Подать объявление

ЖК "Лазурный Блюз", ул. Туманяна, 15а

ЗастройщикМоя Фортеця
Сдача ЖК2010 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
9/16%
4/7%
30/55%
9/16%
3/5%
1. . .1315. . .40
09 май 2016 20:51
Цитата "MrGreen":

Ну да, правда там Днепра все равно не видно. Разве что может на 20+ этажах. А что за рост стоимости?


Информацию о росте стоимости получил со странички Товарной биржи «Українська міжрегіональна спеціалізована» (см. скриншот). Вот негодую теперь и взвешиваю возможные плюсы/минусы приобретения квартиры таким способом. Получается, что у риелторов в этом доме квартиры немного дороже, но с возможностью выбрать желаемый вид из окна. А если еще учесть, что на аукционе указана стартовая цена и вполне может случиться так, что она еще вырастет, тогда общая картина покупки перестает быть очень радужной.

У кого-то на форуме встречал, что квартиры с номерами 500 и выше это секция Ж. Видеть бы планы этажей с нумерацией... В настоящее время нахожусь не в Киеве и не имею возможности выяснить все по месту, в инете инфы по этому вопросу пока нарыть не удалось.
09 май 2016 20:57
Цитата "VICTOR-S":


Информацию о росте стоимости получил со странички Товарной биржи «Українська міжрегіональна спеціалізована» (см. скриншот). Вот негодую теперь и взвешиваю возможные плюсы/минусы приобретения квартиры таким способом. Получается, что у риелторов в этом доме квартиры немного дороже, но с возможностью выбрать желаемый вид из окна. А если еще учесть, что на аукционе указана стартовая цена и вполне может случиться так, что она еще вырастет, тогда общая картина покупки перестает быть очень радужной.

У кого-то на форуме встречал, что квартиры с номерами 500 и выше это секция Ж. Видеть бы планы этажей с нумерацией... В настоящее время нахожусь не в Киеве и не имею возможности выяснить все по месту, в инете инфы по этому вопросу пока нарыть не удалось.

Вы не расстраивайтесь. Это не рост цен))) Это квартиры впервые выставляются на аукцион. Есть много лотов с разными номерами квартир. Ищите те, которые выставляются уже 3-ий, 4-ый раз, там скидка будет 20 и 30% соответственно
09 май 2016 21:41
Цитата "Sellhome":


Благодарю за разъяснения. Буду мониторить такие варианты.
09 май 2016 22:06
Цитата "VICTOR-S":
Получается, что у риелторов в этом доме квартиры немного дороже, но с возможностью выбрать желаемый вид из окна.

Вот только чуть дороже цена у риелторов как правило квартиры с аукционов. Они предлагают за 3-5% типа порешать все и сделать так, что вы будете одним участником на выбраном лоте. В общем ищут лохов...
11 май 2016 19:47
Здравствуйте уважаемые
не подумайте, что я риэлтор и собираю негатив,
просто пытаюсь максимально оценить основные риски для обдумывания важного для меня решения.
1.Хочу спросить о земле под домом - чья, на сколько, суды т.д.?
2.в подъездах висят объявления о комунал.долгах на квартиры Форума 1,3-2,5млн.грн на 20-40 квартир... и пишут, что эти квартиры не подключат к коммуникациям (написано "тепло,водо,энерго") пока не погасят долги... вопрос: кто и зачем станет между жильцом и водоканалом или электросетями? и откуда взялись эти суммы (воды,электрики там нет)
3.за что платить ТОВ "ЕК"Лазурный берег"? кто они вообще? еще один Вертон?
4.правда, что в некоторых секциях в шахтах не все лифты есть?
5.автономные котельные строят для Экономии средств на отоплении.. я думаю, новые хозяева купили ее не для благотворительности, минимум окупаемость вложений + рентабельность сидят в цене (или будут сидеть)
интересно оспорить вывод и продажу реально...

О, что-то разошелся, владельцы извините, если испортил настроение, но предупрежден значит готов.
И опять спасибо всем отвечающим!
11 май 2016 20:12
Цитата "Рок1":
Здравствуйте уважаемые
не подумайте, что я риэлтор и собираю негатив,
просто пытаюсь максимально оценить основные риски для обдумывания важного для меня решения.
1.Хочу спросить о земле под домом - чья, на сколько, суды т.д.?
2.в подъездах висят объявления о комунал.долгах на квартиры Форума 1,3-2,5млн.грн на 20-40 квартир... и пишут, что эти квартиры не подключат к коммуникациям (написано "тепло,водо,энерго") пока не погасят долги... вопрос: кто и зачем станет между жильцом и водоканалом или электросетями? и откуда взялись эти суммы (воды,электрики там нет)
3.за что платить ТОВ "ЕК"Лазурный берег"? кто они вообще? еще один Вертон?
4.правда, что в некоторых секциях в шахтах не все лифты есть?
5.автономные котельные строят для Экономии средств на отоплении.. я думаю, новые хозяева купили ее не для благотворительности, минимум окупаемость вложений + рентабельность сидят в цене (или будут сидеть)
интересно оспорить вывод и продажу реально...

О, что-то разошелся, владельцы извините, если испортил настроение, но предупрежден значит готов.
И опять спасибо всем отвечающим!

1) Акт на землю где-то видел когда документы пробивал по дому... сейчас найти не могу(
2) Долги есть в целом у банка перед ОСББ. Банк гасить не будет. Если жильцы купившие у форума квартиру адекватные - то они погасят эти 7-8 тысяч. Если нет - никто не против. С ОСББ договор не подписывается, можете начинать делать ремонт, заключайте договор напрямую с Киевенерго и они вам откроют счётчик на площадке и подключат квартиру. Но в этом случае большой минус в карму и негодование жильцов. Долги эти за обслуживание дома, охрану и т.д.
3) Опять же по электрике сперва им платите потом напрямую в Киевэнерго когда получите счёт. Также платите им за содержание дома и охрану.
4) Лифты есть. Но не хватает запчастей. Когда заселится +/- 50-60 процентов тогда этот вопрос и будет решаться. Один лифт в любом случае есть и работает исправно всегда
5) По теплу - пока считают по обычным тарифам. Что будет в будущем никто не знает. Но в любом случае своя котельная это плюс
Спрашивайте если что. Я уже всё знаю)))) Ремонт в разгаре
12 май 2016 19:49
Sellhome, тогда позвольте спросить. Тоже присматриваюсь. Но толком же никто ничего не скажет.

Итак.
1. Говорят вода стоит в подвалах. Это так?
2. Говорят крыша протекает. Что-то знаете?
3. Я так понимаю, отопление никто не гарантирует, так как у Велтона огромные долги перед нафтогазом. Об это что-то знаете, не боитесь делать ремонт, а зимой остаться в холоде?
4. Горячей воды нет. Если люди заселяться и все включат бойлеры плюс технику, электрика выдержит? Это скорее мысли вслух.
5. Сейчас 1 лифт на секцию. По вашим ощущениям насколько это неудобно? Опять же, если людей добавиться... Как с колясками, сколько влезит? Или там 1 мама спускается, а остальные ждут?
6. В какой вы секции/квартире, если не секрет? Интересуюсь, так как хочу понять сколько реально живет людей и в каких секциях. Как вообще это понять?

Еще смущает, что, допустим, на ЛУНе 132 объявления о продаже по этому дому. Ясно, что есть повторы. Но все-таки много, может жильцы что-то знают.

Буду благодарен за любые ответы.
12 май 2016 20:00
Цитата "Vladimir81":
опустим, на ЛУНе 132 объявления о продаже по этому дому. Ясно, что есть повторы. Но все-таки много, может жильцы что-то знают.

Большая часть объявлений это квартиры, что продаются на аукционе. По крайней мере когда я покупал то было так.
12 май 2016 21:30
Цитата "Vladimir81":
Sellhome, тогда позвольте спросить. Тоже присматриваюсь. Но толком же никто ничего не скажет.

Итак.
1. Говорят вода стоит в подвалах. Это так?
2. Говорят крыша протекает. Что-то знаете?
3. Я так понимаю, отопление никто не гарантирует, так как у Велтона огромные долги перед нафтогазом. Об это что-то знаете, не боитесь делать ремонт, а зимой остаться в холоде?
4. Горячей воды нет. Если люди заселяться и все включат бойлеры плюс технику, электрика выдержит? Это скорее мысли вслух.
5. Сейчас 1 лифт на секцию. По вашим ощущениям насколько это неудобно? Опять же, если людей добавиться... Как с колясками, сколько влезит? Или там 1 мама спускается, а остальные ждут?
6. В какой вы секции/квартире, если не секрет? Интересуюсь, так как хочу понять сколько реально живет людей и в каких секциях. Как вообще это понять?

Еще смущает, что, допустим, на ЛУНе 132 объявления о продаже по этому дому. Ясно, что есть повторы. Но все-таки много, может жильцы что-то знают.

Буду благодарен за любые ответы.


Добрый вечер
1) Стояла. Как и в паркинге и в толще земли. Всё исправлено давно. Последнее исправлено вчера, сделаны ливнёвки. В паркинге переложили кирпич на другой, в подвале не знаю что сделали - везде сухо.
2) По крыше впервые слышу. У управляющей надо мной пентхаус - надо у неё спрашивать
3) У многих долги перед многими и годами всё есть. Опять же - откуда информация про огромные долги? Вы работаете в Нафтогазе и видели бумаги? Я тут когда привожу чёткие документы мне в ответ почему-то никто ничего не приводит, только слова ничем не подкреплённые.
4) Горячую воду включат хоть завтра только стоить она будет образно говоря 100 грн за литр из-за отсутствия нужного количества жильцов. Как только будет процентов 60 жильцов - будет горячая
По электричеству. Вы видели во дворе две новые подстанции для этого комплекса? Дальше говорить?
5) и 6) сразу отвечу: Секция Е (где я купил) большой лифт. Туда и 2 коляски войдут спокойно. Во всяком случае я ехал с соседкой с 13-го с коляской (она) а я с кучей всего для ремонта - никакого дискомфорта. В секции Ж - да, проблема, там лифт маленький.
По тому сколько живёт - просто приезжаете вечером и смотрите. Ещё момент - у многих уже доделан ремонт и они ждут пока больше людей сделают и заселятся, тогда сразу решается вопрос с лифтами основными и парадной и горячей водой по нормальному тарифу.
По квартирам на Лун - позвоните узнайте что в продаже) Это всё с аукционов квартиры одни и те же. Риелторы хотят 5% за якобы гарантию того что вы в аукционе будете один. Не верьте - это развод
14 май 2016 10:35
Цитата "Sellhome":

Забудьте про сетам - самая мутная контора.

я таже не понимаю эти торги, допустим продается имущество на торгах и ПОРУКА ФО- это означает что потом сам должен заниматься выселением жильцов?
Также эти биржы продают полно недвижимости в Крыму и Луганске, например купил ты на аукционе квартиру в Ялте.....а дальше я так понимаю твои проблемы?
или к примеру Аукціон 13.05.2016 УУБ продажа депозитов или "без забезпечення"??? :wow:
14 май 2016 10:46
Цитата "vovanb":

я таже не понимаю эти торги, допустим продается имущество на торгах и ПОРУКА ФО- это означает что потом сам должен заниматься выселением жильцов?
Также эти биржы продают полно недвижимости в Крыму и Луганске, например купил ты на аукционе квартиру в Ялте.....а дальше я так понимаю твои проблемы?
или к примеру Аукціон 13.05.2016 УУБ продажа депозитов или "без забезпечення"??? :wow:

Это все не относится к данным торгам. Тут никаких жильцов нет и никого выселять не нужно. Порук тоже нет. Квартиры давным давно имущество банка.
14 май 2016 10:54
Цитата "MrGreen":

Это все не относится к данным торгам. Тут никаких жильцов нет и никого выселять не нужно. Порук тоже нет. Квартиры давным давно имущество банка.

Странно все это, если эти биржы столько всего проблемного продают, лишь бы денег сбить, то где гарантия того что те квартиры не проблемные?
14 май 2016 11:52
Цитата "vovanb":

Странно все это, если эти биржы столько всего проблемного продают, лишь бы денег сбить, то где гарантия того что те квартиры не проблемные?

Ну так изучите вопрос внимательно и сами все поймете. Даже в этой теме разжовывалось все не раз. Если кратко, то застройщик дома брал кредит в банке форум под залог этих квартир, застройщик обанкротился давным давно и квартиры перешли банку. Потом и банк лопнул и квартиры перешли государство. Вот оно их и продает. А обычно как происходит, берет человек кредит, не может выплатить, банк продает его заставу. И тогда уже идут проблемы, что выселять надо, судится и т.д. и т.п.
14 май 2016 12:05
Цитата "MrGreen":

Ну так изучите вопрос внимательно и сами все поймете. Даже в этой теме разжовывалось все не раз. Если кратко, то застройщик дома брал кредит в банке форум под залог этих квартир, застройщик обанкротился давным давно и квартиры перешли банку. Потом и банк лопнул и квартиры перешли государство. Вот оно их и продает. А обычно как происходит, берет человек кредит, не может выплатить, банк продает его заставу. И тогда уже идут проблемы, что выселять надо, судится и т.д. и т.п.


допустим это так, то почему биржы от гос структуры продают депозиты или то имущество которое в Крыму? Допустим человек купил и что дальше с этим делать? Проблемы того кто купил и оплатил?
14 май 2016 12:22
Цитата "vovanb":


допустим это так, то почему биржы от гос структуры продают депозиты или то имущество которое в Крыму? Допустим человек купил и что дальше с этим делать? Проблемы того кто купил и оплатил?

Это я не особо изучал, так как подобное имущество покупать не собирался. А вообще депозиты и кредиты могут купить только банковские структуры с лицензией. Обычный человек их купить не может, к торгам не допустят. Ну а имущество в Крыму, видимо да, проблемы того кто купил. Тем не менее это две разные вещи. Это тоже самое, что обсуждать незаконность и проблемность всех новостроек опираясь на тот факт, что существуют незаконные самострои, которые стоят уже десять лет.
14 май 2016 12:40
Цитата "MrGreen":

Это я не особо изучал, так как подобное имущество покупать не собирался. А вообще депозиты и кредиты могут купить только банковские структуры с лицензией. Обычный человек их купить не может, к торгам не допустят. Ну а имущество в Крыму, видимо да, проблемы того кто купил. Тем не менее это две разные вещи. Это тоже самое, что обсуждать незаконность и проблемность всех новостроек опираясь на тот факт, что существуют незаконные самострои, которые стоят уже десять лет.

спасибо за ответ, считаю что перед тем как выставлять имущество на торги, гос структуры должны были б сообщать тех граждан которые собираются что либо купить из крымского имущества о проблемах которые могут возникнуть.
или по лотам о продаже депозитов и т.д.(сообщать на странице что допускают только банковские структуры с лицензией!)
14 май 2016 12:42
хотя никак не понимаю, как это можно продавать депозиты?
понимаю можно купить кредиты, то есть тот кто должен , будет отдавать структуре которая купила кредит.
а вот как с депозитом? :ne figa sebe:
14 май 2016 13:02
Цитата "vovanb":
хотя никак не понимаю, как это можно продавать депозиты?
понимаю можно купить кредиты, то есть тот кто должен , будет отдавать структуре которая купила кредит.
а вот как с депозитом? :ne figa sebe:

Без понятия. Я об этом в первый раз узнал от вас. Но если и продают, то по той же схеме, что и кредиты - финансовым установам с лицензией.
14 май 2016 13:42
Цитата "Sellhome":

1) Стояла. Как и в паркинге и в толще земли. Всё исправлено давно. Последнее исправлено вчера, сделаны ливнёвки. В паркинге переложили кирпич на другой, в подвале не знаю что сделали - везде сухо.
2) По крыше впервые слышу. У управляющей надо мной пентхаус - надо у неё спрашивать
3) У многих долги перед многими и годами всё есть. Опять же - откуда информация про огромные долги? Вы работаете в Нафтогазе и видели бумаги? Я тут когда привожу чёткие документы мне в ответ почему-то никто ничего не приводит, только слова ничем не подкреплённые.
4) Горячую воду включат хоть завтра только стоить она будет образно говоря 100 грн за литр из-за отсутствия нужного количества жильцов. Как только будет процентов 60 жильцов - будет горячая
По электричеству. Вы видели во дворе две новые подстанции для этого комплекса? Дальше говорить?
5) и 6) сразу отвечу: Секция Е (где я купил) большой лифт. Туда и 2 коляски войдут спокойно. Во всяком случае я ехал с соседкой с 13-го с коляской (она) а я с кучей всего для ремонта - никакого дискомфорта. В секции Ж - да, проблема, там лифт маленький.
По тому сколько живёт - просто приезжаете вечером и смотрите. Ещё момент - у многих уже доделан ремонт и они ждут пока больше людей сделают и заселятся, тогда сразу решается вопрос с лифтами основными и парадной и горячей водой по нормальному тарифу.
По квартирам на Лун - позвоните узнайте что в продаже) Это всё с аукционов квартиры одни и те же. Риелторы хотят 5% за якобы гарантию того что вы в аукционе будете один. Не верьте - это развод


Спасибо.
Был вчера в доме.
Из плюсов - какие-то работы по монтажу слива на газоне ведутся, правда кольца почему-то выше грунта. Так и не понял как они будут работать. Какое-никакое движение есть, 2 бригады по ремонту видел, несколько жильцов. Вечером довольно много машин на паркинге и есть светящиеся окна. Правда, почти все в секциях а, б, в.
Из минусов. Первое, это лифты. Один на секцию, причем скрипит и тарахтит. Как-то не комфортно и стремно. В секции Ж вообще маленький, а мне надо чтобы коляска помещалась. Зато единственный тихий :) Далее, в секции Е поехал наверх посмотреть ситуацию. На 25-м этаже поставлены двери на выход на лестничную клетку! Это же жилой этаж. Это капец, когда пожарная проверка выпишет миллион штрафа, ее жильцы будут платить? Также минус, что в секциях Е, Ж, которые банк продает, практически никто раньше не жил (живет).
ОСББ был закрыт. Выяснить ситуацию,проводились ли испытания канализации и горячей воды во всех секциях, не удалось. Ну и по отоплению, соответственно, тоже.

"..3) У многих долги перед многими и годами всё есть. Опять же - откуда информация про огромные долги? Вы работаете в Нафтогазе и видели бумаги? Я тут когда привожу чёткие документы мне в ответ почему-то никто ничего не приводит, только слова ничем не подкреплённые..."

Документов, конечно, нет. Поэтому и спрашиваю.
Взял инфу из основного форума по Лазурному Блюзу. От 8 мая писали:
"...Горячая вода должна поставляться котельной. На сегодня задолженность Вертона за газ перед Нефтегазом превышает 1 млн. грн. За сезон Вертон перечислений за газ не осуществлял...Из этого следует: - Следующий отопительный сезон опять под угрозой срыва. Опять шантаж и издевательства со стороны "Вертона". а осталось всего пять месяцев...."

Еще выяснил, что есть аресты на квартиры. В частности, по Укртелефильму там штук 50-60. Плюс двойные перепродажи. Эти квартиры в ближайшей перспективе остануться пустыми по-любому.
В общем, буду обдумывать. Не однозначно все. Благо, на ближайший месяц, лишь одни торги запланированы. И то, по максимальной цене. Надо понять перспективу.
14 май 2016 14:29
В секции Ж лифт общают летом запустить второй. Да и к концу года в каждой секции по еще одному лифту запустить. Квартиры укртелефильма равномерно распеределены между секциями, т.е. нет такого, что большая часть в секции Ж или Е. А так конечно дом не без минусов. Но на мой взгляд все они сильно перекрываются ценой. Я взял за 480 баксов за метр, некоторым повезло вообще за 440 взять. Хотя большинство брало дороже, все же на мой взгляд ждать 30% скидки рискованно, лучше с 20% брать. Хотя можете рискнуть и если сомневаетесь то как раз будь как будет, получится с 30% скидкой взять - возьмете, а нет так нет. Недалеко стоит новострой, рядом со строящейся галактикой. Там цены в среднем по 1.5к баксов за метр. В принципе за 1.8 ляма можно взять трешку в комфорт тауне, само собой с гораздо меньшим метражом, за метр цена там в два раза выше. Ну и от метро дальше более чем в два раза. В общем размышляйте:)

Насчет горячей воды, то я в любом случае решил ставить бойлеры и когда запустятя от котельни, то я ею пользоватся не буду. Дороже выйдет. Хотя так вы правы, этот вертон является заметным минусом. Котельня должна была пренадлежать дому, т.е. ОСББ, а ее застройщик продал.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1315. . .40
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее