Подать объявление

ЖК "Лазурный Блюз", ул. Туманяна, 15а

ЗастройщикМоя Фортеця
Сдача ЖК2010 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
9/16%
4/7%
30/55%
9/16%
3/5%
1. . .1214. . .40
05 май 2016 23:05
Цитата "Рок1":
а может видели договор с котельной,кто вторая сторона? котельная ведь у комплекса своя, может быть ее владелец "успешным бизнесменом"?
может быть о зимних тарифах известно..

Влателец фирма вертон. Котельню продал толи застройщик, толи банк, в общем точно не помню, но читал, что продали. Хотя котельня должна была быть за ОСББ. Тарифы на форуме были. За прошлую зиму тарифы были обычные. Вроде 11.43 за метр квадратный если без счетчика и около 650 грн за гигокаллорию если со счетчиком. Но точных цифр уже не помню.
06 май 2016 09:40
Спасибо.
еще интересен момент долгов банка перед энергокомпаниями:
почему ОСББ так их требует, если сейчас все заключают прямые договора с энерго,водо, электро компаниями, а их дела с прошлыми должниками (прошлыми договорами) они пусть решают сами...если все заключат прямые договора, то компании не смогут дом не подключить...
И вроде упоминались теплые полы.. насколько цена/эффект? рассматривал ли всерьез кто-то альтернативные схемы отопления?
Благодарю заранее.
06 май 2016 09:52
Привет всем инвесторам и форумчанам!
Приятно что есть люди, готовые помочь своим знанием о таком выгодном приобретении.
Отдельная благодарность MrGreen и Sellhome.

Я также хочу приобрести квартиру, но на данный момент не смог найти ни одного аукциона с открытой подачей заявок. Их действительно нет, или я неправильно ищу? (С приведенными в этой теме ссылками ознакомлен).
06 май 2016 10:04
Цитата "Рок1":
Спасибо.
еще интересен момент долгов банка перед энергокомпаниями:
почему ОСББ так их требует, если сейчас все заключают прямые договора с энерго,водо, электро компаниями, а их дела с прошлыми должниками (прошлыми договорами) они пусть решают сами...если все заключат прямые договора, то компании не смогут дом не подключить...

Про эти долги ОСББ и слова не сказало. Они просят только долг перед ОСББ.
06 май 2016 14:27
Цитата "n.oz":
Привет всем инвесторам и форумчанам!
Приятно что есть люди, готовые помочь своим знанием о таком выгодном приобретении.
Отдельная благодарность MrGreen и Sellhome.

Я также хочу приобрести квартиру, но на данный момент не смог найти ни одного аукциона с открытой подачей заявок. Их действительно нет, или я неправильно ищу? (С приведенными в этой теме ссылками ознакомлен).

На сайте фонда не нашел, на сайте банка не смотрел, там документы качать надо, а у меня ворд не стоит. Возможно и нет активных, последние пару недель, включая сегодняшний день, было довольно много аукционов, значит следующие будут через несколько недель. Еще могу дать такой совет - не слишком смотрите на количество заявок на тех аукционах, где видны участники. Если статус не "Допущен" а "Подано", то это означает, что взнос не был оплачен. Я видел случаи, когда было куча заявок, а в итоге только 1 допущена, по идее таким макаром можно попросить родственников и знакомых создать массовку, что бы отпугнуть конкурентов.
06 май 2016 15:28
Цитата "Рок1":

И вроде упоминались теплые полы.. насколько цена/эффект? рассматривал ли всерьез кто-то альтернативные схемы отопления?
Благодарю заранее.

Дровами ? D-/
Был у меня сосед с двухуровневой квартирой который топку поставил себе и вывел трубу на крышу. Вы об этом? :P Если нет то каких-либо других альтернатив не вижу.
07 май 2016 06:38
Цитата "MrGreen":

На сайте фонда не нашел, на сайте банка не смотрел, там документы качать надо, а у меня ворд не стоит. Возможно и нет активных, последние пару недель, включая сегодняшний день, было довольно много аукционов, значит следующие будут через несколько недель. Еще могу дать такой совет - не слишком смотрите на количество заявок на тех аукционах, где видны участники. Если статус не "Допущен" а "Подано", то это означает, что взнос не был оплачен. Я видел случаи, когда было куча заявок, а в итоге только 1 допущена, по идее таким макаром можно попросить родственников и знакомых создать массовку, что бы отпугнуть конкурентов.


на вчерашнем аукционе всего 2 квартиры продали. хотя на каждую было как минимум по 2 заявки. в итоге было допущено только 3 человека, остальные заявки отклонены. мне кажеться, что риэлторы начали себе места "столбить" на всякий случай. чтобы в случае успеха иметь возможность учавствовать в торгах.
я так понял, что если допущен только один покупатель к лоту, то он может и не делать ставку, а просто по итогу забрать лот по заявленной стоимости. правильно?
07 май 2016 06:50
были в женой на Туманяна. смотрели Е и Ж секции. вызывает опасение удручающее состояние парадных и лифтов. разруха какая-то. до этого смотреи еще пару новостроев - там чистота, порядок, лифты обиты фанерой на период ремонтных работ, коморки консъержей. тут- печалька. лифты ободраны, стены покоцаные в коридорах. вызывает опасение состояние остальных коммуникаций в доме. тем более, если его строили в состоянии финансового дефицита. есть опасение, что это может оказаться бомбой замедленного действия. сидим теперь репу чухаем. связываться или нет... 6-)
07 май 2016 08:46
Цитата "mr.wolf":
были в женой на Туманяна. смотрели Е и Ж секции. вызывает опасение удручающее состояние парадных и лифтов. разруха какая-то. до этого смотреи еще пару новостроев - там чистота, порядок, лифты обиты фанерой на период ремонтных работ, коморки консъержей. тут- печалька. лифты ободраны, стены покоцаные в коридорах. вызывает опасение состояние остальных коммуникаций в доме. тем более, если его строили в состоянии финансового дефицита. есть опасение, что это может оказаться бомбой замедленного действия. сидим теперь репу чухаем. связываться или нет... 6-)

Так вы взвешивайте все факторы
Во-первых то где вы были - это не парадные, а пожарные выходы и пожарные лифты. Парадные сбоку в новом состоянии. По словам управляющей Елены Петровны планируют их открыть до конца года, но всё будет зависеть как я понимаю починят ли основные лифты. В коридорах на этажах всё в порядке, всё в новом состоянии.
Дом строили как раз не в состоянии дефицита. Построен очень хорошо по словам всех строителей которые приходили. Это видно по стенам, перегородкам из качественного материала (не газобетона или пеноблока которые крошатся) Качественно сделанный двухярусный подземный паркинг который не затапливает.
Ну и расположение, виды из окон и самое главное цена. При такой цене если будет 50-60% жильцов в подъезде можно просто тупо скинуться и купить новый лифт, я думаю это труда не составит. Так делают уже в секции В насколько мне известно.
Мы тоже с женой посмотрели далеко не один новострой в Киеве и когда-то уже были владельцами новостроя. Так вот этот выигрывает во всех отношениях. Только один минус - проблемы с лифтами которая не фундаментальная и элементарно решается. Всё.
07 май 2016 09:03
Полностью поддерживаю. За такую цену ничего и рядом не стоит. Еще в подъездах сильно негативный эффект дает то, что на многих этажах нет света, банально лампы перегорели. По крайней мере так было в секции Ж. Но я думаю вы сами понимаете, что стоимость лампочи ничтожна, а не заменили их лишь потому, что на этаже никто не живет.
07 май 2016 10:59
ок. спасибо.
не в курсе, на месте галактона и гаражей что будут строить?
07 май 2016 12:21
Цитата "mr.wolf":
ок. спасибо.
не в курсе, на месте галактона и гаражей что будут строить?

Хотят новострои построть. Жители против, пока что вопрос подвешен.
07 май 2016 12:51
Цитата "mr.wolf":
были в женой на Туманяна. смотрели Е и Ж секции. вызывает опасение удручающее состояние парадных и лифтов. разруха какая-то. до этого смотреи еще пару новостроев - там чистота, порядок, лифты обиты фанерой на период ремонтных работ, коморки консъержей. тут- печалька. лифты ободраны, стены покоцаные в коридорах. вызывает опасение состояние остальных коммуникаций в доме. тем более, если его строили в состоянии финансового дефицита. есть опасение, что это может оказаться бомбой замедленного действия. сидим теперь репу чухаем. связываться или нет... 6-)

То, о чём Вы пишите - косметика. Я также смотрел этот дом. Меня ужаснул факт усиления несущих железобетонных колон металлическими обоймами :faceoff: . Причем сделано это несколько похабно, без использования гидравлического сжатия... :oh: Это не означает, что дом обязательно вскоре завалится. Но просчеты проектирования налицо.
Выскажу версию, что походу строительства было принято решение увеличить высотность отдельных секций, но вот незадача - монолиткаркас уже отлит...
07 май 2016 15:20
Цитата "ON":

То, о чём Вы пишите - косметика. Я также смотрел этот дом. Меня ужаснул факт усиления несущих железобетонных колон металлическими обоймами :faceoff: . Причем сделано это несколько похабно, без использования гидравлического сжатия... :oh: Это не означает, что дом обязательно вскоре завалится. Но просчеты проектирования налицо.
Выскажу версию, что походу строительства было принято решение увеличить высотность отдельных секций, но вот незадача - монолиткаркас уже отлит...


смотрели. и каков результат? присмотрели подходящюю квартиру?
07 май 2016 17:20
Цитата "ON":

То, о чём Вы пишите - косметика. Я также смотрел этот дом. Меня ужаснул факт усиления несущих железобетонных колон металлическими обоймами :faceoff: . Причем сделано это несколько похабно, без использования гидравлического сжатия... :oh: Это не означает, что дом обязательно вскоре завалится. Но просчеты проектирования налицо.
Выскажу версию, что походу строительства было принято решение увеличить высотность отдельных секций, но вот незадача - монолиткаркас уже отлит...

Это где вы такое видели? Хотелось бы взглянуть
07 май 2016 18:49
Цитата "Sellhome":

Это где вы такое видели? Хотелось бы взглянуть

Решил посмотреть квартиру на нижних этажах.... Секция Д... возможно Е или Ж, точно не помню, много смотрел. Посмотрите нижние, жилые этажи.
09 май 2016 16:06
Уважаемые форумчане!
Присматриваю 3к квартиру в ЖК Лазурный Блюз. Может кто подскажет где можно найти план всего ЖК либо разъяснит на пальцах какой секции какая литера принадлежит? Не совсем представляю где находится секция Ж и какой будет вид из окон её трёшек. Заранее благодарю!
09 май 2016 16:11
Цитата "VICTOR-S":
Уважаемые форумчане!
Присматриваю 3к квартиру в ЖК Лазурный Блюз. Может кто подскажет где можно найти план всего ЖК либо разъяснит на пальцах какой секции какая литера принадлежит? Не совсем представляю где находится секция Ж и какой будет вид из окон её трёшек. Заранее благодарю!

Секции Е и Ж на этой фотке это две башни со сплошной крышей, без шпилей. Те, что солнцем освещены. Меньшая из двух частей дома, которая составляет этакую букву Г. Секция Ж при этом крайняя.
https://storage.googleapis.com/bd-ua-01/buildings/683.jpg
09 май 2016 16:27
Благодарю MrGreen! Если я правильно себе все представляю, то 3и из 4х окон трёшек секции Ж смотрят в сторону Днепра. Так?
Открыл сегодня план предстоящих торгов (24.05) и был несколько разочарован стремительным ростом стоимости на все квартиры Форума. Причем цена 2кк и 3кк практически одинакова. Интересно, что там за процессы...
09 май 2016 18:24
Цитата "VICTOR-S":
Благодарю MrGreen! Если я правильно себе все представляю, то 3и из 4х окон трёшек секции Ж смотрят в сторону Днепра. Так?
Открыл сегодня план предстоящих торгов (24.05) и был несколько разочарован стремительным ростом стоимости на все квартиры Форума. Причем цена 2кк и 3кк практически одинакова. Интересно, что там за процессы...

Ну да, правда там Днепра все равно не видно. Разве что может на 20+ этажах. А что за рост стоимости?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1214. . .40
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее