Подать объявление

Квартиры в столице панически выставляются на продажу!

1. . .46. . .22
19 окт 2006 20:04
Не говорил я никогда о заоблачных высотах!
Говорил лишь о том, что наиболее адекватной моделью сейчас есть (и в обозримом будущем - будет) модель с храповым механизмом.
Конечно, "храповой механизм" - это уже некий перебор (сиречь - литературная гипербола).
В реальности, куда больше подходит другая аналогия - альпинистская страховка. У нее при движении в одну сторону коэффициент трения весьма незначителен, а при движении в обратную сторону - резко возрастает.
Вот это и есть та нелинейность, которую необходимо было (ИМХО) ввести в модель.
Тогда колебательные процессы приобрели бы совсем иной вид нарастающая волна всегда была бы намного больше, чем спадающая.
И в этом ничего странного или необычного нет ведь и инфляционные процессы развиваются примерно по таким же законам.
19 окт 2006 20:10
С этим согласен.
Так ведь и альпинистская страховка (которая упоминалась в предыдущем посте) тоже, бывает, подводит. И тогда в математическую модель входят совсем иные нелинейности.
20 окт 2006 02:24
20 окт 2006 06:18
После 2 лет мы сравнимся ваш и мой результат с действительностью. Хорошо? Никакие политические риски не рассматриваю вообще. Не многиe здесь желающиe предсказывать что- нибудь.QUOTE(apple) Apple, вы - лентяй. В табличке же все есть.
31.12.2007 - 3113$ за кв.м.
31.12.2008 - 2038$ за кв.м.
Эти цифры пересчитаны по курсу 5.1 (т.е. еще одно допущение - что курс не провалится и не взлетит)
Это - не предсказания Egrozeba, это просто данные из его таблички.

Верить или нет - личное дело каждого.
20 окт 2006 06:20
to apple

Вы берете за источник данные от риелторских контор... А Вы уверены, что там правдивые данные, от которых можно отталкиваться при Ваших рассчетах???
20 окт 2006 07:04
Уважаемый Egrozeba, Я прошу Вас лично, please, correct me if I am wrong!

Пока до понедельника
APPLE
20 окт 2006 13:05
А тум модератор розказував що він використовує методи інтерполяції по точкам...
А ви час не МА з EERC?
20 окт 2006 13:19
Ага, будь-яка модель- імітація реальності.
Мені цікаво, які були базові припущення у вашій моделі.

По друге, в наших банках "шибко умных" не люблять, бо їм тре багато платити. Запропонують їм $250 на старт.

От наприклад, ПІУБ попонував розробити методологію оцінки ризиків для банку за дуже смішні гроші.
20 окт 2006 13:23
То про шо ви пояснюєте на пальцях називають "моделлю чайника" - швидко нагрівається, довго остиває.
Але підстав для її застосування, крім вашого ссобистого "хочу" нема.
20 окт 2006 20:15
Тільки та модель ніяким боком не ліпиться до ринку нерухомості.

P.P.S.
А стосовно того, що модель з "альпініською страховкою" не має відношення до ринку, то це Ви трохи погарячкували.
Майже на будь якому товарному ринку ціни вгору рухаються набагато легше ніж вниз.
Списувати все на інфляцію не є (у більшості випадків) коректним. Бо тут і чисто психологічні причини помітний вплив мають.
Скажімо при зміні валют цей ефект дуже помітний. Читав, що іспанці при переході на євро дуже скаржились на нього. Коли перейшли на євро (курс якого був вищий за песети), то ціни мимоволі наближали до песет. От все й подорожчало.
І саме це було в СРСР, коли у 1961 році провели реформу карбованця. Вага карбованця тоді зросла у 10 разів, а ціни на базарі змінилися значно менше (а то й зовсім не змінилися). От і вийшло одномоментне подорожчання практично всіх продуктів на ринку.
21 окт 2006 06:44
//ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%...%AE%D1%82%D0%B0


Согласен с Володей. Есть такая фишка с Евро. В Италии такая же фигня. Цены "поддтянулись" к евро после миляков(бабло ихнее)...

Но вот только "типа рынок недвижимости" в Украине - это не рынок - это фиг знает что на постном масле, потому как можно построить дом(таки делают сейчас) и держать его до опупения и поднимать цены, потому как нету ПАЛКИ в виде налогов на кв.м., причем хорошей палки, которая заставит продать, потому как не выгодно держать....

Вот в этом ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. И я так понял никто ее решать не собирается. Ну а цены на все поднимут электроэнергию, газ и коммун услуги. Причина поднятия - ЖИЛЬЕ ДОЛЖНО ДОРОЖАТЬ, БАБЛО ДЛЯ ОПЛАТЫ РАСХОДОВ НКА ПОДОРОЖАНИЕ - из карманов граждан. И все тут. Нормальный славянский подход. Дрюч всех. кидай всех и бабло оттдавай америкосам. которые его тебе же и оттдадут в виде кредита МВФ, что еще сильнее разогреет инфляцию, инфляцию доллара и сказки о подорожании жилья.

В этом вся проблема - нету толковых людей - вокруг бандота со связями и мозгами, которые дальше своего носа не думают. Мозги - они за копейки покупают, которые думают в ту сторону, в которую ПАЦАНАМ выгодно. И весь анализ. Бля без графиков и коеффициентов...

Напмню Вам свое мнение. Человек ненамного дальше ушел от обезьяны и первобытного строя. Сменились лишь средства управления людьми. Ну, например, такие из них бакс, инфляция, пропаганда. Из военных танки, упарвление психикой, ракеты и т.д.

Но в основном - это деньги. СССР развалился не из-за того что он развалился. развалился он из-за того, что людьми небыло возможности управлять на уровне "партии".

Была принята модель Запада-модель с использованием денег, как порогового средства. Под пороговым я понимаю суть-останавливающую силу. Тоесть. появилась возможность у человека улучшить жизнь - срабатывает порог - печатают бабло, делают инфляцию - и как результат. Человек не может себе уже ничего улучшить. Чем беднее человек - тем проще ним управлять. И это будет вечно.

Нету никаких рынков, нету бирж - есть одно, как при обезьянах. Я хозяин - и все это мое. Не отдам. На неотдам раньше была палка. которой били и отбивали охоту отобрать, а сейчас БАБЛО. Вот и весь анализ.

Вдумайтесь в это. Причем все. Все играем в эту игру.

Пойдет ли она нам на пользу или на пользу нашим детям - жизнь покажет.
Но то что ничего здорового в бешенном росте цен предложения в Киеве нету - это факт. Развязка уже идет полным ходом...

Удачи всем.
24 окт 2006 07:30
Я думаю, что в базе данных января-мартa 2007 будет содержаться ~5000-6000 предложений.

Cмотрите данныe цена и предложениe
24 окт 2006 09:17
То есть вы считаете, что все пойдет по кругу, тютелька в тютельку.
Ну что ж, посмотрим, время покажет...

Кстати, так и не увидел ответа на свои вопросы относительно "ключевых факторов роста" с вашей точки зрения, а именно миграция в Киев, зарплатное ралли в Киеве, примеры стремительного роста доходов населения и т.п.
А также объяснений, почему эмиграция из Украины в Европу не рассматривается вообще, равно как цены в одесском, донецком, харьковском и т.д. регионах.
24 окт 2006 09:23

Apple, ответьте пожалуста на мои вопросы
//domik.ua/mod/forum/showpost ... tcount=150

Вы я смотрю любитель теории, причем только той теории, которая мила вашему уху.

25 окт 2006 02:47
//domik.ua/mod/forum/showpost ... tcount=162

.QUOTE(Spy)Нет. Практические решения также интересуют. Это - часть моей работы в науке.

Если Вы столь уверенный в ваших словах, ваш прогноз? Не нужнo денeг. Вы не имеете их так или иначе. Сделайте ваш прогноз. Слабo?

Прогноз от ЯБЛОКА:
Январь - март 2007 через 3 месяца. Будет 5000 + предложений в базе данных domik.net. В январе-мае цены будут постоянны до июля 2007. И снова 25%-ое повышение c июля до ноября.

Мое предсказание: (Благовест data //realty.blagovest.com/index.lisp )
31.12.2007: 2977US$ (+/-10%)
31.12.2008: 3700 US$ (+/-10%)

Мое предсказание ( Domik.Net data)
31.12.2007: 2575 US$ (+/-10%)
31.12.2008: 3219 US$ (+/-10%)


Ню, ШПИОН ваш ход...
25 окт 2006 07:25
Если Вы столь уверенный в ваших словах, ваш прогноз? Не нужнo денeг. Вы не имеете их так или иначе. Сделайте ваш прогноз. Слабo?QUOTE(apple) )
31.12.2007 2977US$ (+/-10%)
31.12.2008 3700 US$ (+/-10%)
 
Мое предсказание ( Domik.Net data)
31.12.2007 2575 US$ (+/-10%)
31.12.2008 3219 US$ (+/-10%) Я уже все сказал по поводу вашего метода линейки.
Я больше доверяю методу "спросить у знакомого депутата ВР". Только вот маловато у меня таких знакомых, один бывший и все...

P.S. Вам лучше пойти пообщаться на форум инвесторов какого-нибудь лазурного бриза, они там обсуждают, можно ли будет через год-два продать трешку в этом блюзе за 500000$, или все-таки дороже.
25 окт 2006 13:00
Зима спереди! И эта тенденция звериная - искать берлогу, жива и у людей! Вот и пошло - Те, кто имел квартиру, выставляют её именно к зиме, а не летом, когда тепло и еще нет ажиотажного спроса на квартиры.
25 окт 2006 13:50
жадор! Через сто тысяч мильйонофф лет земля упадет на сонце и згорыть!

великолепный прогноз. человек тоже растет , а после 25 лет клетки не делятся и начинается процесс старения, а потом умирает. Гэниально.
Те если на это смотреть с физиологическо-философской точки зрения у каждого из нас будет свой личный колллллллллапс рынка нерухомости, когда нас будут выносить вперед ногами-))) Аплодирую стоя!
Жжьошь маладежжжь!
Прямо по Жванецкому "Все мы там будем!"
А вот конкретнее о колапсе для ГТВЩ и работяги даты цифры графики-)))))))))))))))))))))

Я ничего не могу предсказывать. В 2003 ГОДУ, когда люди покупали на тургеневской квартиры по 100 штук в ремонтами я крутил у виска и был уверен, что цены упадут.
НО я АБСОЛЮТНО согласен, что хрущобы НЕСТОЯТ стока. Это моральное издевательство! И вообще считаю, что кв метр-это не корректный коэффициент.
25 окт 2006 14:01

25 окт 2006 14:03
уже третий год подобное читаю и плачу, плачу и читаю .. очень хочется, но все обламывается ..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .22
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее