Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .7476. . .84
24 апр 2017 13:33
Цитата "Viktoriya Lada":
Временно пришлось пожить на Позняках в районе метро. Через дорогу от Алладина. Инфраструктура конечно радует. Школа через каждых 500-600 м. Практически все сетевые магазины в шаговой доступности, но реально негде погулять на свежем воздухе.


Странно, мои знакомые мне жаловались и на то, что школы переполнены. Садиков и школ там вроде бы много, но населения еще больше, а школ там таки не больше чем в старых районах советской постройки, где плотность населения в разы ниже. Это даже визуально видно. А вот на счет магазинов - это правда. Там ситуация с магазинами хорошая.
24 апр 2017 14:37
школи усюди переповнені.. тут із пелюшок тре дитину записувати.. так що це не тільки позняків проблема. я навіть не знаю, чому вони такою популрністю користуються(
25 апр 2017 14:06
Цитата "yalynka":
школи усюди переповнені.. тут із пелюшок тре дитину записувати.. так що це не тільки позняків проблема. я навіть не знаю, чому вони такою популрністю користуються(


То, что садики и школы везде переполнены - это правда. Сестра живет на Оболони. Они своего малыша в очередь в садик записали сразу после рождения. А теперь уже начинают думать о школе.
25 апр 2017 15:04
Цитата "yalynka":
школи усюди переповнені.. тут із пелюшок тре дитину записувати.. так що це не тільки позняків проблема. я навіть не знаю, чому вони такою популрністю користуються(


У нас люди, которые переезжают в новострой из других районов, без труда устраивают детей в школы безо всяких очередей. Да, это обычные школы, без всяких наворотов (Росток или какой-то уклон не в счет), но в некоторых районах и с ними проблема.
26 апр 2017 12:15
Цитата "Viktoriya Lada":
Временно пришлось пожить на Позняках в районе метро. Через дорогу от Алладина. Инфраструктура конечно радует. Школа через каждых 500-600 м. Практически все сетевые магазины в шаговой доступности, но реально негде погулять на свежем воздухе. Вокруг парка Позняки со всех сторон дороги. от шума не спрячешся. :shuffle: С детьми тут жить плохо(. Хотя есть новострои с очень хорошо обустроенными двориками, но на этом прогулка заканчивается...

В отношении парков и зелени, мне Соломенский и Голосеевский районы больше всего по душе)
11 май 2017 11:53
Цитата "Юлиания":


То, что садики и школы везде переполнены - это правда. Сестра живет на Оболони. Они своего малыша в очередь в садик записали сразу после рождения. А теперь уже начинают думать о школе.

туманні перспективи...
11 май 2017 11:54
Цитата "Это я тут":


У нас люди, которые переезжают в новострой из других районов, без труда устраивают детей в школы безо всяких очередей. Да, это обычные школы, без всяких наворотов (Росток или какой-то уклон не в счет), но в некоторых районах и с ними проблема.

а ви теж з позняків?)
11 май 2017 16:28
Цитата "yalynka":

а ви теж з позняків?)


Нет, я из Новобеличей.
15 май 2017 11:42
Цитата "Это я тут":


Нет, я из Новобеличей.

зрозуміла) може просто щільність населення трохи менша ніж на позняках..
18 июнь 2017 12:05
На первом месте Голосеево, но, смотрю, у людей мнение, что это не заслуженно. Можно пару слов о минусах Голосеево? Какие проблемы этого района?
Спрашиваю, потом что рассматриваю покупу жилья там.
Спасибо!
18 июнь 2017 13:49
Цитата "Dvorjik":
На первом месте Голосеево, но, смотрю, у людей мнение, что это не заслуженно. Можно пару слов о минусах Голосеево? Какие проблемы этого района?
Спрашиваю, потом что рассматриваю покупу жилья там.
Спасибо!


Отличный район, но все дело в том, что основная масса домов строится вдали от тех мест, за что так ценится Голосеево. Например, это считается самым зеленым районом столицы. Но большинство новостроев от этой зелени отделяет шумная и пыльная трасса, что сводит на нет это преимущество. Разве что погулять можно на выходных, но почти с таким же успехом это смогут сделать и жители других районов - разница в добирании будет не колоссальная. Также места, в которых сейчас идет масштабная застройка находится вдали от объектов социальной инфраструктуры. А так чтобы одновременно были и объекты социальной инфраструктуры, и зеленые зоны - это вообще из ряда фантастики в этом районе.
Но смотрите сами под свои запросы. Например. если Вы любите на выходных на велике покататься, то район Вам однозначно понравится - тут есть где и добраться до этих мест для Вас будет не проблема.
18 июнь 2017 13:51
Цитата "yalynka":
зрозуміла) може просто щільність населення трохи менша ніж на позняках..


Не только. Основная причина в том, что район формировался еще в советские времена, когда количество школ и садиков соответствовало числу жилых домов. Сейчас конечно добавилось новых домов, но все равно соотношение сильно получше чем в полностью новых районах.
18 июнь 2017 18:08
Цитата "Это я тут":

Отличный район, но все дело в том, что основная масса домов строится вдали от тех мест, за что так ценится Голосеево. Например, это считается самым зеленым районом столицы. Но большинство новостроев от этой зелени отделяет шумная и пыльная трасса, что сводит на нет это преимущество. Разве что погулять можно на выходных, но почти с таким же успехом это смогут сделать и жители других районов - разница в добирании будет не колоссальная. Также места, в которых сейчас идет масштабная застройка находится вдали от объектов социальной инфраструктуры. А так чтобы одновременно были и объекты социальной инфраструктуры, и зеленые зоны - это вообще из ряда фантастики в этом районе.
Но смотрите сами под свои запросы. Например. если Вы любите на выходных на велике покататься, то район Вам однозначно понравится - тут есть где и добраться до этих мест для Вас будет не проблема.

Я хочу зеленые места для спокойных прогулок, парк приличный культурный... но так же хочу легко прогуливаться к магазинам, кофейням, кафешкам. И на машине добираться за 15минут к большим ТЦ, типа Гуливер, Оушен, какой-нибудь Сильпо и к центру города. Если это возможно, конечно, в принципе :))
18 июнь 2017 18:48
Цитата "Dvorjik":
Я хочу зеленые места для спокойных прогулок, парк приличный культурный... но так же хочу легко прогуливаться к магазинам, кофейням, кафешкам. И на машине добираться за 15минут к большим ТЦ, типа Гуливер, Оушен, какой-нибудь Сильпо и к центру города. Если это возможно, конечно, в принципе :))


Кофейни, кафешки и магазины (кроме откровенно имиджевых) сейчас есть везде, где есть много новостроев (читай платежеспособных клиентов). На счет ТРЦ крупных, то они больше на окраинах города - там больше места для их постройки, или в местах бывших промзон, а также других запопьях, у жд вроде Лыбидской, например. 15 минут до центра города - тут смотря что считать центром. Если буквально, то это главпочтамп, но можно центром считать историческую часть города. Со стороны Голосеево - это край Печерска наверное, т.е. где-то у метро Печерская, может быть Дружбы народов. Можно ли доехать туда за 15 минут - не знаю, пусть подскажут жители Голосеево. Также что считать близостью зеленых зон. Кому-то близко зеленая зона - это если реально минут за 15-20 дойти пешком, кому-то если для входа в парк не нужно переходить оживленную трассу и если путь туда короткий и приятный, а кто-то считает близостью к зеленым зонам, если окна и/или подъезд выходят в парк.
И так чтобы было прямо все и сразу - очень сложно. Оболонскую набережную разве что можете рассмотреть - там есть и Дримтаун рядом (в Дримтауне есть и супермаркеты), и зеленая зона рядом, и до исторического центра не сильно далеко (Подол относительно рядом, плюс до Кириловской церкви не сильно далеко). Ну кафешки-магазины - их везде хватает, как я уже писал. На Облонской набережной есть, кстати, и достаточно пафосные в том числе.
Подойдет ли на эту же роль Голосеево - затрудняюсь ответить. Наверное не до конца, т.к. там мухи отдельно, а котлеты отдельно - зеленые зоны в одной стороне, а вся инфраструктура в другой. Да и то инфраструктура там не вся есть возле массовой застройки новостроями.
18 июнь 2017 19:06
Цитата "Это я тут":
Кофейни, кафешки и магазины...

Спасибо большое за развернутый ответ. В любом случае, нужно гулять ножками, смотреть и чувствовать мое или не мое :)
Оболонская набережная, наверное, не тот бюджет уже :)
19 июнь 2017 06:11
Цитата "Dvorjik":

Спасибо большое за развернутый ответ. В любом случае, нужно гулять ножками, смотреть и чувствовать мое или не мое :)
Оболонская набережная, наверное, не тот бюджет уже :)


Верно сказано.
Например каким бы Оболонь крутым районом ни был, у меня он вызывает рвотный рефлекс, как только выхожу за пределы набережной 6-)
и наоборот, как попадаю на Воздвиженку, меня палками не выгонишь оттуда, столько удовольствия я получаю от каждого дома, каждой улочки и кафешки :yes:
19 июнь 2017 06:44
Цитата "Shewon":

Верно сказано.
Например каким бы Оболонь крутым районом ни был, у меня он вызывает рвотный рефлекс, как только выхожу за пределы набережной 6-)
и наоборот, как попадаю на Воздвиженку, меня палками не выгонишь оттуда, столько удовольствия я получаю от каждого дома, каждой улочки и кафешки :yes:

Так, может быть, рассматривать какой-нибудь Подол, чтоб рядом были такие красивые места?
19 июнь 2017 07:27
Цитата "Dvorjik":
Так, может быть, рассматривать какой-нибудь Подол, чтоб рядом были такие красивые места?


Любое место можно рассмотреть, можно и Подол, но учтите, что все требования, которые Вы изложили изначально совместить все равно врятли получится. Чем-то придется жертвовать. На Подоле скорее всего это будут зеленые зоны, а также большие гипермаркеты, которых на Подоле нет. Как я уже писал, большие гипермаркеты делают либо на окраинах, либо в каких-то глухих местах, где земля подешевле и где вообще есть еще места, чтобы строить. Что касается зеленых зон, то сразу же предупрежу замечания по поводу Воздвиженки - зеленые зоны там есть конечно в виде старого заброшенного кладбища на горе, но с Воздвиженки не так и быстро можно туда попасть. Плюс не для всех прогулок это место годится. Например, с коляской там не очень гулять хотя бы потому, что подъем неудобный. Еще место там удивительное. Вроде бы ты и в центре, но до всего надо долго добираться.
А так Вам нужен стык старого и нового города, только в местах вблизи зеленых зон и так, чтобы до гипермаркетов было не очень далеко.
19 июнь 2017 07:30
Цитата "Dvorjik":
На первом месте Голосеево, но, смотрю, у людей мнение, что это не заслуженно.

В основном это из за того, что в голосовании в основном учавствуют или небольшие районы, с понятной ситуацией, или их отдельные части, или большие районы с более менее однородной структурой.
Голосеево же - это район размером с приличный город и в нем есть всякое. и промзоны, и окраины и частный сектор, и загазованные дороги и т.д. и т.п.
Но если пытаться охватить все голосеево одним махом - то большим недостатком района является унылая совковая пятиэтажная застройка, причем далеко не "сталинками".
Ну и инфраструктура. Считается, что она в этом районе не плохая, но это ровно о той советской инфраструктуре, которая способна обслуживать эти пятиэтажки. Ни о каких современных благах там особо речи не идет.
Насколько я себе представляю, более менее современно-комфортно в Голосеево можно жить или в новостройках рядом с м. Голосеево, либо же на самой окраине в районе Ликограда. Но там пока практически нет инфраструктуры. И если потребительская (кафе, магазины, развлекательные заведения и т.д.) там в ближайшее время точно появятся, то вот с школами и больницами там вряд ли будет хорошо.
19 июнь 2017 07:42
Цитата "ghost_stone":
Насколько я себе представляю, более менее современно-комфортно в Голосеево можно жить или в новостройках рядом с м. Голосеево, либо же на самой окраине в районе Ликограда. Но там пока практически нет инфраструктуры. И если потребительская (кафе, магазины, развлекательные заведения и т.д.) там в ближайшее время точно появятся, то вот с школами и больницами там вряд ли будет хорошо.

Ликограду больше 10 лет, всё там есть.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7476. . .84
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее