, пыли и шума. И она таки является в некотором роде разделительной стеной хотя бы потому, что пересечь ее людям можно только в некоторых точках. А что касается воздуха в целом, то лес не позволяет получить уровень загрязнений как в районе Бесарабки - и на том спасибо. Но то, что в районе Ликограда есть не только проспект 40-летия октября (или как он там теперь называется, Глушкова вроде бы) - это факт. Та же Васильковская достаточно оживленная, пусть она даже чуть в стороне, но все равно. И Вильямса с Ломоносова тоже не пешеходная, плюс строится массив с огромным количеством автомобилистов, плюс массивы на месте частного сектора. Вы думаете, что все будут оставлять свои авто за пределами района? От Ликограда до начала леса примерно километр по прямой. Вы считаете, что это ничтожно мало и что дороги на пути к лесу не играют никакой роли?
И если уж вспомнили про лес в километре от Ликограда, то почему не вспоминаете про взлетную полосу, на которой взлетающие самолеты тоже сжигают горючее (и ветер гарь эту естественно будет разносить далеко, поскольку она летит сверху)? Да, соглашусь, что на таком расстоянии взлетающие самолеты не катастрофа, тем более, что взлетают самолеты не над домами, но и нельзя сказать, что эту полосу нельзя сравнить, скажем, с трассой какой-то.
19 июнь 2017 09:33
Цитата "Это я тут":


Я по работе вынужден ездить по всему городу и пригороду. Так что то, что я пишу, это мои выводы, основанные на личных впечатлениях и заключениях. Даже на том фото, что Вы привели, видно, что эта часть активно застраивается уже сейчас и будет застраиваться дальше. Что останется от этих клочков зелени уже в ближайшем будущем? Что из них определено как парки? Вот это и останется - т.е. по факту только кусок на территории университета. Сквер возле Ликограда еще останется? Да, останется. Неплохой, кстати, сквер. Но согласитесь, что этот сквер - это не совсем то, за что так ценят Голосеевский район.
Что касается дороги, то дорога в 4 полосы с тянучками выделяет таки много гари, пыли и шума. И она таки является в некотором роде разделительной стеной хотя бы потому, что пересечь ее людям можно только в некоторых точках. А что касается воздуха в целом, то лес не позволяет получить уровень загрязнений как в районе Бесарабки - и на том спасибо. Но то, что в районе Ликограда есть не только проспект 40-летия октября (или как он там теперь называется, Глушкова вроде бы) - это факт. Та же Васильковская достаточно оживленная, пусть она даже чуть в стороне, но все равно. И Вильямса с Ломоносова тоже не пешеходная, плюс строится массив с огромным количеством автомобилистов, плюс массивы на месте частного сектора. Вы думаете, что все будут оставлять свои авто за пределами района? От Ликограда до начала леса примерно километр по прямой. Вы считаете, что это ничтожно мало и что дороги на пути к лесу не играют никакой роли?
И если уж вспомнили про лес в километре от Ликограда, то почему не вспоминаете про взлетную полосу, на которой взлетающие самолеты тоже сжигают горючее (и ветер гарь эту естественно будет разносить далеко, поскольку она летит сверху)? Да, соглашусь, что на таком расстоянии взлетающие самолеты не катастрофа, тем более, что взлетают самолеты не над домами, но и нельзя сказать, что эту полосу нельзя сравнить, скажем, с трассой какой-то.

Ваше мнение, имеете право :) Но по моему, вас сильно заносит. По всему городу, кроме самых откровенных дырожопий, рядом проходят оживленные дороги. Везде, где новые дома и инфраструктура - много машин и т.д. и т.п.
Только не везде ветерок пригоняет воздух из настоящего огромного леса, расположенного в километре от дома...
Цитата "Это я тут":
От Ликограда до начала леса примерно километр по прямой. Вы считаете, что это ничтожно мало и что дороги на пути к лесу не играют никакой роли?

и тот же самый километр до леса простирающегося на многие километры.
Цитата "Это я тут":
Да, соглашусь, что на таком расстоянии взлетающие самолеты не катастрофа, тем более, что взлетают самолеты не над домами, но и нельзя сказать, что эту полосу нельзя сравнить, скажем, с трассой какой-то.

нельзя сказать, что нельзя сравнивать? :) Класс. мощный посыл )
19 июнь 2017 09:42
Цитата "ghost_stone":
Ваше мнение, имеете право :) Но по моему, вас сильно заносит. По всему городу, кроме самых откровенных дырожопий, рядом проходят оживленные дороги. Везде, где новые дома и инфраструктура - много машин и т.д. и т.п.
Только не везде ветерок пригоняет воздух из настоящего огромного леса, расположенного в километре от дома...


Ветер, который по пути из леса пересекает шумную магистраль в 8 полос, приносит заодно и дух этой магистрали - никуда от этого не деться. Мое мнение всего лишь заключается в том, что нельзя писать о том, что дом в зеленой зоне, если на пути к этой зеленой зоне находится такой мощный источник загрязнений и шума. И в Киеве есть места, где зеленые зоны не отгорожены подобной магистралью. В том числе и в Голосеевском районе есть. Только в Голосеевском районе в этих местах с социальной инфраструктурой будет совсем беда. И именно поэтому я и советовал обратить внимание и на другие места. Например, под вышеизложенные требования, подошел бы Соломенский парк (или как-он там называется - возле бывшей ул Урицкого) - да, сам парк поменьше, но и трассы там не в 4 полосы в одну сторону, плюс к центру ближе, плюс инфраструктура там закладывалась в советское время еще. Там конечно же есть и свои минусы, но я поэтому и писал, что без компромисов никак не обойтись. А что лучше подойдет человеку - кроме него самого никто сказать не сможет.
Есть, кстати, и другие места. Это я просто для примера привел один. А так есть и возле парка Фрунзе (бывшего) достаточно уютные места, близкие к центру, и в районе Богоутовской (там, правда, уже не дешево и новостроев не много), и есть еще куча других мест.
19 июнь 2017 09:46
Цитата "Это я тут":

Ветер, который по пути из леса пересекает шумную магистраль в 8 полос, приносит заодно и дух этой магистрали - никуда от этого не деться. Мое мнение всего лишь заключается в том, что нельзя писать о том, что дом в зеленой зоне, если на пути к этой зеленой зоне находится такой мощный источник загрязнений и шума.

еще и источник шума? :) вам точно нужно освежить свои впечатления от этого района.
Каждый раз когда я попадаю в Ликоград или рядом стоящую "браму", у меня ощущение, что я нахожусь где то в курортном пансионате в послеобеденное время. потому как стоит полная тишина, и только лениво птички щебечут. От чего я полностью отвык в Киеве.
Цитата "Это я тут":
Мое мнение всего лишь заключается в том, что нельзя писать о том, что дом в зеленой зоне

а где я такое писал? я конкретно написал - "Чего? с одно стороны частный сектор, с другой ВДНХ и голосеевский лес. Прямой видимости конечно нет, но воздух чистый, и для прогулок вполне близко."
Воздух там чистый, чище чем в 90% мест в Киеве. И до ВДНХ всего киллометр. 5 минут на маршрутке 10 на велосипеде или 15-20 пешком и ты окружен природой.
19 июнь 2017 09:48
Цитата "Это я тут":

Кофейни, кафешки и магазины (кроме откровенно имиджевых) сейчас есть везде, где есть много новостроев (читай...

Учитывая Ваши знания районов Киева, можно услышать пару слов конкретно о расположении ЖК "НоваяАнглия"? Интересная цена, интересный дизайн, что у них по расположению? Адекватно иди нет? Это М. Максимовича, 24. Вроде как, Голосеево.
19 июнь 2017 09:54
Цитата "ghost_stone":
Каждый раз когда я попадаю в Ликоград или рядом стоящую "браму", у меня ощущение, что я нахожусь где то в курортном пансионате в послеобеденное время. потому как стоит полная тишина, и только лениво птички щебечут. От чего я полностью отвык в Киеве.


Я бы хотел, чтобы Вы повторили эту фразу после того, как полностью достроится Эврика и другие ЖК в данном районе.))) О том и пишу, что в перспективе это будет человейник по типу ПОХа.
По части воздуха, извините, но километр до леса через 8 полос дороги - это в моем понимании как "вторая свежесть" из Мастер и маргарита. И все бы ничего, но учитывая то, что строится уже, то можно четко сказать, что воздуха свежего больше не станет точно.
19 июнь 2017 09:57
Цитата "Dvorjik":
Учитывая Ваши знания районов Киева, можно услышать пару слов конкретно о расположении ЖК "НоваяАнглия"? Интересная цена, интересный дизайн, что у них по расположению? Адекватно иди нет? Это М. Максимовича, 24. Вроде как, Голосеево.


Мне сложно оценить объективно тот район. Я могу лишь описать свои субъективные впечатления. Мне не очень. Но в первую очередь из-за отсутствия социальной инфраструктуры, плюс еще мне кажется, что возможны проблемы с коммуникациями в том районе, что не есть хорошо. Но могу и ошибиться на счет коммуникаций.
Но опять таки, чтобы оценить место, надо учитывать много факторов, включая и цену жилья. Так что это все субъективно. Думаю, Вы и сами понимаете, что из всех мест Киева это все таки не из числа самых элитных - отсюда и цена.
19 июнь 2017 10:01
Цитата "ghost_stone":
я конкретно написал - "Чего? с одно стороны частный сектор,

Я Вам выше уже ответил, что этого частного сектора уже считайте что нет. Там уже полным ходом ведется застройка многоквартирными домами, причем массовая застройка - там не один застройщик. Да еще и полулегальным способом, т.е. с переводом целевого назначения земли в процессе стройки. Ничего хорошего для города в этом я не вижу. Так себе соседство, если честно. Никакой социальной инфраструктуры при таком методе заложено не будет. Еще Вы забыли добавить, как я уже написал выше, что за частным сектором (который пока с натяжкой еще можно назвать частным сектором) аэродром.
19 июнь 2017 10:07
Цитата "Это я тут":
Я бы хотел, чтобы Вы повторили эту фразу после того, как полностью достроится Эврика и другие ЖК в данном районе.))) О том и пишу, что в перспективе это будет человейник по типу ПОХа.

вы писали о шуме от трассы. с заселением Эврики, "шумовое загрязнение" от трассы не появится. вы пытаетесь притянуть за уши какие то факты, по типу шума от трассы в километре от нее, загрязнения от аэродрома, находящегося в 2х км в стороне.
Если, мягко говоря, преувеличение, относительно загрязненности воздуха, мне тяжело аргументировать, т.к. для этого нужно искать результаты анализов воздуха, то уж "шумовое загрязнение" от трассы может оценить каждый самостоятельно.
не знаю, чем вам так Ликоград неприятен, и почему вы так к нему предвзяты - но это совершенно очевидно.
19 июнь 2017 10:10
Цитата "Это я тут":

Я Вам выше уже ответил, что этого частного сектора уже считайте что нет. Там уже полным ходом ведется застройка многоквартирными домами, причем массовая застройка - там не один застройщик.

:faceoff: да. практически весь уже уничтожили. многоквартирными застройками :faceoff: Самые высокие из строящихся там домов - 4х этажные. и на количество частного сектора они никак не влияют.
все, разговор заканчиваю. Адекватность потеряна уже окончательно.
19 июнь 2017 10:16
Цитата "ghost_stone":
вы писали о шуме от трассы. с заселением Эврики, "шумовое загрязнение" от трассы не появится. вы пытаетесь притянуть за уши какие то факты, по типу шума от трассы в километре от нее, загрязнения от аэродрома, находящегося в 2х км в стороне.
Если, мягко говоря, преувеличение, относительно загрязненности воздуха, мне тяжело аргументировать, т.к. для этого нужно искать результаты анализов воздуха, то уж "шумовое загрязнение" от трассы может оценить каждый самостоятельно.
не знаю, чем вам так Ликоград неприятен, и почему вы так к нему предвзяты - но это совершенно очевидно.


Я писал о шуме трассы, как о характеристиках этой трассы, а не Ликограда. Но если Вас это смутило, то я допишу, что в Ликограде шум уже напрягать не будет, просто если кто рассчитывает услышать ночью или утром шум леса, то пусть он забудет про это.
Неприязни к Ликограду у меня никакой нет. Просто я возмутился факту притягивания за уши этого объекта к тем параметрам, к которым он не отвечает. Всего лишь. Ну не является этот комплекс, как ни крути, комплексом у зеленой зоны. Точка.
Чтобы Вам было понятнее, я сам живу в доме, подъезд которого выходит в лес размером не меньше Голосеевского. У нас перед домом белки бегают, много лесных птиц, чуть дальше даже зайцы встречаются иногда, утром мы слышим пение птиц и действительно дышим лесным воздухом. Но в данном случае я не советовал этот ЖК, т.к. он не отвечает другим требованиям, а именно он находится на краю города. И там просили облагороженный парк, а не дикий лес.
Можно, кстати, как вариант рассмотреть ЖК Видпочинок. До центра вроде бы не близко, но по прямой трассе до Политеха или Вокзальной за 10-15 минут доехать без проблем, если нет тянучек. С гипермаркетами тоже решаемо - это все таки не центр.
19 июнь 2017 10:18
Цитата "ghost_stone":
:faceoff: да. практически весь уже уничтожили. многоквартирными застройками :faceoff: Самые высокие из строящихся там домов - 4х этажные. и на количество частного сектора они никак не влияют.


На количество зелени возле этих 4-х этажных домов на пути к аэродрому они тоже никак не влияют?)))
Успокойтесь вы, я не поношу выбранный вами ЖК, просто он ни разу не комплекс в зеленой зоне. Всего навсего. Но наверняка у него есть ряд своих достоинств, которые я не оспариваю.
19 июнь 2017 10:19
Все. тему чистоты воздуха для себя закрываю.
Вот интерактивная карта загрязнения воздуха в Киеве.
Красных зон - нет. Более того, прямо на трассе, возле м. ВДНХ находится пункт измерения, который даже непосредственно у дороги показывает НОРМУ.
//www.cityscale.com.ua/index.htm?data=po lutsrcs®ion=kyiv

а вот так, обсуждаемый район выглядит относительно всего остального Киева, по зонам загрязнения
19 июнь 2017 10:20
Цитата "Это я тут":
просто он ни разу не комплекс в зеленой зоне.

кто кроме вас это утверждал?
19 июнь 2017 10:24
Цитата "ghost_stone":
Красных зон - нет.


Так я про это же вам и написал уже выше:

Цитата "Это я тут":
А что касается воздуха в целом, то лес не позволяет получить уровень загрязнений как в районе Бесарабки - и на том спасибо.


Это и есть то самое отсутствие красных зон на приведенной Вами карте. Да, это не район Леси Украинки. С этим я не спорю и не спорил.
Давайте на этом и закончим. Я думаю, что каждый уже расписал более чем достаточно аргументов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7577. . .84
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее