Подать объявление

ЖК "Лазурный Блюз", ул. Туманяна, 15а

ЗастройщикМоя Фортеця
Сдача ЖК2010 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
9/16%
4/7%
30/55%
9/16%
3/5%
1. . .3234. . .40
05 дек 2016 06:21
вид из окна трешки
05 дек 2016 07:54
Цитата:

Интересно, в первых секциях скидывались на сумму с четырьмя нулями в усд, какие серьезные проблемы с лифтами что нужна такая сумма? Если отсутствуют кабины и троса или привод - тогда наверное и так, а если все остальное....даже не знаю. Если шахты закиданы мусором - то можно и так вопрос решить. Хочу сегодня посетить комплекс да посмотреть, кто просветить на месте может более детально о проблемах?


"сумма с четырьмя нулями в усд" - это минимум 10 000$!!!
Там по столько точно не скидывались. :no:

В доме 7 секций. В каждой разная ситуация с густотой заселения,состоянием лифтов, парадных входов и суммами, которыми скидывались жильцы. В некоторых около 500$, а в некоторых меньше 200$. И это сугубо по желанию.
05 дек 2016 10:15
А какова толщина наружных стен? И с чего они?
05 дек 2016 11:40
Цитата "Viktert":
А какова толщина наружных стен? И с чего они?


вроде бы из газоблока утепленного пенопластом. Толщиной не интересовался, так как моя квартира расположена между соседскими.
05 дек 2016 14:02
Цитата "Viktert":

Просто в секциях Е и Ж по 15 или более квартир в подвешенном состоянии плюс в собственности банка штук по 30 на секцию.


Всего аукционных банковских осталось 25кв. из них 14 с максимальной уценкой. 12 декабря на аукцион выставили 13кв. с максимальной уценкой. Вангую, что это последние торги с минимальными ценами.
Ссылки на аукционы:
1. //www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum/7642-08122016-5
2. //www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum/7700-12122016-3
3. //www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum/7686-oholoshennya-pro-provedenny a-auktsionu-z-prodazhu-aktyviv-pat-bank- forum-na-elektronnomu-torhovomu-maydanch yku-tb-ukrayinska-ahropromyslova
4. //www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum/7763-oholoshennya-pro-provedenny a-vidkrytykh-torhiv-auktsionu-z-realizat siyi-aktyviv-pat-bank-forum-na-elektronn omu-torhovomu-maydanchyku-tb-perspektyva -kommoditi-2
05 дек 2016 20:35
Цитата "luisao":


"сумма с четырьмя нулями в усд" - это минимум 10 000$!!!
Там по столько точно не скидывались. :no:

В доме 7 секций. В каждой разная ситуация с густотой заселения,состоянием лифтов, парадных входов и суммами, которыми скидывались жильцы. В некоторых около 500$, а в некоторых меньше 200$. И это сугубо по желанию.

500/200 это с квартиры?
05 дек 2016 23:15
Привет. Рассматриваю 2-ку в секциях Е-Ж. Смущает утеплитеть - пенопласт. Никто не проверял какой у него класс горючести? Если Г1 - тогда вроде норм. А если Г3-Г4 тогда стремновато.
06 дек 2016 17:46
Подскажите как дела с отоплением? Какой тариф? Получается ли экономить со счетчиком? Приведите пример расчетов
07 дек 2016 04:19
Цитата "real_m2":


Всего аукционных банковских осталось 25кв. из них 14 с максимальной уценкой. 12 декабря на аукцион выставили 13кв. с максимальной уценкой. Вангую, что это последние торги с минимальными ценами.
Ссылки на аукционы:
1. //www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum/7642-08122016-5
2. //www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum/7700-12122016-3
3. //www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum/7686-oholoshennya-pro-provedenny a-auktsionu-z-prodazhu-aktyviv-pat-bank- forum-na-elektronnomu-torhovomu-maydanch yku-tb-ukrayinska-ahropromyslova
4. //www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum/7763-oholoshennya-pro-provedenny a-vidkrytykh-torhiv-auktsionu-z-realizat siyi-aktyviv-pat-bank-forum-na-elektronn omu-torhovomu-maydanchyku-tb-perspektyva -kommoditi-2

Вы сотрудник банка?
07 дек 2016 08:09
Цитата "Viktert":

500/200 это с квартиры?


500/200$ это с квартиры.
Но, скорее всего, в секциях Е,Ж пока никто не будет собирать, потому, что очень мало квартир заселены.
07 дек 2016 08:10
Цитата "Viktert":
Подскажите как дела с отоплением? Какой тариф? Получается ли экономить со счетчиком? Приведите пример расчетов



В доме своя котельная, но она почему-то не на балансе ОСМД, а у какого-то ООО "Вертон".
тариф 23,08 за кв.метр.
Счетчик тепла ставить однозначно выгодно, особенно в больших квартирах.
07 дек 2016 08:11
Цитата "Viktert":

Вы сотрудник банка?


Нет. Почитайте форум многие вопросы отпадут.
07 дек 2016 08:24
Цитата "luisao":


500/200$ это с квартиры.
Но, скорее всего, в секциях Е,Ж пока никто не будет собирать, потому, что очень мало квартир заселены.


За Ж не знаю но по секции Е все в процессе: уже было собрание владельцев, делаются определенные шаги в вопросах лифтов и окультуривания парадного, массово идут ремонты в квартирах.
07 дек 2016 08:25
А в секции Е и Ж какие долги висят на квартирах банка по теплу? Как это можно узнать?
07 дек 2016 08:31
Цитата "_chaos_":
А в секции Е и Ж какие долги висят на квартирах банка по теплу? Как это можно узнать?


Еще раз. Долгов по теплу НЕТ. Покупаете квартиру на аукционе идете в Вертон и без проблем заключаете договор(из личного опыта).
Вертон отсудил в банка долг.
07 дек 2016 08:38
Цитата "real_m2":


Еще раз. Долгов по теплу НЕТ. Покупаете квартиру на аукционе идете в Вертон и без проблем заключаете договор(из личного опыта).
Вертон отсудил в банка долг.


Ок, спс. Я вчера был на обьекте (секция Е) и смотрел все наочно. Мне показалось, что секция Е очень слабо заселена и такое чувство, что живет от силы человек 10. В лифте весел список долгов по ОСББ по нему можно сделать некоторые выводы: сколько жильцов платит, потенциально такие квартиры имеют владельцев. Я посчитал колличество квартир, у которых долг меньше 3000 грн таковых 26 из 90 (если я не ошибся в подсчетах) по секции. То есть потенциально мы на данный момент имеем 26 человек, которые возможно живут. Около 30 квартир принадлежало банку форум, 15 ещё одному юр. лицу и эти квартиры под судом. 90 - 30 + 26 + 15 = 19. А что с ними? Насколько реалистично, что секция Е будет заселена в 2017 году?

А что это за колодцы во дворе и они затопленные?
Ещё заметил какой-то шев между секцией Е и Ж - не совсем понятно или это нормально или по дому уже пошла трещина.
07 дек 2016 08:50
Цитата "_chaos_":


Ок, спс. Я вчера был на обьекте (секция Е) и смотрел все наочно. Мне показалось, что секция Е очень слабо заселена и такое чувство, что живет от силы человек 10. В лифте весел список долгов по ОСББ по нему можно сделать некоторые выводы: сколько жильцов платит, потенциально такие квартиры имеют владельцев. Я посчитал колличество квартир, у которых долг меньше 3000 грн таковых 26 из 90 (если я не ошибся в подсчетах) по секции. То есть потенциально мы на данный момент имеем 26 человек, которые возможно живут. Около 30 квартир принадлежало банку форум, 15 ещё одному юр. лицу и эти квартиры под судом. 90 - 30 + 26 + 15 = 19. А что с ними? Насколько реалистично, что секция Е будет заселена в 2017 году?

А что это за колодцы во дворе и затопленные?
Ещё заметил какой-то шев между секцией Е и Ж - не совсем понятно или это нормально или по дому уже пошла трещина.


Список не показатель. Многие владельцы еще не заключали договор с ОСББ по ряду причин(в том числе и я). За себя напишу +1 к заселению 2017.

Секции раздельные. Трещин по усадке я не видел. Колодцы... возможно Вы имеете в ввиду дренажную систему(ее летом для паркинга делали).
07 дек 2016 08:53
Цитата "real_m2":

Список не показатель. Многие владельцы еще не заключали договор с ОСББ по ряду причин(в том числе и я). За себя напишу +1 к заселению 2017.


Не показатель, но как минимум метрика, которую можно использывать для оценки перспектив секции. В доме может быть куча народу, которые по тем или иным проблемам будут тормозить приведение секции Е в нормальное состояние. Сейчас это выглядит не особо жилым.

А какие тарифы по счётчику?
07 дек 2016 09:00
Цитата "_chaos_":


Не показатель, но как минимум метрика, которую можно использывать для оценки перспектив секции. В доме может быть куча народу, которые по тем или иным проблемам будут тормозить приведение секции Е в нормальное состояние. Сейчас это выглядит не особо жилым.

А какие тарифы по счётчику?


Как оно может выглядеть "особо жилым" если основная масса квартир куплена летом и осенью этого года? Идут ремонты...
За тарифы расписывал пару страниц назад
07 дек 2016 09:02
Я понимаю что цены на недвижимость падают, но почему так резко снизились цены в данном комплексе? Повлиял выброс на рынок квартир банком Форум?
Также смотрел пару объявлений, уже перепродаются квартиры купленные у банка с наценкой от 10к. Хепиенд не виден на горизонте
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3234. . .40
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее